Ирма Лаева

..."чтобы плыть по течению реки, рыбе даже не обязательно нужно быть живой...?" (индейская поговорка)

Ответы
Наталья Вованова

..."Если долго сидеть у реки, обязательно дождешься, когда мимо проплывет труп твоего врага.........." (индийская поговорка). А, возможно, и китайская..........

Ми
Михаил

Что бы жить не обязательно нужно помнить о том что необходимо дышать. Многие вещи происходят сами собой, в том числе и дыхание

Igor Nikitin

А русская поговорка, жизнь прожил, как за пеньком высрался. Наши по-моему точнее и мудрее

Игорь Погребняк

-Миша, жарьте рибу.............. -Так рибы нету................ -Миша, Вы жарьте, риба будет.............🙂😉

Дядzя Валя

..ну и что.. и это не поговорка а охотничья примета..а вы все по китайски норовите нна

Я-Ша

но тогда она раньше чем достигнет моря может оказаться в норе рака....

Михаил Цветаев

"Только мёртвая рыба плывёт по течению-живая против течения!".

Игорь Атянин

Если долго смотреть на реку, вы увидите труп вашего врага

Ирма Лаева

а если нет врагов?

Игорь Атянин

Ну это вряд ли

Cвой Человек

Рыбка плавает по дну..............................* Российская притча *

Валентина Мезрина

Очень правильная, особенно для настоящего времени

Ел
Елена

вот и многие так полуживые и по течению, нет сил

Rima Kravcenko

зверям на радость. или они неживую не гребут

Сергей Богатов

Ну хоть не очередная китайская мудрость.

Ирма Лаева

разбавим

Сергей Богатов

Вот энто по-нашему!

Иван

говно в воде не тонет(Русская поговорка)

Мужчина С Планеты Земля

смотря как плыть..можно и вверх пузом..😁

Roman Maslov

тоесть у трупов тоже есть продвижение

Валера Прокудин

Хорошая,а самое главное правильная.

Солнышко

Здесь, видно, про осознанную жизнь

Ирма Лаева

именно..

Иван Лыткин

и даже не обязательно быть рыбой...

Миша Абрамкин

она уже не плывёт она сплавляется

Ви
Виталии

Логика железная.а чё практикуете?

На
Наталья

отличное высказывание... сохраню

Ирма Лаева

благодарю !🙏🌎

Язва Сибирская

По течению плывёт только говно !!

Вера Гудкова

Поговорки проверены временем.

Черный Ангел

Дохлая тоже хорошо плывет