Светлана Применко

Какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

«Сейчас, в основном, я придерживаюсь одного – не думай, что ты что-то знаешь. Если ты ничего не знаешь, ты открыт ко всему. Благодаря этому ты можешь жить, воспринимая многое, проводя многое через себя. Можешь быть открытым. И, во-вторых – поиск. Если ты ничего не знаешь, ты всё время в поиске. Поэтому, если ты всё время в поиске, это ещё одна причина развиваться. То есть, это один из путей развития – быть всё время в поиске.»
© Дулат Мухаметкалиев (ZaQ) / Ninety One

Светлана Применко

Важная мысль, согласна! Спасибо!

Ваша Маша

Я сама вчера сидела и думала, вот за что вас большинство мужчин ругало - за то вас и полюбят. За то, что вы громко смеетесь, за ваши дурацкие песни, за то как вы одеваетесь, за вашу вредность. Вас обязательно перестанут одергивать и говорить «веди себя нормально, прекрати так делать, хватит меня позорить». Вас полюбят за ваши «общественные» недостатки, для него это будет привлекательно.

Ал
Александр

Пожалуй запишу себе эту мудрую мысль))

Алекс Венцель

-Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет. Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз. Умный не скажет, а дурак не догадается. В копнах не сено, а в долгах не деньги. Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь...

Светлана Применко

Спасибо! НЕ слышала про нашёл-молчи и потерял-молчи.🙂

Алекс Венцель

Это поговорки моего деда... Были ещё и другие, но они не благозвучные...

Светлана Применко

Понятно)

Алекс Венцель

Ещё вспомнил:-Ты меня выручи, а я тебя выучу!

Просто А...

Не бывает универсально мудрых мыслей. Каждая мудрая мысль контекстно-зависима. Но, если говорить абстрактно, то пожалуй выделю мысль царя Соломона, начертанную на перстне - "Всё пройдёт, пройдёт и это".

Светлана Применко

Вот чаще всего эту мысль пишут👍🙂

Се
Сергей

Я же их не записал, а их было тысячи. В молодости и такое было.
Оглянись – за спиною сплетни, да пошли они все к чертям! На спидометре страсти «двести», или выживем, или в хлам…У тебя такого не было?

Светлана Применко

Я не рисковая, поэтому такая мудрая) поговорка не про меня))

Се
Сергей

Особенно в молодости, нельзя упускать шанс, который даёт нам жизнь, а вдруг он оказался бы счастливым. И потом бы долго сожалела, что упустила свой шанс.

Василий Сяркин

– Не печальтесь о вещах: они ветшают или надоедают. Не сокрушайтесь о деньгах: они утекают как вода, и их не унесешь в Вечность. Копите воспоминания. Они всегда с вами, и их невозможно отобрать.

Светлана Применко

Мудро👍🙂

Василий Сяркин

Слова не мои , говорю честно.

Светлана Применко

Я не просила ваши🙂

Остановите Вите Надо Выйти

Нет её " самоё-самой"... Мудрецов и мудрых мыслей много, например - " Улыбайтесь, все равно ваши проблемы никого не волнуют", или " Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут"... и много ещё чего...

Светлана Применко

Замечательно, спасибо🙂

Сергей Л.

Если ветеринар, приехал и сделал всему стаду буренок прививку от ящура, ни одна корова не отказалась, от прививки и все стадо живо! Получается люди дурнее скотины!

Александр Шебалин .

"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".Она присуща сегодня,для нашей обстановки в России.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Сергей Григорьев

Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Кому то мелочь дашь, навек запомнит. Кому то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Станислав

Какая самая мудрая не могу сказать, но вспомнилась эта.. Оставьте мутную воду в покое и она через какое то время станет прозрачной.

Светлана Применко

) Хорошая и нужная мудрая мысль. Спасибо)

Станислав

На здоровье вам) Ваш вопрос замечательный)

Светлана Применко

🙂 рада, что понравился вопрос

Станислав

Спасибо.. побольше бы здесь таких хороших вопросов

Светлана Применко

Ладно не льстите, Станислав)

Станислав

Мне это ни к чему.

Ольга

Что терпится- не слюбится, что разбилось- не склеится, что причинило боль- не забудется, что прошло- не вернёшь никогда!!! Вот, так!

Канаев Виталий

... если язык не укорачивать, то с каждым днем он будет все длиннее; если мысли не отсекать, то с каждым днем они будут все злее ...

Влад Паладин

Если встретишь женщину в белой одежде, не думай сразу, что это ангел, может это просто твой психиатр...! / Самая мудрая !/ 😂😂😂

Влад Паладин

Скажите доктор, а как записаться к вам на приём..?😂😂

Светлана Применко

А я не доктор, я Ангел))

Влад Паладин

Не не не, мне к вам ещё рано...😂😂

Светлана Применко

Тогда иди себе с Богом)

Влад Паладин

Ну я посижу рядышком послушаю как вы поете...😂

De
Demon

Быть хорошим человеком очень просто:надо просто поставить себя на место другого человека, когда составляешь о нём суждения.

Николай Костров

Мудрых много афоризмов, У. Шекспир - Судить ошибки вы других, так усердно рвётесь, смотрите на свои, и до чужих не доберётесь.

Светлана Применко

Очень хороший афоризм, спасибо)

Николай Костров

Уильям Шекспир - Есть Мудрость мысли, в дурачестве таком, а умный, часто ходит - Дураком.

Ма
Марина

"Не думай за других" - сказал мне один хороший интернет-знакомый много лет назад, недавно поняла, насколько она жизненная)

Светлана Применко

это из психологии)👍

Ма
Марина

Да, именно, вообще банальная фраза, но через опыт поняла суть)

Ал
Александр

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, просто Эти вещи не входят в круг наших понятий.

Светлана Применко

интересно🙂👍

Николай Кочубей

Все проходит! И это пройдет! (написана на кольце Соломона).
Каждому свое (написана на воротах Бухенвальда).

Светлана Применко

Я видела эту надпись на воротах...

Ма
Мария

Мудрую мысль можно услышать в Слове Бога -Библии. Мудрость только от Небесного Отца может исходить.

Тринадцатый

Если жизнь, как сказал Шекспир — это театр, то пусть уж лучше пьеса называется комедия, чем драма...

Светлана Применко

Отличное высказывание🙂

Тринадцатый

Добавляет позитива

Ду
Душа-К-Свету

Если кому-то не понравится твой цвет волос ты же не побежишь перекрашиваться. Вот и шли всех нахер

Юлия Пак

Если жизнь прожив, от жизни не научишься уму, ни один учитель в мире не научит ничему. Рудаки.

Наташенька

Я не оригинальна. Самая мудрая мудрость по-моему, это Соломоново кольцо-" и это пройдёт")

Светлана Применко

А почему нет?)

Наташенька

Многие так считают...

Ирина Кипря

судить грехи других вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь