Ев
Ева

Какое самое радостное воспоминание из вашего детства?

979
117
2
Ответы
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Встреча с Сашей (так называли его мои родители) Рабиновичем в Ялте в далёком 1959 г. Он стоял на коленях, уговаривая моего отца и мать, отдать меня на главную роль задуманного им тогда фильма о маленьком мальчике-личности. Я даже блестяще прошёл все кинопробы на местной киностудии... , но не судьба. Всё раннее детство я считал себя гениальным актёром. А потом я вновь встретил того Сашу, но он меня не узнал. Было это на презентации его фильма "Звонят, откройте дверь" с моей ровесницей Леночкой Прокловой в главной роли и звали этого режиссёра уже Александром Наумовичем Миттой. А личностью я всё же стал, но на другом поприще, а о кинокарьере не жалею - по моему характеру, я бы мог тогда запросто "заефремиться".

1
0
Ев
Ева

Интересная история

1
А Б
А Б

Это было во время Великой отечественной войны. Жили мы в Сибири, куда загнала нас эвакуация из блокадного Ленинграда. От безделья как-то забрались с сестрой на чердак дома и обнаружили под балкой пчелиный рой. Родители накачали целый таз меда... была радость для всех

3
0
Ев
Ева

Оо! Как здорово!!

1
А Б
А Б

Нас даже е поругали, что лазали, куда не следовало

1
Ев
Ева

Ещё бы)

1
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Каждый год на первое мая, мы ездили с родителями в парк и катались на качелях лодочки, запах ландышей и песня травы, травы. Песню эту люблю и по сей день, напоминает детство.)))

0
0
Марат Хамзин
Марат Хамзин

Когда я пошел в первый класс .Одел форму и пошел в школу и учительница подсказала что надо застегнуть шеренки , потому что видно .Я был без трусов и не знал что это такое .

6
0
Ев
Ева

А трусы-то куда дел?

1
Марат Хамзин
Марат Хамзин

Не было понятие что такое трусы в 72 году .

1
Ев
Ева

Да ладно??

1
Марат Хамзин
Марат Хамзин

Я Вам не вру , я рос в деревне . Я ждал когда брат придет с школы не заметно брал его шапку зимнею и убегал играть . Но не на долго он меня находил давал пиндюлей , домой и отбирал шапку .Когда мне купили шапку я неделю не спал и смотрел на свою шапку чтобы ее не украли .

1
Ев
Ева

Представляю!

1
Марат Хамзин
Марат Хамзин

Что ? У меня было счастливое детство ! Играли в прятки , рыли тунели в снегу. К большому это не вернешь .

1
Наталия
Наталия

У меня их много. Очень запомнился один Новый Год. Так было всё по-семейному, красиво, вкусно и ... теперь уже никогда нет такой теплоты в этом празднике.

3
0
Ев
Ева

🌷

1
Наталия
Наталия

Привет, Ева..))🌹

1
Ев
Ева

Приветик))

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Этажерка с книгами. сверху на ней белая кружевная салфетка, стоит открытка: "С новым 1950 годом!" В комнате ёлка до потолка, пахнет хвоей и мандаринами.

1
0
Ев
Ева

Чудо)

1
Ра
Рама

почему то запомнил,прогулку с моим дедушкой,мне было лет 10,зимний вечер,мороз -25-30,и мы идем просто гулять по городу. Для меня это было верх счастья

0
0
Галина
Галина

Когда папа купил мне безногую куклу Любушку ,она предназначена для заварного чайника,мне уже было пора к школе готовится , а не в куклы играть.

5
0
Ев
Ева

В 7 лет ещё самое то играть!!

1
Галина
Галина

В наше время в куклы уже не играли ,да и не умела играть. в дет. саду тогда мало было кукол,не хватало да и не привычно было играть вот в школу любила играть,но родители были не грамотные . приходилось самой все постигать.в классе 7-ом пыталась маму научить расписываться,так не захотела ,пришлось мне расписываться за нее .

1
Ев
Ева

Представляю. Непросто вам жилось!

1
Галина
Галина

ответ был

1
Ев
Ева

Куда-то делась часть переписки. Странно

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Это когда отец впряг в санки нашу собаку и она с таким удовольствием меня катала!!!...хоть и первый раз было...))

1
0
Ев
Ева

Здорово))

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Когда ездили в путешествия, мне казалось, что все это моё, огромный мир и я очень важная часть этого мира

0
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Каждый год, когда наша коза рожала.
Я обожала возиться с козлятами. Кормила и выгуливала их только я.

0
0
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Из какого? Из дошкольного - я практически не помню. Из школьного... да фиг знает... Все было в радость.

0
0
Го
Горец.

На пасеку любил ездить.) Пчёлы почему-то меня не трогали. А мне нравилось за ними наблюдать.)

0
0
Belich Roman
Belich Roman

Сложно сказать... Ибо я уже оцениваю воспоминания не с той, а с нынешней точки зрения...

2
0
Ев
Ева

Логично, верно

1
Belich Roman
Belich Roman

;-))

1
~L
~Eva Lansca~

Хмммм...... Наверное , когда мама из 2х-дневной командировки вернулась ( мне 5 лет было ) .

0
0
Александр Kãlis
Александр Kãlis

Весенние ручейки и бумажные кораблики плывут....а ещё бублики за 5 коп с молоком

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну когда мы с товарищем нашли заначку его родителей и круто погуляли с ним..

0
0
Са
Саня

Вот детство это самое радостное) это так говорится не это вот всё сейчас)

2
0
Ев
Ева

Воот. Поэтому дочке стараюсь дать максимум. Для того, чтобы человек был самодостаточным, он должен знать, что такое быть любимым и жить в гармонии.

1
Са
Саня

И детство)

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Футбольный мячик. Кожаный, настоящий подаренный на день рождение🥳

0
0
Наталия
Наталия

Очередь перед новым годом за мандаринами,а самое главное их купить

0
0
Andy Dog
Andy Dog

мамка мне приехав с германии машинку амфибию привезла...был на небе

0
0
Ma
Max

сорвал праздник своего ДР - обязательную прихоть моих родителей.

3
0
Ев
Ева

Проказник)

1
Ma
Max

гости обиделись и ушли все

1
Ев
Ева

Мне этого не понять

1
БА
Брунгильда Анжуйская

Тетя принесла еду для космонавтов, в тюбике. Никогда не забуду...

2
0
Ев
Ева

Вау!

1
AA
Andrey Anapa

Ходить босыми ногами по речному берегу! И раков руками ловить.

0
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Спелый шиповник на заливе,такой вкусный,горячий от солнца...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Скажите, пожалуйста, что с отношениями? Что ждет в ближ. время в личном?
Где находится гипермаркет НАШ?
какие девушки нужны парням овнам?
Здравствуйте подскажите пожалуйсто))
К чему снится видеть себя в зеркале?
как доехать от автовокзала до чкаловской лестницы (Нижний Новгород)
Есть ли тут те, кто выигрывал грин-карту США? Есть ли тут те, кто выигрывал грин-карту США?
Как убрать отворот у молодого человека??
Почему именно США, Франция, Япония, Китай, Германия, Великобритания и Индия являются центрами мирового хозяйста?
Экологическое положение Чернобыля на границах с Украиной и Белорусией, какое оно? желательно подробности
Кто шпарит, помощь))
Сколько стоит аренда в ТЦ в Москве
У меня МТС, я в Италии, у сестры Мегафон она в Китае. Как созваниваться дешевле если нет интернета?
скажи те хочу ребеночка получиться ли у меня в этом году забеременить?
Приснился погибший лучший друг