Любовь Ф
Любовь Ф

Иду по улице. Параллельно идёт симпатичная пара: девочка что кукла -красоточка, молодой человек, что Косталевский в юности. Прям не налюбоваться. И от они окрыли рты и стали разговаривать между собой. Такой грязный мат!!!! А для них совершенно естественно. Разговаривают себе совершенно обыденно. Что же творится с нашей жизнью?

1197
135
9
Ответы
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Согласен с вами. Сам терпеть не могу, когда такое наблюдаю. Нет, я не против мата, как такового, даже наоборот-в мужской компании, на производстве, чтоб анекдот смешнее был-допускаю. Но, когда молодые парни с девушками так общаются-очень неприятно и некрасиво. Почему родители не воспитывают их, что так делать нехорошо? У меня сыну 23 года, в свое время старался до него донести, что такое поведение недопустимо. Надеюсь, он понимает это. 🙂

3
0
Любовь Ф
Любовь Ф

к сожалению, современные родители сами разговаривают матом и между собой, и с детьми

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Да. И не только. Когда сын в школе учился, как-то пришел я на родительское собрание. Там учительница предложила родителям сдать денег, причем сумма какая-то фигурировала маленькая совсем. Чтобы купить тортик и сходить с детьми навестить бабушку - ветерана ВОВ. И ей приятно, что не забывают и детям настоящее патриотическое воспитание. И вот папаша один развонялся, типа а вдруг она не ветеран, а может она в тылу всю войну просидела, в общем чушь какуюто понес. Я аж взбесился. Говорю ему - тебе денег жалко ну и вали нахер отсюда. А это поколение, которое во время войны жило, даже если не воевали, а просто пережили то время - уже достойны всяческого уважения и низкий поклон им. Аж в рожу захотелось дать козлу этому. В итоге все там замяли, кто сдал деньги, кто не сдал - все в итоге благополучно решилось. Аж и сейчас как вспомнил, бесит мужик этот. И чему он своих детей научит, такой человек? Такая вот история. Неизвестно куда мы катимся. Союз развалили и все остальное , что осталось, развалим.

1
Любовь Ф
Любовь Ф

увы!

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Буквально вчера средний сын с невесткой как раз это же и продемонстрировали. Говорят - все так разговаривают и везде. И я напомнила, что не везде и не все позволяют свой язык делать инструментом проклятий и в дом такое не приносят с улицы.И раньше такого и они не позволяли. Странные изменения..."как все"- удобное оправдание татуирования, матерщины, разврата и прочего непотребства...

10
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Именно - поток разрушителей, которые стали родителями нынешних детей.

1
Любовь Ф
Любовь Ф

всё время вспоминается реклама тех лет "кто пойдет за "Клинским"?". Вот они и пошли, а теперь детей рожают

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Вот и происходит теперь естественный отбор...

1
Любовь Ф
Любовь Ф

увы

1
Ва
Василий

как то впереди шла компания лет 13 -14 и разговаривали... матом..Обратился и сказал что им слабо не матом разговаривать и предложил попробовать мат заменять словами. молчали...и "продолжительное" время минут 5 а потом по новой полилось..

13
0
Любовь Ф
Любовь Ф

а у нас вот так

1
Ва
Василий

когда не знаешь участкового тогда соседи хорошие и все у Вас хорошо.

1
Любовь Ф
Любовь Ф

они у нас меняются часто

1
Ва
Василий

хорошего мало..

1
Любовь Ф
Любовь Ф

согласна

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Значит матерные слова постепенно и незаметно перестают нести ту смысловую и ругательно-оскорбительную нагрузку, коим был совсем недавно. А становиться одним из многих распространённых сленгов.

0
0
Эс
Эсперанса

Точно так же, идет на встречу пара не молодая, она так увлеченно ему что то рассказывает, а он слушает, подошли поближе, слышу матершину, от женщины, да так складно говорит, как по книге читает

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Даааа. Мы матом не ругаемся. Мы на нем разговариваем. И не смотря на веянья стихий Литература нам всегда дороже. На доме Гоголя я видел слово ВИЙ. С двумя ошибками, УВЫ, но все же.

1
0
Любовь Ф
Любовь Ф

😳

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника,
Где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума.
Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
/Эдуардо Галеано/

2
0
ОГ
Особенный Гость

В молодости все хорошо выглядят когда ебутся до потери сознания каждый день.А потом в один момент превращаются в морщинистых старух и стариков преждевременно.

0
0
Улугбек
Улугбек

То был не мат, а обыденный непроизвольный жаргон современной молодёжи рабочих слоёв общества... Оттуда иногда вырастают "Дж. Лондоны" и "Марк Твены"...

5
0
Любовь Ф
Любовь Ф

ох, не уверена!

1
Улугбек
Улугбек

Почитайте роман Дж. Лондона "Мартин Иден"...

1
Любовь Ф
Любовь Ф

читала

1
Улугбек
Улугбек

Мне он очень даже понравился... Меня напоминает...

1
Любовь Ф
Любовь Ф

бывает

1
In
Ingritis

Тупеет наша молодежь! Результат работы америкосовской системы образования! Скопировали в свое время и внедрили в школы, а ьеперь получите!

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну женщины долго наблюдали за мужчинами.. поняли. что это хорошо.. пьют. курят и матерятся. хорошо хоть. сейчас рожать не обязательно..

0
0
Виталий
Виталий

впустили американскую культуру, допустили влияние гаджетов и интернета. И своя культура осталась на пустыре, одинокая и забытая.

0
0
АП
Алексей Пимяков

да да да . и еще хуже . встречались несколько раз . идут группа и ребята скромно разговаривают а от девчонок сплошной мат . дико

3
0
Любовь Ф
Любовь Ф

когда бедный словарный запас, то происходит замена нецензурщиной

1
АП
Алексей Пимяков

сами мы виноваты просмотрели новое поколение . все выживали а на воспитание не хватило то ли ума то ли времени

1
Любовь Ф
Любовь Ф

увы

1
Eduard
Eduard

Если старшее поколение ничего другого в молодежь не вложило, то не имеет права ожидать от воспитанников хорошего.

0
0
Николай Костров
Николай Костров

Солидарен, и мне не понять, их Мама так же с ними разговаривает ? Всё хочу у них спросить, у пресловутой молодёжи.

3
0
Любовь Ф
Любовь Ф

думаю, да. Не раз слышала как некоторые родители разговаривают нецензурно с детьми

1
Николай Костров
Николай Костров

Всё начинается с - Дома...

1
Любовь Ф
Любовь Ф

именно

1
ВП
Вера Попова

для нас это мат,для них это круто,а для детей это естественная речь,в чем то эволюция а в чем то деградация

0
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Это с ИХ ЖИЗНЬЮ сейчас творится неладное.. Все равно будет случай,когда им придется "переделывать " себя,,,

0
0
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Всё идет своим чередом))) Я хоть и люблю завернуть матюками но так как они у меня тоже уши вянут))

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это как гнилой фрукт..снаружи красивый румяный а внути гниль и черви.. так и народ наш стал....

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Послушайте как дети 7-9 лет общаются между собой . . . Жуть, так даже я не ругаюсь . . . 🙂

3
0
Kорнелия

Да порой и я говорю матом))) но в основном на даче, на улице и на работе не выражаюсь)

0
0
РБ
Раиса Бобкова

Вот теперь такая у нас молодежь и попробуй сделать замечание, мало не покажется...

2
0
Любовь Ф
Любовь Ф

а они не поймут о чем речь. Были с классом в театре. мои ученики сидели рядом, обсуждали спектакль. Одни из них сказал:"Херня". Другой ему сделал замечание, что он в моём присутствие использует нецензурное слово. Первый очень удивился:"Разве это матом?"

1
Нурлан Есенгулов
Нурлан Есенгулов

К сожалению это так.Даже подростки поступают так, на замечания только ухмылки.

3
0
Любовь Ф
Любовь Ф

хорошо, если ухмылки, а не хамство в ответ

1
Нурлан Есенгулов
Нурлан Есенгулов

Всяко бывает.

1
Любовь Ф
Любовь Ф

увы

1
EC
Emmanuil Christov

словарный запас скудный... ребёнок учится томУ, что слышит у себя в домУ...

0
0
Анна
Анна

Ничего. Так было всегда. Часть населения не культурна и плохо воспитана

10
0
Анна
Анна

А с чего вы решили что эта пара интеллигенты? Красота не равно ни уму,ни богатому словарному запасу. Я в детстве не обращала внимания на слова окружающих. Просто определенный стиль был свойственный одной группе, другие слова были у другой группы. Многие и сейчас так говорят. Мои сыновья и муж никогда не выражаются при мне, но я сильно подозреваю что в компании мужчин или других женщин возможны и нецензурные слова. Лично мне так неудобно,но другим вполне нормально

1
Любовь Ф
Любовь Ф

они выходили из здания университета и обсуждали занятия

1
Анна
Анна

А для вас интеллигентность и высшее образование - синонимы?!!!

1
Любовь Ф
Любовь Ф

в своем небольшом городе я давно работаю учителем, поэтому я знаю многих и многие знают меня. Я знаю семьи этих молодых людей

1
Анна
Анна

И что? Семья не гарантия ума и интеллигентности. Ну и воспитатели там точно плохие,раз не смогли детям объяснить как себя вести

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что означает "паттерны социального взаимодействия"?
Помогите с настройкой языка!
Когда я буду администратором ночного клуба, ты придешь ко мне в клуб?
Вопрос к парням, которые хотят нагуляться, а только потом создавать семью. Дополнение ниже
Ну как живешь, Москва черноглавая?..
какие позы в сексе самые лучшие???
Как понравится мальчику которого ты жутко бесишь?
Мне12 нравится девочка ей 15 и у нее есть парень .Что мне делать?
как установить игры с системным требованием на windows xp, на windows 7.
Чёта я напился сёдни сильна. настальгия прабивает не ручейком, а какта - как родник. (ну - или перерезанная артерия)
можно ли в России хить строго по закону
Мужчине интересна страшная баба, которая даже не умеет крутить хвостом и строить глазки мужчинам? Мужеподобная баба
Я нелепо потерял 500 рублей
Что для вас сильная женщина?
Вопрос друга) Что делать, когда так любишь/