Оптимист.

Вот люди реально верят, если сделать МРОТ 50 тыс то их жизнь улучшится?!

Ответы
Елена

Давайте начнем с того, что в МРОТ 50 тыс никто не верит. Чем меньше у людей забот, тем больше времени на то, чтобы расти и развиваться, думать и задумываться, повышать требования к качеству жизни, задавать вопросы, которые никто от них не ждет.

Оптимист.

Да все хотят повышения зарплаты, просто так.

Это Я

Ну в США мин. часовая оплата достаточно велика (во много раз больше нашего мрот) - и это вполне норм, цены там не выше наших на многие товары, а то и ниже.

Это Я

Да-да, я уже поняла уровень ваших экономических познаний. Не пишите больше.

Оптимист.

Дочка ты хоть можешь расшифровать. Товар деньги товар

Это Я

Дядя, почитай хоть окну книгу по экономике, за умного сойдешь, вот ей-богу. Прошу не писать - но нет, сделаешь назло, молодец. Всё, надоел, пиши что хочешь, отвечать не буду. Да, да, если повысить мрот, то все цены станут просто ужс. Нигде не стали, а вот у нас станут. Волшебная страна, не иначе. Верь в это, если тебе так хочется. Твое право. Пока!

Оптимист.

Вот видишь дочка в экономике ты профан. Объясняю. Товар(рабочая сила) которую продаёт человек работодателю. И чем нужнее человек и выше его квалификация тев выше заработная плата (деньги). Дальше сама догадаешься или подсказать?

Оптимист.

Алиска в каждой бочке затычка. Не лезь в чужой диалог

Bony Brain

Конечно улучшится. Изъять из статей на содержание президента, депутатов и росгвардии - там они все равно ни к чему.

Оптимист.

Ну отнимать и делить уже пробовали в совдепии. Никчему хорошему это не привело. Совок издох. Может лучше начать прибавлять и умножать?

Ко
Константин

Задал компьютеру задачу рассчитать мне зарплату по нынешним ценам он вывел среднюю цифру 145000рублей в месяц

Оптимист.

Так зарплата это вознаграждение за труд.☝️ А не соотношение к ценам. Что заработал, то и получи☝️

Ко
Константин

Ну я так и работаю примерно выполняю работу за троих а то и за четверых 😀😀😀

Оптимист.

Это все пустой трёп. Конкретные цифры нужны. Чистая прибыль предприятия и количество работающих. Только так можно посчитать как работаешь.

Федор Тиханов

Продукты и товары первой необходимости возрастут в цене еще больше. Так, что денег опять будет нехватать. ))

Оптимист.

👌

Леонид Музафаров

Деньги должны быть обеспечены товаром, иначе или дефицит или инфляция. Так что палка о двух концах...

Оптимист.

Умные мысли! 👍

Томас Торквемада

Верят. Только им не доходит, что при такой МРОТ и цены с тарифами будут соответствующими

Ва
Валентина

10 или 50 разница есть. Вот вы получали так 50,отобрать у вас так сорок, думаю вам бы не ........

Ихтиандр

Не заработанные, а полученные деньги развращают... и приводят к новому витку инфляции...

Оптимист.

👍👍👍👍

Ихтиандр

🍻

Veny Veny

Какая разница? Тогда все подорожает. Надо не зарплату увеличивать, а цены снижать

Оптимист.

Проблем нет откройте магазин и покажите на деле. Как это при рыночной экономике цены снизить.

Veny Veny

В нормальном государстве снижение цены - проблемы государства, а не предпринимателя...
Государство должно поддерживать производителя, а не драть налогами.

Veny Veny

Мое мнение такое, что надо уменьшить налоги в 5-10 раз. Тогда предпринимателей станет, утрируя, в 10-20 раз больше. Что в конечном итоге приведет к увеличению сборов. А у нас это дано на откуп налоговой инспекции. А им без разницы, сколько народа ободрать. Одного единственного или миллион. Главный показатель - общая сумма.
И не рыночная экономика у нас.... Наша страна - обычный базар....
Был у нас в городе случай... Появился у нас перевозчик, который нашел способ снижения цены билетов по сравнению с муниципальным перевозчиком. Тот подал в суд, за то что он сбивает цену. Суд, естественно, принял сторону истца. В итоге этот дешевый перевозчик вообще пропал. Честно говоря, муниципальный перевозчик впоследствии разорился с огромным долгом. Предполагаю, из-за воровства в особо крупных размерах. Но это уже совсем другая история....
Вот такие дела....

Оптимист.

Проблема в чем? Если такой "умный" что же ты не в правительстве. А да советы давать можно и без мозгов! ☝️🖼

Veny Veny

Конечно!!!! В правительство идти Вам надо. А таких, как я, без мозгов, и без меня хватает

Оптимист.

А меня все устратвает и советы правительству я не даю. Если человек тормоз, он при любом правительстве будет тормозить☝️

Ва
Валентина

а инфляция? может быть и еще хуже, чем есть, если инфляцию не остановить

Оптимист.

А как остановить?

Ва
Валентина

При такой коррупции ,как у нас в стране, это не возможно

Оптимист.

Да бросте вы, в совдепии она была ещё в больших масштабах.

Наталия

А что есть те кто верит в МРОТ в 50 тыс.? (тысячи то в какой валюте?)

Оптимист.

Вопрос не о том. Внимательней читайте. Есть же люди считающие что МРОТ в России мал.

Наталия

Я правильно прочитала вопрос. Для того что бы верить в улучшение жизни после МРОТ в 50, надо с начала поверить в сам в МРОТ 50 тыс.

Оптимист.

А и не надо верить. Жизнь не улучшится от его повышения вот в чем суть. Деньги не обеспеченные товаром (халявские) фантики.

Наталия

))))

Вера Попова

ахха только они не понимают что цены растут пропорционально

Оптимист.

🤝

Егор Рукин

Да многим и 20 хватило бы для более менее нормальной жизни.

Егор Рукин

МРОТ - это не халява, а одна из социальных гарантий государства, которую оно обязано предоставлять своим гражданам. Любой труд должен оплачиваться соответственно.

Оптимист.

Так на МРОТ жить себя не уважать

Егор Рукин

Это уже несколько другой вопрос. ...У многих просто нет выбора.

Оптимист.

Выбор есть всегда. Работать или ныть все зависит от человека🖼

Егор Рукин

Понятно. )

Th
Theodore

Жизнь сама не улучшится, каждый ее сам обустраивает себе

Оптимист.

👍🤝

Тамара Соколова

А сколько будет стоить хлеб тогда? Все цены взлетят!

Оптимист.

Вот есть такие неучи, верят.

Тамара Соколова

Я не верю в это, я рассуждаю.

Ирина Цветкова

Цены сразу же на столько же поднимут, а то и больше

Оптимист.

🤝

Акакий Акакиевич

Если оставить так как есть, то точно не улучшится.

Ал
Алиса

От слова работать ниче не меняется.от мрота меняется и тариф и оплата.и возрастает зарплата при правильной производительности не снижая ее и не заставляя народ горьптиться вместо 8 часов все 12 при этом выплачивают тот же тариф сто и был.лохотрон от бога.рабы не поднимают головы!

Оптимист.

От мрота все и зависит у нас на предприятии 18 разрядная тарифная сетка. 1 разряд. МРОТ.. Чем выше производительность, квалификация, тем выше разряд. Следовательно выше зарплата.. Бездельники рассуждают, как вы.

Ал
Алиса

Ой бля это вы тупица.вввели честно тарифная сетка естественно от разряда и от мрота идёт через коэффициенты при чем тут производительность!?,рассчитывается Толи норма производства То ли часов.при изменении мрота норма выработки не меняется.если была правильно рассчитана.а если меняется то есть службы которые надзором занимаются ибо человек не робот .от такта зависит от техники выше не поставить при расчете нормы за 8часов.

Оптимист.

Да точно говорят волос длинный ум короткий. Заработать не можешь и ноешь. Только дурак будет трудится 12 часов за гроши. У меня вот и квалификация высокая и зарплата высокая была. И пенсия высокая. Учись детка и все у тебя будет хорошо. Прощай.

Ал
Алиса

Бесят такие самоуверенные люди

Ал
Алиса

Ты точно долбануиый.людей заставляют работать сто бы заработать тариф но не ща 8 ааа за 12 часов.при этом сильно завышена норма. Поэтому и работают за гроши.где тебе тупому понять ,когда хозяева что хотят то и делают занижают в себестоимости труд при этом цена растет.у меня все умник учиться он мне советует.

Ал
Алиса

Прощаться здесь не обязательно)))рассмешил.и вывел.своим волосом

Роман Викторович

улучшиться, если все остальное прежним останется

Оптимист.

А как оно может прежним остаться?

Авраам Чулпанхаматов

Люди верят всему, что говорит не правительство...

Оптимист.

Ну и дураки.

Юрий Новоселов

Верю! Безграничны возможности открывает мрот

Оптимист.

🤦🏻‍♂️

Константин

хоть миллион, этим людям все равно будет мало

Оптимист.

Умная женщина редкость. Успехов вам!

Оптимист.

Впрочем как и мужчин. ☝️

Marina Sadovaya

Благодарю.. вот поэтому и завистников много

Оптимист.

Не обращай те на них внимания.

Marina Sadovaya

Сами себе яму копают. Кстати в инстаграм такой же ник

Селия Вымри

Они будут на одной пиздесятой ставки сидеть

Светлана

И с этой ставки будут штрафы начислять 😊

Оптимист.

Штрафы то при чем? . Цены подскочат.! ☝️

Светлана

Потому что штрафы исчисляются с единиц МРОТ

Светлана

Потому что штрафы исчисляются с единиц МРОТ

Оптимист.

Штрафы это не беда. Цены вырастут, вот проблема

Светлана

Цены к МРОТ как привязаны?

Оптимист.

Очень просто. Повышается зарплата, увеличивается покупательская способность.

Светлана

🤔

Ната

конечно при условии отсутствия инфляции

Оптимист.

А куда же она денется? . Она увеличится. Деньги не обеспеченные товаром фантики.

Ната

она бывает разной!