᠌ ᠌

Умеете распознавать, когда стоит немного поднажать и победить, а когда сдаться, понимая, что "не моë"? По каким критериям.)))?
🖼

Ответы
На
Наталья

Стратегия заключается в полном отсутствии стратегии, я бы так сказала, предоставьте все в руки Божьи, живите честно и не кривите душой, никому не вредите, не делайте и не желайте зла, старайтесь все приключающееся с вами благодушно переносить, не ропщите, не завидуйте, не мстите, прощайте, старайтесь иметь со всеми мир, выполняйте то, что должно. Вот такая должна быть стратегия

᠌ ᠌

Наталья, я, вроде как, советов не просила и инструкций к жизни тоже, поэтому ответ не засчитываю.)))

Николай Балакирев

Не умею ) По жизни не сдаюсь, потому что очень упрямый. Если что-то "не моё" - как правило, сразу понимаю. Критерий: к этому не тянет душа. Например, вождение автомобиля. До сих пор не сдавал на права. Вот... А выражение Конфуция - там отдельно нужно обсуждать )

᠌ ᠌

Рада, что удалось посоветовать что-то, что доставило радость.)

Николай Балакирев

Привет, Флаум! ) Тоже рад, и благодарен этому совету! Если что захочешь по философии обсудить, - пиши 😃

᠌ ᠌

Давно уже ничего не обсуждаю, без острой необходимости

Николай Балакирев

Очень хорошо! )) Жить независимо - тоже круто )

᠌ ᠌

Вполне

Armen Avanesov

Разумеется не всегда, к тому же мы не можем знать,что было бы, если бы мы выбрали другой путь, другую возможность, другую реакцию, но как сказал кто то - Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь

᠌ ᠌

Для длинных осенних вечеров

Armen Avanesov

Для длинных вечеров хорошо бы длинную сказочную сагу😃

᠌ ᠌

Властелина колец я устала перечитывать.)))

Armen Avanesov

Я не читал,ни его,ни Поттера,только игру престолов и то,не до конца

᠌ ᠌

А я не читала Поттера и игру престолов

Lаzy

По натуре- реваншист. Неудача- только прибавляет сил и желания. Во всех случаях-кроме отношений с противоположным полом. Там- уйду в сторону. Навязчивые и нахальные- самому противны. Таким- не был и не буду.

᠌ ᠌

Хороший выбор.))

Lаzy

Спасибо. На добром слове. И- за вопрос.

᠌ ᠌

Заходите, всегда рада созвучным людям.)) 🤝

Ag
Agafon

больше вариантов нет?))
мы побеждаем всегда, не всегда сразу, часто требуется время, иногда годы...;) ))
А там где кончается терпение, начинаются активные действия...,
и до выносливости ещё далеко...;)

᠌ ᠌

О разном терпении речь

Го
Горец.

Я не лезу в не моё. Не надо лезть, где ты дуб дубом. Если я знаю что-то, то пру как танк. Исключение - шахматы. Там танковые атаки не предусмотрены.

Го
Горец.

Упс.

᠌ ᠌

Что-то не так?

Го
Горец.

Я написал.

᠌ ᠌

Да, вижу.

Го
Горец.

)

Мишель Пух

Сейчас я знаю, что от меня требуется. Но было и время, когда мой демон конкретно указывал от чего отказаться.

᠌ ᠌

Демон?

Мишель Пух

Я занимался йогой, и он взял надо мной покровительство.

᠌ ᠌

Омг..

Мишель Пух

Не знаком с этим сокращением.

᠌ ᠌

Да, не важно.) Удачи Вам..

Владимир Малашенко

Критерий думаю должен быть один, если за что-то взялся иди до конца, а перед тем как взяться, хорошо подумай.

᠌ ᠌

Хороший вариант.)

Олег Бойко

Кстати, он же, говорил, что "Кто цяй не пьёт, тот - цьмо!" 🖼 😉

Олег Бойко

Ну... я -как тот чурка... шо вижу, то и пою! 😁

᠌ ᠌

О, ак.))))

Олег Бойко

Ну Ладно. Сашенька не нравится, - пускай будет - Алечка. 😉

᠌ ᠌

Так лучше.)

Просто Зайка))

Представить возможный сценарий дальнейшего развития...если без этого никак, то надо продолжать 🌹

᠌ ᠌

Классно! Возьму на заметку.)) 💋🌺

᠌ ᠌

🤗🍷🍷🍾🤝

в изобретательстве нет понятие "стоп" . идешь в потемках . "стоп " наступает от нехватки воли и денег

᠌ ᠌

Ох, как интересно-то.)))

Се
Сергей

Есть чутьё когда надо согласиться в споре с женщиной ....хоть она и не права...и попросить прощения

᠌ ᠌

Обвинения? Увильну? Спор? Проигран?
Вы в каких-то своих снах, Сергей.
1. Я не спорю, а делюсь мнением, как я вижу и говорю сугубо о своëм восприятии и никого не обвиняю.
2. Поэтому ни о каких проигрышах и увиливаниях речи нет. Я не обязывалась Вам отвечать по форме.
3. Мне не близка сельскохозяйственная деятельность и разговоры на уровне немытых тарелок в Вашей раковине.
.
На этом мне хотелось бы закончить этот разговор. Хорошо?

Се
Сергей

Мне манипуляции противны в любом варианте.. Они оскорбительны....вот дословно ваши слова...это обвинение в мой адрес...я вам пытаюсь доказать,что это не так...а вы включаете опять жеж женскую логику...причем тут сельхоздеятельность вообще ? И разговоры про немытые тарелки?...это пример не более...не надо знать тут истину....придется видимо мне и здесь признать себя неправым и просить прощения..а то ж забаните

᠌ ᠌

Отсутствие логики демонстрируете Вы, до кучи к шовинизму.)) Уровень Вашего примера - кухонный, это не ко мне. Всех благ!

Се
Сергей

Не нравится про лук...возьмите наш с вами спор...все 100% тоже...

᠌ ᠌

Нет. Я сказала, что понимаю Вашу позицию, но для меня она неприемлема. Обсуждение окончено. Говорить не о чем, но Вы хотите, чтобы я признала Вашу правоту, что невозможно из принципиальных соображений. Я не раз с тех пор вежливо просила Вас закончить диалог. Прощалась.. Но Вы продолжаете навязывать мне свою общество... Вы неприятны мне, пожалуйста, оставьте меня в покое!

Armen Avanesov

Нет,если честно,как то само выходит, что то продолжаю, а что то бросаю,но ясного осознания нет

᠌ ᠌

Интуитивно, похоже..

Armen Avanesov

Видимо так,а скорее всего просто по своему отношению к процессу

᠌ ᠌

Возможно.))

Armen Avanesov

✌️😉

᠌ ᠌

🤝

Катерина Борисова

Не берусь за то что не смогу, а цели ставлю те которые могу достичь и даже больше👍

᠌ ᠌

Класс!

᠌ ᠌

🤝🍷🍾

A@
Alek @

никада... если завёлся - не съем, так понадкусываю... вполне себе по Конфуцию....

᠌ ᠌

Мда..

A@
Alek @

в Питер всякий хочет из тех, кого знаю... я вообще-то был... но давно и ночью...

᠌ ᠌

За "солодом" лучше в Баварию

A@
Alek @

может и лучше... тока я у себя еще не а каждый закоулок заглянул... по Баварии пусть немцы ходют...

᠌ ᠌

Ок

He
Helen

Отказаться, если отказываются. А вообще, это чувствуют сразу. Притяжение.

᠌ ᠌

Это когда интуиция развитая

He
Helen

Но может подвести красивый хвост павлина.

Сергей Сергей Журавов

если везет. все получается.. и есть раж.. а если нет. то становится скучно..

Алёна Легина

Внутри есть ощущение, типа определителя - "моё" или "лучше не лезь!".

᠌ ᠌

Интуиция, значит.)?

Алёна Легина

Она, родимая 😌

᠌ ᠌

🤗🌺🤝

Во
Воля

не точный перевод. Там где кончается мотивация, включается воля.

Валерий Шилов

Пределы своих возможностей человек устанавливает для себя сам.

᠌ ᠌

Это точно!

Вл
Владимир

Иногда резерв позволяет вытянуть, кажущееся невытягиваемым.....

᠌ ᠌

Это точно

Железный Бро...

Ты можешь не понять.....У тебя должны быть свои критерии....

᠌ ᠌

Вам не надоело на личности переходить в абстрактных вопросах?

Железный Бро...

В данном случае это лучше... чем бестолковое перечисление

᠌ ᠌

Нет. Но спорить не будем, как и продолжать разговор. 👋

Виктор

Раз на раз не приходится!И у каждого раза свои критерии!

᠌ ᠌

В дерьме живут мухи.)) Пчëлы ищут мëд

Виктор

Знакомо.За счёт гибкости некоторых частей тела и во всеобщем дерьме можно искать мёд!

᠌ ᠌

Ничего не могу сделать с тем, что Вы не видите полей с цветами, попробуйте подняться повыше.)) 🤭🌺😌😁

Виктор

Противно изгибаться

᠌ ᠌

Тут не изгибаться нужно, а подняться повыше.))) Но выбор за Вами. Всего хорошего.

Александр Яковенко

Распознать то умею.. Но как выйти из этой ситуации?

᠌ ᠌

Все претензии к производителям.)))))

Александр Яковенко

У них неплохо получилось👍 Какие же тут притензии?

᠌ ᠌

Это шутка.)

Александр Яковенко

Я знаю.) Мне импанирует ваше чувство юмора.

᠌ ᠌

😌

Сашка "Хоплит"

"раз меня сюда занесло-значит я могу это сделать")

Сашка "Хоплит"

что?

᠌ ᠌

Злоба-то для чего..

Сашка "Хоплит"

просто была. теперь оной злобы нет. переплавилась.

᠌ ᠌

Здорово