Ан
Анастасия

Кто в армии не служил? Какова причина?

1410
181
1
Ответы
Cerqei Popov
Cerqei Popov

...Вам на сей вопрос профессионально ответил бы работник Военкомата, но постараюсь частично ответить и я. На законных основаниях: 1.Муж молодой жены с двумя детьми 2. Сын престарелой матери 3. Не подлежащие призыву по болезни: белобилетники явные и, увы, фальшивые 4. Имеющие бронь по важности работы 5. Может быть часть призывников, закончивших ВУЗ-ы или колледжи и техникумы с военной кафедрой и как бы не все. Остальные не служившие-на преступной основе: дезертиры, уголовники и прочие!

0
0
АЛ
Андрей Логачев

Я - инопланетянин. Мне 18 космических лет. Моя родина - планета Зю в созвездии Альфа-Центавра. Мы, жители планеты Зю сплошь гуманисты и пацифисты межгалактической направленности. Так или, примерно, так излагал я свои доводы призывной комиссии, которая отнеслась к ним с большим вниманием и сочувствием, и отправила меня служить в космический стройбат со словами старичка-профессора: "Уж поверьте мне, батенька, там вам будет лучше всего! Да-да!"

0
0
Таяна
Таяна

Мой муж. Нельзя, по состоянию здоровья. У него в 19лет было несколько операций на кишечнике, полгода пролежал в больнице, заново учился ходить... времени прошло прилично, а с парашютом прыгать нельзя и все еще есть отголоски операций, проблемы со стулом...

0
0
ДБ
Дмитрий Белов

Я в армии служил, потому что не сумел поступить на дневное отделение ВУЗа, считаю это своим поражением. Мои друзья оказались поумнее и, либо избежали армию, либо пошли служить офицерами.

0
0
Vitali Schatz
Vitali Schatz

Служил в ВДВ с 94го по 96ой участвовал в первой чеченской под Шатоем ни о чём не жалею. Кто то же должен задницу прекрывать всем кому лень, косит или считает что армия это детский сад.

0
2
Le
Lemo

Лёгкие проблемы со здоровьем, которые на бумагах были усилены, но основная причина - это ярое нежелание и непонимание почему и кому я должен отдавать этот долг, который не брал.

6
0
Ан
Анастасия

У людей, прошедших войну, такого вопроса не возникало.

1
Le
Lemo

Смотря какую... Если ВОВ то там они защищали своих родных, вот им действительно можно отдать долг (пусть и звучит грубо) а если Чечня или Афганистан... Тут уж простите, кому и что они были должны и что они вообще защищали там.

1
Ан
Анастасия

Я про первое

1
Le
Lemo

Вот видите, даже тут есть разница. А первое... Это не служба в армии, это понимание, что если не возьмёшь оружие, то придут и убьют всех тех кого ты любишь. Это попытка и желание защититься и защитить.

1
Ан
Анастасия

Как защищать, если не знать ничего? Армия же учит.

1
Le
Lemo

Опять же если брать первое, ничему там не учили, началось и все пошли, в лучшем случае вводный курс был, откуда пуля вылетает. Учит и по-настоящему готовит только контрактная армия, где действительно из людей делают военных машин, там люди знают чем и за что они рискуют, это их призвание. А вот эта наша обязаловка... Хорошего и культурного я тут точно не скажу)

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Наличие ума или везения. Мне до 22-х лет не было ни одной повестки, забыли про меня, пока паспорт свой не потерял и не потребовалось идти в военкомат за приписным свидетельством.

0
0
Николай Шляхов
Николай Шляхов

Я! Причина- при институте окончил военную кафедру. Затем 3 месяца военной подготовки. Затем сдача экзамена, по звёздочке на погоны и в запас в звании младшего лейтенанта!

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Искривление поясничного отдела, плоскостопие, хронический остемелит после дробленного перелома ноги, пролом в черепе, периодическое воспаление сосудистой.

0
0
Геннадий Попов
Геннадий Попов

Военная кафедра в институте была. Получил звание лейтенанта, но в армию не призвали, хотя всяких воинских сборов набралось в общей сложности больше 2-х лет

0
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

потому что поступил и не вылетел. тогда многие поступали именно из-за пугающей перспективы призыва. и кстати неплохая мотивация

0
0
Читатель
Читатель

У нас была военная кафедра, и каждый год забирали в армию на определенную букву. В год моего окончания забирали на бУквы К и Л.

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Не знаю,но я почему-то таких не уважаю.Я знаю что там очень сложно первый год,но потом всё нормально.Сам служил,во флоте.

3
0
Ан
Анастасия

у меня 2 деда на флоте служили

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Но я два года служил,т.к.это была морская авиация.Таже форма,только летали на самолётах.

1
Ан
Анастасия

мои - 3 года

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Я не служил. У нас в институте кафедра военная была. 2 месяца сборы в воинской части. Сейчас я старлей запаса. Всё честно.

0
0
Роман
Роман

военкомат три или четыре призыва пудрил мозги, потом оказалось что личное дело потеряли. в итоге тупо дали военник

0
0
Александр
Александр

Военная кафедра, учеба приравнивалась к действительной службе в рядах вооруженных сил. Звание, присяга, ВМФ.

0
0
ЗВ
Зеленый Веселый

Сходил добровольно. Могу любого замочить без вреда его организму. Служил там, что и сейчас помогает по жизни

0
0
Серик Шалбаев
Серик Шалбаев

служил в ВВС , пгт Карабулак Талдыкурканская область . тот кто не служил тот или больной или духа нет.

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

I am . Не " косил " ,не откупился ,Просто учился в учебном заведении в котором была военная кафедра ..

0
0
СМ
Санбай Манибай

Я служил в Белоруссии ! Так хотел жениться на бедорусске , не знание русского языка помешало!

0
0
АБ
Александр Баташов

Спину ломал-потом долго бился чтоб взяли и час хотел хоть водилай не в какую!🤷‍♂️

0
0
Ка
Кайлас

Есть поговорка старая..не в пи...Ду не в красную армию... означает пидор плоскоступый)

0
0
Nick Moslem
Nick Moslem

Я закончил авиационное чилище,была военная кафедра,работал в аэропорту,была бронь

0
0
Бренный.
Бренный.

Я, в Москву улетел. Отказался от желаний послужив стать ментом . На ВДВ рост малый

0
0
Анна
Анна

Умные были. Во времена моей молодости не служили те,кто учился в институтах.

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Музыка без слов или песни под которые хочется лечь смотреть куда ни будь или думать размышлять о чем то или мечтать.
Помогите узнать песню ее играли на гитарах в начале фильм Отчаянный
как написать ответ в ответы@mail.ru
Почему некоторые сравнивают использование Windows с сексом? В чем сходство?
Как вернуть девушку которая разлюбила? Помогите пожалуйста.
Можно ли пользоваться...
Посоветуйте грамотную сборку железа игрового компьютера в пределах 45-50 тыс. руб.
Проблема с роутером Интеркросс icxdsl 5633 e.
Где можно купить хорошие автомобильные колонки на три полосы ?
А ЭТОТ НОРМАЛЬНЫЙ, КАКИЕ ИГРЫ ПОТЯНЕТ?
Какая книга, по вашему мнению, должна быть в каждом доме?
прошу Вашей помощи! Очень переживаю!
Ноутбук включается и сразу выключается сам.
Что Вы делаете со своими чувствами?
Верстка текста для печати