Парцифаль Из Монтсальвата

У меня созрел такой план: Купить парню из детдома ноутбук . Условие - четыре часа в неделю заниматься со мной немецким языком. Кто что скажет, хорошая идея ?

Ответы
Александр Кузнецов

а зачем ему бесполезный язык? почему не учить английский? он международный и пригодится точно. любой согласится, несмотря на бесполезность этого действия.

Парцифаль Из Монтсальвата

Во первых немецкий это верный заработок , во вторых английский он тоже будет знать

Александр Кузнецов

🤔 и где же можно заработать? фильмы озвучивать? только прежде чем отвечать, подумайте как следует, что есть люди из бедных городов, которые никуда не смогут вырваться, а ещё есть много местных германцев, которые зная свой язык могут зарабатывать не уча язык. (хотя что за работа, я не представляю).

Парцифаль Из Монтсальвата

Я лично преподаю по скайпу. Уже двенадцать лет

Александр Кузнецов

это не отменяет всех моих вопросов: что за работа? как выбраться? как победить конкуренцию? да в конце концов - как выучить настолько хорошо, чтобы можно было свободно владеть? ))) чувствуете как это всё больше похоже на миф? (ну если отбросить ваш опыт и уверенность в своих силах и оценить объективно).

Парцифаль Из Монтсальвата

Это совершенно не проблема если знаешь язык как второй родной. Для этого достаточно интенсивного полугодового курса. Или российского ин.яза со стажировкой в Германии. Мой английский на уровне В2 учил в советской/российской школе . А благодарю я за это обширную домашнюю библиотеку и хорошего учителя русского. Можно не только свободно владеть одним- двумя языками, но и понимать большинство европейских языков.

Александр Кузнецов

ну в таком случае может и выгорит. в любом случае, удачи вам! 😊👍

Алексей Генералов

В смысле будущего усыновления, опекунства, замужества наконец. И почему немецким, а может он хочет чем-то иным заняться.

Парцифаль Из Монтсальвата

Немецкий это то чему я могу научить

Алексей Генералов

Непонятна Ваша идея взять мальчишку из детдома с упором на иностранный язык. А как же обеспечить ему семью, любовь, достаток, образование, направить его на тот путь, который ему будет интересен больше, чем постижение иностранного языка. Наконец просто стать ему матерью. Быть родителем не просто даже с идеями.

Парцифаль Из Монтсальвата

Отцом а язык это способ развивать его и верный заработок

Алексей Генералов

Пардон, отцом, знание чужого языка конечно полезно, но в жизни это не самое главное.

Парцифаль Из Монтсальвата

Это может стать профессией

Алексей Генералов

Да, может. И это всего лишь приложение для жизни.

Парцифаль Из Монтсальвата

это то что может сделать для ребёнка отец

Степан Коротков

ОЧЕНЬ ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО ЧТОБ РЕБЕНОК ЗНАЛ И ИЗУЧАЛ НЕМЕЦ ЛИБО ИНОЙ ЯЗЫК И СТАЛ ИЗА ЭТОГО ВЫШЕ ЧЕМ МОГ ВСТАТЬ ТО ВАМ СОЧТЕТСЯ

Степан Коротков

ВЫ В РОССИИ ЧАСТО БЫВАЕТЕ

Парцифаль Из Монтсальвата

Время от времени бываю вот в марте былт

Степан Коротков

в конце августа приежайте попрбуете арбузы дыни виноград попробуйте что хотите ну сечас арикоса много стоит в рублях оптом 20 руб за кг

Степан Коротков

ОЧЕНЬ ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО ЧТОБ РЕБЕНОК ЗНАЛ И ИЗУЧАЛ НЕМЕЦ ЛИБО ИНОЙ ЯЗЫК И СТАЛ ИЗА ЭТОГО ВЫШЕ ЧЕМ МОГ ВСТАТЬ ТО ВАМ СОЧТЕТСЯ

Парцифаль Из Монтсальвата

Я хочу помочь выучиться на германиста. Готов оплачивать и репетиторов по русскому и английскому

Степан Коротков

У МЕНЯ ГАМОШКА С ДЕСТВА ЛЕЖИТ НЕ КТО НЕПОМОГ НА УЧИТЬ

Парцифаль Из Монтсальвата

Я уже 10 лет преподаю

Степан Коротков

ЭТО ПРЕСТИЖНО

Ал
Алевтина

Парень из детдома будет учить вас немецкому языку? Есть репетиторы для этого. И ноутбук в детдоме ему не нужен

Ал
Алевтина

А! Вы будете учить? А парень хочет учить немецкий? Или это только ваше желание его научить?

Ма
Марина

Идея хорошая, но нужно больше, чем ваше желание преподавать, ребенок тоже должен хотеть, а иначе не получится

Ма
Марина

Можно вообще по-всякому)

Парцифаль Из Монтсальвата

Дело в том что ..ну да мне нужен наследник... И еще семья

Ма
Марина

И это единственно возможный способ?!)

Ма
Марина

Бывает. Раз речь все же о семье, то точно нужна взаимность в вашей идее

Жорик В Тумане

а зачем вам надо, чтобы он знал немецкий язык? а ноутбук у него заберут воспитатели или старшие детдомовцы.

Парцифаль Из Монтсальвата

Значит ноутбук надо взять в лизинг чтобы если надо будет изьять

Алексей.

А что обязательно нужно условие выставлять ?? А если ребёнок не хочет учить немецкий, то и плану конец??

Парцифаль Из Монтсальвата

Я и хочу попытаться заинтересовать тем чему могу научить , филологоией и лингвистикой

Алексей.

Изначально было условие...

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну да комп дарится чтобы заниматься полезным делом. Не для того чтобы убивать время

Алексей.

Это так же равносильно я по дарю телевизор, а вы будете у меня убирать везде....

Парцифаль Из Монтсальвата

Люди и так договариваются

план норм. реализация трудная . дети - ленивы, детдомовские невоспитаны , плюс наследственность

начни, а там видно будет . почему немц язык?

Парцифаль Из Монтсальвата

Потому что это моя профессия. И мой способ искать подход к людям

английский актуальней. немецк только на случай переезда

Парцифаль Из Монтсальвата

Одно другому не мешает. Неплого вы еще и французский

лучше англ

~L
~Eva Lansca~

Кстати , если вы хотите, чтобы он за неимением присиатривал то ему надо в Тимирязевке отучиться

Парцифаль Из Монтсальвата

Тут я лично ничем не помогу. А языкам могу учить сам.

Николай Камнев

Я новбуки не понимаю, то звук то виснет, быстро устаревает, берите лучше стационарный.

Lady Winter 🇷🇺

А он хочет учить немецкий или это только Ваша идея? Как бы желание его главное.

Парцифаль Из Монтсальвата

Он пока не знает. Надо будет спросить интересно ли ему перспектива связать свою жизнь с филологией и лингвистикой

Lady Winter 🇷🇺

Хм.. там надо действительно смотреть по склонностям и способностям.. А пока меня ваше намерение пугает. Подарок с условиями это не подарок..

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну конечно. А вот если я сразу скажу что хочу сделать его бароном - тогда согласится?

Lady Winter 🇷🇺

Вряд ли. Это тоже не его желание.

Парцифаль Из Монтсальвата

Но это хорошая цель!

Lady Winter 🇷🇺

Ваша.

Светлана Бульская

Кто кого обучать будет?Но идея осчастливить ребёнка по-любому хороша.

Парцифаль Из Монтсальвата

На самом дене я хочу сделать его бароном, но об это наверное лучше сразу не говорить

Светлана Бульская

Наверное))

Парцифаль Из Монтсальвата

Я хотел бы купить в России десяток гектар земли построить башню. Надеюсь он потом захочет там поселиться

Светлана Бульская

В башне ? Как-то мудрёно .)

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну в общем речь о том чтобы построить замок

Светлана Бульская

Ну,Бог в помощь,как говорится)

Черкес

То, чтобы ноут купить, хорошая идея. А вот если немецкий ему не по душе?

Парцифаль Из Монтсальвата

Я проверю есть ли способности к языками

Черкес

Если желания нет, то и способностей не будет. Надо его так заинтересовать, чтобы он просил позаниматься не 4 часа а больше

Изо_Льда)

Может и сработает, если ему будет интересен процесс обучения.

Парцифаль Из Монтсальвата

Да не женат и детей у меня быть не может. Родни тоже нет

Парцифаль Из Монтсальвата

Красивым людям больше удается и прощается понимаете?

Изо_Льда)

Понимаю)

Парцифаль Из Монтсальвата

Мне будет приятно смотреть как он взрослеет и радуется жизни, не зная ни нужды ни страхов на собственной земле

Изо_Льда)

Ок

Акакий Акакиевич

Четыре часа в неделю? Вы шпиона из него сделать хотите? ))

Парцифаль Из Монтсальвата

Классного филолога-германиста

Александр Шебалин .

Даже очень хорошая.Но если он будет выполнять условия.

Парцифаль Из Монтсальвата

Смысл в том что я буду общаться с парнем , заниматься его развитием, и помогу поступить в университет на филологию

Александр Шебалин .

Да,это здорово.

Парцифаль Из Монтсальвата

У меня есть здесь свой интерес . Я хочу купить в России землю для усадьбы. А парню предложу после университета там поселиться. Как думаете можно таким предложением заинтересовать мальчишку из детдома?

Александр Шебалин .

Естественно.

Парцифаль Из Монтсальвата

Я постоянно нахожу в Росси участки в которые просто влюбляюсь. Вот сегодня вот этот
Продаю землю с/х назначения, общей площадью 10 га, Белгородский район, Соломино, Таврово.
Участок состоит из трех частей (6,2, 2,3, 1,5 га). Возможна покупка части- цены ниже.
Вокруг жилые массивы Таврово-4 и 10. Неподалеку находиться ресторан Солома.
Колоритный природный участок, сухой, примыкает к лесной посадке. Удобный подъезд, асфальтовая дорога. Можно обустроить базу отдыха, парк, разместить КФХ, использовать для выращивания винограда, плодоовощевки, клубники, земляники.
Без обременений.
Кад. номера: 31:15:2003003:601 :602 :603
Общая стоимость 1 700 000 руб. Торг уместен.
Предоставлю свидетельство права собственности. Звоните

Забавка

Идея замечательная...но, учитывайте желание ребёнка...)

Забавка

А почему не изьсвоей страны?

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну люблю я свою Родину!

Забавка

А чего тогда уехали из любимого края?

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну так получилось .

Забавка

Странная любовь...

Сергей Антипин

а с чего Вы взяли, что парень из детдома ас в немецком?

Парцифаль Из Монтсальвата

Были бы способности. Научу. Я как раз таки ас

Светлана Николаевна

Идея не плохая. А кто парень? Или просто, наугад.

Светлана Николаевна

Во всём желаю. удачи.

Парцифаль Из Монтсальвата

Он меня.. Я его... Я в мире один

Светлана Николаевна

Что так? Я про одиночество.

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну вот так. вышло

Светлана Николаевна

Это конечно плохо.

Марина Цитко

Хорошая.Я хочу заниматься немецким языком.

🇷🇺Anna🤣

Кому он нужен немецкий язык, разве что вам?

Парцифаль Из Монтсальвата

А дальше я поступлю его в университет , буду приглашать на каникулы в Германию и куплю имение в России

🇷🇺Anna🤣

Меня мама в детстве учила немецкому, я все забыла. Сейчас вспоминается - весело. )

Парцифаль Из Монтсальвата

А там временем я покупаю рядом с его городом десяток гектар земли и строю башню

Парцифаль Из Монтсальвата

Коварный план?

🇷🇺Anna🤣

Зачем? Смысл?

Ашот Багиров

А что будет делать другие дети в это время?

Парцифаль Из Монтсальвата

Мало кто может помогать сразу всем. Но это не повод не дать помочь одному

Ашот Багиров

Я согласен но может им создать группу и Вы будете заниматься с группой,а не с одним там дети очень ранимые

Ашот Багиров

Я согласен но может им создать группу и Вы будете заниматься с группой,а не с одним там дети очень ранимые

Ашот Багиров

Ок до связи

Вера Попова

с чего это такая шедрость и почему парня

Парцифаль Из Монтсальвата

Я хочу чтобы парень меня усыновил

Вера Попова

вас усыновил😄голубой что ли

Парцифаль Из Монтсальвата

Я один на свете так что он меня я его....

Вера Попова

так женись в чем проблема

Вера Попова

сочувствую,но не дадут усыновить

Парцифаль Из Монтсальвата

А я подожду и буду все это время с ним

Смирнов Андрей

откель у него познания такие-он научит!

Смирнов Андрей

дум даже там никто не писанется на такую экзекуцию

Парцифаль Из Монтсальвата

Это же возможность стать человеком !

Смирнов Андрей

немцем

Парцифаль Из Монтсальвата

Филологом-германистом , образование получить

Смирнов Андрей

ему проще там гармонистом заделаться