Роман

Вчера было 14 июля! День, взятия Бастилии!😎 Национальный французский праздник, с народными гуляниями и фейерверками! Видимо из солидарности я несколько раз в день повторил их знаменитую фразу - C'est la vie (селяви), покатался на Reno, пил вечером Bordеаux (Бордо) и слушал Melanie Pain французскую певицу - Вам нравятся песни на французском?)

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

да. Но я человек старой формации и для меня являются эталоном мировой эстрады Джо до Сен и Сальваторе Адамо песни которых наверное уже стали забывать. В наше время я помню девчонки со слезами на глазах прижимали к уху хрипящий касетник слушая их завораживающие голоса не понимая даже о чем поют. Мы с женой на старости лет танцуем под них дома когда никто не видит

Роман

Музыка не знает границ и времени!!!😎👍

Ma
Marina

Так люблю этот фильм "Любовь и голуби", в котором прозвучала фраза "...День взятия Бастилии впустую прошёл..", но вот никогда не задумывалась когда же этот День празднуется! 😄

Роман

Теперь знаете😁

Ma
Marina

Да! Спасибо, буду знать! 😉🙃🥳

Роман

😊🍇

Вера Гатковская

да мне нравятся песни на французском, так как я в юношестве приезжала во Францию с родителями, и постоянно слушала и пластинки и смотрела ТВ, мне нравится

Георгий Антохи

Да мне нравились французские песни. Я пожелал послушать, но мне не дали, объяснив, что видио не доступно. А всё остальное очень просто, воспитывают рабов.

Роман

🤔

Георгий Антохи

Сегодня нет в мире такого государства где не воспитывают рабов.

Роман

Давайте без политики!

Георгий Антохи

Без политики только на луне.

Роман

)

Сергей Ханьжин

Песни хорошие!!!а,вы знали,что при взятии Бастилии,был освобождён маркиз де Сад,сидевший там за извращения??))))))))))

Роман

Пофиг)) Лес рубят щепки летят

Сергей Ханьжин

Но французы об этом не очень распространяются))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В школе учил французский, возможно в певческом формате звучит красиво, а в остальном хрень безобразная

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Особенно мне нравмтся то, что марка машины называется Renault, а не так, как пишут не знающие французского.

Роман

Ну это и было расчитано на подобных вам грамотеев))

Дзен Буддист Федор

Круто. А французы уже покаялись? Людовика причислили к лику святых? Акция-Прости нас,Государь удет?

Роман

😁

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Видео не доступно, но очень люблю на французском языке песни, они необычные на слух))

Роман

😊🌹

Надежда Лапочка

мне нравятся на всех языках мира,но красиво и содержательно и морально.

Галина Троицкая

Люблю французскую речь и песни на французском, хотя языка не знаю

Роман

😊

Ирина Цветкова

Патриссия Каас, Шарль Азнавур, Мирей Матье, Джо Дассен, Эдит Пиаф.

Надежда Из Сибири.

Нравятся, хоть и не знаю языка...мелодии классные

Вл
Влад

Да, мне нравится французский язык. Послушайте лучше Лару Фабиан.

Роман

Я ее слышал)

Вл
Влад

Я говорю о том, что очень красиво и мощно поёт.

Роман

😊👍

Владимир Зарубин

Спасибо.Расскажите,как Вы присылаете сюда с интернета ролики?

Роман

Легко, просто копируешь ссылку в ютубе и вставляешь сюда!

Владимир Зарубин

А с яндекса.Тут не найду опцию копирования.Но есть опция переслать.Но не знаю, как в спрашивалку отправить.

Аделина Свабода

Очень. Раньше радио было Ностальжи
Мне очень нравилось.

Роман

😎👍

Аделина Свабода

Благодарю)

Майк Майк

14 июля день рождения у меня был. Помню, брали Бастилию.

Роман

😁😎👍🥃

Майк Майк

С предыдущим питомцем нет вообще ничего общего. Как они уживаются?

ᚦᛊ∨ᛁ

🌿 🌻

Роман

😊😇🌹

A Lina W

Мари Лафаре нравится и Мишель Легран, Милен Фармер

Романа

Очень.

Роман

😊

Светлана Николаевна

Как не любить Эдит Пиаф. Джодесена, Мирей Матье.??

Андрей Евдокимов

День взятия Бастилии парижскими коммунарами..

Аркадий Бахчевников

А французы ещё есть? В процентном отношении?

Роман

Конечно! К примеру - Бенджамин ПовАр!

Аркадий Бахчевников

Хм... Достойно.

Роман

😎👍

Аркадий Бахчевников

Я просто жив.

Гузель

В гимназии изучала французский и латинский)

Роман

Класс) Приятно понимать то о чем поют!)

Галина Дьячина

красивые. но я и немецкие и английские люблю

Акакий Акакиевич

не особо. Встречались приятные, но немного