Улугбек
Улугбек

Иногда, люди встречаются лишь, чтобы расстаться... Почему???

4159
594
11
Ответы
МЧ
Максимилиано Чизанто

да, такова жизнь.. не расстаются, возможно, только сёстры Хенсел.. потому что у сестёр:
2 головы;
2 позвоночника, сливающихся в области копчика и соединенные центральными рёбрами грудные клетки. Хирургическим образом нижние части позвоночников были разделены для предотвращения развития сколиоза;
2 спинных мозга;
2 руки (при рождении была рудиментарная центральная рука, впоследствии ампутированная с сохранением центральной лопатки); Широкая грудная клетка с двумя сильно сросшимися грудинами и следами перемычек ребёр. Хирургическим путём плевральные полости были расширены для устранения проблем с дыханием;
2 груди;
2 сердца и общая система кровообращения (питание, дыхание, приём лекарств влияет на состояние обеих сестёр);
4 лёгких, образующие три плевральные полости. Два средних лёгких слиты в одно большое лёгкое, разделённое по середине тонкой мембраной (за исключением верхней правой части, принадлежащей Бриттани);
1 диафрагма с хорошо скоординированным, но непроизвольным дыханием; 2 желудка; 2 желчных пузыря;
1 печень, правая половина увеличена и удлинена; Y-образная тонкая кишка, которая испытывает слегка спастическую двойную перистальтику в месте соединения;
1 толстая кишка;
3 почки: 2 слева, 1 справа;
1 мочевой пузырь; Общий набор репродуктивных органов;
2 отдельных крестца, которые срастаются дистально относительно срединной линии тела; 1 слегка широкий таз;
2 ноги;

7
0
Улугбек
Улугбек

Какая АНАТОМИЧЕСКАЯ подробность!!!

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

люблю точность во всём )

1
Улугбек
Улугбек

Человечность не забывайте в стараниях своих...

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

а что в научных фактах вам?

1
Улугбек
Улугбек

Уж больно сии научные данные на сведения из отчёта АНАТОМИЧЕСКОГО ХИРУРГА, ПРЕПАРИРУЮЩЕГО ТРУПЫ СХОЖ, Мах...

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

вообще-то это была шутка.. похоже вы не оценили

1
ХО
Хатуна Окуджаа

Один словарь определяет «знакомого» как «человека, с которым есть небольшой социальный контакт, но к которому нет сильной личной привязанности». А это означает «меньше фамильярности, близости, соучастия и меньше доброжелательности, чем по отношению к ДРУГУ».
Этот недостаток сильной личной привязанности помогает объяснить, почему мы часто обращаем мало внимания на то, что происходит с нашими знакомыми, в то время как мы доброжелательно интересуемся жизнью наших друзей. Мы разделяем их радости и их печали, допуская, чтобы они глубоко затрагивали нас.

4
0
Улугбек
Улугбек

Трогательная забота, однако!!!

1
ХО
Хатуна Окуджаа

Что касается доверия, привязанности, уважения и лояльности, то дружбатребует большей степени ответственности, чем знакомство. Кто ищет дружбы без каких-либо обязанностей, на самом деле хочет иметь только знакомого, а не друга. Близкие друзья счастливы нести ответственность, которую влечет за собой сильная личная привязанность, осознавая, что это дает им возможность проявить свою дружбу.

1
Улугбек
Улугбек

Как?...

1
ХО
Хатуна Окуджаа

Один словарь определяет «знакомого» как «человека, с которым есть небольшой социальный контакт, но к которому нет сильной личной привязанности». А это означает «меньше фамильярности, близости, соучастия и меньше доброжелательности, чем по отношению к ДРУГУ».
Этот недостаток сильной личной привязанности помогает объяснить, почему мы часто обращаем мало внимания на то, что происходит с нашими знакомыми, в то время как мы доброжелательно интересуемся жизнью наших друзей. Мы разделяем их радости и их печали, допуская, чтобы они глубоко затрагивали нас

1
0
Улугбек
Улугбек

Трогательно!!!

1
ВП
Вера Попова

потому что одно дело на расстояние другое дело вместе,был один случай девушка ну не любила домашнюю работы,а жених был чистюля каких свет не видел,но он и готов помогать эту чистоту поддерживать.Она думала раз я люблю я смогу это делать с удовольствием, но можно год притворится два но нельзя всю жизнь,расстались.моя дочь выходить собралась замуж...зять сказал я очень ревнивый,честно так без обмана,я дочке говорю одумайся куда ты лезешь ..она мне,а я повода не дам,я ей ему и не надо он его из пальца высосет и что стал ревновать,сам изменил а она сука

8
0
Улугбек
Улугбек

Спасибо за подсказку, Лиора!...

1
ВП
Вера Попова

даааа соблазн не только для мужчин велик,для женщин то же . так же порой некоторым пол жизни надо чтобы узнать

1
Улугбек
Улугбек

Увы... Это - оружие женщины!!!

1
ВП
Вера Попова

соблазнять ну конечно,иначе не женщины

1
Улугбек
Улугбек

☝️👏👍🤝

1
ХО
Хатуна Окуджаа

Что касается доверия, привязанности, уважения и лояльности, то дружбатребует большей степени ответственности, чем знакомство. Кто ищет дружбы без каких-либо обязанностей, на самом деле хочет иметь только знакомого, а не друга. Близкие друзья счастливы нести ответственность, которую влечет за собой сильная личная привязанность, осознавая, что это дает им возможность проявить свою дружбу.

3
0
Улугбек
Улугбек

Очень трогательно!!!

1
ХО
Хатуна Окуджаа

Истину не всегда приятно слышать

1
Улугбек
Улугбек

А как проникновенно-то,,,!

1
Ирина
Ирина

🖼Здравствуй,Борель!Каждая встреча,это надежда встретить своего,близкого человека.Часто это заканчивается ничем,но чему-то учит и оставляет надежду все-таки дождаться его.Но и это иногда не происходит( А если оставлять всех встреченных,это ж очуметь можно от такого общества!)))

6
0
Улугбек
Улугбек

Возможно, что в этом-то и заключается Вечность!!! Всё движется, Всё течёт!!! Некогда остановиться... Всё делается на ходу, в движении... Поспевайте же...!

1
Ирина
Ирина

🖼Всё неоднозначно.Иногда нужно остановиться и уйти в себя.А мы спешим.Успеется всё,что нам уготовано Судьбой. И вообще,жить надо проще))

1
Улугбек
Улугбек

Не от Хайяма эта фраза... А жить проще - не для ЧЕЛОВЕКА уготовлено!...На то он и ЧЕЛОВЕК, чтобы усложнять, чтобы совершенствовать, Ирина!!!

1
Ирина
Ирина

Сами себе усложняем жизнь,Борель🖼

1
Улугбек
Улугбек

И тем самым радуемся, что всё ещё живём и ДЕЙСТВУЕМ!!!

1
Ирина
Ирина

И будем жить и действовать!) В такую жару мысли расплываются)) Завтра грозу обещали.

1
Снегурочка
Снегурочка

Каждому, приходящему в эту жизнь, даётся срок, выполнить своё предназначение, получить опыт, приобрести знания. Все люди, окружающие нас, помогают нам в этом, но потом общение и отношения могут быть исчерпаны, многие так думают, ленясь работать над отношениями. Результат на лицо...

17
0
Улугбек
Улугбек

Вернее - ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!☝️🤝😉🙋‍♂️

1
Снегурочка
Снегурочка

Так точно!!! С добрым утром, Борель!!!👏👏🤝🤝👍🔥

1
Улугбек
Улугбек

С добрым утром, Летняя наша!!! Что делать будем ? Осень же на "носу"???

1
Снегурочка
Снегурочка

Будем одеваться в Счастье!!!🌿🌿🌿оно сейчас в моде!!!

1
Улугбек
Улугбек

😁👍😄😂😆

1
ОС
Ольга Сема

каждому человеку судьба подюб0расывает людей для опыта, чтобы проработать моменты и сделать выводы, и с такими людьми ты хоть из кожи вон лезь, ничего не получится...кто-то с первого такого человека выводы правильные делает, а кому-то судьба вынуждена еще таких же подкидывать

5
0
Улугбек
Улугбек

Судьба!!! А не сам-ли ЧЕЛОВЕК это решает??? Ну, зачем же люди примешивают эту "СУДЬБУ"...?

1
АБ
Александр Брехов

Борель......а встречаются то они как, если не по воле судьбы.........Вот допустим я Вас тут встретил, это что судьба или нет:)))?

1
Улугбек
Улугбек

Если каждый использованный случай называть Судьбой, то не останется место ЛИЧНОЙ ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА - ПРИНИМАТЬ или НЕ ПРИНИМАТЬ подвернувшийся случай!!! Решать-то все-равно ЧЕЛОВЕКУ придётся, а не... ПРОВИДЕНИЮ!!! Так-что, воля Ваша в любом варианте: Судьба-ли эт о или, всё-таки, Ваше личное Решение...🤦‍♂️🤷‍♂️

1
АБ
Александр Брехов

Хорошо.....пущай так будет:)

1
Улугбек
Улугбек

🤝👍😉😁

1
Юлдуз Беловицкая
Юлдуз Беловицкая

А это испытание нам господь бог даёт чтобы мы поняли..ваша половинка это или нет..Все познаётся в сравнении..Пройдя много дорог...встреч...ты поймёшь..что ты искал именно этого человека..потому что в нем...ней...есть именно то что тебе не хватало в других)))

9
0
Улугбек
Улугбек

Жизни может нехватить, Юлдуз... Будьте вдумчивы и осторожны...

1
Юлдуз Беловицкая
Юлдуз Беловицкая

Я долгий путь прошла в жизни...чтобы найти своего мужчину... Поверьте..были слезы.. предательство...обиды..Но я всё таки нашла его)))))

1
Улугбек
Улугбек

🙏🤗Оправданная настойчивость... плоды приносит!!!

1
Юлдуз Беловицкая
Юлдуз Беловицкая

Полностью с вами согласна....😊

1
Улугбек
Улугбек

🤝

1
ВД
Владимир Демидовский

Или наоборот,расстаются чтобы встретиться вновь...Даже есть такой глупый образ в песне Орбакайте: В небе парила перелетная птица, - Я уходила,чтобы возвратиться... нет ничего закономерного,все люди разные, таковы их собственные судьбы...

0
0
Людмила
Людмила

Наверное, чтобы как то отвлечься и легче пережить боль былого расставания...Как в песне поётся : "просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется - вот и весь разговор"!

0
0
ДТ
Денис Третьяков

ОЙ! Действительно. Самое обидное, когда встречаешься с хорошим человеком, но затем наступает расставание. После этого даже руки опускаются. Приходится заставлять себя забыть человека.

0
0
В_
Валентин _

дебилы по знаку зодиака - изначально ИСКРА, а через время - ОГОНЬ, СТИХИЯ и УРАГАН !!! и думаешь - как меня в это все занесло ??? где мои глаза и разум были в этот момент ???

2
0
Улугбек
Улугбек

Знать, упущение при подготовке в чём-то произошло, Любезный Валентин...

1
В_
Валентин _

любезный ??? ты ни чего не попутал в обращении Борель русский по национальности ???

1
ВГ
Валентина Грешных

Это жизнь, люди встречаются и расстаются, потом будет опыт."Ещё вчера мы были рядом,
И счастью не было конца.
Но как жестоко порой ошибаются сердца!"

1
0
Улугбек
Улугбек

Проблема эта не нова... Потому и заговорили все вместе ... РАЗОМ... Может сообща-то и найдём хоть какое-то решение?!?!? Давайте же, Друзья, присоединяйтесь же... Должно же быть надёжное решение!!! Как призывал нас Булат Окуджава: "Возьмёмся за руки, Друзья!.. Возьмёмся за руки, Друзья, чтоб не пропасть по-одиночке...!"

1
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Так как не умеют прощать все и всем и не готовы это спокойно перенести, нет терпимости. Творите Добро и придет к вам и спокойствие и терпение и покой

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Разве они знают, что будет потом? Нет, начало -это как разбег, а в пути можно и ногу подвернуть, и щаболеть... Как поведет партнер - он и сам не знает.

5
0
Улугбек
Улугбек

Знает..., если внимательный к другому... Любите друг-друга!!!

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Но они встречаются не для этого - чтоб расстаться. Просто "по инерции", ибо нет желанного мужчины(или женщины).

1
Улугбек
Улугбек

А эту "слепоту" могли бы заранее развеять родительский опыт и их доброе участие!!!😌😊☺️

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Ну, если им родители -авторитет, то да.

1
Улугбек
Улугбек

Иного и быть не должно!!!☝️🤗😏

1
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

Вот и свела судьба нас!Как там Татарстан поживает?Дорогу Москва-Казань построят-будете в Белокаменную в гости ездить.Вот там и встречайтесь..😉

8
0
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

Татарстан начинал рыпаться насчёт особого статуса себе,но кто вам его даст?

1
Улугбек
Улугбек

Фу... Как грубо и как невежливо, бестактно... У Вас. Сударыня великорусский шовинизм проснулся...

1
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

Нет,это не "великорусский шовинизм",а попытка вести разговор на тему "политика"..Наверное,это не моё.(((

1
Улугбек
Улугбек

Ничего... Бывает... 🙋‍♂️

1
Лиз
Лиз

Когда знакомятся , оценивают друг друга по внешним факторам . А когда узнают друг друга получше , возможно не подходят духовно или душевно... 😏

0
0
Александр Салтан
Александр Салтан

"Одиночество - сволочь..." - так, пусть на короткое время, но есть развлечение. День добрый, Борель! Ты периодически меняешь свои вопросы? Зачем?

24
0
Александр Салтан
Александр Салтан

Борель! Любовь - женская прерогатива. Да, инстинкты сидят глубоко. Но и они не в состоянии заставить воина-защитника сбежать, "спасая задницу", с поля боя. Даже понимая, что смерть неизбежна, пограничники в 1941 году сражались. А защита жизни - самый сильный из врождённых инстинктов. Твой пример - результат современной культуры. Пацанов практически принуждают к сексу в возрасте, когда инстинкт служения ещё не развит.

1
Улугбек
Улугбек

Неудачные примеры с Патриотизмом, связханные с фанатизмом...

1
Александр Салтан
Александр Салтан

Вы любите жену или заботитесь о ней не забывая при этом об остальных членах семьи, рода?

1
Улугбек
Улугбек

Я - сексуально почти безразличен, если хотите... Весьма неудачный пример для обсуждения, Саня... Секс - вопрос сугубо относящийся к темпераменту мужчины. А Любовь - эстетическая компонента личности. Она несёт особые чувственные стороны восприятия прекрасного. Один в женщине видит резонатор гитары, а другой - раздвинутые ножки!!!

1
Александр Салтан
Александр Салтан

Вы любовь с сексом не смешивайте. Это совершенно разные явления. Но если вы видите только ножки...

1
Сергей
Сергей

Как ЗНАТЬ?!... Если бы Вы ПОЗНАЛИ своё предназначение и сопутствующие ему СОБЫТИЯ в ЭТОЙ Жизни, то, возможно, никогда бы ТУТ и не появились?...😎

2
0
Улугбек
Улугбек

Намекаете!?. Потому я и здесь, Серёга...

1
Сергей
Сергей

Прекрасно! 🤝

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Причин много-не сошлись характером, разные взгляды на жизнь, не так воспитан, не тот менталитет, да и "лицом не вышел"-тоже немаловажно

18
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

А как же, классика уже-и фильм, и песня

1
Улугбек
Улугбек

Всё - в полном согласии...

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Самое главное-и первый исполнитель-Л. Утёсов.

1
Улугбек
Улугбек

Всё помню, Рябинушка...

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Я и не сомневаюсь

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

На мой взгляд, они не ценят время и не думают об эмоциях. Вероятно, этим людям чуждо такое человеческое чувство, как привязанность

12
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

А я то думаю, что ж так нынешнюю "аристократию" мечтаю на колах узреть. Да просто аристократическая выправка нравится 😉😁

1
Улугбек
Улугбек

До абсурда доводить, конечно же, не стоит, но контролировать эмоции свои желательно.

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Согласен. Стараюсь, но не всегда получается... Срываюсь, когда сталкиваюсь с пофигизмом на работе

1
Улугбек
Улугбек

🤷‍♂️😟

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Ашопаделать... Заходишь, к примеру, в магазин, там добрая половина ценников на товар отсутствует, а молоденькие сотрудницы, прогуливаясь по торговому залу, о мальчиках щебечут и на замечание. что нет ценников на товар, благодушно-пофигистки: "У нас переоценка"

1
СМ
Сова Мудрая

Потому что мужчина и женщина созданы,как две половинки. А за короткую жизнь,трудно стать одним целым,поэтому поиск продолжается.

1
0
Улугбек
Улугбек

🙏🤗

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Очень похоже на приобретение отрицательного опыта, типа горячая колба в лаборатории выглядит точно также, как и холодная...

0
0
ОГ
Особенный Гость

Люди на самом деле не навидят друг друга.Их только заставляет природа.Но человек сильней природы,поэтому всё временно.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Нумизматы сюда. Стоимость определить.
подскажите запечённый ккартофель в кожуре с начинкой! как сделать спасибо заранее! в детстве пробовала, а сейчас не могу
как отличить карпа кои и золотых рыбок??
Посоветуйте сайт, где можно читать книги онлайн, не страницами, а просто текстом?
имя для пинчера) какое имя поставить пичеру девочка
Сколько кг зеленого лука можно вырастить на 13 кв. метрах. Подскажите люди добрые
как и когда посеять семена петуньи
как научить кошку мини- танцу под музыку? у меня есть кошка и я хочу научить её мини-танну!
названия 2 птиц у которых есть родственники среди рыб?
шерсть от кота везде, в еде, на одежде. в постели, на паласе. круглый год облазит. может витамины какие давать?
Кот на протяжении для постоянно икает или кашляет (НЕПОНЯТНО) Звук почти как при откашливании от шерсти
Какие признаки в собаке если она что то проглатила?
как содержать сухопутную черепаху в домашних условиях???? подскажите что нужно делать если черепаха ночью не спит????
мне 15, хочу завести хорька, я ответственная и деньги уже есть для покупки Стоит?
Почему коты долго спят? ) мой вот лег в 1:00 ночи и досех пор дрыхнет :D