Альциона Эта Tau (Кнопа)

За невлюбленными людьми Любовь идет, как привидение. И перед призраком любви попытка бить на снисхожденье - какое заблуждение! Любви прозрачная рука однажды так сжимает сердце, что розовеют облака, и слышно пенье в каждой дверце...(с) Любовь живет ли в Вашем сердце?

Ответы
Александр Романов

Я смотрела на мир сердцем.../ Я смотрела на мир сердцем… Это было не так давно. Открывала души дверцу, Если было друзьям темно… Согревала своим светом, Но как только мой свет гас, Оглянусь – а вокруг нету Никого… Никого из вас… Я смотрела на мир сердцем. Столько добрых вокруг лиц. Так волшебно, не наглядеться На полёт белоснежных птиц… Мне казалось, что птицы – мысли, Те, в которых ни грамма зла. И когда человек завистлив – Значит, просто не знал тепла… Я смотрела на мир сердцем… Доверяла, не глядя, всем. Но от боли куда деться, От предательств и от измен? Так входили, не разуваясь, Оставляя свой грязный след… Я прощаю, не закрываюсь. Я без сердца не вижу, нет… Я смотрела на мир сердцем… Так меня научил Бог. Нужно греть, не желая греться… И беречь тех, кто не берёг… И встречая в других злое – Нужно больше тепла отдать. Для чего я живу и кто я, Если я не смогу прощать? Я смотрела на мир сердцем… Если б разум руководил, То любви моей разгореться Не хватило бы просто сил… Он добавил бы в чувства специй… Опыт – перец, сомненья – соль… Разум зряч, но в слепом сердце Никогда не живёт любовь…

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Спасибо)

Просто А...

"Я – любил, я – люблю, продолжаю любить.
У влюблённых – другая и жизнь и судьба.
Потому без любви жизнь, как рваная нить,
Словно бег в колесе, иль на месте ходьба.

Без любви в жизни смысла и радости – нет.
Без любви всё вокруг в чёрно-белых тонах,
Без любви и ответ на вопрос – не ответ,
И душа, словно птица в бетонных стенах.

Распахни свою душу, не бойся границ,
Все границы исчезнут под светом Любви.
Ведь в душе, как и в книге, так много страниц,
Распахни же её и Любовь призови."
(R)

Просто А...

Этот стих я посвятил другой женщине, но она тоже сомневалась, нужно ли открывать душу... Теперь у неё всё сложилось, она нашла мужчину достойного её открытой души.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я поняла)

Просто А...

Что ты поняла?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

первое и второе))

Просто А...

Ну.. и слава Богу

Володя

Вот я один в вечерний тихий час, Я буду думать лишь о вас, о вас. Возьмусь за книгу, но прочту: «она», И вновь душа пьяна и смятена. Я брошусь на скрипучую кровать, Подушка жжет... нет, мне не спать, а ждать. И, крадучись, я подойду к окну, На дымный луг взгляну и на луну. Вон там, у клумб, вы мне сказали «да», О, это «да» со мною навсегда. И вдруг сознанье бросит мне в ответ, Что вас, покорной, не было и нет. Что ваше «да», ваш трепет, у сосны Ваш поцелуй — лишь бред весны и сны.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

чудеса))

Володя

Любовь и бедность навсегда Меня поймали в сети. По мне, и бедность - не беда Не будь любви на свете. Зачем разлучница-судьба Всегда любви помеха? И почему любовь - раба Достатка и успеха? Богатство, честь, в конце концов, Приносят мало счастья. И жаль мне трусов и глупцов Что их покорны власти. Твои глаза горят в ответ Когда теряю ум я, А на устах твоих совет Хранить благоразумье. На свете счастлив тот бедняк С его простой любовью, Кто не завидует никак Богатому сословью. Ух, почему жестокий рок Всегда любви помеха? И не цветет любви цветок Без славы и успеха.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

здравствуйте! я ваша тётя))

Володя

Все по науки: пищевой инстинкт, оборонительный (жилье), инстинкт лидерства (удовлетворения чувства собственной значительности), а никак у Митрофанушки: не хочу учиться, а хочу жениться.

Vladimir Afanasiev

Почему именно эта тема Вас заинтересовала ? А пандемия ? А падение цен на нефть ? А падение международной торговли ? Выборы в США и Молдове осенью ? Наконец, однополые браки ? Разве это всё не живёт в Вашем сердце ?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

потому что это красивые стихи, механическая вы душа)

Vladimir Afanasiev

Простите, Алекса !

Влад Кропоткин

"Прозрачная рука" - это что-то новенькое заблудилось в "каждой дверце". Любовь понятие романтическое, в других случаях зов природы. Сейчас опошлена сексом.

Ви
Виктор

Как все гладенько. Но бывает любовь сжимает сердце не однажды. И тогда измены, предательство... И что- опять все по новой... Любви прозрачная рука...и т. д.

Александр *********

так что люби ,открой сей дверце ,впусти ,не ведая преград,сей луч,что согреет Ваше сердце и сделает счастливым Вас

Сергей Никифоров

Блин как мног написано, что читать не охота... Но любовь ,или ,чувста любви всем знакома! Я люблю тех кто мне дорог.

Особенный Гость

Одна лишь страсть сильна была.Любовь она всегда хрупка и нежна и в результате не надёжна..

Вячеслав Сызов

Да уже благодаря Танечке 4 года сердце плавает как в сладкой .нежной вате !!

Vi Za Vi

Хорошая песгя из прекрасного фильма,какие сейчас больше не снимают

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я леплю из пластилина, пластелин нежней , чем глина...)

Александр Салтан

Не знаю, кто писал, описано влечение, страсть... но только не любовь.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

неужели

Александр Салтан

Удачи

Альциона Эта Tau (Кнопа)

и вам того же)

♛ О*Contra Spem ♛

да они уроды .... вы знаете ... есть уроды ...которые плюют в лицо Любви

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вопрос то к вам, причем тут некто они?

Олег Носков

Алекс, ты талантлива,но наивна- любовь - сущность,как и смерть

Альциона Эта Tau (Кнопа)

тип гений

Олег Носков

Тип,друг бога

Олег Носков

Прости

Олег Носков

Прости

Улугбек

В сердце... Живёт, конечно, и, как обычно, там она и остаётся....

Иван Мелёхин

В сердце то она живет. Но наружу уже стала бояться выходить.

Angelina Goncharova

конкретно к кому то может и нет - но дети . семья ............

+++ Я Всегда С Вами +++

Скорее сердце в любви утонуло. Только любить некого.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

нонсенс - зачем же Вы всегда с Нами?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это шутка. На разговор вызываю.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

провокатор Вы, значица, батенька)

Лариса Ломакина

Милые строчки стиха. А любовь живет. Без нее тяжело...

Павел Беляев

К сожалению, а может и к счастью - да.

Особенная Особа=)

В майом сердце лубоф живот всигда!!

Я Это...

Любовь растаяла в тумане дымкою...

Фантастический Енот Вот!)

когда склонился дед на рюмкою...😁

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ты чо всё ёрничаешь?! Вотный)🤪

Фантастический Енот Вот!)

бе-бе-бе-бе-бе🤪

Александр Белов

Да. Согласен с выше 🌹написанным.

Евгений

Живёт и даёт жить всему во мне.

Геннадий Голубев

Жила... до ... а может и сейчас...