В Лад

Мы любим не человека, а совокупность качеств(видимых нами) в нем, через которую реализуется наше состояние"счастья". Мы любим человека, когда и если эта совокупность - реальная часть его действительной характеристики, но это, 1 на млн? И фсее?

Ответы
Степан Удилов

Тогда глупый вопрос: Выходит жить можно с первым встречным, но беда в том что каждый может быть нужным и счастливым и приобрести себе эти качества, но почему то они нахрен никому не нужны. И никто не собирается меняться а вместо этого ищет крайних на кого можно все свалить! И фактически мы любим не кого то а себя любимого, свои прихоти, капризы и т.д. поэтому и упреки появляются и все остальное!

Роман Бойков

Скорее мы любим даже не эти характеристики другого, а те переживания, которые они в нас пробуждают. Непрерывно есть только одна тяга - тяга к самим себе, которая проходя через призму феномена личности трансформируется в тягу к определённым проявлениям, которые лишь жалкий и тусклый отблеск безобъектного присутствия

В Лад

то же, другими словами, но с уклоном на безликое

He
Helen

Мы любим человека в которого вкладываем часть себя ,ведь если его даже нет рядом ,мы всё равно его чувствуем и даже знаем ,что он думает. Поэтому нам так больно ,когда эта часть теряется. Он её просто выбрасывает на улицу. И уже ничего не знаем и не можем предчувствовать, но точно знаем, что эта часть уже не с ним.

Весна Красна

Немножко не так., тогда не было бы разводов и растований. Мы любим тот образ, который придумали себе, а узнавая человека все ближе и дальше по времени смотрим, если человек соответствует этому образу, то любовь продолжает длится долго и долго. А если нет , то развод ....и опять "девичья фамилия" )

В Лад

Все ваше про любовь к себе через свой образ - в первом предложении предыдущего

Весна Красна

Естественно, а как иначе... Почему мы должны забывать себя и отдаваться другому человеку без оглядки. Любовь это не самопожертвование. Любовь это прежде всего достоинство к себе, как к личности и просто человеку. Не будем любить себя, то и нас никто любить не будет.

В Лад

Ну и полюбливайте себя потихоньку, ктож против, только это сомсем другая история, не про человека

Весна Красна

А про кого ?)

Ирина Королева

Любовь -это дар! Тплант. Если ты любишь, как Вы гоаорите,- то это не Любовь, а торговля - качествами. Люьят н"за что" а щп "как". Как он к тебе прикасается, как на тебч ммотрит, извините, какие ылюилы исходчт оттнего ( или ее). Любовь -это мосточние души, а не КАЧЕСТВА!

Ир
Ирина

Это вы не любовь описали,нет никаких совокупностей,есть конкретный человек, которого вы чувствуете душой телом,мозгом и никуда от этого не деться. Без всякой выгоды для себя .

В Лад

Никто не оспариват вашу бескорыстнось, но в этом ключе речь идёт более оопосредованности восприятия, со всеми отсюда вытекающими неожиданным эффектами

Ир
Ирина

не знаю,может и так.

᠌ ᠌

Мы любим состояние, в котором находимся в присутствие объекта любви. Если нам нравится чувство себя рядом с человеком, мы его полюбим.
.
Мы любим то, чем хотим владеть
.

᠌ ᠌

Понимаю. У меня иначе

В Лад

Это как танец, не важны элементы, важно отдаться ритму, пляске движения, назвал бы энергии, но это слово слишком не о чем обо всем

᠌ ᠌

Да, когда исчезает танцор и остался танец.

В Лад

И так мона не свазать

᠌ ᠌

Нуна.)))

Павел Лелеков

Любовь есть только к самому себе! С остальными мы делится этой любовью. А когда мы говорим, что любим человека, то по факту мы готовы делится с человеком своей любовью.

В Лад

Ерунда

Павел Лелеков

Как хотите, так и думайте дело ваше.

Вероника Жидова_Медведева

Человека любят не за что то, не за качества. Бывает дурак, дураком, аа любит его кто то. Человека любят, когда плохо без него,, тянет к нему, просто так любят.

В Лад

Потому и акцент этой сентенции делается не на качество, на совокупность, ха

ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Мы любим не человека,а своё состояние,находясь рядом с ним.А совокупность этих его качеств и определяет,что мы чувствуем находясь с этим человеком.

В Лад

Это другая история

Ирина

Ничего не поняла,но...Мы любим человека,часто вопреки "состоянию счастья".Он може быть далеко не идеален,но он наш человек.Это скорее химия,чем фи

Ирина

Ничего не поняла,но...Мы любим человека,часто вопреки "состоянию счастья".Он може быть далеко не идеален,но он наш человек.Это скорее химия,чем фи

Женщина Любимая🐠🐒

Мы любим человека за состояние комфорта и удовлетворения, которое испытываем рядом с ним и больше не любим, когда оно проходит. Фсё

В Лад

Душевный человек, или - "добрый человек"- словами Иешуа от Воланда

Женщина Любимая🐠🐒

Этотего мнение

В Лад

Ха, хаха, мнение - как же мелко...

Женщина Любимая🐠🐒

А крупно это как?

В Лад

А крупно, это елый пласт смысловое, исторический, психологический, телеолоический- ересь, альбогийцы, богомилы, ипостазирование, личность, "душевный человек не поймёт духовного.

В Лад

... и много ещё чего

Kорнелия

Любовь это когда понимаешь,что он конченный мудак, но почему то ты его бросить не можешь и продолжаешь решать его проблемы 😂

В Лад

Это называется алкоголизм

Kорнелия

Нет, никто не пьет

В Лад

Зависимость

Kорнелия

От мудака

В Лад

Если бы, от вашей зверюшки внутри, психического комплекса, который реализует себя через него, он здесь по столько по скольку так вышло, не при чем

Kорнелия

Вы о чем бредите деда?

В Лад

Что взьелся зверёк... , ладно, удачи

Ирина Красноглазова

Когда вы любите совокупность качеств в человеке,а не самого его,то это не любовь?Любовь это не то,о чем Вы думаете и говорите

Ирина Красноглазова

Так реализуете в себе, и откройте в себе, и станьте Любовью!

В Лад

Так и..

Ирина Красноглазова

Откройте в себе свое истинное Я!

В Лад

Ох как самозабвенно и пафосно

Ирина Красноглазова

Пафос,это не про меня!

прочитал - стало плохо от изложения ваших мяслей. зачитал жене - остановила меня на середине, так как стало плохо еще раньше .

В Лад

Дааа, со стилем я не дружу, особенно когда надо сжато до предела передать смысл

еще, не все потеряно :мы думали - ты шизофреник. но, ответ был адекватным . мы искренне рады за тебя!!! шутка

Борис

Мы часто лорисовывакм недостающие качества.
Недаром говорят - любовь слепа.
Так часто бывает, гораздо чаще, чем 1/1 000 000. )

В Лад

Хм, на что не посмотрел бы ты, ты видишь лишь себя и свое

Борис

Ничего не понял. Извините! )

Ир
Ирина

Перечитала твой вопрос..3 раза....Нормальный человек- ничего не поймёт!!! Ты хоть за дозой своей следи!!!!....

В Лад

Нормальные не интересны, извиняй

Тамара Иванова

Почему же счастье в кавычках.? Мы правда любим не самого человека, а его поступки по отношению к вам

В Лад

Очень не моё слово

В Лад

... которым маркируется, обозначается все, что угодно

Хочу В Париж

Мы любим свое это в этих отношениях,не можем представить себя без этого человека,любовь это эгоизм

В Лад

Любя *свое это в этих отношениях", мы пытаемся"это*, не его натянуть на него разрушая или отталкивая его. Сатанизм какой то...

Хочу В Париж

Хотела написать "эго"т9 исправил на это

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Все немного проще. Мы любим образ человека, а насколько реально это видим, так это наше восприятие.

В Лад

Очень просто, осталось только упростить "реально" и"восприятие", а-то провозглашать простоту через сложность - моветон, мягко выражаясь, ха

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Опять замудрил. Ну да ладно

Saida Bartsits

Любовь это добровольное самопожертвование...и самоотдача.ты ее не продаешь.и не покупаешь.

В Лад

Слова то какие героически. Ха

Saida Bartsits

Это не просто слова. ..это искренние чувства..и пожалыста без сарказма

Александр

Ну правильно - нет человека нет проблемы, или проще, глаза не видят - сердце не болит.

MคLꭵήค

Если знаешь,за что любишь человека, тогда это уже не любовь, а хорошее отношение...

Спартак Диланян

просто любите. пока найдешь ответ, уже поздно будет. ЛЮБОВЬ, это мгновение. и все

В Лад

Ха, почему то вы не втыкаете, как и многие - не вместо, а вместе...