Та
Татьяна

Почему понятие "самооценка" имеет отношение больше к мужчинам?

Ответы
Я Счастливая

Да ко всем отношение имеет. Женщины, кстати, чаще страдают от заниженной самооценки, а вот мудчинам свойственна завышенная. Это по моим наблюдениям

Та
Татьяна

Правильно. Поэтому понятие имеет отношение только к мужчинам. Женщины не сами себя оценивают, а прислушиваются к оценке окружающих.

Я Счастливая

Пожалуй, да.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну красоту Татьян, не оценивать, а только восхищаться.🖼

Lady Winter 🇷🇺

Разве? Не замечала. Это как бы общечеловеческое свойство..

Та
Татьяна

Да нет. Мужчина способен оценить себя сам. Для женщины же важна только оценка окружающих.

Lady Winter 🇷🇺

Слово "только" явно лишнее.

Олег Демидов

Потому, что женщин надо ценить, а не оценивать!)))

Es. Vik.

Потому что женщины бесценны по определению))

Алексей Коноплев

мужики, по большей части-нарцыссы

Остановите Вите Надо Выйти

Потому что женщины их пинают )

Анна Баханович

так уж женщины устроены....

Ильдар Снежный

кто вам такую чушь сказал

Та
Татьяна

Самооценка - оценивание себя самим. Не находите? Так делают мужчины. Женщине важно, как ее оценивают другие. Все просто.

Ильдар Снежный

не всем. это относительный фактор

Александр Ипатов

Почему вы так решили

Та
Татьяна

Мужчина оценивает себя всегда сам, женщина же ищет оценку со стороны окружающих.

Александр Ипатов

Возможно

Бес Пристрастный

Потому, что нет.

Та
Татьяна

Потому, что да. Мужчины склонны оценивать себя сами, женщин же всегда интересует оценка окружающих. Все просто.

Та
Татьяна

Основы психологии. Не спорте.

Бес Пристрастный

Основы женской версии психологии?

Та
Татьяна

И не смешите.

Тамара Лемберг

Заблуждение

Та
Татьяна

Нет. Мужчины оценивают себя сами, а для женщин важнее оценка окружающих.

Тамара Лемберг

Это ваше заблуждение.

Та
Татьяна

Это основы психологии.

Тамара Лемберг

Это основы вашей психологии, которые не имеют ничего общего с наукой.

Та
Татьяна

Не смешите и не пишите то, в чем не разбираетесь.

Тамара Лемберг

Это вы себе посоветуйте. Я в психологии, как науке, прекрасно разбираюсь, а вы - дилетант, возомнивший о себе.

Владимир Беккер

Кто сказал ?