Аламути

Читаю вступление к серьёзной и довольно популярной книге, а там про СССР пишут: "более ста миллионов людей было убито во имя утопии"... И как к этому относиться?

Ответы
Виктор Шаламов

Как к пропаганде западного образа жизни. Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят, говорил доктор Геббельс. Более ста миллионов! Автор представляет себе эти чудовищные поселения и захоронения? Они ведь из космоса должны быть хорошо видны. Ан нет, все снимки просмотрим, ничего подобного.

Улугбек

Погодите-ка... СТО МИЛИОНОВ!!! А куда же столько трупов зарыли-то? А кто же в колхозы да на заводы и фабрики пошёл??? А сколько же народу осталось-то??? Никакая арифметика(даже Лобачевского) не может это всё объяснить...Утопию критиковать нужно, но не так же БЕЗБОЖНО ГЛУПО, чтоб никто не догадался...

Аламути

Я бы так не сказал. Просто люблю иногда нырнуть в неизведанное... мной ))

Улугбек

Ооо!!! Это конёк ЛЮБОГО исследователя!!! На то он и ИЩУЩИЙ!!!

Аламути

Полагаю, Боря, ты мне еще фору в этом дашь ))

Улугбек

🤝🙏Фору дать не сумею, но действую в том же направлении!🙋‍♂️

Аламути

👍🤝😁

Malыshka Mю

Без предубеждений. И продолжить читать дальше... Чтобы понять, доказывает ли автор данный факт или это его личное мнение

Аламути

🤝

Никита Анохин

Сталин говорил: лес рубят - щепки летят. Берия: народ -лагерная пыль.

Аламути

А либералы говорят: чем нелепее ложь, тем легче в неё поверит эта пыль

Никита Анохин

Согласен. Это подтверждается тем, как половина населения верит в федеральные каналы ТВ.

Аламути

Кому-то верить надо же...

Ма
Марианна

уже мало веры во все разговоры

Никита Анохин

Есть примерно 15%, которые не верят федканалам ТВ. Это все-таки больше, чем 7 человек на Красной площади в 1968 .

Аламути

Кто не верит федканалам, верит другим каналам. И что лучше - остаётся вопросом.

Никита Анохин

Лучше анализировать.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я тоже могу что нибудь понаписать а другие будут читать и верить

Аламути

Это вряд ли, конечно.

Es. Vik.

Ужас! Это почти половина населения. Автор(ы) серьёзно больны.

Аламути

Вот именно. Но это иностранцы пишут, они ничего про это не знают. Но ведь и здесь есть люди, которые в эту чушь свято верят.

Es. Vik.

Ну что делать. Это их уровень.

Аламути

Увы

Th
Theodore

К этому следует относиться как к трагедии своего народа

Аламути

Это ты оттуда уже? 😁Все, уймись, либероидный прихвостень

Th
Theodore

Урод совдеповский. У тебя внутри нет места ни чести, ни совести, все заполнено кишками и диафрагмой.

Аламути

Не манипулируй, не выйдет. Не надо с больной головы на здоровую. Только факты и цифры. Либерасня долбаная.

Th
Theodore

У кого это "здоровая голова тут"? У тебя что ли, дегенерата совкового? Насмешил. Факты ему нужны. Книжки научись читать, а не сочинения сатаниста Ульянова и иже с ними.

Аламути

Не манипулируй, не надо опять с больной на здоровую. Либерда дебильная.

Николай Бочкарёв

И кто автор этой серьёзной и довольно популярной книги?

Аламути

Джордан Питерсон

Вячеслав Чалый

Это же кто представил Вам такие данные, смею спросить?

Светлана

Как к желтой прессе (она тоже довольно популярна)

Аламути

👌

Александр

Как к очередной профанации населения планеты.

Владимир Шибнев

Глупостей много пишут. Да верить всему нельзя

Аламути

А многие за чистую монету принимают...

Владимир Шибнев

Дураки. значит

Марина

А сами не знаете? У Вас нет своего мнения?

Аламути

А у вас?

Марина

А я Вас ни о чем не спрашиваю

Аламути

И я вас

Мирумир

народу много умертвили
что сказать еще

Аламути

Много. Но зачем умножать эту цифру в десятки раз?

Мирумир

преуменьшают все. уже и ГУЛАГ был манной небесной))))

Аламути

Что было, то было. Но историю переписывать всё равно не надо.

Андрей Науменко

Как к обычной банальной антисоветчине.

Helena Veselova

Как к характеризующему книку и автора.

Григорий

Солженициных развелось , как после ЕГЭ

Людмила Давыдова

так все население страны столько было

Аламути

Вот-вот

Ша
Шальная🇷🇺

Жаль печки нет, пошла бы на растопку)

Сергій

Автор родился в 2000 году, глупый, я бы сказал совсем дурак не умеющий думать

Аламути

Сама по себе книга не об этом и достаточно серьёзная. Это общий стереотип оттуда, который царит даже в профессорской среде.

Сергій

А просто включить логику мозгов у профессуры не хватает?

Аламути

На всё ума не хватает. Это нарратив либерального тренда.

Ирина Цветкова

Ещё один говноед в писаки выбрался

__
____________

Век пропаганды.. Так и относиться.

Аламути

А откуда мы знаем, кто её жертва - мы или они?

__
____________

Дело не в этом. Если вам навязывают какую-либо информацию (как официальную , так и альтернативную), которая расходится с вашими знаниями - игнорируйте. Вот с детьми сложнее - их легко ввести в заблуждение.

Аламути

А наши знания разве не результат пропаганды в той или иной степени?

__
____________

Отчасти возможно. Есть чёткая разница между знаниями и информацией, мнением. Знания подтверждаются несколькими источниками - оно объективно. Информация требует проверки и подтверждения. Мнение субъективно. "Я знаю, что я ничего не знаю"))

Аламути

Может быть, знания отличаются от информации тем, что он холистичны?

__
____________

Тоже отчасти)) Если вы пытались хоть раз самостоятельно рассмотреть кое-либо, даже научное, явление с разных точек зрения вы непременно столкнётесь с бредовыми концепциями, гипотезами) знать их нужно, но вы всё-равно будете придерживаться какого-то направления, которое вам ближе на основе исходных знаний (фактов). Пропаганда (любая) - манипулирование общественным сознанием с помощью оценок, эмоций, когда мнение преподносится как знание.

Галина

ЗЛОПЫХАТЕЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ .

Аламути

Точно

Галина

Доброго утра и хорошего дня!!!!

Аламути

🌹

Галина

благодарю.

Дмитрий Каракозиди

Как к обыкновенному вранью.

Alexsey

Выкинь или сожги эту муть

Аламути

Книгу сжечь можно, но глупость вечна

Майя Петрова

Как к извращению правды!

Аламути

И ведь это пишут нормальные, грамотные в своём деле люди...