Дмитрий Каракозиди

В 1941 году, этот генерал, со своей армией держал оборону на подступах к Москве. Армия была разгромлена, а он сам, вместе со свои штабом, попал в окружение. Но с группой в 800 человек, со штабом вырвался из окружения и сохранил боевую единицу.Чрезвычайная комиссия признала его виновным в поражении, о чем было доложено Сталину. В это время в расположение этой армии прибыл генерал Жуков, для организации обороны Москвы. Увидев, что командующий армией арестован, Жуков тут же позвонил Сталину и сказал, что ему нужен заместитель с таким опытом оборонительных боёв. Сталин сказал, что у комиссии иное мнение на этот счет.Жуков в свойственной ему вольной манере возразил:"Товарищ Сталин ни один из членов комиссии никогда не воевал в этих условиях". Генерал был спасен. Впоследствии, когда этому генералу присвоили звание Маршала Советского Союза, на складе не оказалось маршальских погонов и Маршал Жуков, отдал ему сои запасные. Кто этот полководец?

Ответы
Галина Смирнова

Я прочитала ваше подтверждение,что это Конев.Теперь буду знать.

Дмитрий Каракозиди

Ну и прекрасно.

Галина Смирнова

Спасибо.

Галина

засомневалась, но теперь точно КОНЕВ .

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Галина

фильм Разгром под МОСКВОЙ НЕ СМОТРЕЛИ? И ПАПА БЫЛ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ . И память выдала -КОНЕВ, а потом и убедилась.

Дмитрий Каракозиди

И молодчина.

Ел
Елена

Боюсь ошибиться

Дмитрий Каракозиди

Конев.

Ел
Елена

Я , правда, подумала об этом, не так уж много у нас маршалов, а он Москву защищал

Кт Мпо Ду.

Не Конев ли?

Дмитрий Каракозиди

Первый и сразу. Точно. Молодец.

Майя Петрова

И. Конев

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.

Вера Гудкова

не знаю

Дмитрий Каракозиди

Конев.

Вера Гудкова

Спасибо.

Вера Попова

конев

Вера Попова

читала дочь сталина писала что сталин боялся берию и доверял ему а жена сталина мать светланы жутко ненавидила

Дмитрий Каракозиди

Это уже заработок, на мемуарах. Сталин не боялся Берию.

Вера Попова

а вы откуда знаете,она ненавидела отца из за матери

Дмитрий Каракозиди

Извини не все можно рассказывать.

Вера Попова

всего доброго

Ната

Конев

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.

Бейбит Баймулдин

Конев

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Belochka-Zimnaja L.

Кто?

Дмитрий Каракозиди

Конев.

Belochka-Zimnaja L.

Слава им обоим.