He
Helen

Если человек привык к каким либо рамкам, то ему они становятся необходимыми, ему страшно выйти за рамки, потому, что он боится потерять свою форму. Если человек не боится привыкать, то он смело может выйти за эти рамки, зная, что не расплывётся и не рассыпется, а сохранит свою целостность? Ваш выбор?

Ответы
Сергей Пастухов

Рамки. Форма. Каркас. Оболочка. Фундамент. Основание.Корни.
Я не боюсь привыкать. Я боюсь исчезнуть. Наше пребывание здесь обусловлено плотным телом. И другого существования мы не знаем ( что бы нам не рассказывали).
Лена, я знаю о Вашем стремлении преодолеть эту материальность.
Но у меня нет выбора. Я здесь. И здесь я каркас с оболочкой.

He
Helen

Спасибо, Серёжа. Это опять моя фантазия мне покоя не даёт. А так я полностью согласна. Без каркаса с оболочкой мы ещё не научились летать самостоятельно.

Сергей Пастухов

Фантазии отличная штука! Пока понимаешь разницу..

He
Helen

Конечно! Понимание не уносит в небеса безвозвратно.

Сергей Богатов

Если говорить о рамках приличия и такта,то,отринув их,человек превращается в скота.Так и на болгарке,например,есть кожух,те же рамки,защита дурака от него самого.Чтобы он не порезал ни себя,ни окружающих.И чтобы вообще не расхреначил все вокруг себя.Рамки,это именно защита человека от его разрушительных хотелок.

Сергей Богатов

Иногда,и даже очень часто,человек,отказываясь от сложившихся норм поведения,провозгласив себя этаким "свободным" теряет над собой контроль.И не прогрессирует,а напротив,деградирует."Долой ханжескую мораль"-их лозунг.На примере разнообразных неформалов мы видим,как люди превращались в свиное стадо,упиваясь,укуриваясь,унюхиваясь,укалываясь и совокупляясь со всем,что шевелится,не разбирая ни пола,ни возраста.Вот оно,отсутствие рамок.

He
Helen

Хм. Это совсем другое. Перекос в другую сторону. Теже рамки, только наизнанку

Сергей Богатов

Для того и создавались эти течения,чтобы манипулировать молодежью при ее иллюзии о полной свободе и вседозволенности.На самом деле все под контролем.Так что все субкультуры очень даже контролируются и находятся в рамках.Вы правы.

He
Helen

Спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Володя

Это зависит оттого сколько у него различных навыков развито. Здоровый человек приехав в ветреную погоду на море и умеющей плавать на волнах - обрадуется этому, а невротик будет в печали))

He
Helen

Один увидит в луже звёзды, другой увидит грязь.

Володя

Именно так... Сильному все хорошо - и хорошо хорошо и плохо хорошо.

Lаzy

Я не признаю рамок, факт. Действую и поступаю по обстоятельствам. Сохраняя полностью свою целостность. Она сформировалась давно, вряд ли что-то может ее изменить.

He
Helen

Хорошо

Сеня

Кто устанавливает рамки?десяток укуренных и обнюханных приняли закон? им это по приколу, а ты иди валежник собирай, не имея чем отопить дом)))

Улугбек

Ой, Леночка!... Не стандартный я и "рамок" не терплю... Я с детства не терпел жёсткость (в рамках рос)... С детства я овалы рисовал!!!

He
Helen

🌞🌞🌞

Улугбек

Придерживаюсь правила: "Нет предела совершенству!.."

He
Helen

Это так..

Улугбек

🙏😉🤗

He
Helen

🌞🌞🌞

Александр Салтан

Вы сами поняли смысл написанного? Чтобы сохранить свою целостность - да здравствует беспредел!

He
Helen

Разумность

Александр Салтан

Вы можете дать своё толкование разумности?

He
Helen

Развитие ума, а не застой

Александр Салтан

По вашей версии разум, это светлый ум? Те, кто создал социальную толерантность, это умные люди по вашей версии?

He
Helen

Всё, что происходит, это лишь шаги к познанию баланса.

Александр Салтан

Кого с кем?

Виталий Рогов

Новое всегда казалось привлекательнее.Занимаюсь разработкой новой техники.

He
Helen

Чем именно?

Виталий Рогов

Измерительной и управляющей электроникой

He
Helen

Классно

Надежда Горбунова

Человек должен совершенствоваться.Это приводит к мудрости. А иначе до сед

Надежда Горбунова

Я не дописала.А иначе до седых волос останешься ребёнком.

He
Helen

Я это поняла. Спасибо 🌻

Tr
Traveler

Только,без рамок. Свобода примет нас у входа,и братья,меч нам отдадут😉

He
Helen

Согласна.. Свобода и воля -хороший сплав.. 😉

Нина Ермак

Нас в рамки загоняют уже в детстве, не будешь как все, то станешь бякой

Разбитое Сердце

Рамки приличия лучше не переступать - так появляются маньяки.

🍒 Анастасия 🍒

Можно сказать, что рамки - это такая форма инфантилизма?

He
Helen

Возможно. Зацикленность, страх.

Любовь Святенко

Не люблю рамки...люблю целостность ...выхожу за рамки

Ruslan

В чужой монастырь со своим уставом не лезут.....

He
Helen

Где я написала о неуважении?

Ruslan

...смело выйти за рамки

He
Helen

И?

Ruslan

Что И? Опять по кругу пойдем?

He
Helen

В моём вопросе было указано. Не рассыпется и не расплывётся за своими рамками. А слона то и не приметили.

Наталь

Всё-таки выбираю рамки. Морали, семьи, совести.

He
Helen

Это нас и держит в форме, чтобы не рассыпаться

Наталь

Это даже не рамки. Это - внутренний стержень. Рамки, наверное, это уважение, деликатность, воспитание - то, что стоит на границе нас и мира.

He
Helen

Согласна. Без крепкой основы, форма рассыпется.

Наталь

Рада взаимопониманию!! Спасибо за вопрос.

He
Helen

Вам спасибо за ответ!!

Татьяна Tatiana

всегда выходила за рамки....начиная со школы

He
Helen

Такая же история.

Татьяна Tatiana

поэтому меня не любили ни учителя, ни потом начальство...

He
Helen

У меня более мягче. Видимо, Вы прямолинейная.

Татьяна Tatiana

далеко не всегда! сейчас, со временем стала...а раньше хоть и думала по-иному....но чаще молчала...

He
Helen

Я тоже.

Алекс Дол

вышли за рамки и притащили в рамку вирус

He
Helen

Слабачки

Алекс Дол

не знаю заболели пол Америки а генетика у них сильнее нашей

He
Helen

У них другой вирус

Алекс Дол

бред небритых ног

He
Helen

В голове

Алекс Дол

.

Igor Kulikov

эти рамки зовутся законами и моралью?

He
Helen

Спать пора.

Igor Kulikov

вот так всегда на самом интересном месте

He
Helen

Уже не могу тыкать. Глаза.

Igor Kulikov

удачи

He
Helen

Спасибо. 😊

Mariwa

Могу выйти за рамки,но смотря чего....

He
Helen

Например?

Mariwa

Приспосабливаюсь быстро в любой обстановке,работаю тем что есть под рукой,а не тем к чему привыкла и удобно.

He
Helen

Молодец 🌻

Mariwa

Благодарю!😊👍

Николай Богомазов

Не под седлом и без узды. Мой принцип

Виталий Нечаев

У меня стержень... рамок нет...

Я Счастливая

У меня нет рамок, я пластична

Вера Гудкова

Позволяю выходить за рамки.

Тишину Люблю

мне нужен колючий забор

He
Helen

Плетите.

Тишину Люблю

)))))))) не умею

He
Helen

Учитесь)))

Тишину Люблю

у кого

He
Helen

У плетунов

Тишину Люблю

)))))))