Андрей Курахов

Почему в СССР было больше разводов нежели в Современной России?
В СССР разводом заканчивался 61% браков, а сейчас в современной России разводом заканчивается 54% браков, все данные из официального сайта ''Росстат'' и с Архива Госстата СССР, так почему в СССР разводов было больше нежели в современной России?

Ответы
Майя Петрова

Потому что сейчас многие живут в незарегистрированных браках. И когда расходятся. то и развод официально им оформлять не нужно. Так сейчас, скорее всего, все 75% разводов есть или даже больше

Александр

В СССР не было почти гражданских браков, это сейчас без регистрации живут, чтоб меньше тратить на свадьбы.

Кт Мпо Ду.

В современной России очень многие пары не регистрируют брак.

Ирина Славянка

Сейчас разводы приближаются к 100% среди молодых пар.

Милош Йованович

Потому,что в СССР не было "гражданских" браков

Костя Кузнецов

Браков было больше, ведь союз был больше

Alarih

есть ложь..наглая ложь и статистика...

Сергей Субботний

какая то статистика у вас дряная...

Es. Vik.

Да не то слово.

не читай савецких газет за обедом

Alla Lala

хватит брехать..