Жорик В Тумане

А вас тоже раздражают америкосовские тупые вопросы на собеседованиях, типа: " Объясните почему именно вас мы должны принять на данную должность? " Да потому что мне нужны деньги вашу мать, для обычного банального существования. 🧐

Ответы
Djenni Djenni L

Нет не раздражают. Вполне нормальный вопрос. Сумеете себя продать-вы приняты на работы. А платить деньги,лишь потому,что они вам нужны- не проходит.)))То есть,если вы много знаете,умеете и сможите это продемонстрировать на примере,обосновать и так далее🙂

Елена

Совершенно не раздражает. Нормальный вопрос работадателя, который хочет получить хорошего специалиста, а не лодыря. И если у вас высокая квалификация, то вы знаете себе цену и такие вопросы вас раздражать не должны.

Алекс Венцель

Однажды я пришёл устраиваться на работу в один почтовый ящик, так мне пришлось пообщаться с психологом который задал 7 тысяч вопросов, на которые нужно было ответить ДА или НЕТ...На всё это ушло примерно 4 часа...)))))))

Жорик В Тумане

Офигеть ! И что в итоге, приняли ?

Алекс Венцель

В результате девушка -психолог сказала мне так: Вы страшный человек и такого я встречаю первый раз в жизни, но я бы пошла с вами в разведку...Когда меня ввели в курс дела с чем будет связана работа я передумал...

Armen Avanesov

Согласен что вопросы часто тупые,но как раз этот мне тупым не кажется, кандидату предлагают объяснить,чем он лучше,ценнее для компании, нужда в деньгах -не аргумент,деньги нужны всем!

Armen Avanesov

Ну,пока молодой,детей нет,можешь себе позволить, наслаждайся!

Armen Avanesov

Это жизнь?
Утро, темень, злой будильник
Плитка, кофе, холодильник,
Джинсы, свитер,? ... а,... сойдёт,
Черт, ведь задом наперед!

Остановка, тьма народа,
А противная природа
Хлещет ветром и дождём,
Эй, автобус где, мы ждем?!

Остановка, два квартала,
Обувь литра два впитала,
Вот контора наконец,
Вот и шеф -"родной отец"!

На ковер за три минуты!!!!!
И нудит, индюк надутый
Все, ... устал, ... пора за стол...
Разрешите? Есть - Пошел!

Всем привет! Родной компьютер,
Кофе, что сродни цикуте,
Надоевший всем Excel,
Черт, две цифры просмотрел!

Стрелки ползают по кругу,
Два звонка в обед подругам,
Час пришел -пора домой!!!!
Ох, скорей бы выходной!

Два квартала, остановка,
Стиснут как в земле морковка,
Ужин наскоро, мобильник
Вот и ночь...и злой будильник!!!

Armen Avanesov

Рад что онравился стих✌️

Карен Лорис-Руссо

Согласен. Бесит этот вопрос. Но знаешь психологию человека, что он типа должен прийти в компанию как винтик, а не отдельная деталь. Поэтому и задают этот тупой вопрос

Мирумир

так нужно было ответить, потому, что я владею не только 1С, 2С и всеми навыками руководителя бухгалтерии, а так же я могу работать за начальника и отдел кадров - легко.

Случайное Сов_Падение

Кстати, если в ходе беседы Вы видите, что интервьюэры адекватны диалогу, на этом вопросе вполне можно шуткануть, очень разряжает обстановку, проверено.

Случайное Сов_Падение

Напишите, потому, что их выбор должен быть обдуманным и единственно верным)

Жорик В Тумане

Отлично ! Так они попадают в собственную ловушку. )

Жорик В Тумане

Сова вы гениальны, благодарю за совет ! )

Случайное Сов_Падение

Вы преувеличиваете, но благодарю за благодарность)

Майя Петрова

Во, это у вас там такие навороты. У нас в провинции проще: мне при приеме на работу задавали только 2 вопроса - что я умею делать и сколько лет моим детям?

Антонина Запалёнова

Едрить-колотить... Или, а расскажите нам, что вас привело именно в нашу компанию, что вы о ней наслышаны?На хрен мне это, сами рассказывайте

Жорик В Тумане

вот-вот..

Aleksander Jakovlev

Сыну 3 года назад посоветовал рискнуть..."Хотя бы потому,что если я через год решу уволиться,то вы будете умолять меня остаться!". Взяли )))

Жорик В Тумане

Класс ! Возьму на заметку, спасибо ! )

Aleksander Jakovlev

)))

Ирина Королева

Рыночные отношения не предполагают социальной защищенности. Надо наладивать снова ПРОФСОЮЗЫ, ЧТОБЫ БЫЛО КОМУ ВСТУПИТЬСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКА.

Огненный Муравьед

Надо иногда наказывать рекрутера. Оборзели. Я обычно уходил после таких вопросов. Если рекрутер @удак, каков работодатель?

Liza

Нее они хотят услышать о вашем феноменальном профессиональном опыте и о будущем вкладе в процветание предприятия

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Отвечаю.... Для того, чтобы у вашей компании поднялся рейтинг. И на все остальные вопросы в таком же духе!!!))))))))))))))))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Они же этого хотят, говоруны!!!))) Оттачивайте свою иронию, когда-нибудь она совпадет-))

Жорик В Тумане

Благодарю ! )

Елена Асвойнова-Травина

Это ответ на вопрос "Зачем вы мне нужны", а тут, вероятно, подразумевается другое - "Зачем вы нужны нашей фирме".

Жорик В Тумане

Такое ощущение, как будто бы я сам пришёл и напрашиваюсь, а не во все по объявлению или приглашению. )

Елена Асвойнова-Травина

По объявлению многие приходят - вот и надо доказать, что лучше других претендентов.

Жорик В Тумане

Идиотизм какой-то.. Есть же трудовая книжка и испытательный срок.. Никогда не понимал того что люди заставляют конкурировать с себе же подобными, это схоже стравливанию. Так поступают многие девушки, женщины и работодатели.

Сvetana

Я из СССР. Меня , Сдава Богу, об этом не спрашивали, а с удовольствием брали на работу, согласно Диплома.

Георгий Ламбоцкий

Лично меня нет. Повезло с работой, не спрашивали этот бред. Но смысла в этой саморекламе точно не вижу.

Забавка

Есть такое при устройстве...раздражает, и так хочется ответить грубо....но лучше прямо и с юмором....)

Леди Мила

и другим нужны. Правильный вопрос! Чем вы лучше других, что полезного можете дать компании.

Фенька

вот...а там сейчас рассказывают что я хочу БАБЛА,,,потому что воды хочу и хлеба...дурики...

Ма
Марина

Согласна: уметь отвечать на вопросы и работать - очень часто два разных качества.

Сергей Павлович

Совершенно разных! Раньше нач отдела кадров посмотрит и сразу делает вывод, нужен или нет! И идиотских вопросов не задавали.

Вл
Владимир

А , как вам : с какой стати я должен принять на данную должность, такого дебила?

Жорик В Тумане

Почему дебила? Разьве не правда то, что люди работают в первую очередь для получения денег для своего существования ?

Вл
Владимир

Дебил потому, что пришел решать свои проблемы за мой счет, а мне (америкосу) нужен человек, который пришел не подработать, а работать на результат. Это понятно?

Жорик В Тумане

Деньги работодателю приносят простые рабочие и служащие, а сам работодатель это дырка от бублика. Так что это он существует за счёт рабочих, а не наоборот. Достаточно посмотреть трудовую книжку и дать испытательный срок, а после уж решать - имеет смысл держать такого работника или нет.

Вл
Владимир

Послушай Пафнутий, я организую группу глупцов, где у меня будет роль главного дебила, не хотите ли попробовать свои силы в публикации каких - либо глупостей, похлеще эссе про америкосов?

Жорик В Тумане

Нет, мне глупости не интересны.

Вл
Владимир

Интересный человек! Ему предлагают, достойное его статусу, место среди глупцов, а он и этого не понимает...

Жорик В Тумане

Владимир, во мне не нужно искать своего отражения, я проживу как нибудь без вас. )

Апрель

И это - кем вы видите себя через 5/10/15 лет в нашей компании. Директором йопта

Жорик В Тумане

Да вапще дурдом. 😄

На
Наталья

Конкретно в этом вопросе нет ничего плохого или предосудительного

Алика Бархатова

я надеюсь Вы именно так и ответили? Потому что это правильный ответ