ЖВ
Жорик В Тумане

А вас тоже раздражают америкосовские тупые вопросы на собеседованиях, типа: " Объясните почему именно вас мы должны принять на данную должность? " Да потому что мне нужны деньги вашу мать, для обычного банального существования. 🧐

874
79
14
Ответы
DD
Djenni Djenni L

Нет не раздражают. Вполне нормальный вопрос. Сумеете себя продать-вы приняты на работы. А платить деньги,лишь потому,что они вам нужны- не проходит.)))То есть,если вы много знаете,умеете и сможите это продемонстрировать на примере,обосновать и так далее🙂

0
0
Елена
Елена

Совершенно не раздражает. Нормальный вопрос работадателя, который хочет получить хорошего специалиста, а не лодыря. И если у вас высокая квалификация, то вы знаете себе цену и такие вопросы вас раздражать не должны.

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Однажды я пришёл устраиваться на работу в один почтовый ящик, так мне пришлось пообщаться с психологом который задал 7 тысяч вопросов, на которые нужно было ответить ДА или НЕТ...На всё это ушло примерно 4 часа...)))))))

2
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Офигеть ! И что в итоге, приняли ?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

В результате девушка -психолог сказала мне так: Вы страшный человек и такого я встречаю первый раз в жизни, но я бы пошла с вами в разведку...Когда меня ввели в курс дела с чем будет связана работа я передумал...

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Согласен что вопросы часто тупые,но как раз этот мне тупым не кажется, кандидату предлагают объяснить,чем он лучше,ценнее для компании, нужда в деньгах -не аргумент,деньги нужны всем!

18
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Ну,пока молодой,детей нет,можешь себе позволить, наслаждайся!

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Это жизнь?
Утро, темень, злой будильник
Плитка, кофе, холодильник,
Джинсы, свитер,? ... а,... сойдёт,
Черт, ведь задом наперед!

Остановка, тьма народа,
А противная природа
Хлещет ветром и дождём,
Эй, автобус где, мы ждем?!

Остановка, два квартала,
Обувь литра два впитала,
Вот контора наконец,
Вот и шеф -"родной отец"!

На ковер за три минуты!!!!!
И нудит, индюк надутый
Все, ... устал, ... пора за стол...
Разрешите? Есть - Пошел!

Всем привет! Родной компьютер,
Кофе, что сродни цикуте,
Надоевший всем Excel,
Черт, две цифры просмотрел!

Стрелки ползают по кругу,
Два звонка в обед подругам,
Час пришел -пора домой!!!!
Ох, скорей бы выходной!

Два квартала, остановка,
Стиснут как в земле морковка,
Ужин наскоро, мобильник
Вот и ночь...и злой будильник!!!

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Рад что онравился стих✌️

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Согласен. Бесит этот вопрос. Но знаешь психологию человека, что он типа должен прийти в компанию как винтик, а не отдельная деталь. Поэтому и задают этот тупой вопрос

0
0
Мирумир
Мирумир

так нужно было ответить, потому, что я владею не только 1С, 2С и всеми навыками руководителя бухгалтерии, а так же я могу работать за начальника и отдел кадров - легко.

0
0
СС
Случайное Сов_Падение

Кстати, если в ходе беседы Вы видите, что интервьюэры адекватны диалогу, на этом вопросе вполне можно шуткануть, очень разряжает обстановку, проверено.

8
0
СС
Случайное Сов_Падение

Напишите, потому, что их выбор должен быть обдуманным и единственно верным)

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Отлично ! Так они попадают в собственную ловушку. )

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Сова вы гениальны, благодарю за совет ! )

1
СС
Случайное Сов_Падение

Вы преувеличиваете, но благодарю за благодарность)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Во, это у вас там такие навороты. У нас в провинции проще: мне при приеме на работу задавали только 2 вопроса - что я умею делать и сколько лет моим детям?

0
0
АЗ
Антонина Запалёнова

Едрить-колотить... Или, а расскажите нам, что вас привело именно в нашу компанию, что вы о ней наслышаны?На хрен мне это, сами рассказывайте

1
0
ЖВ
Жорик В Тумане

вот-вот..

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Сыну 3 года назад посоветовал рискнуть..."Хотя бы потому,что если я через год решу уволиться,то вы будете умолять меня остаться!". Взяли )))

2
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Класс ! Возьму на заметку, спасибо ! )

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

)))

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Рыночные отношения не предполагают социальной защищенности. Надо наладивать снова ПРОФСОЮЗЫ, ЧТОБЫ БЫЛО КОМУ ВСТУПИТЬСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКА.

0
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Надо иногда наказывать рекрутера. Оборзели. Я обычно уходил после таких вопросов. Если рекрутер @удак, каков работодатель?

0
0
Liza
Liza

Нее они хотят услышать о вашем феноменальном профессиональном опыте и о будущем вкладе в процветание предприятия

0
0
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Отвечаю.... Для того, чтобы у вашей компании поднялся рейтинг. И на все остальные вопросы в таком же духе!!!))))))))))))))))))

5
0
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Они же этого хотят, говоруны!!!))) Оттачивайте свою иронию, когда-нибудь она совпадет-))

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Благодарю ! )

1
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Это ответ на вопрос "Зачем вы мне нужны", а тут, вероятно, подразумевается другое - "Зачем вы нужны нашей фирме".

3
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Такое ощущение, как будто бы я сам пришёл и напрашиваюсь, а не во все по объявлению или приглашению. )

1
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

По объявлению многие приходят - вот и надо доказать, что лучше других претендентов.

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Идиотизм какой-то.. Есть же трудовая книжка и испытательный срок.. Никогда не понимал того что люди заставляют конкурировать с себе же подобными, это схоже стравливанию. Так поступают многие девушки, женщины и работодатели.

1
Сvetana
Сvetana

Я из СССР. Меня , Сдава Богу, об этом не спрашивали, а с удовольствием брали на работу, согласно Диплома.

0
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Лично меня нет. Повезло с работой, не спрашивали этот бред. Но смысла в этой саморекламе точно не вижу.

0
0
Забавка
Забавка

Есть такое при устройстве...раздражает, и так хочется ответить грубо....но лучше прямо и с юмором....)

0
0
Леди Мила
Леди Мила

и другим нужны. Правильный вопрос! Чем вы лучше других, что полезного можете дать компании.

0
0
Фенька
Фенька

вот...а там сейчас рассказывают что я хочу БАБЛА,,,потому что воды хочу и хлеба...дурики...

0
0
Ма
Марина

Согласна: уметь отвечать на вопросы и работать - очень часто два разных качества.

1
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Совершенно разных! Раньше нач отдела кадров посмотрит и сразу делает вывод, нужен или нет! И идиотских вопросов не задавали.

1
Вл
Владимир

А , как вам : с какой стати я должен принять на данную должность, такого дебила?

7
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Почему дебила? Разьве не правда то, что люди работают в первую очередь для получения денег для своего существования ?

1
Вл
Владимир

Дебил потому, что пришел решать свои проблемы за мой счет, а мне (америкосу) нужен человек, который пришел не подработать, а работать на результат. Это понятно?

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Деньги работодателю приносят простые рабочие и служащие, а сам работодатель это дырка от бублика. Так что это он существует за счёт рабочих, а не наоборот. Достаточно посмотреть трудовую книжку и дать испытательный срок, а после уж решать - имеет смысл держать такого работника или нет.

1
Вл
Владимир

Послушай Пафнутий, я организую группу глупцов, где у меня будет роль главного дебила, не хотите ли попробовать свои силы в публикации каких - либо глупостей, похлеще эссе про америкосов?

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Нет, мне глупости не интересны.

1
Вл
Владимир

Интересный человек! Ему предлагают, достойное его статусу, место среди глупцов, а он и этого не понимает...

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Владимир, во мне не нужно искать своего отражения, я проживу как нибудь без вас. )

1
Апрель
Апрель

И это - кем вы видите себя через 5/10/15 лет в нашей компании. Директором йопта

1
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Да вапще дурдом. 😄

1
На
Наталья

Конкретно в этом вопросе нет ничего плохого или предосудительного

0
0
АБ
Алика Бархатова

я надеюсь Вы именно так и ответили? Потому что это правильный ответ

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
ищу девушку - без комплексов но роботящую !?
Вы когда-нибудь себе задаёте вопросы? Если не секрет, то какие?
скока стоит телефонов имеут встроенную систему ЖПС (глобальная система определения местоположения),?
Здесь есть сноубордеры-ответьте пож. на вопрос, только честно?
Сайт бытовок? Хочу купить бытовки новые (металлические)
Жим не растёт, чо делать блеать!
К чему это снится уничтожение вселенной я умер и улетел далеко далеко, но я оказался у бога, который был на троне?
Что такое гордость и как ее перебороть?
1 километр за какое время пробегает?
чье евангелие верное от Луки или от Матвея? +
Что такое надменность, надмение, надмеваться?
Что может отвести христианина от истинного пути?
Сотрудничество SFP кто практикует?
Как объяснить ребёнку своё одиночество?
Какая абан. плата за прямой номер мегафона северо-запад. Какая абан. плата за прямой номер мегафона северо-запад.