Анфиса.

Вопрос мужчинам.Идёте со своей любимой девушкой подавать заявление в загс.И тут выясняется, девушка не хочет брать вашу фамилию.Это нормально? Или вы будете настаивать взять вашу фамилию?

Ответы
Володя

У меня была такая ситуация, но она была уже беременная, пришлось с ней согласиться. А потом она со мной развелась через 2 с половиной года. Ей нужно было замуж выйти, ведь ей тогда уже было 32 года, чтоб свой статус повысить, а у меня дурня от нее голову снесло. А от следующего мужа, который ее на пять лет младше, она уже взяла фамилию. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!

Володя

Ну так-то, да. Дочь уже большая на магистратуре учится в Москве. по Whatsapp - общаемся.

Анфиса.

Это так хорошо.Когда есть общение не смотря что с мамой жизнь не получилась.Вы правильно делаете.

Володя

Меня тещи выбирали, я им нравился, да и с детьми видятся не запрещают. Сыну сейчас 14 лет, каждые выходные с ним вижусь.

Анфиса.

И это хорошо.

Володя

Им-то хорошо, а мне не очень. У первой бывшей жены уже второй муж после меня и тоже альфонс, она, конечно, начальница и сама со мной развелась, но на своих альфонсов с меня деньги тянула. И у второй жены тоже молодой альфонс... Сейчас уже, конечно, поумней стал - первая бывшая жена научила....

Ум
Умиление..

нууу..если мужчина ..основатель рода... женщина наполнительниуца его рода...то ..что тогда может получится...Сравните Женщину с вином, оно с годами лишь вкуснее,
Глоток отпив, поймёте, в нём вкус раскрывается сильнее.
У Женщин, как и у вина, свой аромат, букет, текстура,
Есть Женщины, как "Каберне", с такой же сложною натурой.
__の___________________________

Александр Волков

То, что девушка не хочет брать фамилию мужа - вполне нормальное явление по нынешним временам - иначе, сколько документов придётся переделывать! И всё за деньги (и время)! "Это же кошмар, кошмар!"(С) Я даже знаю иной вариант развития событий - когда муж брал фамилию жены, потому что уж очень неблагозвучной (для него) была его фамилия.

Анфиса.

И так бывает.

Владимир

Иванова, согласны ли вы выйти замуж за Петрова? Да, согласна. Петров, согласны ли вы взять в жены Иванов? Согласен. По обоюдному согласию было принято решение взять фамилию Сидоровы 😄. А если серьёзно, странно, что этот вопрос возник только по дороге в ЗАГС 🙂... Для меня это был бы повод задуматься, а искренна ли она вообще

Анфиса.

Опа! А я была в Вашем городе и не один раз.Была в то время когда он только только строился.Ходила по ле ам, собирала грибы, орехи и ягоды.Давно не была.Остались знакомые в городе.

Анфиса.

Ходила по лесам...(что то не так написала )

Владимир

Да, у нас и сейчас лес остался и грибы можно найти, правда, все-таки в черте города не очень хорошо их собирать, впитывают они в себя все

Анфиса.

У дорог что растут грибы конечно не желательно собирать.Хотя...я грибы не умею собирать, а вот кушать люблю.🙂

Владимир

О, вот и у меня также) Сегодня, например, были у меня пироги с грибами и капустой, домашние 🙂

Александр Петрович Кудрявцев

нет конечно. Много из за этого случалось разрывов и даже казусов. Я помню девушку с фамилией Тихомирова которая заявила что не хочу выходить замуж за Козла. Ну не повезло парню с фамилией так радовался бы что может сменить на приличную взяв фамилию жены. Но тупое упрямство убивает бывает любовь

Недобрый Самаритянин

Когда мы подавали заявление, моя девушка подошла ко мне и спросила, - а какая у тебя фамилия?
У неё просто не было времени на то, чтобы думать и выбирать: тётка-загсша куда-то торопилась. Хотя, конечно, она слышала вопрос и он её, понятное дело, шокировал.

Недобрый Самаритянин

Одна внучка.

Анфиса.

Любимая самая.

Недобрый Самаритянин

В общем, да. Хотя..., внук был бы продолжателем рода.

Анфиса.

Ну...это только фамилия.А кровь то останется.

Недобрый Самаритянин

Будем надеяться. Кстати... На этом месте Ваш вопрос становится актуальным. Надо же!

Кот В Сапогах

Это нормально для фиктивного брака. У меня было пару раз такое, правда не перед загсом, пораньше, но все же было, я даже не пытался переубеждать, а сразу разрывал отношения, потому что если девушка задается таким вопросом, то нам явно не по пути.

Анфиса.

Я с Вами согласна.Девушка же замуж идёт.

Кот В Сапогах

Вот именно. Если девушка выходит за меня замуж, значит она готова доверить мне ее жизнь, что означает принадлежность ко мне, а это большая ответственность и если она при этом не меняет фамилию, то как я могу нести ответственность за то, что по сути мне не принадлежит?

Анфиса.

Хорошо сказали.Главное правильно.

Кот В Сапогах

Я дольше это формулировал, чтобы правильно поняли)))

Анфиса.

Зато всё чётко

Кот В Сапогах

Ну, главное Вы согласны, а то я уже думал...))

Анфиса.

Очень согласна.

Александр Николаевич

Жена как праило- ЗА МУЖЕМ..... Есть его надежный тыл. Если у нее есть сомнения, соответственно страхуется, чтоб на будущее паспорт не портить ). А так моя даже на сделанное себе имя, меняет фамилию ибо: либо по одной дороге, либо не че и начинать.

Анфиса.

Согласна.Лично мне бы хотелось "носить" фамилию мужа.

Владимир Ананичев

У меня есть знакомая, моя одноклассница, которая оставила свою фамилию в браке. С мужем живут долго, есть дети, внуки. У детей фамилия отца. Никаких проблем. Если бы у меня такая ситуация сложилась, то скорее всего, я тоже был бы не против.

Анфиса.

Правильный ответ.

Vladimir Ch

Моя бывшая, например, не стала менять фамилию. Да и ладно, прожили 23 года вместе. Разбегались, правда, два раза. Потом, опять вместе. Да и сейчас, опосля третьего "разбега" отношения хорошие. Так что, фамилия не имеет никакого значения. 🙂

Анфиса.

И это точно любовь.Поздравляю.👍👍👍

Vladimir Ch

Спасибо.🙂

Данунах Первый

перед походом в загс назначал свидание на мосту через реку и брал с собой тазик с цементом. задавал вопрос про фамилию. если отказывалась... долго рыбаки удивлялись-почему в районе моста такая жирная рыба...

Василий Комышний

Тут вопрос хочет- не хочет вообще не стоит. Она обязанная брать фамилию мужа, ибо она ЗАМУЖЕМ. А если она считает что она не замужем, то ей дорога на Запад. Там её поймут и примут в свою семью извращенцев)

Анфиса.

Мы с Вами одной крови.Я согласна с Вами на 200%

Василий Комышний

Дело в том, что при формировании судьбы женщина входит в семью мужа и выходит из под энергетики своего рода, и со всеми своими достоинствами и недостатками входит в род физический и энергетический, супруга. А так как слова это коды, код её слова (фамилии) будет препятствовать нормальной циркуляции энергетики рода её супруга что будет негативно отражаться на судьбе всех членов семьи. Отсюда вывод: женщина которая не хочет брать фамилию мужа попала в ситуацию где или ей не нужно выходить вообще замуж за этого человека и подсознание ей это настоятельно подсказывает таким вот образом, или у неё не в порядке с головой)

Al
Alexc

Учитывая "И тут выясняется" - это вопрос не к мужчинам, а к безалаберным болванам. Брак это таки юридический акт, и нормальные люди к нему готовятся заранее, в том числе обговаривая нюансы сей "сделки"...

Назад В Перед - В Будущее

ответа лучше не будет ! Классно сказал

Slam Di

Я многих встречал и знаю, кто против замены фамилии в основном из за галематьи с документами...... Потому не меняют.... Сейчас на это смотрят в большинстве случаев нормально, как и на брачный договор......

Максимилиано Чизанто

Пофигу, пусть будет хоть... Венера Милосская! Ну)))
Лишь бы жили душа в душу, и трахались в удовольствие!
О! Кстати, анекдот в тему 🙂
* * *
Что такое, тютелька в тютельку?
Секс двух карликов!
😅😂🤣

Анфиса.

Да уж....

Максимилиано Чизанто

А что? )))
А вам важно?
Если, скажем, вы были Пупкина-Задунаева, а станете Лобковой-Вошидзе?

Максимилиано Чизанто

Сорри... 🙏
Э литтл, как говорится, перегнул палку 🤏

Анфиса.

Очень редкие фамилии Вы написали.Но я бы очень хотела носить фамилию будущего мужа.Хотя у меня фамилия тоже не очень распространённая...МАТЯШ.

Максимилиано Чизанто

Сорри, ещё раз... 🙏
Матяш? Хорошая фамилия...
Я к тому, что не обязательно выбирать,
фамилию можно задвоить... Например?
Матяш-Алмазный, или там...
Матяш-Берёзовый... Ну, на худой конец...
Матяш-Вассерман

Кицунэ

Я не брала. И подруги не брали. Одна сказала, ты что, мне брат? И чисто с практической точки зрения - неудобно по докам, вечно надо их все иметь, хранить и целую кучу. Да и фамилии бывают разные!

Назим Хугистов

На эт счёт тут много подводных камней, один из них замена диплома и прочих документов, так что коль с мозгами, обдумает все варианты, в звесит и по советуется, ну а после будет навязывать

Анфиса.

Не вижу проблкм с документами.И переделыванием их на друшую фамилию.У меня диплом как был на девичьей, так и остался.Доказательством, что диплрм мой-свидетельство о браке.Кстати...в трудовой просто исправили ручкой на мужнину фамилию и поставили штамп о наличии свидетельства браке.Кстати...и не один раз.Уж так случилось.🙂

Назим Хугистов

Возможно, у Вас так, тогда проверьте его мозг на настаивании, в связи с чем такой ультиматум

Анфиса.

Не очень поняла...чей мозг проверить?

Назим Хугистов

Причину вы описали по замене документов, а он всё настаивает, вот и узна

Назим Хугистов

Узнайте, проверьте, почему он так категорично настаивает

Где Ты Там И Я

Пройдёт время, дети спросят: -Почему у мамы фамилия Трындыфилова, у папы Захеревич, а мы - Писхуевские? Ну... не договорились мама с папой, вот пришлось дать альтернативную фамилию детям.(

Анфиса.

Вот это Вы загнули.😄

Где Ты Там И Я

Главное что все довольны, особенно дети.)

Артёмка

Не ходите вы в загс. вас там заставят дать клятву верности мужу и родившимся детям. А эту клятву вы всё равно когда-нибудь нарушите. Члену же не прикажешь с кем заниматься сексом.

Анфиса.

Ай-я-яй!

Николай Ntv

Нет, не буду. Её право. Вот на работе одна дамочка вышла замуж за Шилова, а у неё имя на В начинается. Если быстро читать получается Вшилова. Я бы тоже такую фамилию не взял.

Анфиса.

Знаете...а Вы правы.Может быть не звучная фамилия.

Николай Ntv

Ок.

Armen Avanesov

У меня и мама не брала фамилию отца, так что я не считал это проблемой, моя тоже осталась на своей, да и сложно женщине с высшим образованием менять фамилию, там же диплом

Анфиса.

"...мучаются ЖЁНЫ..." Не один брак был?

Анфиса.

Если на фото Вы, то очень даже на мой вкус.

Armen Avanesov

Мучаются не жены,а те же,кто мучается с моей,бельгийские чиновники🙂

Анфиса.

Аааа...поняла.С моей фамилией не мучаются, но каверкают как только хотят.

Armen Avanesov

Ну да,это они могут

Юрий Кривич

Я ТАК буду настаивать, что она не только мою фамилию возьмет, но и всех моих родственников на содержание, да еще и будет гордиться этим и у себя на работе хвастаться...

Анфиса.

Во...правильно.Вы же мужчина и за Вами последнее слово.

Юрий Кривич

И ЭТО точно еще не последнее слово...

Олег Огородник

Вполне нормально.Смена фамилии требует определенных затрат.Переделка документов,ячетов и прочей бюрократической атрибутики.Дети ,особенно сыновья-другое дело

Николай Дубинин

...нужно присмотреться к девушке ...так ли искренни ее чувства. Могут и другие быть причины, прояснить непонятное на бережку. Возможно причина публичность дамы.

Анфиса.

Отличный ответ.Спасибо.

Виктор Прохоров

Прежде чем идти в ЗАГС надо обговорить о смене фамилии! Если она не захочет брать нашу фамилию, то надо ее понять - документы переоформлять ей придется много!

Анфиса.

Ну ...не знаю.Если я люблю мужчину , то и с гордостью буду носить его фамилию и меня не страшат эти выдуманые неудобства со сменой фамилии в документах.

Виктор Прохоров

Я просто ответил на вопрос)) А так я считаю настаивать не надо!

Анфиса.

Спасибо.Я Вас услышала.