Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вопрос вроде простой, но попробуйте ответить. Мы все говорим на том языке, на котором говорят окружающие?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

В вашем вопросе есть провокация ! Да , я живу давно в этой местности и говорю на местном языке с особенностями диалекта этой местности . Но ....моё образование, мои знания способствуют выражению моих мыслей таким образом , что иногда мне могут сказать " я не понимаю твой язык" подразумевая смысл моих слов , фраз .

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

И в чем же провокация?))

~L
~Eva Lansca~

Именно в этом , в двойном ответе.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну это вы уже сами придумали))

Ольга(Светояра) Ушла)

мы все говорим на своём языке, но некоторые могут говорить и на языке другого, некоторые не могут или не хотят говорить на языке другого, а некоторые только учатся говорить на языке другого, другие этому только хотят научиться) все эти нюансы нужны учитывать, чтоб получился плодотворное общение)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Есть такие понятия - ходить по вертикали и по горизонтали. Ходить по вертикали, значит уметь общать с людьми разного уровня развития. Ходить по горизонтали - только с теми, кто в ровень с тобой. По-скольку жизнь нас сталкиевает с разными людьми, целесообразнее учиться ходить по вертикали.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Доброе утро)) То есть, измерять глубину социума?))) Лучше высоту))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Для достойного общения на высоте и самому надо иметь достаточно высокий уровень😁. Но показатель высокого уровня развития и состоит в умении ходить по вертикали.

Эльвира Мандрыка

Нет ни все в каждой местности свои обозначения, и я как педагог наблюдаю что пьянство и алкоголизм и не желание работать над своим образованием искажает русский язык, кашмар интеллегенции всё меньше.

Андрей Науменко

Разумеется, нет. И тут даже не надо углубляться в то, что смыслы многих речевых конструкций могут быть разными для двух разных людей, достаточно помнить, что окружающие интернациональны.

Илья

да, которые говорят здешние.
Хотя есть исключение.
Когда ты знаешь иностранный язык. Ты например англичанин, то решил поговорить с русскими.

C18H25No(Hbr)

Причинно следственные связи у всех разные, поэтому каждый говорит на своем языке, поэтому очень часто звучит фраза "ты меня не так понял(а)"

Евгений Волков

что значит окружающие? А если я поеду в США а там окружающие говорят на английском. Значит я могу его не знать и не говорить на нем.

Ко
Коала

Да, среда формирует человека, так и будешь говорить, как окружающие тебя люди ...Бывает жизни не хватает, чтобы переучиться. . .

Ел
Елена

язык понятие широкое, социальное, и если вы говорите, что со своими близкими говорите на одном языке, у вас хорошие близкие!

Алёна Смородина

Стараюсь всё же не ронять уровень... А вот тянуться ввысь очень даже нравится. Если я , конечно правильно поняла вопрос....

Не Афродита...

Вроде бы да. Но иногда мы говорим на своём языке, и тогда нас не понимают и считают либо слишком умными, либо идиотами

А Б

🖼
Примерно так

Семён

Иногда отличаемся ... воспитание видите ли не позволяет сквернословить, а в остальном все так жемкак и у всех ... )))

Светлана Ларина

говорим и я рада что понимаем юмор и приколы на своём языке печалька когда нерусские не понимают наш юмор

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Живу и процветаю.

Светлана Ларина

и зад выпячиваю! допиши

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы дописали, потому что это вам важно, и нормально. Лично мне не надо выпячивать зад.

Светлана Ларина

мне в отношении вас и переписки с вами не важно ничего это у вас дефицит общения

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Какие еще видения вам открылись после очередного возлияния?)) 🤭

Бахтияр Фазилов

Нет.....есть люди,у которых есть свой язык, и им плевать из высоты пизанской башни, как говорят окружающие

Ольга

Думаю, что мы говорим каждый на своём языке и хотим, чтобы нас услышали и поняли, а сами с трудом слышим

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Hey, як там лукашенка?) Привет) Я знаю, ты не там уже, но все же, интересно, свергнуть его али нет)

Ольга

Привет! На Баррикадах народ против фальсификации выборов , революция в Минске. Но в тоталитарном государстве все попытки сопротивления чреваты кровопролитием. Лукашенко подавляет повстанцев, стреляют резиновыми пулями и сажают в тюрьмы. Думаю не свергнут. Он наверное хочет обойтись малой кровью, чтобы предотвратить большую. Ну это мое видение. Думаю пример Украины заставляет задуматься о том, что плохой мир лучше хорошей войны.

Друг

Глобально да. Слова одни и те же. А вот что под словами и что мы в них вкладываем - уже полет фантазии.

Ѻлегъ

"Глобально - да". образы вкладываемые нами в слова - одинаковы. разнится звучание слов и их символьность

Ла
Лариса

Не всегда....существует свой язык,который не понимают окружающие.В таком случае лучше помолчать)))

Галина Мамаева

В каждом регионе свой диалект.Москвичи акают, волжане окают,крымчанке говорят легко и быстро))

Мила

Нет, в большей части я говоря на том языке, на котором мне более комфортно разговаривать.

Галина Троицкая

Не все Речь говорящих сильно отличается в зависимости от образования, воспитания и т.д.

Валентина Владимировна

СТАРАЕМСЯ ГОВОРИТЬ, ПОДСТРАИВАЕМСЯ,ТОЛЬКО КОГДА ГОВОРИШЬ ПРАВДУ -ТЫ ПЛОХОЙ ПОЧЕМУ ТО

Просто А...

Да, если хотим, чтобы окружающие нас поняли. А, так, можно говорить на любом языке.

Андрей Лященко

Несовсем , у меня в окружении нематерятся . А вообще кругом одни матюки .

Ирина Королева

Каждый город говорит по-разному. У нас пока чисто-пусский язык - Елец.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это в какой стране?

Ирина Королева

В России.