Друг
Друг

Если женщине 78 лет, то при выборе между общим наркозом и эпидуральной анестезией , что является меньшим из зол ? Каковы риски эпидуральной анестезии ?

287
20
1
Ответы
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Попадала и с общим наркозом, и с эпидуралкой. Понравилось и то и это)), но эпидуральная в родах даёт полный эффект наркомана в ломке. Как вспомню, так волосы дыбом! Побочек не было, но 20 лет назад были врачи получше, наверное, сейчас не решилась бы.. Общий наркоз бывает по вене или масочный, фторотановый. Думаю Вам стоит учитывать особенности организма, если легкие сильные то фторотан хорошо. И еще важно вспомнить все свои даже малейшие аллергические реакции и поговорить их врачу, это важно. Что за операция Вам предстоит?

4
0
Друг
Друг

Маме предстоит удалить камень из мочеточника. Мы как-то побаивается эпидуралку. Может и не подействовать же, а могут и ноги потом отняться. Ну или это просто страшилки такие ходят. Лично не сталкивалась с побочкой, а вот что может не подействовать- знаю от подруги, если что-то не так с дисками или с пространствами там какими-то. Ей несколько раз кололи эпидуралку , потом сделали общий наркоз .

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

На подругу не подействовала? А последствия какие то были?

1
Друг
Друг

Вот вроде бы нет.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Вот. Уже хорошая новость. Нужно узнать что они сейчас льют при передуралке. В мое время это был новокаин, может сейчас лекарства современные уже.

1
СС
Случайное Сов_Падение

Эпидуралка, конечно, если выбор есть. Если анестезиолог грамотный, то все будет норм. Общий наркоз - серьезнейшая нагрузка на сердце.

0
0
Татев
Татев

Гораздо меньшие перед общей. Ее ведь не зря придумали. Я испытала и то и то при одинаковых операциях, разница большая

0
0
Ша
Шальная🇷🇺

Зависит от квалификации врачей, эпидуралка, наверное, менее опасна. Еще и от её общего состояния тоже зависит.

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

эпидуральная анестезия+лёгкий ингаляционный наркоз без миорелаксантов - ваш выбор.

1
0
Друг
Друг

Она же опасна последствиями может быть , вплоть до парализованности. Или это страшилки?

1
Маргарита Гракович
Маргарита Гракович

это решает только анестезиолог он знает риски исходя из ее состояния

0
0
АС
Анна Саяпина

Эпидуралка может дать осложнения на позвоночник, плоть до паралича.

2
0
Друг
Друг

Вот тоже боимся

1
АС
Анна Саяпина

Советуйтесь с врачем и анастазиологом. Тут большую роль играет именно анастазиолог.

1
Ruslan
Ruslan

Эпидуралка лучше...нет нагрузки на сердце, легкие

3
0
Друг
Друг

А вдруг потом ноги откажут? Риски тоже есть. Каковы риски эпидуральной анестезии?

1
Ruslan
Ruslan

Это тоже не каждому доверяют делать...а риски минимальны, обычные, как индивидуальная непереносимость препарата, или его компонентов...

1
Друг
Друг

Согласна

1
Света Яблокова
Света Яблокова

Как только исполниться 78 обязательно отвечу

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Если бы объяснили что это за анастазия.

2
0
Друг
Друг

Эпидуральная кооетсясв позвоночник

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Я так и думала,однажды испытала.Думаю,что риск есть.

1
Ро
Ростислав

Вопрос кому? Здесь не мед.учреждение.

5
0
Друг
Друг

Здесь масса в чем не профессионалы, но люди как-то находят ответы. Врачи тут очень даже есть.

1
Ро
Ростислав

Врачей тут нет однозначно. Здесь сидят или бездельники или те, у кого есть время на работе. Серьезные люди не станут сидеть на таком легкомысленном сайте.

1
Друг
Друг

Хорошо, что мы это знаем лучше их самих.

1
Ро
Ростислав

Это ваше понимание. Даже спорить не стану.

1
Друг
Друг

Хорошо

1
Eulenspiegel Н

А врачи что говорят?

1
0
Друг
Друг

Думают

1
Ле
Лета

Врач должен решать

3
0
Друг
Друг

Это рассуждения врачей. Сами пока не определились.

1
Ле
Лета

Здесь сейчас навряд ли есть медики

1
Друг
Друг

Возможно есть те, кому её сделали неудачно.

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Тут врач нужен

7
0
Друг
Друг

Они не определились.

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Тогда полная анестезия

1
Друг
Друг

Почему?

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Если есть возможность поспать и проснуться после этого... думаю это оптимальный вариант. Мне 22 числа будут делать пятую операцию на нос . И тоже как все под полным наркозом

1
Друг
Друг

Ого . Зачем вам столько? Собственно просто удивление. Нагрузка на сердце большая. В 78 лет тоже рискованно.

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

У меня проблемы. Выхода нет ... и вообще многое чего рискованно

1
Кэ
Кэт

Жизнь вообще рискованная штука, от нее умирают 😕

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

ЭПИДУРАЛЬНАЯ.

2
0
Друг
Друг

А риски?

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

РИСКИ ЕСТЬ ВО ВСЁМ.

1
Татьяна *
Татьяна *

Это какая?)

4
0
Друг
Друг

Это в позвоночник

1
Татьяна *
Татьяна *

Риски есть про любой анестезии. Мне делали в позвоночник

1
Друг
Друг

И как потом?

1
Татьяна *
Татьяна *

Отходить от наркоза лучше, чем от общего

1
La Testa
La Testa

Не скажу

0
0
Другие вопросы
кто пользуется программой Nokia Suite ?
какой сайт есть со взломаными играми на телефон
Часто ли вы разговариваете сами с собой ?
помогите вспомнить название фильма двух фильмов
платеж в Киви Кошельке !
Романтические отношения, почему они такие мерзкие для меня..
Какое имя вам больше нравится Илья или Сережа?
Подскажите что подарить девушке которая нравится
Подскажите романтичные песни для свадебных видео (для клипа) Лучше не наши.
Ребят, тут просто необъяснимое...
постоянно идет информация, что страница в "контакте" блокируется, а я там не регистрировалась. мешает. Что делать?
скажите пожалуйста, когда снится парень держит меня в руках и говорит, что мы похоже но вместе не будем?
Горит датчик давления масла в двигателе.
Как сжать папку с файлами до меньшего размера? С фото, видео? С фото, видео?
В мозиле, когда просматриваю страницу, двигая ввер или вниз, возникают горизонтальные полосы н всю страницу и искажают,