ВЛ
В Лад

Мы любим не человека, а совокупность качеств(видимых нами) в нем, через которую реализуется наше состояние"счастья". Мы любим человека, когда и если эта совокупность - реальная часть его действительной характеристики, но это, 1 на млн? И фсее?

2943
142
10
Ответы
Степан Удилов
Степан Удилов

Тогда глупый вопрос: Выходит жить можно с первым встречным, но беда в том что каждый может быть нужным и счастливым и приобрести себе эти качества, но почему то они нахрен никому не нужны. И никто не собирается меняться а вместо этого ищет крайних на кого можно все свалить! И фактически мы любим не кого то а себя любимого, свои прихоти, капризы и т.д. поэтому и упреки появляются и все остальное!

0
0
Роман Бойков
Роман Бойков

Скорее мы любим даже не эти характеристики другого, а те переживания, которые они в нас пробуждают. Непрерывно есть только одна тяга - тяга к самим себе, которая проходя через призму феномена личности трансформируется в тягу к определённым проявлениям, которые лишь жалкий и тусклый отблеск безобъектного присутствия

1
0
ВЛ
В Лад

то же, другими словами, но с уклоном на безликое

1
He
Helen

Мы любим человека в которого вкладываем часть себя ,ведь если его даже нет рядом ,мы всё равно его чувствуем и даже знаем ,что он думает. Поэтому нам так больно ,когда эта часть теряется. Он её просто выбрасывает на улицу. И уже ничего не знаем и не можем предчувствовать, но точно знаем, что эта часть уже не с ним.

0
2
Весна Красна
Весна Красна

Немножко не так., тогда не было бы разводов и растований. Мы любим тот образ, который придумали себе, а узнавая человека все ближе и дальше по времени смотрим, если человек соответствует этому образу, то любовь продолжает длится долго и долго. А если нет , то развод ....и опять "девичья фамилия" )

4
0
ВЛ
В Лад

Все ваше про любовь к себе через свой образ - в первом предложении предыдущего

1
Весна Красна
Весна Красна

Естественно, а как иначе... Почему мы должны забывать себя и отдаваться другому человеку без оглядки. Любовь это не самопожертвование. Любовь это прежде всего достоинство к себе, как к личности и просто человеку. Не будем любить себя, то и нас никто любить не будет.

1
ВЛ
В Лад

Ну и полюбливайте себя потихоньку, ктож против, только это сомсем другая история, не про человека

1
Весна Красна
Весна Красна

А про кого ?)

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Любовь -это дар! Тплант. Если ты любишь, как Вы гоаорите,- то это не Любовь, а торговля - качествами. Люьят н"за что" а щп "как". Как он к тебе прикасается, как на тебч ммотрит, извините, какие ылюилы исходчт оттнего ( или ее). Любовь -это мосточние души, а не КАЧЕСТВА!

0
0
Ир
Ирина

Это вы не любовь описали,нет никаких совокупностей,есть конкретный человек, которого вы чувствуете душой телом,мозгом и никуда от этого не деться. Без всякой выгоды для себя .

2
0
ВЛ
В Лад

Никто не оспариват вашу бескорыстнось, но в этом ключе речь идёт более оопосредованности восприятия, со всеми отсюда вытекающими неожиданным эффектами

1
Ир
Ирина

не знаю,может и так.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мы любим состояние, в котором находимся в присутствие объекта любви. Если нам нравится чувство себя рядом с человеком, мы его полюбим.
.
Мы любим то, чем хотим владеть
.

39
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Понимаю. У меня иначе

1
ВЛ
В Лад

Это как танец, не важны элементы, важно отдаться ритму, пляске движения, назвал бы энергии, но это слово слишком не о чем обо всем

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, когда исчезает танцор и остался танец.

1
ВЛ
В Лад

И так мона не свазать

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Нуна.)))

1
ПЛ
Павел Лелеков

Любовь есть только к самому себе! С остальными мы делится этой любовью. А когда мы говорим, что любим человека, то по факту мы готовы делится с человеком своей любовью.

2
0
ВЛ
В Лад

Ерунда

1
ПЛ
Павел Лелеков

Как хотите, так и думайте дело ваше.

1
Вероника Жидова_Медведева
Вероника Жидова_Медведева

Человека любят не за что то, не за качества. Бывает дурак, дураком, аа любит его кто то. Человека любят, когда плохо без него,, тянет к нему, просто так любят.

1
0
ВЛ
В Лад

Потому и акцент этой сентенции делается не на качество, на совокупность, ха

1
ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Мы любим не человека,а своё состояние,находясь рядом с ним.А совокупность этих его качеств и определяет,что мы чувствуем находясь с этим человеком.

1
0
ВЛ
В Лад

Это другая история

1
Ирина
Ирина

Ничего не поняла,но...Мы любим человека,часто вопреки "состоянию счастья".Он може быть далеко не идеален,но он наш человек.Это скорее химия,чем фи

0
0
Ирина
Ирина

Ничего не поняла,но...Мы любим человека,часто вопреки "состоянию счастья".Он може быть далеко не идеален,но он наш человек.Это скорее химия,чем фи

0
0
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Мы любим человека за состояние комфорта и удовлетворения, которое испытываем рядом с ним и больше не любим, когда оно проходит. Фсё

7
0
ВЛ
В Лад

Душевный человек, или - "добрый человек"- словами Иешуа от Воланда

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Этотего мнение

1
ВЛ
В Лад

Ха, хаха, мнение - как же мелко...

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

А крупно это как?

1
ВЛ
В Лад

А крупно, это елый пласт смысловое, исторический, психологический, телеолоический- ересь, альбогийцы, богомилы, ипостазирование, личность, "душевный человек не поймёт духовного.

1
ВЛ
В Лад

... и много ещё чего

1
Kорнелия

Любовь это когда понимаешь,что он конченный мудак, но почему то ты его бросить не можешь и продолжаешь решать его проблемы 😂

7
0
ВЛ
В Лад

Это называется алкоголизм

1
Kорнелия

Нет, никто не пьет

1
ВЛ
В Лад

Зависимость

1
Kорнелия

От мудака

1
ВЛ
В Лад

Если бы, от вашей зверюшки внутри, психического комплекса, который реализует себя через него, он здесь по столько по скольку так вышло, не при чем

1
Kорнелия

Вы о чем бредите деда?

1
ВЛ
В Лад

Что взьелся зверёк... , ладно, удачи

1
Ирина Красноглазова
Ирина Красноглазова

Когда вы любите совокупность качеств в человеке,а не самого его,то это не любовь?Любовь это не то,о чем Вы думаете и говорите

9
0
Ирина Красноглазова
Ирина Красноглазова

Так реализуете в себе, и откройте в себе, и станьте Любовью!

1
ВЛ
В Лад

Так и..

1
Ирина Красноглазова
Ирина Красноглазова

Откройте в себе свое истинное Я!

1
ВЛ
В Лад

Ох как самозабвенно и пафосно

1
Ирина Красноглазова
Ирина Красноглазова

Пафос,это не про меня!

1
55
555 555

прочитал - стало плохо от изложения ваших мяслей. зачитал жене - остановила меня на середине, так как стало плохо еще раньше .

2
0
ВЛ
В Лад

Дааа, со стилем я не дружу, особенно когда надо сжато до предела передать смысл

1
55
555 555

еще, не все потеряно :мы думали - ты шизофреник. но, ответ был адекватным . мы искренне рады за тебя!!! шутка

1
Борис
Борис

Мы часто лорисовывакм недостающие качества.
Недаром говорят - любовь слепа.
Так часто бывает, гораздо чаще, чем 1/1 000 000. )

2
0
ВЛ
В Лад

Хм, на что не посмотрел бы ты, ты видишь лишь себя и свое

1
Борис
Борис

Ничего не понял. Извините! )

1
Ир
Ирина

Перечитала твой вопрос..3 раза....Нормальный человек- ничего не поймёт!!! Ты хоть за дозой своей следи!!!!....

1
0
ВЛ
В Лад

Нормальные не интересны, извиняй

1
Тамара Иванова
Тамара Иванова

Почему же счастье в кавычках.? Мы правда любим не самого человека, а его поступки по отношению к вам

2
0
ВЛ
В Лад

Очень не моё слово

1
ВЛ
В Лад

... которым маркируется, обозначается все, что угодно

1
Хочу В Париж
Хочу В Париж

Мы любим свое это в этих отношениях,не можем представить себя без этого человека,любовь это эгоизм

2
0
ВЛ
В Лад

Любя *свое это в этих отношениях", мы пытаемся"это*, не его натянуть на него разрушая или отталкивая его. Сатанизм какой то...

1
Хочу В Париж
Хочу В Париж

Хотела написать "эго"т9 исправил на это

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Все немного проще. Мы любим образ человека, а насколько реально это видим, так это наше восприятие.

2
0
ВЛ
В Лад

Очень просто, осталось только упростить "реально" и"восприятие", а-то провозглашать простоту через сложность - моветон, мягко выражаясь, ха

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Опять замудрил. Ну да ладно

1
SB
Saida Bartsits

Любовь это добровольное самопожертвование...и самоотдача.ты ее не продаешь.и не покупаешь.

2
0
ВЛ
В Лад

Слова то какие героически. Ха

1
SB
Saida Bartsits

Это не просто слова. ..это искренние чувства..и пожалыста без сарказма

1
Александр
Александр

Ну правильно - нет человека нет проблемы, или проще, глаза не видят - сердце не болит.

0
0
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Если знаешь,за что любишь человека, тогда это уже не любовь, а хорошее отношение...

0
0
Спартак Диланян
Спартак Диланян

просто любите. пока найдешь ответ, уже поздно будет. ЛЮБОВЬ, это мгновение. и все

1
0
ВЛ
В Лад

Ха, почему то вы не втыкаете, как и многие - не вместо, а вместе...

1
Следующая страница
Другие вопросы
что означает когда снится как я показываю умирающему отцу своего новорожденного ребенка? (отец умер 2 года назад, детей.)
К чему сниться трехлитровая банка с водкой? Я уронила ее, и она треснула. А водка из нее почему то не выливалась,
Посмотрите пожалуйста, есть ли на нас порча на бездетность? Фото и даты внутри.
Хорошо вопрос так задам через что какие города, пересадки с Омска до Одессы поездом???
По какой схеме коммерческие банки возвращают полученные кредиты в Центральный банк?
посмотрите пожалуйста. такая тяжелая ситуация.... что в ближайший месяц меня ждет-значимые события. светлана 04 03 1984
Что нового произойдет у меня в ближайшем будущем, будут ли изменения. 18.03.1979
Как поставить петлю (силок) на рябчика зимой на земле.
про электропогрузчик NICHIYU
к чему снится игнор парня?
имя Сиэль женское или мужское?
Здравствуйте. Подскажите где взять кредит 500000 руб. не более 25% годовых. Официально не работаю, Но заработок хороший.
как правильно жарить картошку? =)
как готовить только пойманую рыбу на природе на кастре
как могу я найти ворожку в городе Краснодар чтобы приворожить человека