Марго Винтер

Дорогие Мужчины, так кто же такая неработающая Женщина - содержанка , или вдохновительница и Хранитель домашнего Очага?..)))

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну женщина сама нарывается на неработающюю.А очаг должен хранить и уметь им пользоваться каждый мужчина.А то я видел пенсионеров за семьдесят которые блины себе приготовить не могут.Ну у животных матери всему учат ,а у людей считается зазорным мальчика всему учить,и девочек то же.А потом получается шить не могут,готовить не могут,лампу вкрутить не могут.Так что я против плохого воспитания детей..Потом будущие женщины страдают от того что их не воспитали и они не желают воспитывать..

Маргарита Радзивилл

Вообще приносить деньги в дом должен мужчина и содержать жену и детей, а жена работать должна дома - дети, еда, уборка, стирка и т.д. Это тоже работа, так как она исполняет обязанности воспитателя, повара, прачки, уборщицы да еще и ночью мужа ублажает. Вот государство должно выплачивать женам, которые не работают, а охраняют домашний очаг хотя бы минимальную заработную плату

Марго Винтер

Полностью согласна с Вами!!! ...да и многие мужчины так бы хотели..не всем финансы позволяют..

Слава Тобин

Смотря по статусу,,,, есть женщина уже на пенсии и работать не считает нужным, а есть которые не работают и жисут за счет мужчин, так называемые содержанки ,, у меня была одна такая любимая содержанка!! Но лучше бы ее не было воо.ще на этом свете ,,,, Все нервы вытянула из души и сердца !!

Железный Бро...

....Да она ...появляется жениться заставляет....забирать по вечерам откуда нибудь....Ещё ей ребёнок нужен........И всякие цветы......Не успеешь вдохновиться как она чё нить выдумает.......И к вечеру думаешь ну хоть отдохнём .............А она не устала.............Афигеть🥴......Но скучно без неё как то 😒

Марго Винтер

Конечно, скучно!...))) многие мужчины давно бы превратились(без обид!!))) в замшелые грибы, если бы не их женщина))))

Железный Бро...

)))....Ну да....Многие прям многие......Большинство мужчин не любят лишних движений......Тут я согласен....Мож для этого она нужна....Расширить кругозор и горизонты)))))))

Марго Винтер

Да))..в обмен на защиту и опеку..)

Железный Бро...

Ну пусть будет так)🤝

Ильгиз Габдрахманов

Хранительницей домашнего очага является либо женщина на пенсии, либо женщина в декрете, хотя даже они работают (смотрят за детьми, за домом). А в остальном случае это дамы занимающиеся проституцией, просто они получают не только деньги, но и крышу над головой и автомобиль.

Валериан Загородний

Всё зависит от муженька - если не любит, то содержанка; если любит - "свет очей моих", Хранитель домашнего очага! Но это до первой её измены. После этого простить можно, но забыть - не получится! Женщины! Не предавайте, если вас любят, иначе станете изгоями. И это не шутка!

Марго Винтер

Да мы и не собираемся....

Валериан Загородний

Весьма похвально! Это редкость в наше время.

Марго Винтер

Да мне кажется большинство женщин такие..

Roamer Bearglove

Это зависит от того, какая женщина по своей натуре и по характеру. Но лично я не понимаю женщин, которые получают образование и сидят дома, не пытаясь где-то себя самореализовать, предпочитая полностью зависеть от мужчины...это может не очень хорошо закончится.

Марго Винтер

Почему не очень хорошо кончится может??

Roamer Bearglove

Например тем, что однажды муж может найти другую женщину, которая в финансовом плане будет самодостаточной, подаст на развод и уйдёт к ней. Тут возникает проблема - что делать женщине, которая до этого нигде не работала, будучи полностью зависимой от мужчины, куда ей податься без денег, да ещё если у неё ребёнок? Ну алименты это понятно...мелочи жизни...но всё таки. Я считаю, что в финансовом плане люди должны стараться быть независимыми друг от друга.

Просто А...

Моя жена - Хранительница домашнего Очага. И это было исключительно моё решение. Она сначала даже противилась этому. Но, в 90-е годы поняла, что по другому нам не выжить. А, потом привыкла и ей даже завидовать стали, другие женщины, котрые вынуждены работать... 😉

Марго Винтер

Вы -молодец! И настоящий Мужчина!..вашей жене надо вами гордится

Просто А...

Ну, нам обоим уже за 50, гордиться уже не за чем. Достаточно того, что мы сохранили тёплые чувства друг к другу. Это и есть самая лучшая форма одобрения, гордости, и всех прочих проявлений Любви. )

Марго Винтер

Пусть Бог вас благословит, вашу семью!

Просто А...

Да, слава Богу. Он милостив к нам.

Марго Винтер

Да..)

Е*
Елена **********

Я думаю...это у кого как фантазия работает...тот так и рассуждает!! (Кем она считается) Ну я дома сижу(1 мес как уволилась) мне некогда лежать....весь день кручусь....много домашних дел! Кто лодырь ...тот и будет лежать,а у кого то всегда по дому находятся дела!

Марго Винтер

Так я тоже считаю, что у домохозяйки- куча дел))..хотя многие пишут - тунеядка она))))

Е*
Елена **********

Вот я и говорю....у кого насколько фантазия работает

Ва
Василий

если женщина та самая которая нужна мужчине и его материальное положение позволяет это и не выносит мозг то..мужчине как то это как то ровно.но в любом случае у женщины должна быть отдушина от семьи..если её не будет то все равно начнутся скандалы

Марго Винтер

Отдушиной может быть хобби, сорт..

Марго Винтер

Спорт))

Ва
Василий

у каждого своё увлечение

Александр

Просто женщина которая НЕ РАБОТАЕТ. Ну не хочет, или не нравится. Если имеется ввиду совместное проживание мужчины и женщины, этим вопросом обычно задаются соседи, знакомые или родственнички. У пары эти вопросы НЕ ВОЗНИКАЮТ. Не должны возникать!

Алексей

Содержанка, если ничего по дому не делает и гуляет по клубам, а вот вдохновительница и хранительница очага - если дом её убран, опрятен и приятен, а ещё там много вкуснях ей же приготовленных, пока мужчина её на работах, ресурсы добывает!

Марго Винтер

Алексей, это же конечно второй вариант имеется в виду!))

Алексей

Ну вот ответ получили!

Марго Винтер

Спасибо большое!)

Алексей

Не за что!

ДА
Денис Азовский

Не работающая - не раба. У свободной женщины рождаются и ростут и дети свободные. Но бывает что женщины одарённые, прирождённый лидеры, талантливые музыкант, писатель, все жизнь тереться у плиты с варкой тоже самое рабство... 🙃🙃🙃

Марго Винтер

У профессора Капицы мама была талантливым археологом до замужества..она оставила карьеру ради мужа и детей..

ДА
Денис Азовский

Талант если настоящий не зарыть

Марго Винтер

Не зарыть)..но семья ей показаось, важнее..

Шрек Болотный

В период самоизоляции моя жена больше 2 месяцев находилась дома, в то время , как я продолжал работать на 2-х ставках. При этом я обстиран , накормлен , обласкан , свеж и доволен, а она уже выходит на работу . Вопрос ещё актуален ? )))

Марго Винтер

Да, спасибо большое за ответ!...а может, ей навсегда остаться домохозяйкой??

Шрек Болотный

она так не думает

Виталий В.

Каждый ответит по своему. Если не удается переубедить его или навязать то все таки мнение вашего мужчины придется учитывать. Так как дух семьи создается эманациями обоих. И он либо созидается либо разрушается ими.

Марго Винтер

Нет..) увы..

Виталий В.

Для этого общество должно быть переориентировано. Надеюсь ваше видение этого вопроса не разрушает вашу семью.)

Марго Винтер

Нет!)))

Виталий В.

Ну и отлично!)

Байкодром Космодур

Содержанка: она не работает, не делает ничего, живёт у тебя за твой счёт; Вдохновительница: приходит время от времени, вроде проститутки, но может быть и платонической; "Хранительница домашнего очага" - жена.

Юр
Юрий

Если она живёт исключительно для себя, то содержанка, а если у неё трое детей, и кроме того, муж требует, чтобы у него каждый день была новая выглаженная рубашка, тогда, конечно, второе, без сомнений.

Марго Винтер

Женщиа -не воин..) для нее сражение- стресс...

Юр
Юрий

Не бояться и идти в атаку - это разные вещи. Для того, чтобы не бояться, надо прежде всего быть готовой в любой момент уйти с этой работы. А если это единственная работа, на которую вас взяли, и вы чувствуете зависимость от неё, будьте уверены, паучок уже плетёт свою сеть для вас, мухи. И не сомневайтесь, все соки из вас высосет.

Марго Винтер

Паучок"-как вы его ласково!..)))

Юр
Юрий

Главное - вы поняли аналогию. Что с этим делать - вам решать.

Марго Винтер

Спасибо..))

Степан Головачевский

зависит от разных причин. например жена у меня тяжело больна и не хозяйка и не работница. но я её люблю. потому как она была и хозяйкой и работницей до болезни. а вот невестка тунеядка и дармоедка...

Марго Винтер

Конечно, так и надо, Степан!..и она бы за вами ухаживала, если бы вы болели..)

Степан Головачевский

не знаю... люди разные...

Дмитрий

это та женщина которая пашет дома а тот кто в ней души не чает прячет носки под деван и полторашки. разбрасывает по полу крошки и не ценит ее труд и которому даже лень мусор вытащить из дома .😎

Елена Костина

Очень часто мужчины сами против того, чтобы женщина работала - они хотят, чтобы она занималась детьми, хозяйством и тд. В этом случае она вдохновительница)) но я бы не смогла не работать 🙈

Елена Костина

Инет тупанул🙈 не, работа у меня так себе , не особо интересная, но она даёт мне : 1) свои деньги, которые я трачу на себя (правда деньги мужа тоже беру 🙈)+соц.пакет, 2) мне скучно сидеть дома без дела, так хоть как-то себя реализовываю, 3) есть общение с другими людьми 4) есть стимул хорошо выглядеть и одеваться. Ну это основное. Есть люди, которым дома очень хорошо, но лично мне не хочется выпрашивать деньги, плюс все-равно у женщины должно быть какое-то дело, чтобы крыша не поехала. Ну и кто знает-вдруг меня муж завтра бросит-а я без Опыта и навыков работы?))) жизнь штука непредсказуемая)

Марго Винтер

А почему он должен впс бросать, Елена???

Елена Костина

Он не должен 😂 и я не думаю, что это случится, просто пример привела)) знаю многих, кого мужья бросили и на они потом пытались на работу устроится, а их никуда не брали(((

Марго Винтер

Да ну!..)) мне такое и в голову не приходит..

Анна Падерина

Хранитель очага, домработница - это тогда что? Работа по дому. А содержанки наподобие проституток живущие за счёт мужика, ничего по дому не делающие, разве что только в постели ублажают

Дмитрий Хан

А разве Женщина -жена должна работать? А хранить очаг, детишек, разве это не труд? Труд равных которому нет.Ну а содержанки простите ,это те же бляди и женского в них только анатомия...

Марго Винтер

Вы абсолютно верно рассуждаете Дмитрий!!..и только нищеброды, которые не могут содержать свои семьи достойно,называют домохозяйку нахлебницей и тунеядкой...

Дмитрий Хан

Нищеброды - это такое современное , не очень приятное, режущее слух слово. Ну а Вы Марго ,не сердитесь на мужчин, они всё разные ровно как и женщины.Каждой Женщине есть свой Мужчина.

Викентий Ви

Я бы не желал чтобы моя женщина работала, но по жизненным обстоятельствам пришёл к выводу, что ей работать надо, хотя бы для того, чтобы рассказывала что в этот день происходило!!!

Марго Винтер

Спасибо, Викентий!

Максим Денисов

Все зависит от женщины! Есть содержанки,а есть такие,которые буквально вселяют душу в пространство где находятся и стены,которые их окружают,да во все,что с ними контактирует

Марго Винтер

Максим, а вы бы хотели, чтобы ваша жена была домохозяйкой??)

Максим Денисов

Я хотел бы иметь такие доходы,чтобы не париться на счет неработающей жены и кучи детей. Пускай лучше сидит дома,нянькается и готовит борщ с котлетами) И мне спокойней.Мой дом-моя крепость!))

Марго Винтер

Чудесный ответ!).и главное-правильный настрой- все остальное приложится!)

Василий Сычёв

Нет . Она моя любимая жена . И я не должен материально обеспечивать . Потому как она потеряла работу в связи с пандемией ..Пусть отдыхает и занимается домашними делами

Марго Винтер

Все правильно!по мужски!..)