Анфиса.
Анфиса.

Вопрос мужчинам.Идёте со своей любимой девушкой подавать заявление в загс.И тут выясняется, девушка не хочет брать вашу фамилию.Это нормально? Или вы будете настаивать взять вашу фамилию?

3152
765
9
Ответы
Володя
Володя

У меня была такая ситуация, но она была уже беременная, пришлось с ней согласиться. А потом она со мной развелась через 2 с половиной года. Ей нужно было замуж выйти, ведь ей тогда уже было 32 года, чтоб свой статус повысить, а у меня дурня от нее голову снесло. А от следующего мужа, который ее на пять лет младше, она уже взяла фамилию. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!

10
0
Володя
Володя

Ну так-то, да. Дочь уже большая на магистратуре учится в Москве. по Whatsapp - общаемся.

1
Анфиса.
Анфиса.

Это так хорошо.Когда есть общение не смотря что с мамой жизнь не получилась.Вы правильно делаете.

1
Володя
Володя

Меня тещи выбирали, я им нравился, да и с детьми видятся не запрещают. Сыну сейчас 14 лет, каждые выходные с ним вижусь.

1
Анфиса.
Анфиса.

И это хорошо.

1
Володя
Володя

Им-то хорошо, а мне не очень. У первой бывшей жены уже второй муж после меня и тоже альфонс, она, конечно, начальница и сама со мной развелась, но на своих альфонсов с меня деньги тянула. И у второй жены тоже молодой альфонс... Сейчас уже, конечно, поумней стал - первая бывшая жена научила....

1
Ум
Умиление..

нууу..если мужчина ..основатель рода... женщина наполнительниуца его рода...то ..что тогда может получится...Сравните Женщину с вином, оно с годами лишь вкуснее,
Глоток отпив, поймёте, в нём вкус раскрывается сильнее.
У Женщин, как и у вина, свой аромат, букет, текстура,
Есть Женщины, как "Каберне", с такой же сложною натурой.
__の___________________________

0
0
Александр Волков
Александр Волков

То, что девушка не хочет брать фамилию мужа - вполне нормальное явление по нынешним временам - иначе, сколько документов придётся переделывать! И всё за деньги (и время)! "Это же кошмар, кошмар!"(С) Я даже знаю иной вариант развития событий - когда муж брал фамилию жены, потому что уж очень неблагозвучной (для него) была его фамилия.

1
1
Анфиса.
Анфиса.

И так бывает.

1
Владимир
Владимир

Иванова, согласны ли вы выйти замуж за Петрова? Да, согласна. Петров, согласны ли вы взять в жены Иванов? Согласен. По обоюдному согласию было принято решение взять фамилию Сидоровы 😄. А если серьёзно, странно, что этот вопрос возник только по дороге в ЗАГС 🙂... Для меня это был бы повод задуматься, а искренна ли она вообще

5
1
Анфиса.
Анфиса.

Опа! А я была в Вашем городе и не один раз.Была в то время когда он только только строился.Ходила по ле ам, собирала грибы, орехи и ягоды.Давно не была.Остались знакомые в городе.

1
Анфиса.
Анфиса.

Ходила по лесам...(что то не так написала )

1
Владимир
Владимир

Да, у нас и сейчас лес остался и грибы можно найти, правда, все-таки в черте города не очень хорошо их собирать, впитывают они в себя все

1
Анфиса.
Анфиса.

У дорог что растут грибы конечно не желательно собирать.Хотя...я грибы не умею собирать, а вот кушать люблю.🙂

1
Владимир
Владимир

О, вот и у меня также) Сегодня, например, были у меня пироги с грибами и капустой, домашние 🙂

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

нет конечно. Много из за этого случалось разрывов и даже казусов. Я помню девушку с фамилией Тихомирова которая заявила что не хочу выходить замуж за Козла. Ну не повезло парню с фамилией так радовался бы что может сменить на приличную взяв фамилию жены. Но тупое упрямство убивает бывает любовь

0
1
Недобрый Самаритянин
Недобрый Самаритянин

Когда мы подавали заявление, моя девушка подошла ко мне и спросила, - а какая у тебя фамилия?
У неё просто не было времени на то, чтобы думать и выбирать: тётка-загсша куда-то торопилась. Хотя, конечно, она слышала вопрос и он её, понятное дело, шокировал.

10
1
Недобрый Самаритянин
Недобрый Самаритянин

Одна внучка.

1
Анфиса.
Анфиса.

Любимая самая.

1
Недобрый Самаритянин
Недобрый Самаритянин

В общем, да. Хотя..., внук был бы продолжателем рода.

1
Анфиса.
Анфиса.

Ну...это только фамилия.А кровь то останется.

1
Недобрый Самаритянин
Недобрый Самаритянин

Будем надеяться. Кстати... На этом месте Ваш вопрос становится актуальным. Надо же!

1
Кот В Сапогах
Кот В Сапогах

Это нормально для фиктивного брака. У меня было пару раз такое, правда не перед загсом, пораньше, но все же было, я даже не пытался переубеждать, а сразу разрывал отношения, потому что если девушка задается таким вопросом, то нам явно не по пути.

7
1
Анфиса.
Анфиса.

Я с Вами согласна.Девушка же замуж идёт.

1
Кот В Сапогах
Кот В Сапогах

Вот именно. Если девушка выходит за меня замуж, значит она готова доверить мне ее жизнь, что означает принадлежность ко мне, а это большая ответственность и если она при этом не меняет фамилию, то как я могу нести ответственность за то, что по сути мне не принадлежит?

2
Анфиса.
Анфиса.

Хорошо сказали.Главное правильно.

1
Кот В Сапогах
Кот В Сапогах

Я дольше это формулировал, чтобы правильно поняли)))

2
Анфиса.
Анфиса.

Зато всё чётко

1
Кот В Сапогах
Кот В Сапогах

Ну, главное Вы согласны, а то я уже думал...))

1
Анфиса.
Анфиса.

Очень согласна.

1
Александр Николаевич
Александр Николаевич

Жена как праило- ЗА МУЖЕМ..... Есть его надежный тыл. Если у нее есть сомнения, соответственно страхуется, чтоб на будущее паспорт не портить ). А так моя даже на сделанное себе имя, меняет фамилию ибо: либо по одной дороге, либо не че и начинать.

1
1
Анфиса.
Анфиса.

Согласна.Лично мне бы хотелось "носить" фамилию мужа.

1
ВА
Владимир Ананичев

У меня есть знакомая, моя одноклассница, которая оставила свою фамилию в браке. С мужем живут долго, есть дети, внуки. У детей фамилия отца. Никаких проблем. Если бы у меня такая ситуация сложилась, то скорее всего, я тоже был бы не против.

1
1
Анфиса.
Анфиса.

Правильный ответ.

1
VC
Vladimir Ch

Моя бывшая, например, не стала менять фамилию. Да и ладно, прожили 23 года вместе. Разбегались, правда, два раза. Потом, опять вместе. Да и сейчас, опосля третьего "разбега" отношения хорошие. Так что, фамилия не имеет никакого значения. 🙂

2
1
Анфиса.
Анфиса.

И это точно любовь.Поздравляю.👍👍👍

1
VC
Vladimir Ch

Спасибо.🙂

1
Данунах Первый
Данунах Первый

перед походом в загс назначал свидание на мосту через реку и брал с собой тазик с цементом. задавал вопрос про фамилию. если отказывалась... долго рыбаки удивлялись-почему в районе моста такая жирная рыба...

2
0
Василий Комышний
Василий Комышний

Тут вопрос хочет- не хочет вообще не стоит. Она обязанная брать фамилию мужа, ибо она ЗАМУЖЕМ. А если она считает что она не замужем, то ей дорога на Запад. Там её поймут и примут в свою семью извращенцев)

2
1
Анфиса.
Анфиса.

Мы с Вами одной крови.Я согласна с Вами на 200%

1
Василий Комышний
Василий Комышний

Дело в том, что при формировании судьбы женщина входит в семью мужа и выходит из под энергетики своего рода, и со всеми своими достоинствами и недостатками входит в род физический и энергетический, супруга. А так как слова это коды, код её слова (фамилии) будет препятствовать нормальной циркуляции энергетики рода её супруга что будет негативно отражаться на судьбе всех членов семьи. Отсюда вывод: женщина которая не хочет брать фамилию мужа попала в ситуацию где или ей не нужно выходить вообще замуж за этого человека и подсознание ей это настоятельно подсказывает таким вот образом, или у неё не в порядке с головой)

1
Al
Alexc

Учитывая "И тут выясняется" - это вопрос не к мужчинам, а к безалаберным болванам. Брак это таки юридический акт, и нормальные люди к нему готовятся заранее, в том числе обговаривая нюансы сей "сделки"...

1
0
НВ
Назад В Перед - В Будущее

ответа лучше не будет ! Классно сказал

1
Slam Di
Slam Di

Я многих встречал и знаю, кто против замены фамилии в основном из за галематьи с документами...... Потому не меняют.... Сейчас на это смотрят в большинстве случаев нормально, как и на брачный договор......

0
0
МЧ
Максимилиано Чизанто

Пофигу, пусть будет хоть... Венера Милосская! Ну)))
Лишь бы жили душа в душу, и трахались в удовольствие!
О! Кстати, анекдот в тему 🙂
* * *
Что такое, тютелька в тютельку?
Секс двух карликов!
😅😂🤣

6
1
Анфиса.
Анфиса.

Да уж....

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

А что? )))
А вам важно?
Если, скажем, вы были Пупкина-Задунаева, а станете Лобковой-Вошидзе?

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

Сорри... 🙏
Э литтл, как говорится, перегнул палку 🤏

1
Анфиса.
Анфиса.

Очень редкие фамилии Вы написали.Но я бы очень хотела носить фамилию будущего мужа.Хотя у меня фамилия тоже не очень распространённая...МАТЯШ.

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

Сорри, ещё раз... 🙏
Матяш? Хорошая фамилия...
Я к тому, что не обязательно выбирать,
фамилию можно задвоить... Например?
Матяш-Алмазный, или там...
Матяш-Берёзовый... Ну, на худой конец...
Матяш-Вассерман

1
Кицунэ
Кицунэ

Я не брала. И подруги не брали. Одна сказала, ты что, мне брат? И чисто с практической точки зрения - неудобно по докам, вечно надо их все иметь, хранить и целую кучу. Да и фамилии бывают разные!

0
1
Назим Хугистов
Назим Хугистов

На эт счёт тут много подводных камней, один из них замена диплома и прочих документов, так что коль с мозгами, обдумает все варианты, в звесит и по советуется, ну а после будет навязывать

5
0
Анфиса.
Анфиса.

Не вижу проблкм с документами.И переделыванием их на друшую фамилию.У меня диплом как был на девичьей, так и остался.Доказательством, что диплрм мой-свидетельство о браке.Кстати...в трудовой просто исправили ручкой на мужнину фамилию и поставили штамп о наличии свидетельства браке.Кстати...и не один раз.Уж так случилось.🙂

1
Назим Хугистов
Назим Хугистов

Возможно, у Вас так, тогда проверьте его мозг на настаивании, в связи с чем такой ультиматум

1
Анфиса.
Анфиса.

Не очень поняла...чей мозг проверить?

1
Назим Хугистов
Назим Хугистов

Причину вы описали по замене документов, а он всё настаивает, вот и узна

1
Назим Хугистов
Назим Хугистов

Узнайте, проверьте, почему он так категорично настаивает

1
Где Ты Там И Я
Где Ты Там И Я

Пройдёт время, дети спросят: -Почему у мамы фамилия Трындыфилова, у папы Захеревич, а мы - Писхуевские? Ну... не договорились мама с папой, вот пришлось дать альтернативную фамилию детям.(

2
1
Анфиса.
Анфиса.

Вот это Вы загнули.😄

1
Где Ты Там И Я
Где Ты Там И Я

Главное что все довольны, особенно дети.)

1
Артёмка
Артёмка

Не ходите вы в загс. вас там заставят дать клятву верности мужу и родившимся детям. А эту клятву вы всё равно когда-нибудь нарушите. Члену же не прикажешь с кем заниматься сексом.

1
1
Анфиса.
Анфиса.

Ай-я-яй!

1
Николай Ntv
Николай Ntv

Нет, не буду. Её право. Вот на работе одна дамочка вышла замуж за Шилова, а у неё имя на В начинается. Если быстро читать получается Вшилова. Я бы тоже такую фамилию не взял.

2
1
Анфиса.
Анфиса.

Знаете...а Вы правы.Может быть не звучная фамилия.

1
Николай Ntv
Николай Ntv

Ок.

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

У меня и мама не брала фамилию отца, так что я не считал это проблемой, моя тоже осталась на своей, да и сложно женщине с высшим образованием менять фамилию, там же диплом

9
0
Анфиса.
Анфиса.

"...мучаются ЖЁНЫ..." Не один брак был?

1
Анфиса.
Анфиса.

Если на фото Вы, то очень даже на мой вкус.

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Мучаются не жены,а те же,кто мучается с моей,бельгийские чиновники🙂

1
Анфиса.
Анфиса.

Аааа...поняла.С моей фамилией не мучаются, но каверкают как только хотят.

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Ну да,это они могут

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Я ТАК буду настаивать, что она не только мою фамилию возьмет, но и всех моих родственников на содержание, да еще и будет гордиться этим и у себя на работе хвастаться...

2
0
Анфиса.
Анфиса.

Во...правильно.Вы же мужчина и за Вами последнее слово.

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

И ЭТО точно еще не последнее слово...

1
Олег Огородник
Олег Огородник

Вполне нормально.Смена фамилии требует определенных затрат.Переделка документов,ячетов и прочей бюрократической атрибутики.Дети ,особенно сыновья-другое дело

0
0
НД
Николай Дубинин

...нужно присмотреться к девушке ...так ли искренни ее чувства. Могут и другие быть причины, прояснить непонятное на бережку. Возможно причина публичность дамы.

1
2
Анфиса.
Анфиса.

Отличный ответ.Спасибо.

1
ВП
Виктор Прохоров

Прежде чем идти в ЗАГС надо обговорить о смене фамилии! Если она не захочет брать нашу фамилию, то надо ее понять - документы переоформлять ей придется много!

3
2
Анфиса.
Анфиса.

Ну ...не знаю.Если я люблю мужчину , то и с гордостью буду носить его фамилию и меня не страшат эти выдуманые неудобства со сменой фамилии в документах.

1
ВП
Виктор Прохоров

Я просто ответил на вопрос)) А так я считаю настаивать не надо!

1
Анфиса.
Анфиса.

Спасибо.Я Вас услышала.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Не запускается виндовс 8. Scanning and repairing drive C: 27% complete. Помогите с решением данной проблемы. Спасибо.
Посоветуйте бесплатный фото-редактор
помогите с локал. сетью
Во время прослушивания музыки и просмотра видео, происходит скрежет звука и зависание компьютера
Горизонтальные волны в играх по монитору.
как списать гиа 9 класс, алгебра
помогите с ноутбуком..
Sony Vegas, нужна помощь!!!!
Как отправлять сообщения через Мой Мир, не указывая номер телефона?!
лучший интернет провайдер в самаре
скачал игру через торрент TrackMania2Canyon. а там два файла с форматом bin дэймон тулс и ультра исо не могут открыть
обновил ком а он не грузит биос
был такой прикол в интернете, вводишь номер друга и имя и типо президент звонит и говорит что то дайте ссылку кто помнит
комп старый (10 лет) ещё работает, но при подключении сетевого кабеля сразу чёрный экран и остановка?
подскажите геометрические параметры (