Геннадий
Геннадий

посоветуйте болгарку для домашнего пользования, марку, модель?

847
61
0
Ответы
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Главное в электроинструменте любом соблюдать рекомендации технического паспорта и он прослужит долго. Соблюдать температурный режим. А так, не важно какая марка. Но за имидж некоторых производителей приходится переплачивать.

1
0
Геннадий
Геннадий

мы платим за имидж эти деньги идут на рекламу бренда вот так.хотя работать будет так же

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

для домашки?, пофиг, хоть "левый" китаец, если пользоваться раз в 3-4 года, есть деньги - купите что то посерьёзнее, мотор крутится, диск вращается, вот про диски для болгарки лучше спросите..... по бетону, по металлу

7
0
Геннадий
Геннадий

я думаю пользоваться случай от случая

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

Ну не мясо же разделывать 3 раза в неделю, а ремонт в квартире .... это месяца на 3, а потом забыть про него лет на 5-8-10, да и в бытовухе "болгарка" особо не нужна. Не, если по работе, тогда хорошую покупать, а домой на раз, два и дешевый китаец подойдет

1
Геннадий
Геннадий

частны дом.бывает что то нужно что делать.дргое дело интенсивное использование как в ремонте.не напрягая использовать

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

Я сказал своё мнение, выбор за Вами

1
Геннадий
Геннадий

ну да.но чтобы не переплачивать можно и штрм взять

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

Частный дом ..... у отца в деревне и циркулярка станок стоит во дворе и 2 бензопилы в сарае

1
Геннадий
Геннадий

ого нас так не надо

1
Андрей
Андрей

Покупаете первую попавшую, по деньгам естественно, и главное правило ее использования это никому не не давать. Работайте с ней сами. Потому что стоит кому-то на время ее дать, она уже не вернётся к вам прежней

7
0
Геннадий
Геннадий

я никому не даю,это понятно все,но все же чтоб служила не все время работала а периодически и надежно на что ориентироваться?

1
Андрей
Андрей

На размеры тогда. От проищводителя сейчас думаю не зависит. Для хозяйства большая не нужна

1
Геннадий
Геннадий

125 диаметр

1
Андрей
Андрей

В работе с мелочами вполне сойдёт

1
Геннадий
Геннадий

ну да вполне для дома

1
Андрей
Андрей

🤝

1
Геннадий
Геннадий

☺️

1
ДЗ
Дневной Заяц

Пользуюсь интерсколом.Хорошая и надёжная мещь.Хвалят макиту,но ничего о ней сказать не могу,она дороже,но лучше ли по качеству я не знаю.Претензий к интерсколу нет никаких.

1
0
Геннадий
Геннадий

кто что

1
Леонид Смирнов
Леонид Смирнов

Если мало пользоваться, в принципе любую. Самая ходовая и удобная с диском 125 мм. Если есть средства и для самоуспокоения можно что то типа Макиты.

3
0
Геннадий
Геннадий

125 я и планирую работать удобно и для дома самый раз пользоваться не много по стройкам не хожу" для частного дома всегда нужна время от времени а если не макита поскольку дорогая то что тогда? dwt пойдет один сказал у него 20 лет служит,кто то бош советует

1
Леонид Смирнов
Леонид Смирнов

Да не парьтесь, берите любую, которая по дизайну понравилась. У нас разные и дома, у знакомых, и на работе, и все работают. С болгарками проблем не было.

1
Геннадий
Геннадий

надо подумать еще дешевку не хочу что то среднее

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

До 40 лет, свободно говорящую по-русски, брюнетку, с болгарской болгаркой, пусть на родине прихватит, альбом марок брать не обязательно.

1
0
Геннадий
Геннадий

не понял,речь идет об инструменте

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Для домашнего пользования - раз в месяц или реже - любая подойдёт. Главное не болгарка, главное - набор кругов для разных материалов.

1
0
Геннадий
Геннадий

круги есть а болгарки нет

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

а для домашнего пользования что делать катлеты распиливать иль забор из труб завалить собираешьсяу соседа

1
0
Геннадий
Геннадий

насадок много применение разное так чтоб не сгорела быстро

1
ИБ
Ирина Борисовна Иванищева

А вы удержите сами- то ее,эту болгарку. И для чего? Может для шлифовки,может для плиткореза.

27
0
Геннадий
Геннадий

я порядочный чел

1
Геннадий
Геннадий

😉

1
ИБ
Ирина Борисовна Иванищева

А что,вы честные чел,в нашем мире жулья?

1
Геннадий
Геннадий

стараюсь быть таким

1
Alexsey
Alexsey

Пользовался двумя: бош, китайского производства (сдохла) и Макита. Пока живёт и радуется.

3
0
Геннадий
Геннадий

макита живет?тоже ведь китайская

1
Alexsey
Alexsey

Живет

1
Геннадий
Геннадий

тут еще надо определить чтоб не подделка

1
Воронин Юрий
Воронин Юрий

из недорогих - Фиолент, если бюджет позволяет - Makita. Диаметр круга - 125 мм.

3
0
Геннадий
Геннадий

фиолент у нас продают в крыму делают,совсем плохая,может что то получше dwt, bull, что то вроде этого,макита пожалуй самая дорогая,я для дома не постояно пользоваться,периодически

1
Воронин Юрий
Воронин Юрий

На YouTube есть сайт называется : - "Евгений Белгород", где профессионально даются рекомендации по выбору любого электро инструмента. Возможно поможет в вашем выборе.

1
Геннадий
Геннадий

спасибо посмотрю

1
Ruslan
Ruslan

Это вам к Киркорову обратиться надо - подскажет и марку, и модель....😜🤣

1
0
Геннадий
Геннадий

ясно

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

А чё обязательно болгарку ? Можно польку. Они ( говорят ) более доступны

1
0
Геннадий
Геннадий

это чт за инсрумен такой?

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Марка?....ну такая фся из себя....а модель - ну модель и есть модель...)))

3
0
Геннадий
Геннадий

ну да

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Я про Болгарку...не...не про машину....)))

1
Геннадий
Геннадий

какая нибудь

1
Разбитое Сердце
Разбитое Сердце

для домашнего ? - любую маленькую. А на круги обращайте внимание.

1
0
Геннадий
Геннадий

125 чтоб не сломалась быстро

1
Сергей
Сергей

любая 2 квт с потребляемым током не больше 10% от мощности

3
0
Геннадий
Геннадий

это слишком

1
Сергей
Сергей

в самый

1
Геннадий
Геннадий

ок

1
𝖙𝖊
𝖙𝖍𝖊 𝖊𝖝𝖊𝖈𝖚𝖙𝖎𝖔𝖓𝖊𝖗

У меня интерскол.исправно работает уже лет 15 точно.

11
0
Геннадий
Геннадий

а вот мне не советовали интерскол

1
𝖙𝖊
𝖙𝖍𝖊 𝖊𝖝𝖊𝖈𝖚𝖙𝖎𝖔𝖓𝖊𝖗

У меня и дрель этой фирмы,я её в один день с болгаркой купил,повторюсь,но пользуюсь больше 15 лет и они меня ни разу не подводили,работают безотказно.Не советуют те,кто не пользовался.Ваше дело кому верить.

1
Геннадий
Геннадий

в наших хозмагах выбор не особый

1
Геннадий
Геннадий

ну посмотим

1
Главный Мух
Главный Мух

смотря где вы живете на каждый округ можели разные

25
0
Геннадий
Геннадий

хотя мне нравится работать руками инсрументом но все же это все для дома,научился штукатурить могу ,стяжку сделать тоже, плитку выложил,все сам освоил,но у меня есть другая профессия и буду следовать ей

1
Главный Мух
Главный Мух

а у мкея их три, в любом случае чем больше человек умеет своими руками тем лучше

1
Геннадий
Геннадий

конесчно я согласен но сос временем уже приходится больше головой работать меньше рками с возрастом вернее,как сказал один мастер делал кровлю у нас "знай болше делай меньше"

1
Главный Мух
Главный Мух

ну когда то васе количественное переходит в качественное

1
Геннадий
Геннадий

если стараться и стремится конечно

1
Ольга
Ольга

Макита)Подробности не знаю,зелёненькая такая😊

2
0
Пашка
Пашка

ну если болгарку то и венгерка тоже в домашнем пользовании хороша вон и Оля хороша

1
Геннадий
Геннадий

ну конечно

1
NL
Nataly Li

Перфоратор могу посоветовать и лобзик😂 макита

1
0
Геннадий
Геннадий

спасибо

1
ЛС
Лина Соболева

Могу посоветовать удобную модель бюстгалтера.

13
0
Геннадий
Геннадий

я купилМФУ давно еще и недорого за 6000 и вполне доволен делает все

1
ЛС
Лина Соболева

Ну так не отвечают. Марка МФУ с СНТ и прочие характеристики (струйный, фотографии как печатает).

1
Геннадий
Геннадий

фотографии не печатает,лазерный,черо-белый

1
ЛС
Лина Соболева

Значит мне нужен струйный.

1
Геннадий
Геннадий

для фото, лучше всего профессиональный стоит немало, и надо чтоб все время работал иначе краска засыхает в патрубках что может привести его в негодность,струйные цветные раньше были очень дешевые,но если долго стоят без работы то портятся,поэтому я их не купил.

1
Константин
Константин

Bosch pws 700-125, для дома вполне достаточно.

44
0
Геннадий
Геннадий

а мне один посоветовал dwt говорит у него 20 лет служит,тут скорее как повезет и как будешь эксплуатировать

1
Mariwa
Mariwa

Как повезёт,это так.

1
Геннадий
Геннадий

щас все инстументы делают в китае и не все же ломаются сразу это о чем то говорит

1
Mariwa
Mariwa

Чем больше сомневаешься,тем быстрее сломается.Вечного не будет!

1
Геннадий
Геннадий

это точно я когда ремонт делал дома одолжил у одного болгарку 125 вот она мне пригодилась я и плитку резал и черепицу для перегородкипотом вернул не люблю чужое дома держать

1
АМ
Александр Митич

болгарина могу посоветовать - Филя...

1
0
Геннадий
Геннадий

не

1
Julja P
Julja P

Такая, зелёненькая, не помню фирму.))

7
0
Геннадий
Геннадий

макта

1
Julja P
Julja P

Да. Я вернулась назад, написала макита вроде, а почему-то в ответах нету тут ((

1
Геннадий
Геннадий

я прочитал

1
Julja P
Julja P

А где оно, тут нету же 😞

1
Геннадий
Геннадий

не знаю но я прочитал

1
Julja P
Julja P

Мне как 2 разных чата показывает)

1
Геннадий
Геннадий

ну да

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

У меня "зубр "..лет 10 нареканий нет ..

1
0
Геннадий
Геннадий

у кого что..

1
Следующая страница
Другие вопросы
Каким документом сын (дочь) должен доказать нотариусу, что он - это он, то есть является наследником своего умершего
подскажите порядок отметки в инспекции условно осужденных граждан
На что влияет в дальнейшем отказ от приватизации и права проживания в квартире?
могут ли родственники умершего человека получить пенсию безвозвратно, если он умер 27 числа, а пенсия начисляется 12?
Является-ли административным нарушением постоянная разгрузка грузовых автомобилей с товарами для магазина непосредственн
А Вы говорили шефу в лицо все что о нем думаете, не задумываясь в этот момент о карьерных последствиях?
а как бы вы могли наплевать на моральные принципы?
Как защищает наш закон детей от родителей, больных психическими заболеваниями? Как зафиксировать болезнь бывшего мужа?
помогите пожалуйста решить задачу по ПСО
много ли изменилось в предпринимательском праве за последние 10 лет?
как правильно написать отношение о переводе из ВМФ в МЧС (
Куда можно подать жалобу чтобы сняли дело с кассационного рассмотрения?
студенту выплатили лишние деньги за практику потом одумались и сказали вернуть прошло 6 месяцев
Два собственика квартиры прописан один я могу ли я сделать субседию (стою на бирже) плптят 1000 руб
Измена другу — преступленье Без оправданья, без прощенья.