Улугбек

Иногда, люди встречаются лишь, чтобы расстаться... Почему???

Ответы
Максимилиано Чизанто

да, такова жизнь.. не расстаются, возможно, только сёстры Хенсел.. потому что у сестёр:
2 головы;
2 позвоночника, сливающихся в области копчика и соединенные центральными рёбрами грудные клетки. Хирургическим образом нижние части позвоночников были разделены для предотвращения развития сколиоза;
2 спинных мозга;
2 руки (при рождении была рудиментарная центральная рука, впоследствии ампутированная с сохранением центральной лопатки); Широкая грудная клетка с двумя сильно сросшимися грудинами и следами перемычек ребёр. Хирургическим путём плевральные полости были расширены для устранения проблем с дыханием;
2 груди;
2 сердца и общая система кровообращения (питание, дыхание, приём лекарств влияет на состояние обеих сестёр);
4 лёгких, образующие три плевральные полости. Два средних лёгких слиты в одно большое лёгкое, разделённое по середине тонкой мембраной (за исключением верхней правой части, принадлежащей Бриттани);
1 диафрагма с хорошо скоординированным, но непроизвольным дыханием; 2 желудка; 2 желчных пузыря;
1 печень, правая половина увеличена и удлинена; Y-образная тонкая кишка, которая испытывает слегка спастическую двойную перистальтику в месте соединения;
1 толстая кишка;
3 почки: 2 слева, 1 справа;
1 мочевой пузырь; Общий набор репродуктивных органов;
2 отдельных крестца, которые срастаются дистально относительно срединной линии тела; 1 слегка широкий таз;
2 ноги;

Улугбек

Какая АНАТОМИЧЕСКАЯ подробность!!!

Максимилиано Чизанто

люблю точность во всём )

Улугбек

Человечность не забывайте в стараниях своих...

Максимилиано Чизанто

а что в научных фактах вам?

Улугбек

Уж больно сии научные данные на сведения из отчёта АНАТОМИЧЕСКОГО ХИРУРГА, ПРЕПАРИРУЮЩЕГО ТРУПЫ СХОЖ, Мах...

Максимилиано Чизанто

вообще-то это была шутка.. похоже вы не оценили

Хатуна Окуджаа

Один словарь определяет «знакомого» как «человека, с которым есть небольшой социальный контакт, но к которому нет сильной личной привязанности». А это означает «меньше фамильярности, близости, соучастия и меньше доброжелательности, чем по отношению к ДРУГУ».
Этот недостаток сильной личной привязанности помогает объяснить, почему мы часто обращаем мало внимания на то, что происходит с нашими знакомыми, в то время как мы доброжелательно интересуемся жизнью наших друзей. Мы разделяем их радости и их печали, допуская, чтобы они глубоко затрагивали нас.

Улугбек

Трогательная забота, однако!!!

Хатуна Окуджаа

Что касается доверия, привязанности, уважения и лояльности, то дружбатребует большей степени ответственности, чем знакомство. Кто ищет дружбы без каких-либо обязанностей, на самом деле хочет иметь только знакомого, а не друга. Близкие друзья счастливы нести ответственность, которую влечет за собой сильная личная привязанность, осознавая, что это дает им возможность проявить свою дружбу.

Улугбек

Как?...

Хатуна Окуджаа

Один словарь определяет «знакомого» как «человека, с которым есть небольшой социальный контакт, но к которому нет сильной личной привязанности». А это означает «меньше фамильярности, близости, соучастия и меньше доброжелательности, чем по отношению к ДРУГУ».
Этот недостаток сильной личной привязанности помогает объяснить, почему мы часто обращаем мало внимания на то, что происходит с нашими знакомыми, в то время как мы доброжелательно интересуемся жизнью наших друзей. Мы разделяем их радости и их печали, допуская, чтобы они глубоко затрагивали нас

Улугбек

Трогательно!!!

Вера Попова

потому что одно дело на расстояние другое дело вместе,был один случай девушка ну не любила домашнюю работы,а жених был чистюля каких свет не видел,но он и готов помогать эту чистоту поддерживать.Она думала раз я люблю я смогу это делать с удовольствием, но можно год притворится два но нельзя всю жизнь,расстались.моя дочь выходить собралась замуж...зять сказал я очень ревнивый,честно так без обмана,я дочке говорю одумайся куда ты лезешь ..она мне,а я повода не дам,я ей ему и не надо он его из пальца высосет и что стал ревновать,сам изменил а она сука

Улугбек

Спасибо за подсказку, Лиора!...

Вера Попова

даааа соблазн не только для мужчин велик,для женщин то же . так же порой некоторым пол жизни надо чтобы узнать

Улугбек

Увы... Это - оружие женщины!!!

Вера Попова

соблазнять ну конечно,иначе не женщины

Улугбек

☝️👏👍🤝

Хатуна Окуджаа

Что касается доверия, привязанности, уважения и лояльности, то дружбатребует большей степени ответственности, чем знакомство. Кто ищет дружбы без каких-либо обязанностей, на самом деле хочет иметь только знакомого, а не друга. Близкие друзья счастливы нести ответственность, которую влечет за собой сильная личная привязанность, осознавая, что это дает им возможность проявить свою дружбу.

Улугбек

Очень трогательно!!!

Хатуна Окуджаа

Истину не всегда приятно слышать

Улугбек

А как проникновенно-то,,,!

Ирина

🖼Здравствуй,Борель!Каждая встреча,это надежда встретить своего,близкого человека.Часто это заканчивается ничем,но чему-то учит и оставляет надежду все-таки дождаться его.Но и это иногда не происходит( А если оставлять всех встреченных,это ж очуметь можно от такого общества!)))

Улугбек

Возможно, что в этом-то и заключается Вечность!!! Всё движется, Всё течёт!!! Некогда остановиться... Всё делается на ходу, в движении... Поспевайте же...!

Ирина

🖼Всё неоднозначно.Иногда нужно остановиться и уйти в себя.А мы спешим.Успеется всё,что нам уготовано Судьбой. И вообще,жить надо проще))

Улугбек

Не от Хайяма эта фраза... А жить проще - не для ЧЕЛОВЕКА уготовлено!...На то он и ЧЕЛОВЕК, чтобы усложнять, чтобы совершенствовать, Ирина!!!

Ирина

Сами себе усложняем жизнь,Борель🖼

Улугбек

И тем самым радуемся, что всё ещё живём и ДЕЙСТВУЕМ!!!

Ирина

И будем жить и действовать!) В такую жару мысли расплываются)) Завтра грозу обещали.

Снегурочка

Каждому, приходящему в эту жизнь, даётся срок, выполнить своё предназначение, получить опыт, приобрести знания. Все люди, окружающие нас, помогают нам в этом, но потом общение и отношения могут быть исчерпаны, многие так думают, ленясь работать над отношениями. Результат на лицо...

Улугбек

Вернее - ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!☝️🤝😉🙋‍♂️

Снегурочка

Так точно!!! С добрым утром, Борель!!!👏👏🤝🤝👍🔥

Улугбек

С добрым утром, Летняя наша!!! Что делать будем ? Осень же на "носу"???

Снегурочка

Будем одеваться в Счастье!!!🌿🌿🌿оно сейчас в моде!!!

Улугбек

😁👍😄😂😆

Ольга Сема

каждому человеку судьба подюб0расывает людей для опыта, чтобы проработать моменты и сделать выводы, и с такими людьми ты хоть из кожи вон лезь, ничего не получится...кто-то с первого такого человека выводы правильные делает, а кому-то судьба вынуждена еще таких же подкидывать

Улугбек

Судьба!!! А не сам-ли ЧЕЛОВЕК это решает??? Ну, зачем же люди примешивают эту "СУДЬБУ"...?

Александр Брехов

Борель......а встречаются то они как, если не по воле судьбы.........Вот допустим я Вас тут встретил, это что судьба или нет:)))?

Улугбек

Если каждый использованный случай называть Судьбой, то не останется место ЛИЧНОЙ ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА - ПРИНИМАТЬ или НЕ ПРИНИМАТЬ подвернувшийся случай!!! Решать-то все-равно ЧЕЛОВЕКУ придётся, а не... ПРОВИДЕНИЮ!!! Так-что, воля Ваша в любом варианте: Судьба-ли эт о или, всё-таки, Ваше личное Решение...🤦‍♂️🤷‍♂️

Александр Брехов

Хорошо.....пущай так будет:)

Улугбек

🤝👍😉😁

Юлдуз Беловицкая

А это испытание нам господь бог даёт чтобы мы поняли..ваша половинка это или нет..Все познаётся в сравнении..Пройдя много дорог...встреч...ты поймёшь..что ты искал именно этого человека..потому что в нем...ней...есть именно то что тебе не хватало в других)))

Улугбек

Жизни может нехватить, Юлдуз... Будьте вдумчивы и осторожны...

Юлдуз Беловицкая

Я долгий путь прошла в жизни...чтобы найти своего мужчину... Поверьте..были слезы.. предательство...обиды..Но я всё таки нашла его)))))

Улугбек

🙏🤗Оправданная настойчивость... плоды приносит!!!

Юлдуз Беловицкая

Полностью с вами согласна....😊

Улугбек

🤝

Владимир Демидовский

Или наоборот,расстаются чтобы встретиться вновь...Даже есть такой глупый образ в песне Орбакайте: В небе парила перелетная птица, - Я уходила,чтобы возвратиться... нет ничего закономерного,все люди разные, таковы их собственные судьбы...

Людмила

Наверное, чтобы как то отвлечься и легче пережить боль былого расставания...Как в песне поётся : "просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется - вот и весь разговор"!

Денис Третьяков

ОЙ! Действительно. Самое обидное, когда встречаешься с хорошим человеком, но затем наступает расставание. После этого даже руки опускаются. Приходится заставлять себя забыть человека.

В_
Валентин _

дебилы по знаку зодиака - изначально ИСКРА, а через время - ОГОНЬ, СТИХИЯ и УРАГАН !!! и думаешь - как меня в это все занесло ??? где мои глаза и разум были в этот момент ???

Улугбек

Знать, упущение при подготовке в чём-то произошло, Любезный Валентин...

В_
Валентин _

любезный ??? ты ни чего не попутал в обращении Борель русский по национальности ???

Валентина Грешных

Это жизнь, люди встречаются и расстаются, потом будет опыт."Ещё вчера мы были рядом,
И счастью не было конца.
Но как жестоко порой ошибаются сердца!"

Улугбек

Проблема эта не нова... Потому и заговорили все вместе ... РАЗОМ... Может сообща-то и найдём хоть какое-то решение?!?!? Давайте же, Друзья, присоединяйтесь же... Должно же быть надёжное решение!!! Как призывал нас Булат Окуджава: "Возьмёмся за руки, Друзья!.. Возьмёмся за руки, Друзья, чтоб не пропасть по-одиночке...!"

Александр Никифоров

Так как не умеют прощать все и всем и не готовы это спокойно перенести, нет терпимости. Творите Добро и придет к вам и спокойствие и терпение и покой

Ирина Королева

Разве они знают, что будет потом? Нет, начало -это как разбег, а в пути можно и ногу подвернуть, и щаболеть... Как поведет партнер - он и сам не знает.

Улугбек

Знает..., если внимательный к другому... Любите друг-друга!!!

Ирина Королева

Но они встречаются не для этого - чтоб расстаться. Просто "по инерции", ибо нет желанного мужчины(или женщины).

Улугбек

А эту "слепоту" могли бы заранее развеять родительский опыт и их доброе участие!!!😌😊☺️

Ирина Королева

Ну, если им родители -авторитет, то да.

Улугбек

Иного и быть не должно!!!☝️🤗😏

Знакомая Незнакомка

Вот и свела судьба нас!Как там Татарстан поживает?Дорогу Москва-Казань построят-будете в Белокаменную в гости ездить.Вот там и встречайтесь..😉

Знакомая Незнакомка

Татарстан начинал рыпаться насчёт особого статуса себе,но кто вам его даст?

Улугбек

Фу... Как грубо и как невежливо, бестактно... У Вас. Сударыня великорусский шовинизм проснулся...

Знакомая Незнакомка

Нет,это не "великорусский шовинизм",а попытка вести разговор на тему "политика"..Наверное,это не моё.(((

Улугбек

Ничего... Бывает... 🙋‍♂️

Лиз

Когда знакомятся , оценивают друг друга по внешним факторам . А когда узнают друг друга получше , возможно не подходят духовно или душевно... 😏

Александр Салтан

"Одиночество - сволочь..." - так, пусть на короткое время, но есть развлечение. День добрый, Борель! Ты периодически меняешь свои вопросы? Зачем?

Александр Салтан

Борель! Любовь - женская прерогатива. Да, инстинкты сидят глубоко. Но и они не в состоянии заставить воина-защитника сбежать, "спасая задницу", с поля боя. Даже понимая, что смерть неизбежна, пограничники в 1941 году сражались. А защита жизни - самый сильный из врождённых инстинктов. Твой пример - результат современной культуры. Пацанов практически принуждают к сексу в возрасте, когда инстинкт служения ещё не развит.

Улугбек

Неудачные примеры с Патриотизмом, связханные с фанатизмом...

Александр Салтан

Вы любите жену или заботитесь о ней не забывая при этом об остальных членах семьи, рода?

Улугбек

Я - сексуально почти безразличен, если хотите... Весьма неудачный пример для обсуждения, Саня... Секс - вопрос сугубо относящийся к темпераменту мужчины. А Любовь - эстетическая компонента личности. Она несёт особые чувственные стороны восприятия прекрасного. Один в женщине видит резонатор гитары, а другой - раздвинутые ножки!!!

Александр Салтан

Вы любовь с сексом не смешивайте. Это совершенно разные явления. Но если вы видите только ножки...

Сергей

Как ЗНАТЬ?!... Если бы Вы ПОЗНАЛИ своё предназначение и сопутствующие ему СОБЫТИЯ в ЭТОЙ Жизни, то, возможно, никогда бы ТУТ и не появились?...😎

Улугбек

Намекаете!?. Потому я и здесь, Серёга...

Сергей

Прекрасно! 🤝

Уральская Рябинушка

Причин много-не сошлись характером, разные взгляды на жизнь, не так воспитан, не тот менталитет, да и "лицом не вышел"-тоже немаловажно

Уральская Рябинушка

А как же, классика уже-и фильм, и песня

Улугбек

Всё - в полном согласии...

Уральская Рябинушка

Самое главное-и первый исполнитель-Л. Утёсов.

Улугбек

Всё помню, Рябинушка...

Уральская Рябинушка

Я и не сомневаюсь

Crazy Snowman

На мой взгляд, они не ценят время и не думают об эмоциях. Вероятно, этим людям чуждо такое человеческое чувство, как привязанность

Crazy Snowman

А я то думаю, что ж так нынешнюю "аристократию" мечтаю на колах узреть. Да просто аристократическая выправка нравится 😉😁

Улугбек

До абсурда доводить, конечно же, не стоит, но контролировать эмоции свои желательно.

Crazy Snowman

Согласен. Стараюсь, но не всегда получается... Срываюсь, когда сталкиваюсь с пофигизмом на работе

Улугбек

🤷‍♂️😟

Crazy Snowman

Ашопаделать... Заходишь, к примеру, в магазин, там добрая половина ценников на товар отсутствует, а молоденькие сотрудницы, прогуливаясь по торговому залу, о мальчиках щебечут и на замечание. что нет ценников на товар, благодушно-пофигистки: "У нас переоценка"

Сова Мудрая

Потому что мужчина и женщина созданы,как две половинки. А за короткую жизнь,трудно стать одним целым,поэтому поиск продолжается.

Улугбек

🙏🤗

Огненный Муравьед

Очень похоже на приобретение отрицательного опыта, типа горячая колба в лаборатории выглядит точно также, как и холодная...

Особенный Гость

Люди на самом деле не навидят друг друга.Их только заставляет природа.Но человек сильней природы,поэтому всё временно.