Иван Мелёхин

Промониторив общение в спрашке, с удивлением обнаружил - ЧЕМ дальше от Москвы люди , тем они добрее, отзывчивее, честнее, - с ними интересно....А ЧЕМ Москвичатее люди - тем они язвительнее, закомплексованее, чванливее, больше норовят обвинить или обидеть - ЭТО какая-то закономерность ? Почему ? Только обьективнее , по делу, а не с претензиями к перефирии(здесь люди лучше - честное слово). ❓❓❓

Ответы
Майя Петрова

Пришлось мне как-то работать в организации, имеющей сельские подразделения. Мы вместе с руководством базировались в обл.центре. Но чуть ли не ежедневно ездили с заданиями по районам. В деревнях люди намного лучше, душевнее, честнее, порядочнее, чем в обл.центре! В большинстве, конечно (плохие везде есть, и там тоже, но их намного меньше, чем хороших). Так и со страной. В Москве тоже есть замечательные люди, но, похоже, их там меньше, чем плохих. А в стране - наоборот.

Анисим Шпонкин-Валуа

Может быть оно и так...только вот прилетев из Москвы на периферию в командировку,столкнулся с неприкрытым хамством местных жителей,которые повсеместно старались показать свое пренебрежение по отношению к москвичам...причем,не к каким-то власть имущим,а простым людям.И смысл этого презрения сводился к тому,что вы там,типа,зажрались....Так что эту человечность я ощутил на своей шкуре.

Иван Мелёхин

Это наверное в народе уже "накопилось", - если народ не унижать, то будет все нормально. Про всех ничего сказать не могу - но наш город и горожане люди гостеприимные, - это проверено на реальных событиях. Вы куда ездили то ?

Александр Шебалин .

Дело не в месте жительстве,в человеке.Потом в Москве-Москвичей,раз,два и обчёлся.Раньше со всех деревень России сюда тянулся народ,и по этому Москву называли большой деревней.А теперь это большой Аул или Кишлак.Очень много приехало сюда людей из Таджикистана.Но вроде все парни хорошие,очень сильно помогают.

Галина

Москвичи, есть москвичи всегда гордость распирала ,как же они особые -москвичи ,как,американцы гордятся, что они американцы- особые .и мы раньше гордились мы -советские ,а теперь быдло .и отдельно - светское общество - элита .

Сергей Сергей Журавов

ну они ближе к власти. больше знают.. ближе к культуре.. и образование получше.. песни поют - романсы.. знают о западе больше.. ну у них больше возможностей понять. что честность это глупость..

Ирина

Можно найти разные объяснения этому. Это лишь одно из них: считают, что это их личный успех, что живут в Москве, что родились в Москве, а все остальные - неудачники и чернь

Ольга Никифорова

Не согласна.Я из Москвы ни кому не нагрубила,а мне нагрубила не из Москвы.Мне кажется какой-то стереотип создался о Москвичах.Плохих как и хороших людей полно.🤷‍♀️

Ольга Никифорова

Я тоже этого не понимаю. Расскажу вам историю,на даче у меня ,сосед был генерал,он приезжал в форме,переодевался,шляпа соломенная,шаровары и не скажешь.Но он ко всем соседям относился с уважением,детям гостинцы давал.Вот какие люди бывают,наверное должны быть.

Иван Мелёхин

Предки учили - ГОСТЬ , - это хорошо !!!! Память о тебе должна быть светлая, что ты человеком был. Деньги, должности - это временно. Без них - нельзя, но ОНИ НЕ ГЛАВНЫЕ... Передавай добро и справедливость, и тогда все будет хорошо.

Ольга Никифорова

Да согласна,пусть будет больше хороших людей,!👍🙋‍♀️

Марго Винтер

Иван)) открою вам секрет- если написано "г.Москва"- это не факт, что человек москвич))))и что даже живет в москве))..обычно, так любят писать те, кто из тмутаракани))

Светлана Костина

Москвичи, и те кто приехал в столицу наверное такие потому,что им приходиться прямо таки биться за уютное место под солнцем.Вот и учатся зубы показывать.

Иван Мелёхин

уютное место - это деньги и власть ? Но ведь это иллюзия. Как они удивляются приезжая в провинцию. Недавно встретили у нас в городе - у них глаза где-то на голове выше лба были - удивлены и приветливостью и гостеприимством, и интеллектуальностью...Они думали, - здесь вах, как дико...А оказывается наоборот. Чего им надо то по жизни ?

Светлана Костина

Нет,уютное место это где можно неплохо заработать.В провинции таких мест и не осталось.А не говорю о депутатских креслах.У нас из Саратова молодежи уехало очень много и в Москву и в Питер и даже в Нижний Новгород.Работать то негде.

Иван Мелёхин

Да ...У нас до 2000 года по факту в городе было более 40 заводов и фабрик. А сейчас - 10. И опачки - обанкротили и построили торговые и развлекательные центры , кто ? Московские инвесторы,...Скупили и распилии. Народ действительно обнищал. Но вопрос то стоит в том, что от них - в основном к нам - ПРЕЗРЕНИЕ. Почему ?

Светлана Костина

Наверное считают,что те кто не едут за лучшим заслуживают презрения.Это не правильно конечно.Жизнь штука сложная.Когда семья.Дети,деды.Не все могут уезжать за лучшей долей.

Я Счастливая

Коренные москвичи нормальные. А вот описанное выше - это понанхавшие, возомнившие себя пупами земли. Сами их терпеть не можем.

Уральская Рябинушка

Ошибаетесь. Я живу далекооооо от Москвы, но ЯЗВА ещё таааа😆Правда-не грубиянка, и не хамка. И даже не матерюсь

Маргарита Злющая (77Мск)

И вы действительно хотите, чтобы к вам относились с уважением, читая ваши комменарии наполненные неприязнью?

Иван Мелёхин

В спрашке напрочь отсутствует понятие УВАЖЕНИЯ, - здесь собирается вероятно та часть общества которая не может что-то решить, (разрешения от себя себе нет) и пытается подсмотреть или получить утверждение на свои мысленные процессы, - отчасти это приносит положительные результаты, но в большинстве случаев - масса индивидуумов выливает свои внутренние "отходы жизнедеятельности " на других, думая что освободится от груза который не дает им развиваться или найти равновесие в своем внутреннем мире. 1) - НЕПРИЯЗНИ к кому либо нет, - здесь есть анализ процессов происходящих в разных слоях социума, а приемы поиска информации они априори не могут быть высоконравственными. Здесь главное - РЕЗУЛЬТАТ. А результат показывает, что действительно очень большая часть вступающих в переписку опираясь на свой жизненный опыт подтверждает этот увы ФАКТ. 2) - основа вопроса - это ПОИСК решения, которое может повлиять на улучшение отношений в дальнейшем, а не утверждение что Москву надо гнобить.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну если это действительно ваши убеждения, то диалог с вами, не принесет положительных эмоций.

Тамара Соколова

Москвичи, ну зазнавшиеся люди, что с них взять?!Они вроде как центр Вселенной! Вот ивсё, что долго говорить.

Ел
Елена

а мне кажется, всякие есть, но вы правы, подальше от Москвы люди проще, но никак не глупее, порой наоборот

Ел
Елена

🤝взаимно

Malыshka Mю

Я заметила, что чем указан больше возраст, тем "ушиблинее" но это не меняю факта, что есть и норм общатели

Татьяна Tatiana

Это не открытие! всегда мы(Украина) знали, что москвичи - ужасные люди...а все остальные - нормальные...

Эдуард Кононов

Тут важно изначальное воспитание. Я детство и юношество провел в Дагестане, 18 лет прожил в Москве, сейчас более 7и лет в подмосковье. Ничуть ничего не изменилось.

Иван Мелёхин

Игра ? Заигрались в "белую кость" ? или что-то другое. Я из Барнаула (Алтайский край) - не так давно встретили ГОСТЕЙ из столицы, - у тех глаза - выше головы....Как так-то, - здесь люди добрые, гостеприимные, - встретили, накормили - напоили, спать положили....Интеллектуальные беседы с ними развели, да ни чуть не хуже столичных, а кое где и поумнее... Они автостопом ехали. Все им рассказали , все показали....Денег не потребовали....Странно. Вообщем они в шоке. А чего тут такого ? Предки всю жизнь учили - ГОСТЬ, - это хорошо.!!! Будь человеком, чтобы о тебе память была светлая. ЧТО ПРОИЗОШЛО ? конечно всех под одну гребенку неправильно. много людей хороших еще осталось и в Москве. Но тенденция....

Эдуард Кононов

Одна из версий, Москва - концентрация зла и люди там как под этим колпаком.

Иван Мелёхин

похоже на то

Эдуард Кононов

Почти все умные, алчные, бандиты стремятся в самый богатый город России. Создают своего рода ауру жажды денег. А они (бабло) как известно одно из проявлений зла.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Москве личного пространства мало , вот они и кусают, чтобы не посягали другие. По закону курятника.

Иван Мелёхин

логично.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот. Подруга есть из Москвы. Хорошая, но она не коренная. И так, знакомых пара.

Иван Мелёхин

У нас тоже друзья живут в Москве и подмосковье. Многие Москвичи почему то оправдывают это - ПОНАЕХАВШИМИ, мол сами то москвичи белые и пушистые, а вот понаехавшие - все и всем гадят. Друзья говорят - НЕТ. Утверждают что те кто давно живут в Москве, несколько поколений - присматриваются, жалуются, стараются влиять на них (если машины у тебя нет, - общаться даже не будут - странно мне это ) и т.д.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Это они специально. Именно коренные собачатся за место. Им вечно кажется, что кто-то претендует на их законные метры. Я бывала пару раз в Москве и общалась.

Огненный Муравьед

Москва - агрессивная среда. Где дальше от кислоты - меньше обжечься можно. Шнягу ответите - забаню.

Ирина Цветкова

Ну так москвичи же, столичные. Их и правительство считает лучше, раз все льготы только для них

Иван Мелёхин

Беда.....

Vi Za Vi

А москвичей малоь здесь все дерьмо собралось. Армяне,киргизы,чечня вся сволочь,трутни,ворье

Иван Мелёхин

плохо. Хотя с другой стороны - хорошо. В одном месте😈.... однако - люди все же. Хоть и заблудшие...

Вень Лаш

Я сам из Москвы и никого, вроде бы, на спрашке не обидел. Ну если только сектантов. 😎

Иван Мелёхин

Я не утверждаю про всех. Хотя дамы - практически все. Пря тенденция какая-то. ЧТО ПРОИЗОШЛО ? От чего люди с разных городов и краев - говорят одно и то же ?

Вень Лаш

Этот московский снобизм отнюдь не всем свойственен. Просто есть отдельная категория москвичей, считающих что на столице Россия и заканчивается. Да и чёрт с ними!

Ирина Славянка

Чем дальше от центра, тем наивнее. Ведь не нужно бороться за место под солнцем.

Иван Мелёхин

хм..

Es. Vik.

Люди они везде люди... а вот нелюди тоже есть не зависимо от места проживания.

Валентина Леонтьева(Карелия )

У Вас в вопросе все ответы. Москва город чванливых язвительных эгоистов

Иван Мелёхин

Ясно. Но все равно - это ж неправильно. Чего то нет в мире идет....Что то неправильное становится нормой.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Неправильно, но пока вот так

Игорь

Вы правы, Москва и состоит в основном из понаехавших с периферии хамов.