He
Helen

Если сравнить человека с землёй,а всё познаётся в сравнении, оставим пока вселенские размеры,хотя там точно такая же последовательность,а это, действительно,повторяющаяся модель,такие же формы материи и функции,только другой конфигурации. Прослеживая со стороны -рождение, проживание, действия, чувства, смерть. Значит есть начало зарождения всего в целом,обозначенное большим взрывом, как акт зачатия. Земля-это человек. Клетка во вселенной, как и у человека у неё должен быть мозг. Мозг и вся нервная система-это другая модель вселенной. Со своими законами и антизаконами.Со своим сознанием и подсознанием.Где находится основной мозг земли, а так же вся остальная нервная система земли?

Ответы
Улугбек

Нет, Леночка, Это совсем иначе... БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ на Земле (или во Вселенной) состоит из БЕСКОНЕЧНОГО множества единичных актов ЖИЗНИ, как цепной физико-химический процесс состоит и множества единичных звеньев этой "цепи"... Отдельно взятые жизни ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ, БАКТЕРИЙ и МИКРООРГАНИЗМОВ в этом бесконечном процессе являются лишь ЗВЕНЬЯМИ ЭТОЙ "ЦЕПИ"... Каждое звено повторяется бесконечное число явлений, состоящих из ЗАЧАТИЯ, РОЖДЕНИЯ, РАЗВИТИЯ, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ своего подобия и СМЕРТИ... Человек в это разнообразии ЖИЗНИ отличается лишь сознанием (РАЗУМОМ) и, благодаря этому, СПОСОБНОСТЬЮ СОЗИДАТЬ... Остальное додумывайтесь сами, Леночка...

He
Helen

Я уже знаю

Улугбек

Замечательно!!! Это же здорово, быть малым звеном огромного бесконечного процесса и нести ответственность за осуществление... ВСЕГО ПРОЦЕССА, БЫТЬ ПЫЛИНКОЮ ВЕЛИКОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ!!! Своим умом-разумом проникать в Бесконечность и способствовать её развитию!!!

He
Helen

Да. Это хорошо. 🌞

Улугбек

🙏😄

Федор Тиханов

Мозг человека на 90 процентов состоит из воды. Вот в ней и с помощью её получается и передаётся информация. Мозг Земли мировой океан и все воды на суше.

He
Helen

Вот это и интересно. Всё в точности повторяется.

Федор Тиханов

Земля живой организм. Вон как она очищается от шлаков. И смерчи, и тайфуны, и вулканы, и цунами, и землетрясения.

He
Helen

Конечно живой. У неё есть голос, дыхание, пульс, она умеет плакать, рыдать, улыбаться. Засыпать и просыпаться.

He
Helen

😊✌️🌞

Владимир Андриянов

Утро доброе.Вода- бог на земле,единственная в трех состояниях и везде в нас.

Ник 137

Сложно сказать... Проще определить где жопа... 😇

Александр

Земли? В следующем фрактале,большего объёма.

He
Helen

Расширение?

Александр

Если шарик дуть и дуть,он лопнет.А если камеру вставить в покрышку, можно ехать.А покрышку в ещё одну покрышку.Матрёшку видала?

He
Helen

Ага.. Классная штучка.

Александр

Фрактальная? Что в малом,то и в большом.

He
Helen

Ага. Сложное в простом, а простое в сложном..

He
Helen

Все мои вопросики..

Марина

Повсюду, мы находимся внутри этой системы

He
Helen

И она внутри нас.

Марина

И внутри и снаружи

He
Helen

Именно.

He
Helen

Да. Это и есть голос Бога.

He
Helen

Прежде всего, он зарождается в чувствовании.

He
Helen

Главное...

Аламути

Очень, ну очень неудачная аналогия.

He
Helen

Слушаю.

Аламути

Это всё.

He
Helen

🤷‍♀️

Владимир

В центре)

La Testa

Класс

He
Helen

🌞