He
Helen

Если сравнить человека с землёй,а всё познаётся в сравнении, оставим пока вселенские размеры,хотя там точно такая же последовательность,а это, действительно,повторяющаяся модель,такие же формы материи и функции,только другой конфигурации. Прослеживая со стороны -рождение, проживание, действия, чувства, смерть. Значит есть начало зарождения всего в целом,обозначенное большим взрывом, как акт зачатия. Земля-это человек. Клетка во вселенной, как и у человека у неё должен быть мозг. Мозг и вся нервная система-это другая модель вселенной. Со своими законами и антизаконами.Со своим сознанием и подсознанием.Где находится основной мозг земли, а так же вся остальная нервная система земли?

301
10
0
Ответы
Улугбек
Улугбек

Нет, Леночка, Это совсем иначе... БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ на Земле (или во Вселенной) состоит из БЕСКОНЕЧНОГО множества единичных актов ЖИЗНИ, как цепной физико-химический процесс состоит и множества единичных звеньев этой "цепи"... Отдельно взятые жизни ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ, БАКТЕРИЙ и МИКРООРГАНИЗМОВ в этом бесконечном процессе являются лишь ЗВЕНЬЯМИ ЭТОЙ "ЦЕПИ"... Каждое звено повторяется бесконечное число явлений, состоящих из ЗАЧАТИЯ, РОЖДЕНИЯ, РАЗВИТИЯ, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ своего подобия и СМЕРТИ... Человек в это разнообразии ЖИЗНИ отличается лишь сознанием (РАЗУМОМ) и, благодаря этому, СПОСОБНОСТЬЮ СОЗИДАТЬ... Остальное додумывайтесь сами, Леночка...

4
0
He
Helen

Я уже знаю

1
Улугбек
Улугбек

Замечательно!!! Это же здорово, быть малым звеном огромного бесконечного процесса и нести ответственность за осуществление... ВСЕГО ПРОЦЕССА, БЫТЬ ПЫЛИНКОЮ ВЕЛИКОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ!!! Своим умом-разумом проникать в Бесконечность и способствовать её развитию!!!

1
He
Helen

Да. Это хорошо. 🌞

1
Улугбек
Улугбек

🙏😄

1
ФТ
Федор Тиханов

Мозг человека на 90 процентов состоит из воды. Вот в ней и с помощью её получается и передаётся информация. Мозг Земли мировой океан и все воды на суше.

11
0
He
Helen

Вот это и интересно. Всё в точности повторяется.

1
ФТ
Федор Тиханов

Земля живой организм. Вон как она очищается от шлаков. И смерчи, и тайфуны, и вулканы, и цунами, и землетрясения.

1
He
Helen

Конечно живой. У неё есть голос, дыхание, пульс, она умеет плакать, рыдать, улыбаться. Засыпать и просыпаться.

1
He
Helen

😊✌️🌞

1
Владимир Андриянов
Владимир Андриянов

Утро доброе.Вода- бог на земле,единственная в трех состояниях и везде в нас.

0
0
Ник 137
Ник 137

Сложно сказать... Проще определить где жопа... 😇

0
0
Александр
Александр

Земли? В следующем фрактале,большего объёма.

6
0
He
Helen

Расширение?

1
Александр
Александр

Если шарик дуть и дуть,он лопнет.А если камеру вставить в покрышку, можно ехать.А покрышку в ещё одну покрышку.Матрёшку видала?

1
He
Helen

Ага.. Классная штучка.

1
Александр
Александр

Фрактальная? Что в малом,то и в большом.

1
He
Helen

Ага. Сложное в простом, а простое в сложном..

1
He
Helen

Все мои вопросики..

1
Марина
Марина

Повсюду, мы находимся внутри этой системы

3
0
He
Helen

И она внутри нас.

1
Марина
Марина

И внутри и снаружи

1
He
Helen

Именно.

1
He
Helen

Да. Это и есть голос Бога.

1
He
Helen

Прежде всего, он зарождается в чувствовании.

1
He
Helen

Главное...

1
Аламути
Аламути

Очень, ну очень неудачная аналогия.

3
0
He
Helen

Слушаю.

1
Аламути
Аламути

Это всё.

1
He
Helen

🤷‍♀️

1
Владимир
Владимир

В центре)

0
0
La Testa
La Testa

Класс

1
0
He
Helen

🌞

1
Другие вопросы
какие условия в поездах дальнего следования уже есть? и что можно ввести? (чего не хватает пассажирам для удобства поезд
Работаю сутки через трое. Имеют право вызвать на совещание, аттестацию, планерку в мои выходные дни?
как думаете София меня любить?))) . ))).
подскажите какое количество дней при увольнении по собственному желанию должно быть?... 14 календарных или рабочих дней?
Мужики, ну как бросить курить? Ответьте, кто смог побороть эту гадость! Надо!! ! На Джомолунгму хочу!
Воинский учет в организации
Санкция за совершение административного правонарушения
Помогите! ! Долико Находтся Казань от Йошкар-олы? Помогите! ! Долико Находтся Казань от Йошкар-олы?
подскажите пож. сайт для поиска работы во Франции? ( или сайт на подобии germany.ru )
вопрос о детстве.... Вы в детстве пробовали батарейку "Крона" на язык?
почему ЗАГСы скрывают информацию о некоторых людях?
какое должно быть давление в трубе жилого дома чтоб не было потопа?
департамент по взаимодействию с правоохранительными органами и кадровой политике.
В чем принципиальное различие ЛИЗИНГА и долгосрочной аренды транспорта?
помогите отгадать слово =)