Галя
Галя

Как вы понимаете выражение:"пожить для себя"?

898
99
0
Ответы
Алла Мельниченко
Алла Мельниченко

Не все понимают этот вопрос правильно и думают прямолинейно. Для них это означает, делать все, что тебе хочется; покупать, что хочется: идти, куда хочется; минимум обязанностей и так далее. На самом же деле мы всегда живем для себя, создаем семью для себя, рожаем детей строим дом, создаем уют и быт. Выражение жить для себя, в истинном смысле означает, жить для гармонии своей Души, делать такие дела, чтобы от выполнения их Душа радовалась. Я так понимаю.

1
0
Галя
Галя

спасибо за замечательный ответ!!!🖼

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Заниматься тем, что нравится именно тебе, даже если это далеко от прагматичности. Разумеется, за свой счет.)) Например - я полтора года посещала курсы английского, не потому, что это мне так уж было нужно, а просто потому, что мне так захотелось. И делала это с большим удовольствием. Кстати, в группе были одни молодые девушки. И они даже расстроились, когда я оставила занятия.

7
0
Галя
Галя

молодчина!!!

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Во всяком случае, прочесть какие-либо комментарии на английском в состоянии.

1
Галя
Галя

уважаю!!!

1
Галя
Галя

🖼

1
Ан
Анатолий

Одна курица тоже, однажды, сказала сама себе - " Хватит! Надоело нести яйца! Хочу , наконец-то , пожить для себя..."

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

..и грозно гавкнула на петуха.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Стать эгоистом. Потому что по большому счёту любой человек живёт для себя. Свои потребности удовлетворяет. Только у одного есть потребность заботиться о других (альтруизм), а у другого -заботиться сугубо о себе любимом. Последнее и называется - эгоизм.

1
0
Галя
Галя

спасибо

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Пожить для себя значит вкладывать только в себя, работать и зарабатывать сколько хочется и тратить сколько душе угодно, не перед кем не быть в долгу..

0
3
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Много раз пытался пожить чисто для себя. Не получается.Сперва детям помогал, теперь внукам. Некогда жить для себя. Может в этом и есть счастье??

1
0
Галя
Галя

🤷‍♀️...может

1
Татьяна Сивенкова
Татьяна Сивенкова

В моем лексиконе нет такого выражения - у меня двое детей и любимый мужчина. Младшей дочке - 6. Поэтому "для себя" у меня еще долго не получится

1
0
Галя
Галя

🤷‍♀️

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...для себя - С Единым Богом Я, то есть в Счастье - С Частью Единого, то есть делиться с другими, потому как все мы частички одного целого..))

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Жить в своё удовольствие , не подчиняясь каким то правилам и установкам исходящих от посторонних людей . Делать то что тебе хочется .

3
0
Галя
Галя

спасибо

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Живите долго и счастливо

1
Галя
Галя

и вам всех благ и счастливого долголетия!!!!

1
На
Наталья

Я всю жизнь так живу, потому что у меня нет семьи, но я всегда хотела, чтоб она у меня была, потому без семьи я не вижу смысла в жизни

1
0
Галя
Галя

вот так вот!!!...все выходит ...относительно!!!

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

Вот я сейчас живу для себя, дети выросли , ростят внуков мы с бабкой построили дом на берегу, ухаживаем за садом, живем для себя

2
0
Галя
Галя

спасибо

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

В своё удовольствие.... делать то, что тебе нравиться (порой игнорируя общественное мнение... родственников и соседей)....

0
0
Лариса Прокопьева
Лариса Прокопьева

Значит, в полном объёме насладиться тем временем, в котором находишься, без тех, кто от тебя зависит

1
0
Галя
Галя

👍🤗спасибо!!!

1
Наталия Вовк
Наталия Вовк

наплевать на проблемы детей и внуков.Это тот контингент людей ,которые кроме себя ничего не видят.

2
0
Галя
Галя

жестко, но-верно!

1
Олеся
Олеся

Значит делаешь всё что захочешь ты, а не урезаешь своё время и в внимание для кого то.

1
0
Галя
Галя

🤗👍

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Наверное это заниматься только собой, не тратить время и силы на детей или питомцев.

0
0
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Учитывать лишь свои желание и не иметь НИКАКИХ обязанностей и обязательств=пенсия!

3
0
Галя
Галя

вы считаете, что это возможно только на пенсии???

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Не на пенсии имеется "налоговое бремя", которое напрягает мозг и является "обязательством".

1
Галя
Галя

ааа

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Плюнуть на проблемы детей и внуков. И вспомнить, что мы уже никому ничего не должны

3
0
Галя
Галя

получается???

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Немного. Возмущения полно, упреков ещё больше.

1
Галя
Галя

понимаю...привыкли

1
Бродяга
Бродяга

вот так и понимаю : пожить сам- без какого то вмешательства со стороны других лиц

0
0
Ася
Ася

Делать все возможное, для улучшения качества своей жизни и наслаждаться этим.

1
0
Галя
Галя

спасибо!!!

1
Вр
Вредина

Когда дети взросленькие, появляется больше время которое можно уделить себе

1
0
Галя
Галя

🙂

1
AG
Alexej Gusev

Думая и делая то, что Вам лично интересно и нужно, т. е. живя, эгоистично.

0
0
Леонид
Леонид

Делать что желаешь, не оглядываясь на то, что должен, или что принято.

0
0
Владимир Митясов
Владимир Митясов

в всвое удовольствие например как ты хочеш а не как другие хотят

1
0
Галя
Галя

🙂🤗👍

1
ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Пожить одному,в своё удовольствие и ни в чём себе не отказывая.

19
0
Галя
Галя

как-то мне не ловко...вы меня знаете, а я....

1
ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Я попробую вспомнить пароли от других профилей и напишу вам с одного из них..тогда и разберёмся кем я тогда был)

1
Галя
Галя

давайте!Буду признательна!!!🤗

1
ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Хорошего дня вам.до связи.

1
Галя
Галя

всего доброго!Буду ждать!!!

1
Гриша
Гриша

получать удовольствие от удовлетворения собственных желаний

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как вычислить шизофреника?
Я уже незнаю что мне делать.
Если у меня, сегодня, настроение ниже 0, а ..
Настройка соединения в хитрой карте сети.. . +(вн)
Что делает функция Расширенный OpenGL в Minecraft?
Почему ВВП хотел бы поговорить с Махатмой Ганди? И хотели бы Вы лично?
Фиксированный IP. Зачем нужен фиксированный IP если у меня нет маршрутизации и доступа к портам?
А может это быть РЕАЛЬНАЯ любовь?
может он пиццу закажет ? +++
Что? Где? Когда? Где? Когда?
Мошенничество в компьютерной игре
Почему не дать семени брату смертельный грех, или грех Онания? Ваше мнение? Убивать не грех а не кончить в жену брата грех
мызыкальные номера камеди клаб. где можно скачать одним файлом (торрент) музыкальные номера камеди клаб
Что, если любимая узнала, что при разрывах с ней я каждый раз находил "таблетку"
Мы будкм вместе с задуманным человеком в этом Новом Году?