🕷️
🕷️🕸️

Если при поступлении в вуз я сразу оплачу за пять лет учёбы, то могут ли потом попросить дополнительно денег, если цены повысят? Кто знает, ответьте.

509
69
0
Ответы
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

По разумению - нет, не должны.. Ведь вы договариваетесь об оплате исходя из сегодняшнего курса валюты.. А курс в будущем может измениться в ЛЮБУЮ сторону...И я не думаю, что если курс рубля повысится, то вам вернут переплаченную сумму..

0
0
Александр
Александр

А это зависит от того, как будет прописан раздел об оплате в Вашем договоре с вузом. Будет ли предусмотрена возможность повышения оплаты в будущем в одностороннем порядке, со стороны вуза. Как правило, оплата идет только за год.

0
0
Де
Дерсу

Закон не имеет задней силы и оплачивая, вывероятно будете подписывать какой-то договор. Но потребовать дополнительно денег все равно могут, ибо мы в России, матушка.)))

0
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Когда я училась в МЭГУ, договор был составлен таким образом, что сумма одинаковая на пять лет обучения, с ежегодной оплатой. И это были 90-е!!! Читайте договор!

5
0
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Когда это было...

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Это было давно.

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. Вспомни.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Не страдаю ностальгией.

1
ИМ
Игорь Морозов

Всё зависит от темы подписанного вами договора на время учёбы ! Читайте внимательнее и обязательно копию оставьте себе за подписью декана либо ректора .

0
0
Та
Татьяна

Смотрите договор, обычно прописано, что ежегодно увеличивают оплату на величину инфляции. Если заплатите полностью, доплатите в последнем семестре.

1
0
🕷️
🕷️🕸️

Хорошо, спасибо

1
Ольга
Ольга

Думаю,у них всё предусмотрено и нет такого долгосрочного договора.Лучше не платить,либо выяснить всё и прочитать потом внимательно договор.

1
0
🕷️
🕷️🕸️

Хорошо

1
РК
Рафаиль Канюкаев

Могут, поэтому платят каждый год, но если составить индивидуальный договор о платежах, возможно руководство пойдёт навстречу, но не всегда

0
0
Викентий Ви
Викентий Ви

Для меня вообще странно что нужно самому оплачивать учёбу... было же наоборот , студенты получали степендию

0
0
Лили
Лили

Нет , договор на момент того времени когда заключается не меняется...но если отчислят. .деньги не вернут..

7
0
🕷️
🕷️🕸️

Не вернут? А почему?

1
Лили
Лили

Лучше платите каждый семестр...удобно..и лишнего не переплатить и кто его знает...что дальше будет...сейчас триместры. ..как в договоре то написано?

1
🕷️
🕷️🕸️

Я поеду 27 августа подписывать договор

1
Лили
Лили

Какой факультет?

1
🕷️
🕷️🕸️

Экономический

1
Лили
Лили

Сколько стоит, если не секрет? Два года назад близнецы поступали, правда поступили бесплатно на ИНФОРМАЦИОННУЮ Безопасность в Универе. ..на тот момент стоил курс специалитета 780000..а 6 лет назад заплатила за старшего 520000 Юр. Фак. Но за бакалавриат ..потом аккадемию плюс сам закончил..

1
🕷️
🕷️🕸️

Если в рубли перевести, то примерно 170тысяч в год.

1
Ник 137
Ник 137

Это прописывается в договоре, как и возврат денег, если по каким-то причинам, вы не закончите учёбу.

1
0
🕷️
🕷️🕸️

Хорошо, спасибо

1
ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Заключаете договор,где указано,что сумма внесена в полном объёме и доплат не требуется.И все дела.

0
0
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Как правило о повышении предупреждают. Да и в перёд за пять лет врят-ли попросят. За семместр.

0
0
Юрий Павлович
Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ, ЗА ВСЁ! КТО ЗНАЕТ, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА? ЛУЧШЕ ОПЛАЧИВАТЬ , ПО МЕРЕ ОБУЧЕНИЯ? С БОГОМ!

0
0
Alexsey
Alexsey

По идее, договор задней силы не имеет. Если только там нет условий, предусматривающих это.

0
0
Александр
Александр

если ты заплатила. ну тебе не хватает базовых знаний чтобы учиться в этом вузе

0
0
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

Обязательно попросят даже не сомневайтесь, с этим у них проблем нет)))

0
0
Сергей Рюмшин
Сергей Рюмшин

Думаю,..что..не..должны...Вы..ведь...досрочно..оплачиваете...всю..учебу

0
0
ВЧ
Вячеслав Чалый

Уж постараются... Таковы реалии... В теории права это не допустимо.

0
0
ДШ
Дмитрий Шаталов

Ну если только ты поступаешь в Гарвард. В России навряд ли.

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Могут. Это будет прописано в договоре сто процентов.

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Тогда лучше сразу не платить?

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Да. Тем более может все что угодно случится - передумаете и уйдете в другой ВУЗ, отчислят, возьмете академ отпуск. Мало ли.

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да. могут. поэтому оплачивать всё сразу - нет резона.

0
0
Шепот
Шепот

я оплатила один раз и все-но это в 2002 г было🤷‍♀️

1
0
🕷️
🕷️🕸️

Хорошо бы, если бы не повышали стоимость.

1
Вадим
Вадим

Нет.Но только если договор составлен и подписан.

0
0
Мирумир
Мирумир

это Вам нужно узнать точно. Кто что тут скажет....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Скажите, пжалста....
кто за кокие футбольные команды болеет команды болеет
В какую организацию может обратиться человек, ставший БОМЖом и есть ли шанс, что ему найдут какое-либо пристанище?
Где в законе прописано нарушение провайдером условий предоставления услуг интернет???
Имеют ли право врачи закрывать больничный лист если человек болен астмой и сахарным диабетом не способен еще работать?
Участок в собственности, но там сейчас дорога, межевать отказываются, мы им не пользуемся 12 лет, как его продать?
раздел земли через газету
Контрагент не предоставляет документы
Как узнать когда истекает срок действия Социальной карты москвича ?
Бывшая жена забрала исполнительный лист...
Как начисляются платежи за квартиру? Человек прописан по одному адресу, временно зарегистрирован по другому.
как узнать оплачены ли все мои налоги или нет?
Воспользоваться мат. капиталом, я смогу только с августа 2014 г. Правда ли, что с 2013,выплат не будет.
Что из перечисленного является источником права:
Имеет ли право Земское собрание принять Решение об исключении зем. уч-ка, и поменять категорию!