Liza

Страх и боль,это мысли?

Ответы
Юр
Юрий

Нет, это чувства, это предупреждение о том, что вы пошли не в ту сторону. В той стороне, куда вы идёте, вам ничего хорошего не светит. Разворачивайтесь и идите в направлении радости и счастья, здоровья и наслаждения. Но, если не хотите, если нравится страх и боль - это тоже интересный выбор в жизни.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Страх и боль - это ощущения, чувства. А мысли - это то, чем вы думаете. Думаете о страхе, потому, что чувствуете страх, думаете о боли, потому, что больно. А когда не страшно и не больно, но вы думаете об этом, это уже память.

Давыд Феттер

это физическая реакция организма на внешнее воздействие, но боль длиться не более двух минут, остальное самовнушение

Liza

🤦‍♀️

Нина Ермак

Чувства, которыми человек не распоряжается, а может лишь сдерживать (преодолевать) или не сдерживать

Александр *********

нет просто осознаность опасности - то есть страх, а боль ,только смотря какая душевная или физическая

Андрей Григорьев

Да какие мысли, если реально страшно и больно? Вам не было никогда, наверное? И не дай Единый...

Liza

Ваши предположения,не более

Андрей Григорьев

Да и не претендую. Ошибся, поправьте.

Владимир Ефимов

Всё это наши мысли, переложенные мозгом на биохимию, которая рождают эмоции.

Ѻлегъ

нет. это эмоция и чувство ...но, они могут быть причиной возникновения мысли

Liza

Если страшно,то какие то же мысли родили этот страх

Ѻлегъ

страх от мысли? ...Лиза, я за свои полвека с таким не сталкивался. обычно страх родится от увиденного или от осознания ситуации, но ни как не от того, что ты о чём то подумал

Liza

Не обязательно что то видеть,чтобы понять, что это страшно.Примеров полно:операции, природные катаклизмы,катастрофы,болезни,те же вирусы

Александр

Страх это инстинкт самосохранения, а боль это когда игнорировали страх.

Сергей

Скорее всего, раз они легко "отключаются" трансом (гипнозом).

Сергей Иванов

Это вкус и цвет..а может кашель...вот что за чушь.милая?

Liza

Не несите чушь

Сергей Иванов

Не спрашивайте бред.

Liza

Не несите чушь,пропустите

Дм
Дмитрий

Это эмоции. Если им поддаться, то они формируют мысли.

Liza

😳

Владимир Тунгусов

Это сигнал о том, что всё это может плохо кончиться

Галина

ЭТА РАСПЛАТА ЗА ОТНОШЕНИЕ К ОРГАНИЗМУ .,А НЕ МЫСЛИ .

Алекс Венцель

Страх основывается на мыслях, а боль это чувство...

Liza

А мысли о боли бывают?

Алекс Венцель

Бывают, но сама боль это всё же чувство...

Liza

Ведь импульс подается в мозг или мозг подает знак телу?как правильно?

Алекс Венцель

Сначала человек чувствует боль, а уже потом мозг сам решает как на неё реагировать и всё это происходит мгновенно...

На
Наталья

Чувства, которые возникают, как правило, от мысли

Валентина Мезрина

Это подсказка, что что-то делается не правильно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Совершенно так. Это то,что мы сами додумали.

Леонид Шубин

Реакция организма на внешний раздражитель.

Аскет Петров

Это чувства, сопровождаемые мыслями...

Вячеслав

Похоже на то. Страх однозначно - мысль

Константин

эмоции, реакция, ощущение рецепторов

Malыshka Mю

Не совсем... Часто реакция организма

Василий Тимощук

это ужас летящий на крыльях ночи ...

Лариса

Страх,да,а боль... думаю,что нет.