Міша Рудий

В чем разница между автомобилем тесла, и бензиновым? вопрос простой.

Ответы · страница 2
Александр Калинин

напряжение разное

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Ух
Ухтышка

Только непонятно почему электро считают автомобилем нищих )))

Эльмира Фассахова

😀цена и энегия

Алекс Венцель

В двигателе...

электротяга

в масштабе планеты, электротяга наносит больше ущерба чем двс. аэс, пока не могут покрыть потребности. вся надежда на термояд. но, пока мы имеет короткую реакцию и пшик. даже если бублик этот и заработает, скорей всего как размножитель нейтронов для аэс

Міша Рудий

почему электротяга больше ущерба на носит, на тех же электростанциях потери стараются снизить

беда электроэнергии, что мы пока не можем ее хранить без потерь как бензин скажем. при получении элэнергии, ее сразу нужно тратить - пускать по лэп. а лэп на нагреве теряют немало . в перспективе, будут ток пкскать по термосу при температуре близкой нулю кельвина . тогда потерь почти не будет .

Міша Рудий

ЛЭП теряют от 1.5 до 3% при передаче недавно читал

Міша Рудий

В прошлом потери в ЛЭП были очень высокими. Так, в конце XIX века потери на 56-ти километровой линии постоянного тока Крей — Париж составили 45 %[13]. В современных линиях электропередач (по состоянию на 2020 год) потери составляют всего 2 — 3 % из википедии ЛЭП

А. П.

В двигателе.

Григорий

В двигателе

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Жанат Богенбайулы Есенбаев

контакты

La Testa

Электро

Владимир Беккер

ДВС нет

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Владимир Беккер

А выбросы то посчитал ?

Владимир Владимирович

мда

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Владимир Владимирович

90-95 у теслы. но покупать рановато. неудобства с зарядкой и стоимость электроэнергии дороже бензина во многих странах