He
Helen

Всё начинается с уроков познания,вот уроки самые разные и все они даны, ну скажем так фигурально и доступно любому, цепочкой со-бытий, для каждого свои и выводы,со-ответственно,каждый делает сам. Для чего даются болезни и недо-могания?

Ответы
А Б

Бог дал человеку болезни с большим смыслом и не с одним: 1) душу, данную Богом, следует носить в чистой опрятной оболочке, на страже чистоты поселены бактерии... гигиену не соблюдаешь, бактерии вызовут болезнь; 2)человеческую натуру окружает море соблазнов, болезни сразу или постепенно предупреждают, остановись... и т.п.

He
Helen

Верно

А Б

🖼

He
Helen

Скоро деньги утратять свою ценность

Леонид Музафаров

Это судьба показывает что главное богатство это здоровье а не деньги. Я где то слышал что раньше вообще врач начинал лечить только после беседы больного со священником.

He
Helen

Священник тогда был единственным психологом.

Дм
Дмитрий

Самый распространенный вариант, за наши неправильные действия. Если зимой на улицу голым выскочил, заболеешь. Никакой высокой метафизики)

He
Helen

Согласна.Но не всегда болезни бывают столь быстры и кардинальны.

Дм
Дмитрий

Я точки зрения материализма сказал...Все для чего-то нужно, в том числе и болезни. Все способствует нашему движению вперед. Высшая программа управления действует безупречно и не ошибается.

He
Helen

Да. Любая, хоть и малая боль, это звоночек. Что то идёт не так.

Дм
Дмитрий

Возможно. Но может быть и так, что именно это испытание нам нужно преодолеть, оно чему-то учит. Не обязательно что-то идет не так.

He
Helen

А мы это понимаем потом. А после болезни уже забываем про боль.

Дм
Дмитрий

Забываем. Но чему-то мы научились. Значит урок пройден.

He
Helen

Конечно пройден. Шпильку в розетку уже не сунет разумный.

Марина Ростовская

Больше слушай себя, наблюдай за собой...наш организм всё подскажет...от ощущений себя появятся мысли, что надо в себе, может быть, изменить

Марина Ростовская

Не надо так о Пилате

He
Helen

Потому и промолчал

Марина Ростовская

Каждому даны ЕГО уроки, чтобы научиться- надо пережить самому....по другому не понять

He
Helen

Именно. Чтобы понять, нужно прожить.

Марина Ростовская

Прожить и продолжать жить дальше, изучая СЕБЯ ,МИР, и себя в этом мире

Таяна

Болезнь - следствие. Причины могут быть разные. Слепота - отказ видеть правду. Рак - обиды. Болезни зубов и десен - проблемы с родом.

He
Helen

Спасибо

Александр

Когда заходишь в воду,сначала мокнут ноги.Не дошло - мокнет задница,грудь,шея. Если и это не принуждает выйти на мель - чел тонет.

He
Helen

Очень похоже. Пока жопу не отморозил и почки уже не хотят пить Нарзану..

He
Helen

😄

Акакий Акакиевич

В вашем мире они даются, в нашем - вызываются различного рода инфекциями. Так что я не могу ответить на ваш вопрос

He
Helen

Всему своё время. Зелёный плод, чем отличается от зрелого? 😉

Акакий Акакиевич

Вкусом )

He
Helen

И витаминами 👆

Акакий Акакиевич

наверное. Я не силён в витаминах

He
Helen

Логика, хорошая и железная штука 😉

Игорь Погребняк

Не понял!!!😕🤔 Если вам дают "болезни и недомогания", зачем вы их берёте???)))...😮 Ну, таки, оставьте их другим)))...😉

Жорик В Тумане

для познания человеку своей немощи, что он вовсе не пуп земли, а обычная немощная тварь.

Жорик В Тумане

Тварь от слова творение.

Ѻлегъ

как следствие неверного выбора, как намёк, что ты сбился с верного пути

Ольга........

Но душа должна испытывать любой опыт осознанно....иначе это больше опыт для родителей...а ребёнок -жертва...

Ѻлегъ

для души этот опыт осознан. но человек (и ребёнок в том числе) это общность души и тела и основным условием получения опыта в мире материи является наличие завесы безпамятства

Ольга........

👌-я поняла вас..

Ѻлегъ

всех благ, Оля!

Ольга........

🙂-взаимно...

Виктор

Они не даются.Они приобретаются или передаются по наследству

He
Helen

Просто это время восстановления цепочки.

Виктор

Чушь какая\-то!Кто это определил?

He
Helen

Природа

Виктор

Природа!Это ваши слова!Ещё что-то неголословное есть?

He
Helen

Читайте побольше, сейчас инфы очень много. Но если есть логическое мышление, то найдёте золотую серединку

Сергей Кузьмин

а для чего мы строим свои заборы, чтобы их потом преодолевать?

Томас Торквемада

Зачем же так принижаете роль человека в собственной жизни?

He
Helen

Где Вы это увидели?

Томас Торквемада

В вашем вопросе. Не стоит сводить всю жизнь к урокам

He
Helen

А зачем человек ходит в школу вообще?

Томас Торквемада

Не стоит всю жизнь считать школой

He
Helen

Ха. А если не учиться, то это обычное существование кого? Безумства?

He
Helen

Беспредела и хамства?

Томас Торквемада

Стоит учится на всём. Но не стоит всю жизнь школой считать.

Саша Груздов

Вирусам не запретишь распространятся,а от них все болезни

Владислав Павлов

Для того что бы понимать, какое счастье, когда ты здоров

Сергей Новиков

Для познания ошибок. Действий не соответствующих Пути

He
Helen

Верно. Это образно -судьба бьёт.

Сергей Новиков

Кармическое воздаяниие

He
Helen

Именно. Чтоб не шатались, где не следует.

Сергей Новиков

Не совсем.. Чтобы дать понять,, то выбранный путь или действия не верны

Сергей Новиков

*чтт

Сергей Новиков

Прошу прощения, новый смарт, не привык еще.

Сергей Новиков

*что

Lаzy

Делают сильнее. И- жизнеспосрбнее. Доброго Вам вечера.

He
Helen

Согласна. Добрый вечер.

Студент Валера)))

Предупреждения о нарушении энергетического баланса.

He
Helen

Иногда ощущение доходят , до тарелка уже провалилась.

Студент Валера)))

Это вариант из песни Высоцкого про баобаб. Или самооценка хромает.

He
Helen

Нуу. У каждого своя хромота.

He
Helen

🌞

Ле
Лета

Из области- остановись и подумай, туда ли ты идёшь?))

Вера Гудкова

Они предупреждают нас, что надо что-то изменить.

Вера Гудкова

Нет,это не от нервов,чаще плохо работают печень,кишечник...

He
Helen

В кишечнике есть свой мозг и нервная система. Поинтересуйтесь. Сейчас всё можно найти в гугле.

Вера Гудкова

Я знаю.

He
Helen

Тогда и вывод напрашивается сам.

Вера Гудкова

Мне не нужно,мы с Вами беседовали,отвечала на вопрос.

Валентина Мезрина

Для осознания своих ложных мыслей и поступков

He
Helen

Согласна. И ещё для прогресса в медицине. Всё сложнее и сложнее поставленные задачи, для разума.

Комета

Уроки познания- здорово. Хорошее определение.

He
Helen

🌞

Ок
Оксана

Чтобы переоценить, переосмыслить)

He
Helen

И найти причину, что не так)

Ок
Оксана

И исправить) если ещё предоставится такая возможность

He
Helen

Пока не прозвенел последний звоночек))

Ок
Оксана

Там уже набат))

He
Helen

Уж так))

Ок
Оксана

Доброе утро)) ☀️

He
Helen

Доброе утро)) 🌞

Ирина Поленова

понять свои проступки и грехи

Николай Богомазов

Смирить гордыню например.

He
Helen

Не все это понимают.

Николай Богомазов

Вопиют только, Боже, за что? Не за что а для чего.

He
Helen

Именно. Чтобы понять доходчтво.