Светлана Применко
Светлана Применко

Какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали?

1809
223
2
Ответы
НВ
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

«Сейчас, в основном, я придерживаюсь одного – не думай, что ты что-то знаешь. Если ты ничего не знаешь, ты открыт ко всему. Благодаря этому ты можешь жить, воспринимая многое, проводя многое через себя. Можешь быть открытым. И, во-вторых – поиск. Если ты ничего не знаешь, ты всё время в поиске. Поэтому, если ты всё время в поиске, это ещё одна причина развиваться. То есть, это один из путей развития – быть всё время в поиске.»
© Дулат Мухаметкалиев (ZaQ) / Ninety One

1
2
Светлана Применко
Светлана Применко

Важная мысль, согласна! Спасибо!

2
Ваша Маша
Ваша Маша

Я сама вчера сидела и думала, вот за что вас большинство мужчин ругало - за то вас и полюбят. За то, что вы громко смеетесь, за ваши дурацкие песни, за то как вы одеваетесь, за вашу вредность. Вас обязательно перестанут одергивать и говорить «веди себя нормально, прекрати так делать, хватит меня позорить». Вас полюбят за ваши «общественные» недостатки, для него это будет привлекательно.

1
2
Ал
Александр

Пожалуй запишу себе эту мудрую мысль))

2
Алекс Венцель
Алекс Венцель

-Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет. Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз. Умный не скажет, а дурак не догадается. В копнах не сено, а в долгах не деньги. Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь...

4
1
Светлана Применко
Светлана Применко

Спасибо! НЕ слышала про нашёл-молчи и потерял-молчи.🙂

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это поговорки моего деда... Были ещё и другие, но они не благозвучные...

1
Светлана Применко
Светлана Применко

Понятно)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ещё вспомнил:-Ты меня выручи, а я тебя выучу!

2
Просто А...
Просто А...

Не бывает универсально мудрых мыслей. Каждая мудрая мысль контекстно-зависима. Но, если говорить абстрактно, то пожалуй выделю мысль царя Соломона, начертанную на перстне - "Всё пройдёт, пройдёт и это".

1
0
Светлана Применко
Светлана Применко

Вот чаще всего эту мысль пишут👍🙂

1
Се
Сергей

Я же их не записал, а их было тысячи. В молодости и такое было.
Оглянись – за спиною сплетни, да пошли они все к чертям! На спидометре страсти «двести», или выживем, или в хлам…У тебя такого не было?

2
1
Светлана Применко
Светлана Применко

Я не рисковая, поэтому такая мудрая) поговорка не про меня))

1
Се
Сергей

Особенно в молодости, нельзя упускать шанс, который даёт нам жизнь, а вдруг он оказался бы счастливым. И потом бы долго сожалела, что упустила свой шанс.

1
Василий Сяркин
Василий Сяркин

– Не печальтесь о вещах: они ветшают или надоедают. Не сокрушайтесь о деньгах: они утекают как вода, и их не унесешь в Вечность. Копите воспоминания. Они всегда с вами, и их невозможно отобрать.

3
1
Светлана Применко
Светлана Применко

Мудро👍🙂

1
Василий Сяркин
Василий Сяркин

Слова не мои , говорю честно.

1
Светлана Применко
Светлана Применко

Я не просила ваши🙂

1
ОВ
Остановите Вите Надо Выйти

Нет её " самоё-самой"... Мудрецов и мудрых мыслей много, например - " Улыбайтесь, все равно ваши проблемы никого не волнуют", или " Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут"... и много ещё чего...

1
0
Светлана Применко
Светлана Применко

Замечательно, спасибо🙂

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Если ветеринар, приехал и сделал всему стаду буренок прививку от ящура, ни одна корова не отказалась, от прививки и все стадо живо! Получается люди дурнее скотины!

1
1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".Она присуща сегодня,для нашей обстановки в России.

2
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

1
СГ
Сергей Григорьев

Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Кому то мелочь дашь, навек запомнит. Кому то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

0
0
Станислав
Станислав

Какая самая мудрая не могу сказать, но вспомнилась эта.. Оставьте мутную воду в покое и она через какое то время станет прозрачной.

6
2
Светлана Применко
Светлана Применко

) Хорошая и нужная мудрая мысль. Спасибо)

2
Станислав
Станислав

На здоровье вам) Ваш вопрос замечательный)

1
Светлана Применко
Светлана Применко

🙂 рада, что понравился вопрос

1
Станислав
Станислав

Спасибо.. побольше бы здесь таких хороших вопросов

1
Светлана Применко
Светлана Применко

Ладно не льстите, Станислав)

1
Станислав
Станислав

Мне это ни к чему.

1
Ольга
Ольга

Что терпится- не слюбится, что разбилось- не склеится, что причинило боль- не забудется, что прошло- не вернёшь никогда!!! Вот, так!

1
0
Канаев Виталий
Канаев Виталий

... если язык не укорачивать, то с каждым днем он будет все длиннее; если мысли не отсекать, то с каждым днем они будут все злее ...

0
2
Влад Паладин
Влад Паладин

Если встретишь женщину в белой одежде, не думай сразу, что это ангел, может это просто твой психиатр...! / Самая мудрая !/ 😂😂😂

6
1
Влад Паладин
Влад Паладин

Скажите доктор, а как записаться к вам на приём..?😂😂

1
Светлана Применко
Светлана Применко

А я не доктор, я Ангел))

1
Влад Паладин
Влад Паладин

Не не не, мне к вам ещё рано...😂😂

1
Светлана Применко
Светлана Применко

Тогда иди себе с Богом)

1
Влад Паладин
Влад Паладин

Ну я посижу рядышком послушаю как вы поете...😂

1
De
Demon

Быть хорошим человеком очень просто:надо просто поставить себя на место другого человека, когда составляешь о нём суждения.

0
0
Николай Костров
Николай Костров

Мудрых много афоризмов, У. Шекспир - Судить ошибки вы других, так усердно рвётесь, смотрите на свои, и до чужих не доберётесь.

2
2
Светлана Применко
Светлана Применко

Очень хороший афоризм, спасибо)

1
Николай Костров
Николай Костров

Уильям Шекспир - Есть Мудрость мысли, в дурачестве таком, а умный, часто ходит - Дураком.

1
Ма
Марина

"Не думай за других" - сказал мне один хороший интернет-знакомый много лет назад, недавно поняла, насколько она жизненная)

2
0
Светлана Применко
Светлана Применко

это из психологии)👍

1
Ма
Марина

Да, именно, вообще банальная фраза, но через опыт поняла суть)

1
Ал
Александр

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, просто Эти вещи не входят в круг наших понятий.

1
0
Светлана Применко
Светлана Применко

интересно🙂👍

1
Николай Кочубей
Николай Кочубей

Все проходит! И это пройдет! (написана на кольце Соломона).
Каждому свое (написана на воротах Бухенвальда).

1
0
Светлана Применко
Светлана Применко

Я видела эту надпись на воротах...

1
Ма
Мария

Мудрую мысль можно услышать в Слове Бога -Библии. Мудрость только от Небесного Отца может исходить.

0
0
Тринадцатый
Тринадцатый

Если жизнь, как сказал Шекспир — это театр, то пусть уж лучше пьеса называется комедия, чем драма...

2
1
Светлана Применко
Светлана Применко

Отличное высказывание🙂

1
Тринадцатый
Тринадцатый

Добавляет позитива

1
Ду
Душа-К-Свету

Если кому-то не понравится твой цвет волос ты же не побежишь перекрашиваться. Вот и шли всех нахер

0
0
ЮП
Юлия Пак

Если жизнь прожив, от жизни не научишься уму, ни один учитель в мире не научит ничему. Рудаки.

0
2
Наташенька
Наташенька

Я не оригинальна. Самая мудрая мудрость по-моему, это Соломоново кольцо-" и это пройдёт")

2
1
Светлана Применко
Светлана Применко

А почему нет?)

1
Наташенька
Наташенька

Многие так считают...

1
ИК
Ирина Кипря

судить грехи других вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Обращаюсь к мальчикам у которых есть машина! Что вам больше нравиться тусовки или длительные верные отношения?
Существует ли дружба между парнем и девушкой, если они встречались до этого?) и какая она?
что делать, когда любишь и не знаешь чувств другого???
ЧЕГО…. полно… в твоей Жизни…?))
здравствуйте можно узнать) у меня есть друг мы с ним целовались ругались он говорит теплее одевайся бросай курить и все
Как узнать любит тебя еще бывшая девушка или нет? Сама об этом не говорит
А что хуже: когда смеются НАД мужчиной ? .или когда смеются ПОД мужчиной ?
У вас были такие люди, которыми вы все доверяли, рассказывали, а в конце когда поругались он все рассказал другим
Как познакомиться в колледже с девушкой?
Жалею о том что я девушка -_-
сколько нужно шаров с гелием что бы поднять розу?
От каких свойств характера вам хотелось бы избавиться? И почему?
Песни русские про виртуальную любовь?
Почему мне все говорят, что я очень красив, хорош, общительный, но девушки любимой у меня нет и небыло?? ? Как же надоело
Когда горячую воду отключают кому и куда дать, чтобы она пошла?