Оптимист.
Оптимист.

Вот люди реально верят, если сделать МРОТ 50 тыс то их жизнь улучшится?!

921
71
2
Ответы
Елена
Елена

Давайте начнем с того, что в МРОТ 50 тыс никто не верит. Чем меньше у людей забот, тем больше времени на то, чтобы расти и развиваться, думать и задумываться, повышать требования к качеству жизни, задавать вопросы, которые никто от них не ждет.

1
0
Оптимист.
Оптимист.

Да все хотят повышения зарплаты, просто так.

1
Это Я
Это Я

Ну в США мин. часовая оплата достаточно велика (во много раз больше нашего мрот) - и это вполне норм, цены там не выше наших на многие товары, а то и ниже.

12
0
Это Я
Это Я

Да-да, я уже поняла уровень ваших экономических познаний. Не пишите больше.

1
Оптимист.
Оптимист.

Дочка ты хоть можешь расшифровать. Товар деньги товар

1
Это Я
Это Я

Дядя, почитай хоть окну книгу по экономике, за умного сойдешь, вот ей-богу. Прошу не писать - но нет, сделаешь назло, молодец. Всё, надоел, пиши что хочешь, отвечать не буду. Да, да, если повысить мрот, то все цены станут просто ужс. Нигде не стали, а вот у нас станут. Волшебная страна, не иначе. Верь в это, если тебе так хочется. Твое право. Пока!

1
Оптимист.
Оптимист.

Вот видишь дочка в экономике ты профан. Объясняю. Товар(рабочая сила) которую продаёт человек работодателю. И чем нужнее человек и выше его квалификация тев выше заработная плата (деньги). Дальше сама догадаешься или подсказать?

1
Оптимист.
Оптимист.

Алиска в каждой бочке затычка. Не лезь в чужой диалог

1
BB
Bony Brain

Конечно улучшится. Изъять из статей на содержание президента, депутатов и росгвардии - там они все равно ни к чему.

1
0
Оптимист.
Оптимист.

Ну отнимать и делить уже пробовали в совдепии. Никчему хорошему это не привело. Совок издох. Может лучше начать прибавлять и умножать?

1
Ко
Константин

Задал компьютеру задачу рассчитать мне зарплату по нынешним ценам он вывел среднюю цифру 145000рублей в месяц

3
0
Оптимист.
Оптимист.

Так зарплата это вознаграждение за труд.☝️ А не соотношение к ценам. Что заработал, то и получи☝️

1
Ко
Константин

Ну я так и работаю примерно выполняю работу за троих а то и за четверых 😀😀😀

1
Оптимист.
Оптимист.

Это все пустой трёп. Конкретные цифры нужны. Чистая прибыль предприятия и количество работающих. Только так можно посчитать как работаешь.

1
ФТ
Федор Тиханов

Продукты и товары первой необходимости возрастут в цене еще больше. Так, что денег опять будет нехватать. ))

1
0
Оптимист.
Оптимист.

👌

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Деньги должны быть обеспечены товаром, иначе или дефицит или инфляция. Так что палка о двух концах...

1
0
Оптимист.
Оптимист.

Умные мысли! 👍

1
ТТ
Томас Торквемада

Верят. Только им не доходит, что при такой МРОТ и цены с тарифами будут соответствующими

2
0
Ва
Валентина

10 или 50 разница есть. Вот вы получали так 50,отобрать у вас так сорок, думаю вам бы не ........

0
0
Ихтиандр
Ихтиандр

Не заработанные, а полученные деньги развращают... и приводят к новому витку инфляции...

2
0
Оптимист.
Оптимист.

👍👍👍👍

1
Ихтиандр
Ихтиандр

🍻

1
VV
Veny Veny

Какая разница? Тогда все подорожает. Надо не зарплату увеличивать, а цены снижать

6
0
Оптимист.
Оптимист.

Проблем нет откройте магазин и покажите на деле. Как это при рыночной экономике цены снизить.

1
VV
Veny Veny

В нормальном государстве снижение цены - проблемы государства, а не предпринимателя...
Государство должно поддерживать производителя, а не драть налогами.

1
VV
Veny Veny

Мое мнение такое, что надо уменьшить налоги в 5-10 раз. Тогда предпринимателей станет, утрируя, в 10-20 раз больше. Что в конечном итоге приведет к увеличению сборов. А у нас это дано на откуп налоговой инспекции. А им без разницы, сколько народа ободрать. Одного единственного или миллион. Главный показатель - общая сумма.
И не рыночная экономика у нас.... Наша страна - обычный базар....
Был у нас в городе случай... Появился у нас перевозчик, который нашел способ снижения цены билетов по сравнению с муниципальным перевозчиком. Тот подал в суд, за то что он сбивает цену. Суд, естественно, принял сторону истца. В итоге этот дешевый перевозчик вообще пропал. Честно говоря, муниципальный перевозчик впоследствии разорился с огромным долгом. Предполагаю, из-за воровства в особо крупных размерах. Но это уже совсем другая история....
Вот такие дела....

1
Оптимист.
Оптимист.

Проблема в чем? Если такой "умный" что же ты не в правительстве. А да советы давать можно и без мозгов! ☝️🖼

1
VV
Veny Veny

Конечно!!!! В правительство идти Вам надо. А таких, как я, без мозгов, и без меня хватает

1
Оптимист.
Оптимист.

А меня все устратвает и советы правительству я не даю. Если человек тормоз, он при любом правительстве будет тормозить☝️

1
Ва
Валентина

а инфляция? может быть и еще хуже, чем есть, если инфляцию не остановить

3
0
Оптимист.
Оптимист.

А как остановить?

1
Ва
Валентина

При такой коррупции ,как у нас в стране, это не возможно

1
Оптимист.
Оптимист.

Да бросте вы, в совдепии она была ещё в больших масштабах.

1
Наталия
Наталия

А что есть те кто верит в МРОТ в 50 тыс.? (тысячи то в какой валюте?)

4
0
Оптимист.
Оптимист.

Вопрос не о том. Внимательней читайте. Есть же люди считающие что МРОТ в России мал.

1
Наталия
Наталия

Я правильно прочитала вопрос. Для того что бы верить в улучшение жизни после МРОТ в 50, надо с начала поверить в сам в МРОТ 50 тыс.

1
Оптимист.
Оптимист.

А и не надо верить. Жизнь не улучшится от его повышения вот в чем суть. Деньги не обеспеченные товаром (халявские) фантики.

1
Наталия
Наталия

))))

1
ВП
Вера Попова

ахха только они не понимают что цены растут пропорционально

1
0
Оптимист.
Оптимист.

🤝

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Да многим и 20 хватило бы для более менее нормальной жизни.

12
0
Егор Рукин
Егор Рукин

МРОТ - это не халява, а одна из социальных гарантий государства, которую оно обязано предоставлять своим гражданам. Любой труд должен оплачиваться соответственно.

1
Оптимист.
Оптимист.

Так на МРОТ жить себя не уважать

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Это уже несколько другой вопрос. ...У многих просто нет выбора.

1
Оптимист.
Оптимист.

Выбор есть всегда. Работать или ныть все зависит от человека🖼

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Понятно. )

1
Th
Theodore

Жизнь сама не улучшится, каждый ее сам обустраивает себе

1
0
Оптимист.
Оптимист.

👍🤝

1
ТС
Тамара Соколова

А сколько будет стоить хлеб тогда? Все цены взлетят!

2
0
Оптимист.
Оптимист.

Вот есть такие неучи, верят.

1
ТС
Тамара Соколова

Я не верю в это, я рассуждаю.

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Цены сразу же на столько же поднимут, а то и больше

1
0
Оптимист.
Оптимист.

🤝

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Если оставить так как есть, то точно не улучшится.

7
0
Ал
Алиса

От слова работать ниче не меняется.от мрота меняется и тариф и оплата.и возрастает зарплата при правильной производительности не снижая ее и не заставляя народ горьптиться вместо 8 часов все 12 при этом выплачивают тот же тариф сто и был.лохотрон от бога.рабы не поднимают головы!

1
Оптимист.
Оптимист.

От мрота все и зависит у нас на предприятии 18 разрядная тарифная сетка. 1 разряд. МРОТ.. Чем выше производительность, квалификация, тем выше разряд. Следовательно выше зарплата.. Бездельники рассуждают, как вы.

1
Ал
Алиса

Ой бля это вы тупица.вввели честно тарифная сетка естественно от разряда и от мрота идёт через коэффициенты при чем тут производительность!?,рассчитывается Толи норма производства То ли часов.при изменении мрота норма выработки не меняется.если была правильно рассчитана.а если меняется то есть службы которые надзором занимаются ибо человек не робот .от такта зависит от техники выше не поставить при расчете нормы за 8часов.

1
Оптимист.
Оптимист.

Да точно говорят волос длинный ум короткий. Заработать не можешь и ноешь. Только дурак будет трудится 12 часов за гроши. У меня вот и квалификация высокая и зарплата высокая была. И пенсия высокая. Учись детка и все у тебя будет хорошо. Прощай.

1
Ал
Алиса

Бесят такие самоуверенные люди

1
Ал
Алиса

Ты точно долбануиый.людей заставляют работать сто бы заработать тариф но не ща 8 ааа за 12 часов.при этом сильно завышена норма. Поэтому и работают за гроши.где тебе тупому понять ,когда хозяева что хотят то и делают занижают в себестоимости труд при этом цена растет.у меня все умник учиться он мне советует.

1
Ал
Алиса

Прощаться здесь не обязательно)))рассмешил.и вывел.своим волосом

1
Роман Викторович
Роман Викторович

улучшиться, если все остальное прежним останется

1
0
Оптимист.
Оптимист.

А как оно может прежним остаться?

1
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

Люди верят всему, что говорит не правительство...

1
0
Оптимист.
Оптимист.

Ну и дураки.

1
Юрий Новоселов
Юрий Новоселов

Верю! Безграничны возможности открывает мрот

1
0
Оптимист.
Оптимист.

🤦🏻‍♂️

1
Константин
Константин

хоть миллион, этим людям все равно будет мало

8
0
Оптимист.
Оптимист.

Умная женщина редкость. Успехов вам!

1
Оптимист.
Оптимист.

Впрочем как и мужчин. ☝️

1
Marina Sadovaya
Marina Sadovaya

Благодарю.. вот поэтому и завистников много

1
Оптимист.
Оптимист.

Не обращай те на них внимания.

1
Marina Sadovaya
Marina Sadovaya

Сами себе яму копают. Кстати в инстаграм такой же ник

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Они будут на одной пиздесятой ставки сидеть

0
0
Светлана
Светлана

И с этой ставки будут штрафы начислять 😊

7
0
Оптимист.
Оптимист.

Штрафы то при чем? . Цены подскочат.! ☝️

1
Светлана
Светлана

Потому что штрафы исчисляются с единиц МРОТ

1
Светлана
Светлана

Потому что штрафы исчисляются с единиц МРОТ

1
Оптимист.
Оптимист.

Штрафы это не беда. Цены вырастут, вот проблема

1
Светлана
Светлана

Цены к МРОТ как привязаны?

1
Оптимист.
Оптимист.

Очень просто. Повышается зарплата, увеличивается покупательская способность.

1
Светлана
Светлана

🤔

1
Ната
Ната

конечно при условии отсутствия инфляции

2
0
Оптимист.
Оптимист.

А куда же она денется? . Она увеличится. Деньги не обеспеченные товаром фантики.

1
Ната
Ната

она бывает разной!

1
Следующая страница
Другие вопросы
кто знает про бинарные опционах? как это работает? кто занимается этим?
Добрый день, всех с наступившими праздниками!! ! Как можно преобразовать фотографию в векторный рисунок с помощью coreld
Люди добрые, помогите решить пожалуйста задачи по налогам
почему сердится (урчит) беременная кошка?
У меня есть парень который меня любит а я привыкла к нему, люблю немножко, но забыть другого не могу что делать
Как называется игра в Сони Эрексоне где мишка с ружьем бегает?
У меня ЕСТЬ акции Альянс (AVVA).Кто знает, что с ними делать?
Как вам фото, просто интересно узнать мнение людей. Старая фотка, на тот момент было 12-13 лет.
Я влюблена безумно в одного парня, мы с ним общались все хорошо, но он иногда пишет в агенте, а иногда нет, пропадает, л
BMW 520i e39 или AUDI A6 C4 2.5tdi? Из личного опытачто скажете?
ЖтоЧто это значит? Используется как зарядка энергией (человека). EPARZMASL. EPA RZM ASL Это матрица, но что это за культ
Как купить авто у человека, который не вписан в ПТС?
подскажите интересный тост на день рождения маме. Кроме стандартного: "счастья, здоровья, чтоб все было хорошо"
Как, Где найти босоНожку?
Если долг по налоговой и просрочки кредита.. сделают ли загран паспорт?