Мужчина С Планеты Земля

В солнечной системе вокруг Солнца (ядра), вращается 8 планет (электронов). Какой это элемент, подобный Солнечной системе?

Ответы
Сергей Субботний

хм... давно это было. вот таблицу умножения помню, а менделеева... сомневаюсь. но всё ж попробую: это углерод. или азот.

Сергей Субботний

а я уже посмотрел. всё рядом. элемент №8 это кислород. а перед ним азот. а перед ним углерод

Сергей Субботний

уран? 8 электронов? ничччччего не понимаю

Мужчина С Планеты Земля

Так что тогда за элемент?

Одинокая Сволочь

а если учитывать опущенную планету Уран, то получается 9

Мужчина С Планеты Земля

Некоторые источники указывают 8, другие 9 с учетом солнца...

Ворон

Увы. Планетарная теория строения атома неверна. )

Мужчина С Планеты Земля

Да что Вы говорите???🧐

Ворон

Тоже был в свое время удивлен. )))))

Мужчина С Планеты Земля

Кислород, он же Оксидент является химическим элементом с порядковым числом 8, что указывает на количество электронов=числу протонов...но так как она входят в ядро, то не будем считать их за планеты...

Ворон

На орбите находятся только 2 электрона. С последующими дело обстоит много сложнее. Полистай физику для втузов.

Мужчина С Планеты Земля

🧐 Сам почитай для чайников.. 8 электронов вращаются вокруг ядра с протонами, да и еще на разных орбитах..

Ворон

Даже первая оболочка/ орбиталь имеет форму сферы, а не орбиты. Следущая, форму, отдаленно напоминающую гантель... А планетарная дана именно для чайников. Тут ты прав. ))))))

Ворон

И,кстати, если для планеты можно вычислить ее местоположение в тот или иной момент, то для электрона можно го ворить только о вероятности его нахождения ( принцип неопределенности).

Ал
Алексей

По химии и физике были тройки, так что я дуб

Ирина

Кислород (Если считать, что планет 😎

Владимир Зернов

Вращается многие тысячи астероидов

Яна

Причём, один уже выбыл.

Мужчина С Планеты Земля

Плутон (до 2006 года считавшийся планетой) не соответствует этому определению, поскольку не очистил свою орбиту от окружающих объектов пояса Койпера.

Яна

Пусть так. )

La Testa

Нитроген

Мужчина С Планеты Земля

Это что за элемент?

La Testa

N

Helena Veselova

Кислород

Th
Theodore

Никакой.

Мужчина С Планеты Земля

Какой элемент с порядковым номером 8 ?

Th
Theodore

Нет аналогии. У Солнца пояс астероидов и еще за орбитой Плутона второй пояс

Мужчина С Планеты Земля

При чем тут пояса астероидов, кометы или еще что то...да и протоны тоже не будут считаться за "планеты", потому что они скорее всего входят в состав ядра. Плутон же (до 2006 года считавшийся планетой) не соответствует этому определению, поскольку не очистил свою орбиту от окружающих объектов пояса Койпера.

Th
Theodore

Звёзды с неба падают бисером
Я сижу на окне под звёздами
Жду удачу, удача близится
Нависает удача гроздьями

Th
Theodore

Смысловые галлюцинации. Звезды 3000

ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

9 планет.

Мужчина С Планеты Земля

Плутон (до 2006 года считавшийся планетой) не соответствует этому определению, поскольку не очистил свою орбиту от окружающих объектов пояса Койпера.

ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

До 2006 года Плутон веками был планетой и перестал ей быть только лишь потому,что это комуто этого захотелось)))).

Pələng

Юпитер.

Ник Ци

Уран

Мужчина С Планеты Земля

Видимо и на его электронах (планетах) есть разумная жизнь?

Ник Ци

Не может не быть

Мужчина С Планеты Земля

ТО есть может быть?

Ник Ци

Обязана быть 👍

Кт Мпо Ду.

Атом

Поручик Ржевский

а хз