Забавка

Уважаемые "жители" Спрашивалки, нравятся ли вам "старые" фильмы, если да, то что в них привлекает, и каким моментом наслаждаетесь при просмотре?)

Ответы
Ра
Радион

Один из критериев хорошего фильма - артист играет своего героя так, чтобы зрители узнавали в нём героя фильма, а не его, пусть артисты перестанут показывает себя как вот он я какой... Например: в фильме "17 мгновений весны" встретив на улице Тихонова прохожие узнавали в нём Штирлица, очень многие (если не большинство) и не знали его фамилию, но знали его героев. Мюллер, Шурик, Лида и многие другие. Это артисты! Многие ли современные артисты могут этим похвастаться? И фильмы...

Ра
Радион

Что скажете?

Забавка

Не все могут похвастаться...но, всё же зная героя, узнавали и нестоящую фамилию актёра...

Ра
Радион

Ну да, но в целом я же прав.

Забавка

В целом не правы...)

Ра
Радион

Вам нравится многие актёры играют так, что все очень различные фильмы с их участием как один фильм со многими сериями. Аж тошнит от их физиономий и одних и тех же слов... Все герои одно и то же, и лицо и характер и привычки - повадки...

Забавка

Конечно, не нравится...

Г7
Галина 777

Я очень люблю советские фильмы. Даже не объяснить почему. Видимо то, что они добрые, светлые о простых людях. Сейчас сериалы, я их не смотрю. т.к уже по рекламе видно, что очередные убийства, измены, предательство, насилие. Нет тёплых чувств. Я сейчас смотрю только старые фильмы через интернет. Одно время у нас по каналу "Дом кино" каждый вечер показывали 3 советских фильма, но последнее время там сутками без выходных по кругу гонят "Сваты" Такая муть.

Забавка

И вас благодарю!)

Г7
Галина 777

Всего доброго. У нас уже почти час ночи. Иду спать.🦋

Забавка

Приятного отдыха!)

Г7
Галина 777

Спасибо!!!

Г7
Галина 777

Спасибо!🌷🌷🌷

🇷🇺Anna🤣

В самом деле, в этом отрывке из фильма "Женщина в красном" 1985 года звучит песня Стива Вандра "I Just Called To Say I love you". И это единственный эпизод, которым заинтеремовывает зрителя в этом фильме. И в пепвую очередь засчет красивого исполнения красивой песни.К сожаленью,больше ничего в этом фильме нет интересного. Посмотрите этот отрывок под песню Стива Вандера, не пожалеете, совершенно другое восприятие.

Забавка

Смотрела...)

🇷🇺Anna🤣

ОК! А старые фильмы... - все относительно, для меня старые фильмы - это немые и фильмы 30-ых годов. А фильмы 80-ых, они уже сделаны подругому, иногда их не отличишь от современных. Когда я рекомендую сыну посмотреть что-то из них, он в недоумении спрашивает, какой это год. И говорит, что ни за что бы не поверил, так как фильм как новый.

Забавка

Есть в ваших словах доля правды...)

Александр Данкев

Очень нравятся! В них всё хорошо, от актёров и их игры до сюжета, всё было профессионально и актёры были подобраны профессионально! Сейчас этого всего нет, за использованием там где надо и где не надо спецэффектов, игра на этом фоне преимущественно блеклая и не профессиональная, за редким исключением! Отечественные фильмы за редким опять же исключением вообще не смотрю, это ужасно!

Рш
Ршро

Я тоже так раньше думала, Александр Данкев! Но, всё-же, редко, но есть интересные современные отечественные фильмы.. Например, "Доярка из Хацапетовки"..

Александр Данкев

Каждому своё, и я не спорил с тем что нет вообще современных высокохудожественных фильмов.

Рш
Ршро

☕🍰)

Александр Данкев

Спасибо!🤗

Анатолий Дубинин

Вот есть советский фильм ,,Офицеры". Где Василий Лановой снимался. Фильм идёт 1час 40 минут. Три поколения в нём демонстрируются. Гражданская война, Отечественная война, современное время. И это ---час 40мин!!! А сейчас один день жизни могут показывать в пяти сериях по 1час 20мин. каждая.

Забавка

Ускоряемся...)

Анатолий Дубинин

Наоборот --- замедляемся и тормозим.

Рк
Ркхндвыр

Моменты, что сразу вспомнилось:
Укол адреналина в сердце из «Криминального чтива»
«Что, блть, в коробке?!» из фильма «Семь»
Танго Аль Пачино в «Запахе женщины»
Бельмондо под музыку идет к вертолету в «Профессонале»
Ну и конечно «Они положили сырой порох, Карл!» 🙂

Эд
Эдуард

Нрпвятся. Привлекает непритворная душевность и романтика. Это всегда придавпло им неповторимый шарм и обаяние,такой силы и магнетизма,что глядя на серый экран забываешь обо всем на свете. Это то,что утрачено нами безвозвратно,как в жизни,так и на экране.

Забавка

🤝

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Нравятся. В первую очередь - это ностальгия. Пересматривать фильмы, которые смотрел в детстве, в молодости... И при новом просмотре - можешь замечать ранее невидимые детали. А второе - это отличие от новых фильмов: Своей атмосферой, игрой и прочим...

Забавка

👍

Наталья Мельник

Старые фильмы обожаю,особенно советские.В них герои наивные,как дети,зло всегда наказано,всегда заложен смысл и душа.В современных картинах в основном действия,решения принимаются на ходу и всегда правильные ,чего в жизни быть не может.

Lucifer

Очень нравятся советские фильмы, всё снималось так качественно, игра актеров передает ощущение будто они не играют вовсе. Люблю "Место встречи изменить нельзя", "Приключения Шурика", "17 мгновений весны" (правда его так и не смотрел толком)

Константин

Старое кино хорошо именно тем, чем должно быть хорошо кино вообще - интересной историей, соразмерным ритмом повествования, продуманной красивой картинкой. Новые хорошие фильмы, конечно, тоже иногда появляются, но я не особо слежу.

Po
Polly

Мне нравятся, пересматриваю, в них есть что то особенное, утерянное нашим временем, невозможно объяснить словами, но на душе как то просто становится хорошо и, что то зажигается, возможно то, что уже умерло)

Забавка

🤝🌻🌻🌻

Po
Polly

🤝💐🤗

Асажж Вентресс

Нравятся, конечно, просматриваю регулярно, нравятся естественностью, нет там или мало совсем спецэффектов, женщины в меховых манто, одеты прилично и на каблуках, не бьются так, как в современных фильмах,

Dobriy

Нравятся. Качеством наслаждаюсь! Качеством сюжета, качеством съемок, качеством подбора актеров, качеством их игры... В общем всем тем, чего нет и никогда больше не будет в современном одноразовом кино....

Dobriy

Сомневаюсь, однако... Вряд ли увижу что-то, что удивит... Тем паче, будет сюрпризом...

Забавка

Знаток во всём...неужто и удивить нечем?

Dobriy

Ну не то, чтоб знаток... Просто живу давно...
А удивить... Ну попробуй!))

Забавка

Да нечем...раз всё знаешь...)

Dobriy

Ну извини.. Так вышло...

Лариса Моисеева

Да, "Унесенные ветром" Принцип выжить любой ценой. Моментом когда Скарлет приходит в тюрьму к Рэтту Батлеру просить денег. Еще большее наслождение вызывает прочтение этой книги. Читала несколько раз.

Dunkan Kan

Раньше они идейными были, что то открывали, чему то учили, а сейчас бух бух, бах бах море крови, потом удивляются откуда жестокость и равнодушие, Цензуру, нужно вводить, на Государственном уровне!!!)))

Владимир Кириллов

Очень нравятся. Привлекает то, что в них нет пошлости, зато есть отличная режиссура, относительно приличный сценарий и совершенно непостижимая для современности актерская игра.

Забавка

🤝

Владимир Кириллов

Взаимно!

Раш

Диалоги и произношения слов и даже букв.. Сама картина, одежды, всё буквально было натуральным... Это как письма в бумажном виде, в конверте, имеют в себе даже аромат отправителя...

Забавка

Вооот...🤝

Раш

Да! И это касается, кстати, всемирная индустрия кино... что советские фильмы, что и западные "галиудские"...

Юр
Юрий

Круглые глаза от женских трусиков возникают только у неудовлетворённых мужчин. Если едешь от любовницы, которой отдал всё без остатка, то такая сцена только насмешит.

Забавка

Знаток!))

Невыспашийся Человек

Например фильмы Андрея Тарковского - Сталкер и Солярис. А любимые моменты: в Сталкере монологи писателя, ученого и самого сталкера. А в Солярисе - монолог Снаута.

Александр Болштянский

Есть фильмы, которые будут нравится всю жизнь (хорошие, конечно). И просматривая их, наслаждаешься своими воспоминаниями о том времени, которое уже не вернуть....

Станислав

Актёр похож на нашего Яценко. Нравится игра актёров. Современны наши актёры плохо играют. Старая советская школа уходит. Иностранные фильмы давно не смотрю.

Татьяна Лаврова

В старых фильмах актеры естественные, красота натуральная, а в современных фильмах много пошлости и актрисы как на подбор-суповой набор, одна тощее другой.

Наталья Грохотова

Я очень люблю старые фильмы. В них артисты играют роль так словно все это проживают сами, там есть над чем подумать и над чем посмеяться, в них нит пошлости

Лидия Агабалаева

Советские ( старые ) фильмы нравятся все!!! Прекрасные актеры, хороший сценарий без насилия и стрелялок, особенно комедийные, смотришь и отдыхаешь душой...