Maria-Luisa

Обращение к незнакомому человеку на ты - это норма или нонсенс по-вашему?

Ответы
Покидающая Сны

для меня обозначение, что человек чужой, посторонний. своих, родных, близких и друзей зовем на ты. все остальные на вы чужие. дистанция к посторонним обозначается обращением на вы

Галина

смотришь на человека и видишь, с этим можно запросто на ты ,а другому и язык не повернется сказать на ты ,дистанция большая .

Главный Мух

когда сестренку обидели я сказал иди с**ка сюда так что зависит от ситуации, хотя можно было и молча все сделать

Главный Мух

нет достойных как она говорит то блядун то бабки сосет то бухает взаплй

Maria-Luisa

А сам женат?

Главный Мух

был

Maria-Luisa

Не повезло?

Главный Мух

там не то что не повезло там концлагер реально был

Мирумир

я только друзьям могу сказать - ты) считаю это невоспитанностью, писать незнакомцам сразу - ты)

Михаил Зарипов

Признак дурного воспитания. И лишний повод сказать "нет" в ответ на просьбу данного человека.

Maria-Luisa

И порадоваться, что так быстро всё стало ясно.

Михаил Зарипов

Вы правы, это экономит время и силы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неприлично... даже у нас.. где нет различия на ты-вы... но в интонации слышно You или you

Th
Theodore

Ровесникам можно. И вообще к Богу, к царю, к родителям положено на Ты.

Татьяна Tatiana

вот в иврите вообще нет обращения на ВЫ. и как то они с этим живут...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Норма. .ак как считается,что общение на "ты" раскрепощает общение

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщето равенство предпологает , но есть ретуалы у народов ...

Георгий Ламбоцкий

от ситуации зависит. равному тебе по полу и возрасту - норма.

Tr
Traveler

В некоторых языках,норма. В некоторых,невоспитанность.

Михаил Руденко

Обращение на ты .Говорит о том что человек равный тебе

Ната

смотря какой возраст. но в целом я на вы стараюсь

Владимир Лунев

К людям,старше 12 лет,положено обращаться на Вы.

Maria-Luisa

Не знала, что известен и возраст.

Эльвира Вылегжанина

Сейчас хрен поймёшь,где нонсенс, где норма

Maria-Luisa

Но в себе-то разобраться можно))

Эльвира Вылегжанина

Только на Вы

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если младше то это признак плохого тона

Амир Харисов

Это воспитание, вернее его отсутствие.

На
Надежда

Если старше,по моему это не уважение...

Черкес

Это норма, если обращаешься к черкесу

Дмитрий Каракозиди

У греков до сих пор даже ко всем наты.

Семен

Это бестактность и невоспитанность!

Ел
Елена

не то и не то, просто, как то неудобно

Виктор Правдин

Это бескультурие и не воспитаность.

Виктор Правдин

Везде

Юрий

К совсем не знакомому...нет не норма

Maria-Luisa

Тоже так считаю.