Sa
Sam/Po/Sebe

Часто при просмотре фильма ловил себя на том что я тоже задерживаю дыхание вместе с человеком из фильма который плывёт под водой)Было подобное или что то похожее у вас?) 🥴

1744
195
12
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это называется - эффект присутствия. Он наличествует у всех людей. А создатели кинотехники стремятся его усилить, Помню как раньше в панорамном кинотеатре (панорамное кино -это с огромным изогнутым экраном охватывающем почти 180 градусов (угол обзора) Проекция шла одновременно с трёх проекторов с синхронно-синфазным приводом) показывали например гонки по серпантину горной дороги. И на поворотах все зрители непроизвольно наклонялись, как будто на них в самом деле действовали силы инерции.

1
0
Sa
Sam/Po/Sebe

О как)

1
Ал
Алевтина

Да. Раньше. Особенно когда ужасы смотрела и там главная героиня убегала и пряталась, то под водой, то ещё где. Она рот ладошкой закрывала, а я не дышала... Сейчас я уже так эмоционально не смотрю))

0
0
MF
Mister Farid

ага, точно, правда, из чисто научного интереса )) типа, соблюдали ли хронометраж.. а то, ж в фильмах и патроны бесконечные, и люди бронированные и живучие, как МакКлауды )

0
0
Ирина Валеева
Ирина Валеева

Я вообще полностью погружаюсь в атмосферу фильма, если заинтересовал. Я когда про акул смотрю, вообще машинально ноги поднимаю. Боюсь оттяпает🤣🤣🤣

2
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Если мне нравится фильм или крига, я всегда сопереживаю героям, иногда даже черсчур, поэтому Вас понимаю...навернок, нельзя так, но по- другому не могу

0
0
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Когда идентифицируешь себя с персонажем, начинаешь чувствовать, как он. Неприятно смотреть, когда медленно умирают, кашля и хрипя.

0
0
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Когда Винни-Пух у кролика был в гостях и пытался выйти от него😁я все время задыхаюсь ,когда он а дверь пролезть не может 😁😁😁

1
0
Sa
Sam/Po/Sebe

😄

1
Ἀπ
Ἀπάτη

Это ж эмпатия и работа зеркальных нейронов! Конечно, было. Мы ж относительно здоровые люди. А у психопатов, говорят, этого нет...

0
0
Ев
Ева

Было). А ещё когда дочка была маленькая и кормила с ложки, глядя на её испачканные губы, я вечно свои почему-то зализывала)).

1
0
Sa
Sam/Po/Sebe

😁

1
Галина Галина
Галина Галина

Я тоже часто сопереживаю героям, даже плачу. Раньше, когда были индийские фильмы, я вообще вся заливалась слезами.

0
0
ПЗ
Просто Зайка))

Давно, в детстве)) глаза закрывала, когда было страшно, или уходила в другую комнату, чтобы не видеть и не слышать))

14
0
ПЗ
Просто Зайка))

Немножко мазохист))))

1
Sa
Sam/Po/Sebe

Выходит что так)

1
ПЗ
Просто Зайка))

🖼пойдем бояться вместе))))

1
Sa
Sam/Po/Sebe

😂👍

1
Лариса Милованова
Лариса Милованова

конечно,если фильм хорошо поставлен,актеры играют отлично.,всегда сопереживаешь им ,будь то вода или еще что то

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а когда деруться бывает и нога дергается когда кто то ногой бьет)) раз даже коленку ударил об ножку стола.. 😅

1
2
Sa
Sam/Po/Sebe

😄

1
Юр
Юрий

Это ещё что. Посмотрите бокс. Когда дёргаешься вместе с каждым ударом, который видишь, это тот ещё экстрим.

0
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Всегда) а ещё, я причитаю (как моя бабка при просмотре мексиканських сериалов) в остросюжетных моментах))

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Да было, когда фильм интересный, переживаешь вместе с героем, дух захватывает при прыжках например

0
0
ОР
Ол Райт

Это правильно, но ему перед погружением дали надышаться. А вы без подготовки задерживаете дыхание.

0
0
Искорка
Искорка

Да, конечно. Это есть погружение в фильм, как в зрительном восприятии, так и в эмоциональном.

0
0
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Не, я не задерживаю дыхание, но когда перечисляют симптомы начинаю перебирать диагнозы. 😄

0
0
Ли
Лина

Постоянно. Это как когда кормишь маленького ребенка с ложки и открываешь рот вместе с ним.

1
0
Sa
Sam/Po/Sebe

Точно)

1
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

ДА, ВОТ ИМЕННО ТАК, МНЕ ТАКЖЕ ХОТЕЛОСЬ ЗАДЕРЖАТЬ ДЫХАНИЕ. Я ОЧЕНЬ ПЛАВАТЬ И НЫРЯТЬ ЛЮБЛЮ

0
0
Лиз
Лиз

Когда накал страстей зашкаливает , выключаю звук . И сразу начинаю успокаиваться ! 😁

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да. зачастую и напрягаешься перед прыжком, и дыхане задерживаешь перед выстрелом.

0
0
Ми
Мила

Было. Когда еду на пассажирском месте в авто, тормажу ногой вместе с водителем 😊

1
0
Sa
Sam/Po/Sebe

😄

1
ОГ
Ольга Гобозова

Я в салоне корпоративного автобуса правой ногой постоянно нажимаю на тормоз.😄

1
0
Sa
Sam/Po/Sebe

😄

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как понять "спортанские условия"?
Что бы Вы пожелали своей Родине в наступившем году?
люди разрешите спор. я говорю мужу что старый новый год будет в ночь с 14-го на 15-е, а соседка говорит с 13-го на 14-е
Что обозначает слово ТУЛКУ в тибетской философии?
футболку Арсенала с чьей фамилией купить?
Какой герой мультфильма Вам ближе всего по духу? :)
почему нельзя справлять 40 лет мужчине?
Как тактично отказаться идти на свадьбу?
Что за фильм идет по ТВ 1000 про женщин, иконы и в таком духе?
Сколько сейчас в зарплата у бойцов пожарной охраны. с 2013 года обещали повышение зарплаты у мчс как у военных
Святой Лука убил детей смеявшихся над ним натравив на них волков! Дворник что, читал Библию?
А вы помните, что такое семибанкирщина?
Почему маленькие дети не могут подтянуться на турнике?
Где в Интернете можно заработать денег? Где в Интернете можно заработать денег? Без первоначальных вложений и обмана.
С годами становлюсь все сквернее. А в детстве...