Акиана

Человек копается в прошлом, так как будущее призрачно?

Ответы
Улугбек

Ближайшее прошлое знать полезно. Это может на будущее пригодиться... Однако есть и любители дознаваться про ДАЛЁКОЕ ПРОШЛОЕ: как Земля образовалась, как появился Человек и т.п. Вот эти БЕССМЫСЛЕННЫЕ вопросы меня удивляют...

Виктор Шаламов

"Призрачно всё в этом мире бушующем. Есть только миг, за него и держись..." (пел в фильме "Земля Санникова" Олег Анофриев)

не определено как нам кажется . но скорей всего определено и имеет варианты . это как попасть в фильмотеку .

+++ Я Всегда С Вами +++

Если не изучишь прошлое, не увидишь себя в настоящем. Не увидишь себя в настоящем, будущее будет тьмой.

Евгений Громенко

Не надо рыть прошлое надо менять настоящее чтобы будущее было таким каким хочешь видеть его ты

Графиня

Будущее не призрачно. Оно уже существует и там это является настоящим.

Ведающий.

Лучше ворошить то, что уже знаешь, чем тыкать пальцем в неизвестность.

Акиана

В небо

Ведающий.

))) именно так. Вроде бы оно есть, но так не определённо.

Вера Гудкова

Разные люди.Хорошо оставить приятные воспоминания и жить дальше.

Lаzy

Фундамент. В прошлом. Будущее- предсказуемо, известно и ожидаемо.

Андрей

Нет, потому что прошлое для него было приятнее чем настоящее

Андрей

Из наших)))

Акиана

😁👍

Андрей

Простой российский мужичок)))))

Акиана

По имени Андрей

Андрей

Совершенно верно) он самый)

Галина

А ЧТО ТОЛКУ В ПРОШЛОМ КОПАТЬСЯ, ОНО УШЛО И НЕ ВЕРНЕТСЯ ВНОВЬ.

Pa
Paradox

🤔🤔🤔 Можно и не копаться ) Все равно ничего не накопаешь ))

Акиана

Можно

Pa
Paradox

🤔 ?

Ярослав Мудрый

надо жить настоящим и самому создавать будушее

John Reese

Нет. Делает выводы, чтобы ошибок не повторять.

Акиана

Пусть

La Testa

А в чем ещё копаться, если настоящее мертвое

Th
Theodore

Будущего никто не знает, надо жить сегодня

Александр Данкев

Да глупости это, хотя привычка осталась!

Геннадий Голубев

А чё там копаться... все съедено и вы... но

Karen Lanz

Призрачно всё в этом мире бушующем!😁😁

Валерий

для него всегда будущее будет таковым

Акиана

Возможно

Валерий

точно!

Виктор

человек сам кузнец своего счастья

Аламути

Он просто переписывает нарратив

Ольга Сорокина

так как хочется что то изменить

Владимир

а нужно жить настоящей жизнью

Лариса Мулярова

в жизни все возможно вернуть кроме прошлого

Старый Знакомый

прошлое еще более призрачно)))