Коля

Какие неожиданные перемены порой бывают в жизни...Ведь Дьявол изначально был одним из ангелов...

Ответы
Анна Матвеева

Отчего же перемены произошли? Зарядите батарейкой фонарик и в подвал без света на долгое время. Что произойдет с фонариком ? Рано или поздно запас энергии иссякнет, если еще ко всему в подвале нет возможности подзарядки.Думаю это и было экспериментом самоизоляции гордой свободы самоуправства.

Коля

Вы сейчас о чем написали?

Анна Матвеева

О падшем Ангеле.

Виктор Соловьев

Что дьявол был ангелом?-вранье...Ангелы -бесполые существа даны в помощь людям..Дьявола породили люди своими негативными мыслями...

Коля

По большому счету всю религию и ее обитателей тоже придумали люди 🙂

Виктор Соловьев

Написали -да люди..Там есть искажения..Но уровень подачи высокий не людьми придуман..Но вот то и фишка. что люди не видят будущее .значит не призваны вести других..так как СЛЕПОЙ ПОВЕЛ СЛЕПЫХ один удел яма..Но стали придумывать идеологии и пошли ИЗМЫ .феодалИЗМ коомунИЗМ итд итд.-которые благополучно разваливаются Очень умело сильные мира сего ВВАЛИВАЮТ ПО УШАМ создав класс избранных..Разделяй и властвуй. -Это они умеют делать..

Коля

Как много текста и столько же пустоты...Люди верят в то,что ПРИДУМАЛИ(относительно религии).И алгоритм этого необычайно прост.В стародавние времена наука была не столь развита,что бы обьяснить все феномены природы.Естественно это приписивылось происхождению их вне. Власть придержащие ловко смекнули,что этим можно держать в страхе и легко управлять огромным количеством людей.А вот вам современный пример.В Бога уже не верят,коммунистам не удалось насадить в массы свою идеалогию...Как же теперь корыстному меньшинству управлять доверчивым большинством.А просто-короновирус!И нужно признать на данном этапе управление в масштабах земли происходит вполне успешно .Извините за длинный текст.

Виктор Соловьев

Николай! вы видно как многие смотрите в рот ученым??Так воспитывают своих жителей все государства.Не выгодно чтобы люди стали свободными.Вы из их пока кагорты. и видно не в курсе где они берут информацию?: все это есть в информационном поле Земли и взять может любой так называемые открытия..Но попасть в это поле нужно знать как..

Коля

Главное при попадание в информационное поле земли,что бы этого не заметили санитары...

Виктор Соловьев

Да таких кто хочет халяву для себя иметь-легко на контакт попадают-.Есть цивилизации ушедшие в развитии на миллионы лет..мы для них как тараканы для нас...Хотя есть в нас Душа -поэтому пока еще живы а так вымерли бы как вредоносные паразиты

Ал
Александр

Благодаря чёрту мы в теле человека прогрессируем быстрее...

Ма
Марина

Видно в ангелы попал случайно или рядился в чужие одежды

Коля

Если бы люди не домысливали Творца, то и сегодня ходили бы в шкурах и жили в пещерах.

Ма
Марина

Когда холодно и голодно - не до творца, самому шевелиться надо. Потому и развивались.

Коля

И чего же Он не позаботился о своих детях?

Ма
Марина

Так заботился : помог научиться огонь добывать, зверей подгонял мясистых с мохнатыми шкурами...

Коля

В принципе тоже забота.

Бес Пристрастный

Нет. Ангел – низший ранг, а Люцифер был архангелом.

Ви
Виктория

приблизительно и у нас так в стране

Ви
Виктория

Россия

Коля

У нас действительно несколько иначе.

Ви
Виктория

это где?

Коля

Запорожье.

Ви
Виктория

ок

Леди Мила

Вопрос - а зачем все это Бог сделал?

Коля

Вызывает вопрос о невозможности исправления своих ошибок гуманным способом?(Сатана,Лилит,Убийство многих тысяч египетских воинов,Всемирный потоп,Содом и Гоморра...)Сколько им всесильным допущено ошибок,которые исправлялись убийством своих же детей!

Леди Мила

Вот именно! И какой же он Всемогущий? Если элементарно не может предусмотреть результаты своих действий?

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Причем сохранил имя свое ,Люцифер

Коля

И это еще одна загадка,ведь Люцифер это в переводе Несущий свет!

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Да ,я это знаю ,не стал себя Принцем Тьмы величать ,или Королем Тьмы

Коля

Сейчас задам такой вопрос! 🙂

Свободная Как Ветер

Ну да а потом получил повышение

Селия Вымри

Это не неожиданно. Это выбор

Na
Name

Дьявол и остался ангелом)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Был. И решил стать Богом

Коля

Так таки и решил? И почему же не уничтожен создателем,а только отлучен ?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Но по сути и стал, только подземного

Коля

И Всевышний это допустил?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Коль ты же знаешь что сделал

Коля

Чего бы я спрашивал,если бы знал?!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

И я не знаю

Марина

Нет никакого дьявола

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

...который пренебрёг

Ма
Марина

Вот так и бывает

Коля

🤔🧐

~L
~Eva Lansca~

Сказка !

~L
~Eva Lansca~

Гены , наследственность ничем не исправить ! Можно воспитанием , образованием, попробовать подкорректировать какие-то недостатки , перенаправить в другое русло ! Но изменить .....только трагедия может .

Коля

Как раз воспитание и вносит корректировку в гены.

~L
~Eva Lansca~

Да , согласна, но оно не переделыаает человека !

Коля

Вы сейчас серьезно это написали?

~L
~Eva Lansca~

Корректировка и пепеделывание это ведь разное

Ле
Лета

Падший

Sandra

да

Коля

👍

Sandra

🍇🍰

Коля

🤗

Sandra

🍰

Кэйлаш

Да

Марьяна Иванникова

да