Галя

Как вы понимаете выражение:"пожить для себя"?

Ответы
Алла Мельниченко

Не все понимают этот вопрос правильно и думают прямолинейно. Для них это означает, делать все, что тебе хочется; покупать, что хочется: идти, куда хочется; минимум обязанностей и так далее. На самом же деле мы всегда живем для себя, создаем семью для себя, рожаем детей строим дом, создаем уют и быт. Выражение жить для себя, в истинном смысле означает, жить для гармонии своей Души, делать такие дела, чтобы от выполнения их Душа радовалась. Я так понимаю.

Галя

спасибо за замечательный ответ!!!🖼

Галина Чаплинская Против Войны

Заниматься тем, что нравится именно тебе, даже если это далеко от прагматичности. Разумеется, за свой счет.)) Например - я полтора года посещала курсы английского, не потому, что это мне так уж было нужно, а просто потому, что мне так захотелось. И делала это с большим удовольствием. Кстати, в группе были одни молодые девушки. И они даже расстроились, когда я оставила занятия.

Галя

молодчина!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Во всяком случае, прочесть какие-либо комментарии на английском в состоянии.

Галя

уважаю!!!

Галя

🖼

Ан
Анатолий

Одна курица тоже, однажды, сказала сама себе - " Хватит! Надоело нести яйца! Хочу , наконец-то , пожить для себя..."

Галина Чаплинская Против Войны

..и грозно гавкнула на петуха.

Виктор Шаламов

Стать эгоистом. Потому что по большому счёту любой человек живёт для себя. Свои потребности удовлетворяет. Только у одного есть потребность заботиться о других (альтруизм), а у другого -заботиться сугубо о себе любимом. Последнее и называется - эгоизм.

Галя

спасибо

MคLꭵήค

Пожить для себя значит вкладывать только в себя, работать и зарабатывать сколько хочется и тратить сколько душе угодно, не перед кем не быть в долгу..

Валерий Дягилев

Много раз пытался пожить чисто для себя. Не получается.Сперва детям помогал, теперь внукам. Некогда жить для себя. Может в этом и есть счастье??

Галя

🤷‍♀️...может

Татьяна Сивенкова

В моем лексиконе нет такого выражения - у меня двое детей и любимый мужчина. Младшей дочке - 6. Поэтому "для себя" у меня еще долго не получится

Галя

🤷‍♀️

ᚦᛊ∨ᛁ

...для себя - С Единым Богом Я, то есть в Счастье - С Частью Единого, то есть делиться с другими, потому как все мы частички одного целого..))

Василий Сычёв

Жить в своё удовольствие , не подчиняясь каким то правилам и установкам исходящих от посторонних людей . Делать то что тебе хочется .

Галя

спасибо

Василий Сычёв

Живите долго и счастливо

Галя

и вам всех благ и счастливого долголетия!!!!

На
Наталья

Я всю жизнь так живу, потому что у меня нет семьи, но я всегда хотела, чтоб она у меня была, потому без семьи я не вижу смысла в жизни

Галя

вот так вот!!!...все выходит ...относительно!!!

Андрей Акбаров

Вот я сейчас живу для себя, дети выросли , ростят внуков мы с бабкой построили дом на берегу, ухаживаем за садом, живем для себя

Галя

спасибо

Сергей Маркарянц

В своё удовольствие.... делать то, что тебе нравиться (порой игнорируя общественное мнение... родственников и соседей)....

Лариса Прокопьева

Значит, в полном объёме насладиться тем временем, в котором находишься, без тех, кто от тебя зависит

Галя

👍🤗спасибо!!!

Наталия Вовк

наплевать на проблемы детей и внуков.Это тот контингент людей ,которые кроме себя ничего не видят.

Галя

жестко, но-верно!

Олеся

Значит делаешь всё что захочешь ты, а не урезаешь своё время и в внимание для кого то.

Галя

🤗👍

Lady Winter 🇷🇺

Наверное это заниматься только собой, не тратить время и силы на детей или питомцев.

Андрей Хрисанфов

Учитывать лишь свои желание и не иметь НИКАКИХ обязанностей и обязательств=пенсия!

Галя

вы считаете, что это возможно только на пенсии???

Андрей Хрисанфов

Не на пенсии имеется "налоговое бремя", которое напрягает мозг и является "обязательством".

Галя

ааа

Ирина Цветкова

Плюнуть на проблемы детей и внуков. И вспомнить, что мы уже никому ничего не должны

Галя

получается???

Ирина Цветкова

Немного. Возмущения полно, упреков ещё больше.

Галя

понимаю...привыкли

Бродяга

вот так и понимаю : пожить сам- без какого то вмешательства со стороны других лиц

Ася

Делать все возможное, для улучшения качества своей жизни и наслаждаться этим.

Галя

спасибо!!!

Вр
Вредина

Когда дети взросленькие, появляется больше время которое можно уделить себе

Галя

🙂

Alexej Gusev

Думая и делая то, что Вам лично интересно и нужно, т. е. живя, эгоистично.

Леонид

Делать что желаешь, не оглядываясь на то, что должен, или что принято.

Владимир Митясов

в всвое удовольствие например как ты хочеш а не как другие хотят

Галя

🙂🤗👍

ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Пожить одному,в своё удовольствие и ни в чём себе не отказывая.

Галя

как-то мне не ловко...вы меня знаете, а я....

ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Я попробую вспомнить пароли от других профилей и напишу вам с одного из них..тогда и разберёмся кем я тогда был)

Галя

давайте!Буду признательна!!!🤗

ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Хорошего дня вам.до связи.

Галя

всего доброго!Буду ждать!!!

Гриша

получать удовольствие от удовлетворения собственных желаний