Justus

В анкетах знакомств часто встречается, ищу(кроме прочего) человека с чувством юмора. Все прочее мне более менее понятно. Без В/П с В/О и т.п. А вот без чувства юмора чем не угодили? Вы семью строите или будущий цирк ? Растолкуйте человеку без Ч/Ю.

Ответы
O X A N A

Знаете, есть такое негласное правило для женщин: "Не ложись в постель с мужчиной, над шутками которого ты не смеёшься". Это своеобразный маркëр совместимости - совпасть чувством юмора) Но переживать не стоит, потому что есть женщины, которые также относятся к данному вопросу , как и Вы. И это Ваша совместимость)

Justus

Вредные привычки-ПРИВЫЧКИ!

O X A N A

Попробуйте добавить лёгкости, воздушности в свой имидж.

Justus

Зачем? Я живу исключительно для себя и собой доволен.

O X A N A

Зачем же столько энергии тратите на критику каких-то там объявлений?

Justus

Понять хочу. Почему ч/Ю ставят наравне с в/О и в/П.

Fenix🇱🇹

Почему вы решили , что у вас нет Ч/Ю , то что характерно одним , не понятно другим . Шутки в разных странах разные, т. к разный менталитет и ценности разные. Читала про брачный договор вы упоминали , в Литве это абсолютно нормальная практика , потому что мы с вами в ЕС, взгляды одинаковые .

Justus

Дело в том что мне большей частью не смешно когда всем смешно. Я улыбаюсь но крайне редко...от Зощенко например,или вот Маменко понравился.

Fenix🇱🇹

Хорошо, вы живете в Германии , вам немецкие шутки понятны ?

Justus

Они для меня больше как глупость кажутся

Fenix🇱🇹

Ну не все же , что то же понятно и близко ?

Justus

Не все. Есть и такие от которых можно улыбнуться.

Fenix🇱🇹

Ну вот и отлично

Майя Петрова

Была у нас коллега без ч\ю. С ней реально было тяжело: на шутки она обижалась и даже ссоры затевала из-за них... Вот кому нужен такой человек рядом? Кстати, та женщина была умница и красавица, но до 54 лет ни разу не была замужем и вообще девственница...

Justus

А я вот смеющихся без конца терпеть не могу-пустые люди.

Майя Петрова

Не без конца, а только если шутят. Разницу чувствуете? Не передёргивайте, это нехорошо.

Justus

Даже если шутят,особенно не в попад. Тут один великий с ч/Ю на фано причиндалом играл...зал обхохатыватся. Я этого не понимаю. Хотя если Вам смешно это мне не мешает.

Майя Петрова

Ну, шутки тоже не смешные бывают. Мне такое тоже не смешно, быдло смеется, наверное.

Justus

Я до поры и не знал о этом. Посмотрел...и сказал себе...хорошо что ты без ч/Ю а то пришлось бы смеяться.

Elena

Просто люди без чувства юмора-страшные зануды! Ведь иногда, какую-то ссору можно сгладить шуткой ..С человеком без ч/ю это не пройдёт !)) Я против тупых и нелепых шуток. .Я -за смех ,как лекарство. . если можно так сказать..☺️

Elena

Это я не конкретно о чём-то. Это я о том , что есть злые шутки и шутки , которые обижают.

Justus

Есть конечно. Но я бы не ставил в ровно ч/ю с в/О допустим. Глупо выглядит по меньшей мере указывать единственное не самое важное качество человека в приоритете.

Elena

Никто и не ставил

Justus

Никто....это процентов 80 всех анкет о знакомстве. Что же тогда ВСЁ? Вы?

Elena

Я , извините,не в теме. Не знаю , что там пишут в анкетах.

Елена Асвойнова-Травина

Как показывает личный опыт, в представлении некоторых граждан человек без чувства юмора - это тот, кто имеет наглость обижаться на тупые, грубые, оскорбительные и абсолютно не смешные шутки в свой адрес.

Justus

Ух ты...этот ответ требует обдумывания.

Saida Bartsits

Ну я напримаер спрашиваю мультики смотришь или как....понимаешь мудчина который любит и смотрит мультики он легкий доступный. ..ну как обяснить не знаю. ..надёжный в плане семьи детей .это мое мнение.

ekaterina balanova

чувство юмора-признак интеллекта. человек с чувством юмора всегда может разрядить конфликтную ситуацию или вообще не допустить ее. и да, иногда нужен цирк! а не каждодневное занудство...

Justus

Никогда бы не прировнял ч/ю к интеллекту - качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта,

ekaterina balanova

тем не менее))))).а что по-Вашему означает умение приспосабливаться, способность к обучению, запоминание на основе опыта, т.е умение делать выводы и пользоваться этим! это-ум и есть))))))

Justus

А при чем тут ч/ю?

ekaterina balanova

чувство юмора делает ум подвижным.

Justus

🙄

))
)))

Относительное понятие. Кому-то смешно, а кому-то нет. Юмор бывает разный. С долей цинизма или детской непосредственностью. Что имеет человек ввиду под определением чю мне сложно понять.

Justus

Вот и мне порой сложно.

))
)))

Думаю, что, когда желающие обрести человека с чю встретят это чю, через несколько юмористические реплик заскучают друг от друга.

Покидающая Сны

ни как не понимаю такие знакомства. это как договор о партнерстве, к семье не имеет ни какого отношения. семья, это гораздо больше эмоциональная сфера, а не расчетливо договорная

Justus

Я вот после двух браков только с договором следующий заключу...если конечно меня судьба не пожалеет.

Покидающая Сны

не знаю как жить с человеком, к которому нет чувств. вам приятно спать с женщиной, которая вас терпит по договору?

Justus

Договор заключается при присутствии неких хороших чувств между людьми а не просто абы с кем.

Покидающая Сны

ах да. все же чувства присутствуют. чувство юмора как? тоже же чувство

Julja P

без Ч Ю = зануда )) Вы видели хоть кого-то кто сказал бы, ой так хочется себе зануду найти, пусть нудит постоянно и ходит с серьёзной такой миной, пока я буду удыбаться и шутить 😅

Justus

В таком случае предполагаю человека с ч/ю как клоуна по жизни.

Julja P

Ну и глупости вы говорите.

Любовь

Знаете просто вот пошутишь с мужчиной, а он юмора не понимает. Начинает все в серьез. Говорит какая ты дурная раз такое говоришь. И как вот так всю жизнь то жить? Без юмора...

Justus

Живите с юмором)

Любовь

Так и живу😊

Justus

Вы хвастуетесь?

Любовь

Как есть. Муж у меня с очень сильным чувством юмора

На
Наталья

Я нормально отношусь к людям без чувства юмора. Но те, кто желает видеть это в человеке, наверное, нуждаются в том, чтоб периодически отвлекаться от серьёзных проблем

Justus

Человек без чувства юмора умеет улыбатся где смешно,но не ставит такое чувство выше остальных

На
Наталья

Он может даже огорчиться от чрезмерного веселья и шутливости

Justus

Может. Если это безпричинно.

На
Наталья

Я раньше была такой

Justus

Всегда такой.

На
Наталья

Ок

Александр Жук Эстония Таллин

а мне больше нравится не ищу а выражение ЖЕЛАЮ ВСТРЕТИТЬ девушку женщину или человека а ведь искать и найти можно вещь на помойке выброшенную Я ТАК ДУМАЮ

Justus

А как иначе?

Александр Жук Эстония Таллин

блин не понял чем ты не доволен я ясно сказал что мне не нравится и как я бы хотел это услышать

Justus

Все нормально))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А знакомятся только с целью создания семьи? Возможно кому-то просто приспичило - встретились, бухнули, повеселились, потрахались и разбежались🤷‍♂️

Елена Набокова

Согласна с Алексеем

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Никто никому не должен

Случайное Сов_Падение

Вы знаете... некоторые знают стопиццот анекдотов и называют это чю, так что всё относительно, главное, совпасть на уровне восприятия шуток друг друга.

Антонелла Варкуселька

скучно с тобой Свэник... с тоски подохнешь в такой семье! Надо жить и радоваться! а не только считать сколько денег надо на В/О и как отказаться от В/П

Антонелла Варкуселька

а что жалуешься тогда?

Justus

Если задан вопрос Вы это воспринимаете как некую жалобу? Все ли у Вас с головой в порядке?

Антонелла Варкуселька

не всё в порядке,зато со мной весело!

Justus

Избавьте меня от этого.

Антонелла Варкуселька

избавляю

Марина Ежевик@

У меня муж без ЧЮ,это абзац😄.Представляете куча тупых несмешных шуток,и полное отсутствие и реакции на шутки окружающих,ещё и обидится может.

Microsonya Www

))))) Скажу так........моя бабушка говорила, что выбирай мужчину с хорошим чувством юмора, значит он умеет думать и у него таки есть мозги))

Aнна Петрова

Чувство юмора дает преимущество человеку в общении с окружающими, заинтересованность слушателей, дает человеку статус интересен)

Justus

Соглашусь наверное. Но клоуны меня больше раздражают чем привлекают.

Aнна Петрова

Не всегда клоуны имеет чувство юмора)

Остап Небендер

Юмор (не ирония, не сарказм, а именно юмор) выручает, когда надо погасить ссору, согласить конфликт планов, с ним просто легче жить.

Justus

Я и без этого справлюсь с перечисленными ситуациями.

Акакий Акакиевич

Тяжело общаться с человеком, с которому нужно постоянно объяснять шутки и думать над каждым словом, которое он может не понять.

Justus

Не тяжелее ли жить с клоунм

Акакий Акакиевич

По-вашему шутят только клоуны? Спешу вас разочаровать, но многие ученые и писатели обладают отличным чувством юмора. И если вы не можете их понять, то это делает клоуном не их, а вас, милейший. Не валите с больной головы на здоровую

Justus

Я клоунов не понимаю

अनन्‍त

Чувство юмора - это показатель наличия интеллекта и веселого неотягощенного нрава. С таким человеком приятно и весело.

Justus

По мне так это показатель легкой дебильности в лучшем случае

अनन्‍त

Есть и такое.

Владимир Беккер

Так пишут женщины ,которые собираются тебя развести на бабки и свалить а ты должен будешь воспринять это с юмором !

Justus

Если была опция лучший ответ. Ваш заслуженно победил бы.

Владимир Беккер

Смотря, кто бы в жюри сидел !

Елена...

Цирк и отношение к некоторым вещам по жизни с легкостью и юмором разные вещи,как и занудство👆 с практичностью.

Justus

Почему ч/ю ставят в преоритет...в отличии,допустим от трудолюбия,доброй души или в конце концов ответственности?

Елена...

Вроде ответила..Что хочу сказать..у меня мужчина извините распиз.яй,я его вечно ругаю за его пофигизм невнимание и главное несерьезность ко многим вопросам..почитав ваши вопросы я поняла,что я люблю его,и пусть он остается самим собой...вы очень тяжелый человек в первую очередь для себя

Justus

Хм...Вам конечно это покажется странным НО я доволен собой и иной судьбы себе не желаю.

Елена...

Со стороны вы кажетесь занудой и ханжой...с такими неинтересно

Justus

За то мне не скучно

Елена При Мудрая

Ну вот если жить со мной и вообще по жизни идти то без юмора просто ни как... Уж очень тогда грустно получиться....

Justus

Веселитесь...чё)

Елена При Мудрая

Это лучше чем рыдать и злиться

Justus

Так после веселья чаще всего слезы.

Елена При Мудрая

Не чаще...