Брунгильда Анжуйская

Помните ли вы самый первый наглядный пример для вас, как надо делать добро?

Ответы
Вадик

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Наверное, да. Хороший вопрос. Я задумалась. Вспомнила из детства, что соседка однажды угостил меня невероятно вкусной картошкой, которую жартла на свиных шкварках. Я потом приходила и просила её снова и снова пожарить. И ведь куча дел была у женщины. А она жарила. А теперь я угощаю соседский детей. Пеку пироги, шарлотку, блинчики, выношу им на улицу)

Брунгильда Анжуйская

Отлично, как хорошо!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А потом уже Учитель. Классный руководитель. Каждое действо - добро. Кумир наш. Все до сих пор в чем-то на него похожи

Брунгильда Анжуйская

Как вам повезло!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С ним? Да. Лотерея...

Оксана Алферова

Да. Папа зимой мастерил домики для синичек. Для прокорма птах. Помню, что было интересно наблюдать как за окошком в кружевные узорах, обедают пичуги) Это был наглядный пример, я принимала в этом непосредственное участие (было мне тогда лет пять))

Ярослав Ропецкий

да.я был маленький сидел в большом ящике из под спичек когда начался дождь бабушка не смогла меня вытащить, чтоб внести в дом ,она накрыла меня собой и сояла так пока мама с работы не пришла .у бабушки был рак крови🌹

Брунгильда Анжуйская

какой хороший пример! И действительно добрый

Игорь Качесов

Да, я учился в 10 м классе, и занимался Каратэ. Иду по темноте домой, и вдруг слышу, как моя одноклассница пищит. Я подбежал и этим двоим фофанов накинул! Они ретировались!

Евгений Де Нева Туркин

Брунгильда Анжу ООО ИХ ТАК МНОГО и каждый день СВЕЖИЕ мадам , а первый ну наверное это опять-таки книга будет Гайдара Аркадия крепко сидит

Брунгильда Анжуйская

Хороший ответ. Книги Гайдара да, учат доброму. Взаимопомощи, выручке, дружбе...

Николай Костров

Да, конечно помню.. Прихожу поздно домой, у меня в комнате Монахиня , расположилась, Мама пригласила к нам, она на автобус опоздала ...

He
Helen

Смешила своих одноклассников. Нравилось готовить и смотреть, как они едят мои угощения. Таскала всех в кино, покупала билеты.

He
Helen

Всю живность тащила домой

He
Helen

🌞🌞🌞

Виктор Шаламов

Помню. Это описано в книге Виктора Гюго "Отверженные" в истории про Жана Вальжана. В истории с серебряными подсвечниками.

Людмила ...🇷🇺

Да...подняля женщину зимой...Она шла в молочку..кормящая..пока я не подршоа..еи кто не подошел. Хотя я в 11 классе училась

Людмила ...🇷🇺

Оч страшно было...не знала чем помочь..но потом подошел мужчина еще...и вместе подняли ее. Я на трамвай..а он ее в машину и домой повез.

Евгений Брунеткин

самый первый нет...помню голубя с поломанным крылом... мне года три наверно было.... Бабушка подобрала на улице

Брунгильда Анжуйская

Отлично! Это правда хороший пример...

Евгений Брунеткин

моя бабушка это супер

Улугбек

Стар я слишком, чтобы помнить свои первые уроки, Милая Брунгильда...

Брунгильда Анжуйская

Спасибо за ответ!

Улугбек

💁‍♂️🙏

Ирина Цветкова

Бабуня всегда делала добро. Ну а я жила с ней, так что с детсва учили

John Reese

Как можно свой наглядный пример увидеть? Добро делается в тишине.

Павел

Если человек не хочет то не надо заставлять волка жить под водой

Брунгильда Анжуйская

И не будем!

Павел

)

Ирина

моя бабушка была -самим добром...вот и пример добра на всю жизнь

Noname

Да, у меня на рыбалке в 6 лет крючок оторвался и дяденька помог

Noname

Это было в лагере, у меня мама поваром работала, а целыми днями на рыбалке был) потом мы подружились и я ему еду таскал))

Брунгильда Анжуйская

Повезло обоим!

Noname

Ну дык

Саша Груздов

Не было такого ни когда...Но добро делается до поры до времени

Брунгильда Анжуйская

А всегда, по жизни, никак?

Александр Туганов

Очень просто🖼Надо трудится и остричь кустик...

Зона_Іn_Тересу

Да. Беспощадно и не вестись на мольбы * а может не надо?

Сергей Сергей Журавов

да. нас выгоняли на поля совхозные. морковку убирать..

Анна

Да подобрала собачку в 1 классе и принесла ее домой.

Лев Полыковский

Мне помогали и я помогал. Гле тут всё упомнишь.

Татьяна

Помню конечно.... И помню чем оно обернулось....

Игорь Погребняк

🖼 😉