Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Как известно Александр Македонский, после того как завоевал весь тогдашний цивилизованный мир, жить остался в Вавилоне. В Грецию не стал возвращаться потому что 1. В Азии кланяться царям было обязательно, а греки никому никогда не кланялись 2. Вся Азия признала его сыном верховного бога, а в Греции Афиняне тут же отдали под суд гонца который потребовал от них признать Александра сыном бога, а Спартанцы дали гонцу письменный ответ следующего содержания: "Если Александр ........................ хочет чтобы его считали сыном бога, пусть так и будет." Но пропущенные два слова, показывают, что Спартанцы не только не признают его сыном бога, но по сути высмеивают. Вопрос: Какие эти два слова?

397
11
0
Ответы
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

"Самонадеянный тиран" или что-то подобное. У Янчевецкого Александр Македонский один, у Ефремова в "Таис Афинской" - другой. А Левашов и А. Хиневич предлагают нам ещё разновидности образа Александра Филипповича Македонского.

14
0
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Автор канала нескольких зайцев убивает. Взгляд на современную политику не очень у него получается объективный , но сопоставление технических возможностей и истории, которую нам дают в учебниках впечатляет. Оказывается мраморная скульптура без специальной обработки через 100 лет превращается под открытым небом во что-то мало похожее на творение рук человеческих.

Первые 5 роликов по истории от бронзового века до феодализма - просто красота!

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Боже ну и трепло.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Стереотипы разбивает. Возможно, что-то сочиняет. Но, учитывая уровень знаний современной молодёжи, - смотрится вполне адекватно.

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Именно учитывая уровень знаний современной молодежи просто засерает им мозги.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Я - не такой и молодой. Но мне кажется, что в школе мне рассказали не более 20% правды. Самая классическая байка: Первобытно-общинный - рабовладельческий - феодальный - капитализм - социализм - коммунизм. Левашов это дожёвывает, перевернув наоборот: коммунизм - смерть, общинный - самых хороший и справедливый. Эксплуатируют то, что современным 15-летним уже будет даром не нужно. Кроме нескольких десятков студентов и аспирантов по истории философии.

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

А где находится подледник, грамота Александра Македонского?

6
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Ну не на миллион.

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

На сколько мне известно что был заключён мир в звёздном храме. Вопрос, про какой звёздный храм идёт речь?

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

А что это за хрень?

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Вот и я не знал про эту хрень. Оказывается, в этой грамоте написано. что на веки вечные в звёздном храме, власть отдана славянам. Тогдашняя называемая Тартария. И не завоёвывание Александром а освобождения от захватчиков. Вот тогда и построили великию Китайскую стену. Но почему Китайской называют её. Если бойницы в торону китая. Вот опять они вторгаются под видом мирного сотрудничества это враньё.

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Хрень какая то.

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

А вот в такую хреновую жизнь нас и вогнали.

1
Ша
Шальная🇷🇺

Ответ был: "Если Александр хочет быть богом, пусть будет им"

1
0
Pələng
Pələng

«Если Александр хочет быть богом — пусть будет!»

1
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Если Александр СЫН ФИЛИППА..., хочет чтобы его....

1
Марина *****
Марина *****

До самой смерти))

6
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Нет Маришка. Здесь три слова.

1
Марина *****
Марина *****

Значит, просто До смерти. Да?

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Смысла нет. Дать долго.

1
Марина *****
Марина *****

Так смерть можно же ускорить. Я думала, смысл как раз в этом

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Нет. У греков заговоры с целью убийства были редкость. Да и жил то он в Вавилоне.

1
Марина *****
Марина *****

Тогда буду дальше думать)

1
Сергей Л-Ов!
Сергей Л-Ов!

Кривая нога?

2
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

...СЫН ФИЛИППА...

1
Сергей Л-Ов!
Сергей Л-Ов!

Мудрые были люди!

1
La Testa
La Testa

Даже не знаю

1
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Как известно Александр Македонский, после того как завоевал весь тогдашний цивилизованный мир, жить остался в Вавилоне. В Грецию не стал возвращаться потому что 1. В Азии кланяться царям было обязательно, а греки никому никогда не кланялись 2. Вся Азия признала его сыном верховного бога, а в Греции Афиняне тут же отдали под суд гонца который потребовал от них признать Александра сыном бога, а Спартанцы дали гонцу письменный ответ следующего содержания: "Если Александр ........... сын Филиппа............. хочет чтобы егКак известно Александр Македонский, после того как завоевал весь тогдашний цивилизованный мир, жить остался в Вавилоне. В Грецию не стал возвращаться потому что 1. В Азии кланяться царям было обязательно, а греки никому никогда не кланялись 2. Вся Азия признала его сыном верховного бога, а в Греции Афиняне тут же отдали под суд гонца который потребовал от них признать Александра сыном бога, а Спартанцы дали гонцу письменный ответ следующего содержания: "Если Александр ........... сын Филиппа............. хочет чтобы его считали сыном бога, пусть так и будет." Но пропущенные два слова, показывают, что Спартанцы не только не признают его сыном бога, но по сути высмеивают.о считали сыном бога, пусть так и будет." Но пропущенные два слова, показывают, что Спартанцы не только не признают его сыном бога, но по сути высмеивают.

1
Вадим
Вадим

Сын Филиппа

2
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Точно....

1
Вадим
Вадим

Читал когда-то об этом.

1
Галина
Галина

ГОД КАКОЙ .

2
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

...СЫН ФИЛИППА...

1
Галина
Галина

СЕГОДНЯ НЕ ОТВЕЧУ ,НО ПОСМОТРЮ.

1
ОС
Одинокая Сволочь

сукин сын

4
0
ОС
Одинокая Сволочь

тогда не знаю

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Как известно Александр Македонский, после того как завоевал весь тогдашний цивилизованный мир, жить остался в Вавилоне. В Грецию не стал возвращаться потому что 1. В Азии кланяться царям было обязательно, а греки никому никогда не кланялись 2. Вся Азия признала его сыном верховного бога, а в Греции Афиняне тут же отдали под суд гонца который потребовал от них признать Александра сыном бога, а Спартанцы дали гонцу письменный ответ следующего содержания: "Если Александр ........... сын Филиппа............. хочет чтобы его считали сыном бога, пусть так и будет." Но пропущенные два слова, показывают, что Спартанцы не только не признают его сыном бога, но по сути высмеивают. Вопрос: Какие эти два слова?

1
ОС
Одинокая Сволочь

сукин сын почти то же самое

1
Володя
Володя

Какие?

2
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

...СЫН ФИЛИППА....

1
Володя
Володя

🙂

1
Другие вопросы
Как называется первая песня на вечеринке маскараде из фильма поцелуй на удачу.
Мы сегодня спокойны?
как называется цветок домашний распускающийся как пион... цена около 800-1000 р. ..цена около 800-1000 р.
Познакомился с девушкой вконтакте, общаемся длительное время нормально, но когда предложил встретиться, она отказалась
Что лучше купить Айфон 5 или Сасунг галакси 3?
Кошка после операции гнойной пиометры.
Какое значение в жизни. . Какое значение в жизни пресмыкающихся имеют сформировавшиеся изменения? Спасибо.
Как запустить Crysis 3 на geforce GTS 250?
Перевести значение температуры по шкале цельсия в шкалу Фаренгейта.
как можно удалять другой мир
У меня во рту на губе образовалось что то типо прышика, видемо от грязи как его убрать???
Деффачки! нук. . хвастайтесь. . у кого чего из пудры и румяшек Живанши?.. Все.. как на духу!!!
совместимы ани Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 680 2024MB 256bit GDDR5 и Плата ASUS LGA1156 Maximus III GENE P55
девушки вы бы согласились быть с таким мужчиной
Подскажите фильмы вроде Эффекта бабочки