Валентина Уткина

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Так ли это?

Ответы
Го
Горец.

Доктор Менгеле. Нацистский преступник. Проводил опыты над людьми. Убил тысячи. После войны, до 1949г. жил под чужим именем в Баварии. Потом бежал в Аргентину. Занимался врачебной практикой и жил спокойно. После перенесённого инсульта утонул в море в 1979г. , прожив без всякого расскаяния до 68 лет. И на это всё спокойно смотрел Бог.

Валентина Уткина

Читала я про этого врача. Бог дал людям время пожить по своим законам.Он дал также и свои законы для людей. Скоро конец этому безобразию.Что посеял человек,то и пожнет. Сеял зло ....

Жо
Жорж

Будет кара за грехи, и страдание каждому по заслугам его - такое, какое нужно для исправления и должного воздаяния за дела его. И все знают, что добрые будут избавлены за добро их, злые же будут преданы на страдания и муки за беззакония их, за негодность и невоздержанность, а также за малодушие, трусость и всяческое неразумие.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Жорж.А страдания сколько будет продолжаться?

Жо
Жорж

который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут

Валентина Уткина

Да,знаю такую фразу. Только про "битья" там не было сказано.

Жо
Жорж

Синодальный перевод Евангелие от Луки 12 стих 48

Валентина Уткина

Нашла! Точно.

Ол
Олег

ну в каких-то криминальных делах есть и такое......а вот раньше, накручивание цен на товары и услуги считалось спекуляцией - преступлением, злом, за это сажали, а в особых случаях и расстреливали,....а теперь это называется свободные цены, и конкуренция.....выходит тех, кого когда-то осудили не такое уж и зло делали?

Ол
Олег

Если речь о заповедях, то несколько из них на слуху, если это о чем то другом, то не интересовался

Валентина Уткина

Все заповеди написаны в Исходе 20 глава.Например:"Чти отца и мать свою,да продлятся дни твоей жизни".Хорошая заповедь ?

Ол
Олег

Хорошая... Приятного Вам вечера!)

Валентина Уткина

И вам того же желаю ,Олег.

Ол
Олег

Благодарю)

Юр
Юрий

Никто не считает, что он делает зло. Каждый делает только добро. Но для себя, не для других. А другие, кому от этого добра не очень комфортно, уверены, что по отношению к ним было произведено зло.

Валентина Уткина

Нас разделяет истина.Только одна Церковь не признает "Троицы".А все остальные признают .Я не считаю их плохими людьми. Просто так сатана разделяет людей,чтобы они не смогли бы объединиться. А в Библии говорится,что "Бог один и вера (поклонение ) будет одно,

Юр
Юрий

К сожалению, в делах Сатаны я не специалист. Но по моим наблюдениям, он никогда ни одного человека не принудил силой служить ему. Все служат только по собственному желанию. А ещё я не могу принадлежать одной единственной церкви потому, что не согласен с тем, что только Христос приводит людей к Богу. Будда, Магомет, Аллах, Кришна - разве они не являются такими же посланцами Всевышнего?

Валентина Уткина

Нет,не являются.Он послал только одного посланца Иисуса Христа И это записано в самом начале согрешения людей Бытие 3 :15.Первое пророчество говорит об этом.Ищите по ссылкам. И найдете.

Юр
Юрий

Мне жаль, но я так понимаю, вы считаете, что все кроме вас, читающих Библию, попадут в ад? Что-то это не согласуется с вашими словами о том, что вы никого не судите, и всех любите.

Валентина Уткина

Ада.как такого нет у Бога. Ад-это могила..куда идут все,кто умер.А в могиле нет ни знаний,никаких чувств.Человек ничего не видит.не слышит и все чувства прекращают работать.Это записано в Екклесиаст 9 :5-10 стихи.Вот так врут людям Церкви,которые не исследуют Библию.

Belich Roman

Всему свое время! Каждой душе необходимы основы и соблазны, для усвоения урока... Каждая душа приходит в ентот Мир для своего урока, а учителя обеспечивают условия, для его усвоения...

Валентина Уткина

уроки жизни изучать только на примерах предков ? А не нужно читать Первоисточник --Библию ?

Belich Roman

Только на собственном опыте... Именно потому мы здесь... ;-))

Валентина Уткина

Ваше право. А мне помогают примеры из Библии и знание того,что требует Бог от своих созданий.

Belich Roman

;-))

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Роман!

Мо
Морлок

Худые дела должно не делать не из страха перед наказанием, а в силу своего неповрежденного естества, к обретению которого следует стремиться через духовное восхождение.

Валентина Уткина

Очень витиевато написано,но смысл я поняла.

Мо
Морлок

Во время оно Св. Апостол Пётр сказывал, что сочинения Св. Апостола Павла слишком трудны для понимания.

Валентина Уткина

Ну и что ?А зачем сейчас так делать?

Мо
Морлок

Выражаясь примитивно, можно не донести смысл выражаемого.

Валентина Уткина

Ну кому нужно,тот поймет.Апостолы тоже поняли.Павел ,конечно,был самым грамотным человеком среди апостолов.На наше время он имел так сказать академическое образование,

Алиса -Summer

Видимо так Валентина. Люди уверены в своей безнаказанности, в своем могуществе ,не понимая что все равно в жизни за все нужно платить..за действие или бездействие.

Алиса -Summer

Ого..так это вообще замечательно!!👍

Валентина Уткина

Еще зять и невестка .Сестра и брат . А еще много родни в Омске живут и в Москве. Двоюродные и троюродные.У нас была большая семья.

Алиса -Summer

Как же это прекрасно милая Валентина) Очень рада за Вас!)🤗🌹🌹🌹💖

Валентина Уткина

🌺🌺🌺Спасибо Вам ,Алиса.

Алиса -Summer

🤗😘 Всех Благ!💐

Александр Белов

Так бывает, но не всегда. Многие думают, что - пронесет. Обойдется. А некоторые уверены, что творя зло - совершют добрые дела. Как наш Раб Галерный и его Шалман Воров.

Валентина Уткина

Тема о Создателе нашем.Боге.

Александр Белов

Боженьке нашему, до нас никакого дела нет. Если только кто чего особенного не натворил. Общается только с пророками.

Валентина Уткина

А Священные Писания для кого написаны ?

Александр Белов

Прочесть все же стоит. Умные люди писали. Но, как говорится: на Бога надейся, а сам не плошай. Живи так, чтобы не причинять зла и не мешать жить другим - и будешь ты жить согласно воле Господа. Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи. Как говаривал преподобный Серафим Саровский.

Валентина Уткина

Александр,вы правильно размышляете.Читать стоит всегда.В ней как написано:"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, для обличения ,для исправления,для наставления в праведности; да будет совершен Божий человек,для всякого доброго дела приготовлен."А записывали пророки,которых вдохновлял Бог.

Ел
Елена

Не понимают сыны человеческие, что будет потом с их детьми..часто приходится наблюдать в жизни эти последствия.😢

Валентина Уткина

Жаль своего труда,вот и старалась.

Ел
Елена

Доброго вам вечера)

Валентина Уткина

И вам тоже доброго вечера,Елена.

Ел
Елена

что успели сделать за сегодняшний день?

Валентина Уткина

Ой,мало чего.Голова болела от жары и пришлось лежать в постели.Так было жаль времени!И только к вечеру налила в бочку воды,досадила клубнику 10 штук,взамен плохих.Подобрала все,что валялось на земле траву,подобрала за собакой три кучи, что-то еще поделала и сготовила дочери ужин.Потом закрыла теплицу и полила там огурцы.и две гряды накрыла на ночь для тепла.Вот и все.

Владимир Ефимов

Человеку дана свобода выбора своих поступков и каждый этим пользуется в силу своей склонности к добру или злу.

Валентина Уткина

Если есть человек-значит есть и человечество.

Владимир Ефимов

Ничего не значит. Каждый взаимодействует только со своим кругом людей и в области своего личного опыта и знаний.

Валентина Уткина

А разве нет такого слова ?

Владимир Ефимов

Слово то есть, но оно не субъектно, как это ему пытаются приписать. Субъектен человек, субъектна группа людей связанных единой деятельностью, целью, волей. Чего нет у человечества.

Валентина Уткина

Конечно,люди в общем все разные.Спорить не буду.

Таяна

А когда ебашит ответа то люди не понимают откуда прилетело.. серьезно? Назад оглянитесь и поймете, может быть...

Валентина Уткина

Я не понимаю некоторые слова,что вы написали. И в общем не поняла смысл ответа.

Mari Huan

Конечно, ведь суд худых дел должен охватить все худые души - потому и долог процесс собирания худых поступков.

Валентина Уткина

Как вы правильно заметили,

Mari Huan

Всех благ

Валентина Уткина

И вам всего доброго, Мери,

Лев Макаров

Наверное, так. Сразу вспомнил тяжёлый рассказ Л.Толстого: "Бог правду видит, да не скоро скажет..."

Валентина Уткина

Что-то я не помню такой рассказ.Вы можете мне напомнить кратко ?

Лев Макаров

К сожалению, - нет. Этот рассказ читала мама или бабушка, когда мне было лет 7-8; (дела давно минувших дней, как писал классик), и он произвёл на меня жутковатое впечатление, которое вот запомнилось на всю жизнь...

Валентина Уткина

Понятно.Всего вам доброго,Лев!

Лев Макаров

💐🌃Спасибо! Вам также!

Рафаиль Канюкаев

Иногда при помощи денег вообще плюют на закон, совесть, честь, дело Ефремов это доказывает

Валентина Уткина

А вы уверены,что так было ,а не подстава это? Ведь он очень критиковал президента,

Рафаиль Канюкаев

кому нужен этот старый алконарик?, ведь он уже объяснил сколько ему платили за критику, что он простой клоун и выполнял чужие поручения, если бы хотели подставить, сделали бы так что ни одна душа не узнала, просто ему теперь не хочется отвечать за свой криминальный поступок и идет во все тяжкие вплоть до купленных свидетелей и найдется человек . который согласится за него отсидеть, это мы уже проходили, не он первый

Валентина Уткина

Я не спорю,Все может быть ,Это я тоже видела в своей жизни,

Рафаиль Канюкаев

После выкрутасов с криминальным адвокатом Пашаевым

Валентина Уткина

Подождем,

Vi Za Vi

Получается так,. Эти твари обнаглели вконец от безнаказанности

Валентина Уткина

Это вы про кого?

Vi Za Vi

Про тех кто служит дьяволу.

Валентина Уткина

Будет им наказание.Бог будет воскрешать добрых людей,а кто делал зло.не воскресит. Мучить после смерти он не будет.

Сергей Сергей Журавов

нет.. добра и зла не существует.. это индивидуальное отношение..

Валентина Уткина

Сергей Сергеич,неужели вы не видите добро и зло?Сейчас процветает зло.

Сергей Сергей Журавов

нет.. у нас сейчас более традиционное. для нас управление..

Валентина Уткина

Стало быть так тому и быть .

Сергей Сергей Журавов

вот книгу для вас нашел.. очень поучительная..

Алексей Пимяков

Просто не думают . отвечать приходится сразу после 40 дней

Валентина Уткина

А почему не сразу?

Алексей Пимяков

душа на суд идет а тут своими плохими поступками закладываем судьбу потомкам . мало кто это понимает

Валентина Уткина

Хорошо,что вы ,Алексей это понимаете.

Алексей Пимяков

но мир то не обращает внимание . очень печально

Владимир Сержант

Люди не верят ни в чёрта, ни в бога....

Владимир Сержант

Компьютер у Вас слабый....

Валентина Уткина

Вполне возможно.,раньше так не было,а сейчас часто так останавливается . Вы так и не ответили на мой вопрос.

Владимир Сержант

Вы про суд? Люди на земле хотят пожить и получше....А загробная жизнь - в основном выдумка. И там, говорят, уже нет настоящего рая......

Валентина Уткина

Загробной жизни нет. Рай был на земле и рай будет восстановлен.

Владимир Сержант

Валентина, полностью согласен с этим!!!

Таисия Иванова

Но кара все равно настигнет рано или поздно....

Валентина Уткина

Вы правы!Бог знает когда нужно наказать каждого!

Воронин Юрий

Не было бы счастья, да несчастье помогло

Валентина Уткина

Спасибо вам за ваше мнение.Но мне кажется это не подходит ..

Александр Майоров

"Я принёс на землю не мир, Я принёс меч!"

Валентина Уткина

Александр,а как вы понимаете эти слова? В прямом смысле?

Александр Майоров

Прочти внимательно 28 главу книги Иезекииль.

Валентина Уткина

Ну поняла.Не раз читала за 28 лет.Знаю о ком речь идет.

Александр Майоров

"меч, меч обнажён для заклания, вычищен для истребления ....... "

Валентина Уткина

Эта фраза написана точно как в Библии? Я что-то не нашла .

Любовь Вотинцева

ТАК ПОХОЖЕ ЕСЛИ ЧТО ТВОРЯТ НЕ ВЕДАЮТ !!!

Валентина Уткина

Если человек верит в Бога--он будет знать.что добро,а что зло в глазах Бога и делать зло не будет.!

Володя

То что для одних зло для других добро

Валентина Уткина

Вы правы.Люди -то есть разные.

Селия Вымри

Нет неотвратимости наказания.

Валентина Уткина

Оно обязательно будет?Вы так считаете?

Селия Вымри

Да

Валентина Уткина

Я тоже так считаю.Бог дал такие заповеди,что они срабатывают и наказание обязательно свершится.

Дв
Дванов

безнаказанность развращает

Валентина Уткина

А кто их должен наказывать ?

Дв
Дванов

ну ну ну...не надо сейчас о суде Божьем)

Валентина Уткина

Что .боитесь?

Дв
Дванов

нудных разглагольствований(

Валентина Уткина

С Божьим судом нет никаких занудств .Он сказал.,предупредил и все.Остальное зависит от вас.Хочешь жить в раю- исполняй Божьи заповеди.