Ната

Скажите мне что-нибудь умное?)

Ответы
Nick Moslem

Я знаю, как тобой переболеть –
Сказать себе, что я тебя придумал,
И долго в пламя пристально смотреть,
И не хмелеть, чтоб вдруг не
передумал…
Сжать голову и память запереть
На сто замков матерого цинизма,
И в звездопад загадывать не сметь
Ни толики ненужного лиризма…
И слушать, как звенит немая ночь,
Ведя смычком по крылышкам цикады,
И рассмеяться – некому помочь
Душе к тебе прорваться из блокады!
Тебе пробиться к сердцу не успеть,
Чтоб ритмы сбить и разорвать аорту,
Я все придумал, не о чем жалеть –
Не написалась сказка, ну и к черту!
Мешая дым костра и сигарет,
Щекой заросшей раскровить ладони,
И повторять: Ты слышишь, тебя нет!
И не было, стоящей на перроне…
Я не хочу ни видеть твоих глаз,
Ни слышать голос, ни касаться кожи…
Мне одному так хорошо сейчас,
И без меня тебе, наверно, тоже.
Из горлышка лить в пересохший рот,
На грудь роняя с подбородка капли –
А тот, который где-то тебя ждет,
Ты говоришь, он лучше? Это вряд ли…
Его я тоже вычеркну с листа –
Не целовал, не обнимал чужое!
Я выжигаю искрами костра
В своих зрачках колечко золотое.
Мне до рассвета думать о тебе,
Мне до тумана водкою лечиться,
Чтобы забыться утром и во сне
К тебе прижаться и тобой напиться…

Дзен Буддист Федор

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей[2].

Дзен Буддист Федор

Кстати,очень полезная вещь)

Се
Серенький

Бо́ровская моде́ль а́тома (Моде́ль Бо́ра) — полуклассическая модель атома, предложенная Нильсом Бором в 1913 г. За основу он взял планетарную модель атома, выдвинутую Резерфордом. Однако, с точки зрения классической электродинамики, электрон в модели Резерфорда, двигаясь вокруг ядра, должен был бы излучать энергию непрерывно и очень быстро и, потеряв её, упасть на ядро. Чтобы преодолеть эту проблему, Бор ввёл допущение, суть которого заключается в том, что электроны в атоме могут двигаться только по определённым (стационарным) орбитам, находясь на которых они не излучают энергию, а излучение или поглощение происходит только в момент перехода с одной орбиты на другую. Причём, стационарными являются лишь те орбиты, при движении по которым момент количества движения электрона равен целому числу постоянных Планка.

Владимир Владимирович

Пожалста: Исходя из логики развития информационных систем, потребитель отдает предпочтение системам, которые имеют следующие параметры: а) свободный поиск в информационном массиве; б) регулирование скорости потока информации; в) возможность мгновенного возврата к заинтересовавшему фрагменту +просмотр этого фрагмента в любом (вплоть до покадрового/побуквенного) режиме; г) выбор удобного времени для просмотра/прослушивания/прочтения заинтересовавшей программы; д) возможность записи/пересылки/переадресации выбранной программы; е) возможность длительного хранения любой программы/фрагмента. Такие системы известны человечеству со времен Шумера и называются они «книги» .

Александр Романов

Ты плачешь,Дождь? Не плачу,а иду, танцующей походкою к тому же, спешу туда,где я кому-то нужен, всех встречных обнимая на ходу. Дай поцелую грустные глаза и смою соль с испуганной улыбки ... Ты не жалей о прошлого ошибках, прожить без них,увы, никак нельзя. Промокло платье? Это не беда. А хочешь,провожу тебя до дому? И наплевать,что мы едва знакомы, ведь радость к нам приходит иногда, негаданно,нежданно,будто гром или как я.Нам не нужны причины бывает свет от тоненькой лучины вновь согревает опустевший дом ... Ну все,пора,уж ветер гонит в путь. Ты нашу встречу сбереги в закладки: Взгрустнется - вынешь вместо шоколадки ... Да! Платье просушить не позабудь ... Эльпида-Амальди

Александр Кишинёв

В геометрии Лобачевского, как и в теории относительности Эйнштейна, не всё обстоит так, как в геометрии Евклида. Например: "Сумма внутренних углов треугольника не превышает 180 градусов". Параллельные прямые пересекаются!
Коронавирус был внедрён для того, чтобы уничтожить порядка 6,5 миллиардов человек населения нашей планеты. Безумцы-капиталисты задумали оставить на Земле 1 - 1,5 миллиарда человек, чтобы они обслуживали правящую верхушку.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы говорили мир безумный
О как же мы тут ошибались
Мир очень мудр... Бездумны мы
Такими созданы такими и остались
И не поможет нам судьба
И жизни больные уроки..
И скажем сного жизнь игра
Пытаясь скрыть свои заскоки
Так искренне себе мы врем
Так правды мы опять боимся
И вот того мы так живем
Опять на дне и всеж стремися
Заполучить вновь благодоть
Которой нам увы.. Но вечность ждать!!!!! (((((

Sерый

..я всё понимаю, работа, семья. заботы съедают, бросают друзья. Как снег в сентябре, беда вдруг пришла достали соседи, постель холодна. По утру к другому удача ушла а вечером поздним туда-же жена! Подруга для секса уже не твоя, взаймы не даёт родная родня. Ещё поворот и опустятся руки. что делать, скажу - все муки к разлуки, Со старым, ненужным, своим барахлом. что жизненным кредо мы гордо зовём…

Vm
Vmrly

функция Tree (3) представляет из себя быстрорастущую не экспоненциальную функцию с конечным значением.
это была первая функция открытая человечеством, которая списала в утиль стрелочную нотацию Кнута. как некомпактную,
величина tree (3) представляет из себя запредельно большое число, даже попытки записать которое не были бы возомжны в пределах видимой части нашей вселенной.

Се
Сергей.в

Мучаясь на кресте, сдерживая боли стон. Звёздами подала - кровь. Громом небесным - блеск, вбитых гвоздей в ладонь. Крест - символ добра, обнял тело его, Смерть, с чёрной косой, Тенью, мимо прошла, тихо сказав - Не мой - Будь с нами всегда, Вера в Добро и Любовь, пусть в наших сердцах вечно живёт БОГ…

Mister Farid

(вкратце, и своими словами) учёные сравнили тихоходку с личинкой мухи, между ними оказалось много общего, и на генном уровне, в т.ч., теперь предполагают, что тихоходки изначально личинки, которые, из-за "плохих условий жизни" навсегда остаются собой. (Вечно молодыми, так сказать.) 🙃

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Умное...хм...а ты в курсе что человек растёт в длину благодаря наличию, на концах его трубчатых костей, хрящевых прослоек, так называемых "эпифизарных щелей", их ещё называют по другому "зонами роста"...эти "зоны роста" бывают открыты у женщин лет до 20ти а у мужчин до 26ти...🥴

Ната

да я в курсе😊

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🥴 ну у меня ещё много умностей для тебя если что....)

Namenlos

Для того, чтобы построить эпюры напряжений при краш-тесте автомобиля при помощи метода конечных элементов, оный необходимо разбить на миллионы гексогональных элементов, размером не более 4 мм. Весь расчёт занимает порядка суток.

Николай (77Rus)

ректификационная колонна двукратной ректифицации с кубовой жидкостью жидкий кислород .................. а если коротко то это воздухоразделительная установка, разделяет воздух на газы по температуре кипения

Дв
Дванов

Субатомные частицы являются либо «элементарными», то есть не состоят из множества других частиц, либо «составными» и состоят из более чем одной элементарной частицы, связанной вместе.

Ольга

С точки зрения банальной эрудиции,если смотреть на небо через гранёный стакан,весь мир бардак,все бабы-леди и солнце огненный фонарь. Остановите мир,и я сойду на этой остановке🙄

Виктор Шаламов

Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь одна, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)

Умная Глупая Кошка

Синусоидальность дидукционнго индуктора некоэмутируется с хромофорной эфузией аксирогентно-адиквантного фотоннным триангулятором ? да.. и меня это очень расстраивает...(

Vitas Belorus

А вот меня это зашкаливает...

Андрей Евдокимов

Субстанция бытия, ампер Ципи товарная субстратом соллипсизма, дифференцирует как с картезианцами- перипатетиками, так и с квантовой критикой чистого разума...

Сидоренко Сергей

угол падения равен углу отражения...Но! Для тебя это всё равно что, Е=МС2.....отдыхай, солнце! Знай, миром правит не только любовь но, и законы физики...целую

Юлия Пак

А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса. - Мы в жопе, - ответил кролик. - А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса. - А "жопа" - это у нас символ вечности!

Юрий Буторин

Б. Кролик был интеллигентным кроликом, носил цилиндр, перчатки, фрак... , поэтому он воспитанной девочке мог сказать только и ТОЛЬКО так: "Простите, мэм, но мы находимся в том месте, где спина раздваиваясь теряет своё благородное название"... "А, я поняла! - воскликнет сообразительная Алиса - раз я у вас в гостях, то это означает, что мы находимся под белым хвостиком!"

Юлия Пак

Сказочник!...😂

Юрий Буторин

Как ваши мнения справедливы - у ЖОПЫ нет альтернативы!

Александр *********

сказать то можно ,но как понять ,что Вы сей поняли и не отврглми это ,ведь мысль порой бывает тут верна ,но будет отвергнута, если она мешает )))

Александр Майоров

Вам надо послушать лекцию профессора Московской Духовной Академии, Осипова Алексея Ильича: - О пребывании человека в состоянии прелести.

Валерий Куприянов

Хм...интересно и что в твоей жизни изменится от этих умных фраз ???? Для примера: вот женщины: дают нам жизнь, а после жить нам не дают...

Ната

это очевидно дл вас

Валерий Куприянов

Очевидное невероятное но факт. Где раставишь знаки препинания ?? ))

Ната

с этим у меня бяда😂😂

Валерий Куприянов

Беда с русским языком или с тем, что не определилась по жизни ???

To
Torkvemada

Вы знакомы с работой: "Фрактальные образования нецелочисленной размерности типа рандомированной L-системы с бесконечным стёком"