He
Helen

В дикой природе животные стройные и не болеют, очень редкое явление слабость. Болеют только люди и одомашненные животные. Значит корень болезни, это прогресс?

Ответы
Артем Зобнин

Ну нет, болезни из-за малоподвижного образа жизни и из-за того, что мы отошли от природы... Читал книгу, где приводили интересную теорию того, как общество могло бы жить и не уничтожать все вокруг себя

He
Helen

Просто изучение?

Артем Зобнин

Почти))) все зашло чуть дальше, но идея была отличной

He
Helen

Политика?

Артем Зобнин

Ну да, получается что так

He
Helen

Понятно

Mystery Dove

Дело не в прогрессе. Дело в том, что "болеют" те, кто не на своем месте. Прогресс заключается в том, чтобы брать вещи из одного места и соединять с вещами из другого? Чтобы они конфликтовали?

Александр

Каб не хрен, просто они дохнут по кустам,и мы их не видим. Только дохлых кошаков прорва на дорогах,да лисы вдоль обочины.Абсолютно здоровые, спят,наверное...

He
Helen

В берлогах

He
Helen

Зимой. Оо. Заморозка

Александр

А мишки вообще монстры...Особенно когда просыпаются после зимы.С запорами, склеенными пастями и вшивые до ужаса.

He
Helen

😆😆😆

Расена

а не надо одомашнивать животных,они и болеть не будут)), а люди болеют не от прогресса, а от мыслей и поступков- психосоматика называется))

He
Helen

От неразумности.

Ол Райт

В Природе идёт отбор. Если животное заболело - его догонят волки и съедят. Если волки заболеют, они погибнут и их съедят червячки.

Студент Валера)))

Реакция на происходящее нарушает и внутреннюю энергетику ,которую в свою очередь видим во внешних проявлениях!)

He
Helen

Ага.. И грязный воздух и синтетические продукты мутанты..

Студент Валера)))

На своих ошибках учимся!))

He
Helen

Пока не окачуримся.

He
Helen

🌞🙂

Светлана Костина

В дикой природе животные тоже болеют,правда недолго,быстро погибают.Это называется естественный отбор.

Светлана Костина

Зато болеют сибирской язвой.Заболеваний очень много.

He
Helen

"Возможно, темпы мутации этой группы бактерий позволяют им быстро адаптироваться к любой почве, в которую бы они ни попадали", - допускает Мартин Хью-Джонс.
Однако Пирсон полагает, что такие биологические различия сами по себе не объясняют, почему штаммы группы А оставили микробы групп В и С так далеко позади.
По его словам, разница между ними может просто заключаться в том, что штаммы группы А гораздо активнее участвовали в процессе жизнедеятельности человека. "Они просто оказались в нужное время в нужном месте", - полагает ученый.
Как бы то ни было, представляется все более вероятным, что такое широкое присутствие сибирской язвы в разных странах является следствием не столько ее собственной способности к распространению, сколько случайного переноса этих бактерий по всему миру нашими предками.

Светлана Костина

10 страшных болезней, уничтожающих целые виды животных
Лихорадка Эбола BSIP SA Alamy Вирус Эболы очень опасен и для шимпанзе, и для горилл. ...Хитридиомикоз ...Энцефалит Западного Нила ..."Синдром белого носа" ...Сибирская язва (антракс) ...Лицевая опухоль тасманийского дьявола ...Собачья чума ...Хламидиоз.Это на вскидку с просторов интернета.Про болезни диких животных.

Светлана Костина

И про сахарный диабет тоже вопрос задала.Болеют животные этой болезнью.Только вот обследуются не все.

He
Helen

Вот ожирения там нет. Всё вылечили и на всё нашли лекарства. А вот с камнями в почках и имуннодифицитом никак.

Niemand Против Войны

Да вы што, мадам... Хищники как раз охотятся на больных и слабых. И не бедствуют, если сами здоровые.

He
Helen

Они слабых едят

He
Helen

Это их пища

Валерий Герасимов

В дикой природе слабое и больное животное сразу сожрут, пока тёпленькое.. Потому их и не бывает..

Коля

Корень прогресса это СТРЕСС! В дикой природе редко кому удается дожить до преклонных лет 🙂

Go
Goosha

там естественный отбор,больные и слабые сразу погибают. в россии так же было... и стало

Go
Goosha

я тоже по фильмам в основном. романтичное время. и политики были крутые,не то что сейчас голуби мира))

He
Helen

Голуби всё усрали))

Go
Goosha

ой какая ты сегодня земная как в начале нашего знакомства когда я тебя уговаривал одеть очки!

He
Helen

Не узнаю.

Go
Goosha

бывает))

Татьяна Tatiana

корень болезни - нет естественного сопротивления организма внешним невзгодам...

He
Helen

Согласна. Это очень плохо.

Татьяна Tatiana

такова цена прогресса

He
Helen

Да уж.. То ли ещё будет.

Олег Пустохайлов

Вы в дикую природу собрались, так там естественные отбор, слабых едят ((

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

То что одомашненно все только для нужд и потехи человека

Владимир Зернов

Мы давно забыли что такое естественный образ жизни

He
Helen

Ожирели в комфорте))

Владимир Зернов

Да, но никто не согласен на спартанские условия жизни

He
Helen

Мозг хитрая и ленивая штука

Владимир Зернов

И не всегда нам принадлежит

He
Helen

Это, как у-раз-уметь.

Одинокая Сволочь

так люди и до прогресса болели и также умирали...

He
Helen

Но от других болезней.

Одинокая Сволочь

болезни меняются, а люди нет

He
Helen

А люди всё те же.

Одинокая Сволочь

по большому счёту да...

Василий Федоров

В природе выживает сильнейший, у людей ,богатый.

He
Helen

Богатые тоже плачут. Ъ

Василий Федоров

Плачут.....,но редко.

Genadij Kozlovskij

В дикой природе животные болеют и часто.

He
Helen

Человеческими болезнями

Genadij Kozlovskij

Разными. В том числе и теми которыми болеют люди.

He
Helen

Люди это и разнесли

Genadij Kozlovskij

Нет. Люди часть природы и как все представители фауны болеют, так было и до появления людей.

He
Helen

Не в таком количестве

Старый Знакомый

конечно реже, чем домашние.., но болеют))

He
Helen

Не человеческими болезнями. А домашиние животные именно ими.

Старый Знакомый

например?)

He
Helen

Их масса. Камни в почках и даже диабетики.

Старый Знакомый

это только близкие, зависимые от хозяина животные..

He
Helen

Об этом и речь. И даже ожирение.

Ruslan

Ну что вы! У них своих болезней полно.....

Zаиц Харофый

Да. Среди дикарей стариков почти нет.

Вадим

В дикой природе тоже болеют.

He
Helen

Слабые. Это другое

Вадим

То же самое.Дикие животные тоже подвержены болезням.

He
Helen

Но не человеческим. Например ожирение.

Вадим

Разумеется.

Ri
Rion

Нет, нарушение есть отбора

Ел
Елена

их просто сразу съедают

Сергей Сергей Журавов

да и долгожительства..