Георгий Ламбоцкий

Как-то захотелось пригородному замкадышу на самоизоляции и вынужденном простое жителей Московского региона вопросить: а что, у нас начался новый этап борьбы с пандемией? В магазины без масок не пущают, некоторые столичные ТЦ, по слухам, уже закрыты... Для непривыкших смотреть давность вопроса на всякий случай уточню: сегодня 2 августа 2020 года.

Ответы
Владимир

Так пандемия никуда и не девалась. Даже цифры заболевших были фактически те же, когда отменили карантин перед голосованием. Всё ж очень прозрачно - народ изнывал несколько месяцев в самоизоляции, тупо ситуация накалялась, экономику в жо, ну вот дали выдохнуть, чтоб не разворотили все нафиг перед обнулением и голосованием за бесконечное правление. К осени опять всё вернут. Скорее всего команда пошла, чтобы по-тихоньку начали всё вводить обратно неофициально. Ну, чтоб осенью не выглядело будто, типа, такие все вернулись с югов, а тут, типа, бабац и вторая волна неожиданно. Хотят чтобы не неожиданно, а чтоб все очевидно стало. А потом уже по-тихоньку то тут, то там мы начнем видеть сюжеты про рост статистики. Ну и когда уже, типа, станет понятно, выступит наш обожаемый президент и скажет, что, мол, было принято решение на пару недель возобновить карантит. Но скажет он так, мол, временно. И сразу так станет хорошо, сразу ему почему-то поверишь. Ведь и , правда, всё в этой жизни временное

Георгий Ламбоцкий

причины и так понятны, вопрос был про жесткость мер, но уже сам убедился

Lora

Мэр Собянин дал распоряжение главному санитарному врачу г.Москвы закрывать торговые объекты при нахождениях покупателей или персонала магазинов без масок и перчаток + отсутствие дизинфицирующих средств и ламп обработки воздуха. Спущенная маска приравнивается к отсутствии маски. Рей проверок открыт с 1-го августа. К мониторингу подключены все городские структуры от Управ до ОАТИ. Будет осуществляться фотоотчет, на основании фотоматериалов будут закрываться магазины и ТЦ.

Светлана Митюшина

Сегодня 16 ое августа. Да нет. Собакин завод масочный купил вот... Сново рейды со штрафами по метро едели без намордника и перчаток, мало кто соблюдает, все либердасы. Щитись не щитись,вот муж ковид хапнул теперь ждём овна или чула. Сорри за вульгаризм и коламбур

Константин

хм всегда ходили в масках. Просто люди у нас без разрешения умудряются ..расслабляться.. Но если кто то ..решил.. пойти без маски.., то это не значит что разрешено так ходить.. Это принцип - Если все снимут штаны то и ты снимишь?.. - Столетняя мудрость в действии

Любаша

У нас тоже ужесточили. У камер хранения стоит коробка с одноразовыми масками, заходишь в торговый зал, надевай, товар оплатил из магазина вышел, маску в мусорный бак. Иваново. Вот когда вернутся студенты, там опять заразившихся прибавится.

Это Я

Из-за послабления - резкий скачок заболеваемости. Статистика тухлая, правды нет, но к сентябрю всех врачей вызывают из отпусков. Вон на Израиль можно посмотреть - почти в ноль сошло, отменили ограничения - и моментальный взлет.

Ек
Екатерина

У нас в Казахстане тоже самое...и начиная с марта месяца...и все до сих пор так...сейчас сказали маски на улице даже носить...только детям от0до пяти маски можно вообще не одевать...

Анисим Шпонкин-Валуа

Насчет масок-это справедливо,но все ТЦ открыты. Чтобы что-то закрылось,этого не слышно,но виток борьбы с голыми лицами в разгаре. Правда,только на транспорте и в магазинах.

Георгий Ламбоцкий

вчера уже убедился. спасибо

Валерий Шилов

Нас и в Питере сегодня хотели заставить маски одеть при попытке пройти в здание с кучей маленьких магазинчиков к кофейному автомату. Спросил, а как кофе в маске попить.😀

Тамаретта

Я, как житель упомянутого региона, сообщаю, ходим без масок и ТЦ все открыты, а масками люди пользуются уже по своему усмотрению! Привыкли наверное, вот и не снимают!)))

Ильдар Снежный

У нас без масок в магазинах некоторых не обслуживают

Георгий Ламбоцкий

где это у вас

Ильдар Снежный

Уфа

Георгий Ламбоцкий

какую букву я непонятно написал, упомянув про регион?

Елена Воронкова

Типа, готовятся к сентябрьской вспышке короны... И мучают меня страшные сомненья - для чего всё это? А для того, чтобы всех принудить к всеобщей вакцинации.

Елена Воронкова

А вот поживём и увидим)

Георгий Ламбоцкий

пока это исключительно параноидальный троллинг в стиле мирового заговора

Елена Воронкова

Дай бог, что только это)

Георгий Ламбоцкий

а вы на что рассчитывали?

Елена Воронкова

Я уже не на что не рассчитываю. Просто живу)

Евгения

Все ТЦ работают. А масочный режим в магазинах и транспорте у нас никто и не отменял. Это просто людям надоело в намордниках ходить.

Елена Евгеньевна

Исследователь в области эпигенетики Александр Богданович Литвин сказал, что всё это будет до 5 февраля 2021 года,

Елена Евгеньевна

Питание
Август традиционно хлебосольный, употребляйте все свежее и вкусное, но никаких консервантов и продуктов с длинными сроками хранения! Особое внимание уделите белковой пище, готовьте мясо на огне. Это послужит некой арматурой для тела, сделает его сильней и крепче. Мясо, безусловно, повышает агрессию, но один из элементов агрессии- это воля, которая в августе весьма важна для того, чтобы желание обладать всем и сразу было под контролем.
Следует быть аккуратней с аппетитом, он заставит вас есть больше чем надо, и набрать лишних два-три килограмма в августе очень легко, а вот сбросить их будет весьма сложно. Ну, а тем, кто мечтал поправиться - самое время начать есть каши на ужин и запивать их какао или морсами из свежих ягод и фруктов. Путешествия
Перемещения в августе благоприятны на запад, но в этом году следует ограничить свое желание изменить обстановку. Сосредоточьтесь исключительно на своих городах и их окрестностях и не используйте общественный транспорт. Как бы нам ни хотелось, пандемия не закончилась, и еще многим необходимо сохранять добровольную изоляцию.

Елена Евгеньевна

Опасности августа
Гравитация - малозаметное в физическом плане явление, не принимается в расчет, как, например, угроза землетрясений в сейсмоопасных районах.
Мы привыкли считать гравитацию чем-то привычным и никогда не задумываемся, что именно она является первопричиной множества событий, в том числе несвоевременно принятым решением и инициатором землетрясений, оползней и происшествий на всех видах транспорта. В августе 2020 года она будет возрастать, и это возрастание происходит дискретно. Все конструкции, построенные на принципе преодоления силы тяжести, становятся объектом повышенного внимания.
Если посмотреть на достижения нашей цивилизации, то мы увидим, Как много сил и средств потрачено на борьбу с гравитацией. Но иногда она вдруг резко меняется и эта внезапная для науки флюктуация - наша главная проблема в августе.
Качаетесь ли вы на качелях, плывете на лодке или поднимете ли тяжести, прыгаете на скакалке, занимаетесь паркуром или едете по мосту - в каждом из этих жизненных моментов есть борьба с гравитацией, и в августе это проблема №1.

Георгий Ламбоцкий

Слово "вкратце" и "своими словами" я на каком языке, непонятном для вас, написал?

Елена Евгеньевна

Правильно говорят не делай добра, не получишь зла! Ещё раз в этом убедилась! Люди злые и недалёкого ума! Всего Вам доброго!

Георгий Ламбоцкий

А в чем добро? Если я правильно понял, это что-то из области астрологии и ее новопридуманных разновидностей. Для чего этот бесполезный поток копипаста? При желании я бы и в первоисточнике об этом узнал. Тем более с темой вопроса никакой связи.

Огненный Муравьед

Как выяснилось, в области была пандемия фискальных действий, снизивший едва начавший формироваться коллективный иммунитет.

Людмила Тарвид

А он у нас будет проводиться в зависимости от ситуации. При голосовании будет уменьшаться, при митингах увеличиваться и т.п.

Анфиса.

У нас в городе месяц почти заходили без масок в магазины.В вот несколько дней назад меня не обслужили без маски.

Ев
Ева

Авиарейсы тоже некоторые отменили. А вообще да, будет второй карантин... С 20 сентября ориентировочно. Слухи...

Георгий Ламбоцкий

Ну это как в старой песенке легендарного Семеныча.

Ев
Ева

Из Камеди?

Георгий Ламбоцкий

Какое, блин, камеди? Владимира Семеновича Высоцкого! Ничего вы, молодежь, не знаете. А мы на нем выросли. Песню про слухи поищите в сети.

Ев
Ева

Я всего лишь на десять лет младше). Кстати, и вы выглядите моложе. А Высоцкий - да, не моя тема.

Георгий Ламбоцкий

10 лет - целая эпоха. а насчет внешности вы угадали, только фотка примерно 2008-2009 года; на старый кнопочный телефон делал, пока нормальный гаджет в ремонте был. да и вообще генетическое отклонение такое: возраст незначительно отражается на внешности.

Ев
Ева

Так это ж здорово))

Георгий Ламбоцкий

только кажется, что это бесспорное благо. в недавней молодости солидности явно недобирал. в том числе по этой причине всегда склонялся к девушкам с разницей 10-15 лет в меньшую сторону, а то и больше

Кравцов Владислав

Так уроды москвичи это и развозят. У нас в Сибири хренова куча вахт карантинят из-за этих умников.

Георгий Ламбоцкий

Я про свою область

Кравцов Владислав

А я про свою) и не только. Вахтят у нас и по северу края, и в Якутии, и в Забайкалье. Как "проверяющие из штаба" припрутся - кирдык, ни работы, ни здоровья. Раньше через центры летали через карантин, а теперь напрямую чартерами везут заразу. Уже из Вьетнама новую заразу завезли. Знакомый вместо домой с вахты поехал в инфекцию в Дудинку

Нинуля

В Питере все открыто с 27 числа, только маски кто то носит, кто то нет.. Заставить носить их нельзя

Александр

Спс. Ну ты ж со мной согласна??

Нинуля

Конечно да конечно да))))

Александр

Ты два раза повторила или это ээххо? 😄

Нинуля

Хотела анекдот на эту тему написать но передумала.... Эхо конечно))))

Анна

Наш ТЦ работает, а без масок и перчаток да, не пускают. Зато на входе охранники раздают каждому

Анна

Не видела

Георгий Ламбоцкий

Коллеги рассказывали. Лично я с конца марта в столице считанное число раз побывал.

Анна

Кто как. Их, видимо, зацепили.
Меня и моих знакомых - нет

Георгий Ламбоцкий

Не их. Они наблюдали со стороны. Точнее, один наблюдал.

Анна

В общем, выяснили

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У нас масочный режим не проходил, мы изначальна, как ходили в масках по магазину, так и ходим.)

Илья

ну уже 8, да хоть мы и живем за 40 км, но без масок не пущают. Некоторые ее уже носят на одном ухе

Сергей Быков

Можно без ничего, голым. Но быть добрым мне не хочется. Ходите как хотите. Денежку не Прячьте.

Константин

Да все открыто,и в масках давно мало кого встретишь, Отвечаю как замкадышь в 16км от оного)

Георгий Ламбоцкий

В метро многие в намордниках сегодня

Константин

Сто лет в метро не был если честно)

Георгий Ламбоцкий

А я вырвался из рабства колес. Несколько лет подряд в теплое время года пересаживаюсь на транспорт. Стимулирует экономия (проезд по соцкарте бесплатный) и относительная свобода от правил и норм. Хотя до сих пор не знаю стоимость поездки.

Константин

Да у меня нужды просто особой нет в Москву мотаться) Я со своего залесья редко выбираюсь, чаще даже на велосипеде)

Георгий Ламбоцкий

Меня в ней держит работа и отдельные бытовые вопросы: по статусу по-прежнему столичный житель.

Константин

А мне видать придется вернуться к прогулкам по Москве,дочка любит)

Ба
Балагурушка

У нас в метро не пускают без масок. В магазинах, рынках и других транпортах - пожалуйста.