Ва
Валерий

Зачем в 1204г,надо было разрушать Византийскую империю? Она же была не мусульманской, а такой же христианской.?

184
7
0
Ответы
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

В 1204 году участники 4 Крестового похода пошли не на Палестину, а решили пограбить Константинополь. Это им удалось, но при этом остатки империи ромеев еще оставались. В 1261году с помощью Греции захватчики были разгромлены. Конец Византии наступил в 1453 году. Поживились все. Особенно латиняне. 30 лет вывозили ценности, переплавляя золотые предметы искусства в слитки. На этом грабеже Европа и поднялась, что до сих пор заметно

0
0
Читатель
Читатель

Конкуренция. В Средиземном море тогда были 2 главные силы на море ромеи и Венеция. Вот Венеция в союзе с Генуей и другими итальянскими городами натравила турок на Ромейскую империю, а у тех распад и гражданская война

0
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Не такой же, а другой! А католики протестантов че5го резали? Тоже христиане... Не путайте религию в политику

0
0
ВК
Виктор Краев

Этот вопрос к ватикану,у них даже все летописи остались о той эпохи.

0
0
Галина Мамаева
Галина Мамаева

Дикари с севера пришли

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

обиды войн рушат всё

0
0
Галина
Галина

И кто ее разрушил ?

0
0
Другие вопросы
какими полезными ископаемыми богата Тюменьская область? подчеркиваю область?
контрольная работа по алгебре 8 класс. 20 балов за решение.
сочинение на тему "Тарас Бульба-главный герой Н. В. Гоголя? Н. В. Гоголя
Каким кодексом контролируется таможенный контроль за авиаперевозками?
все ли записи верные а) MCL - XL = MCX б) MMXLV + CV = MML
В чем особенность теплового движения молекул в жидкостях? В чем особенность теплового движения молекул в жидкостях?
Какой можно сделать проект в школе. 9 класс
Помогите пожалуйста найти НОК т. е Наименьшее общее кратное чисел (24,60,84)
Сколько холодильников было отправлено в детские сады?
А когда в России будет самое приятное: Революция и Гражданская Война?
вот я работал и глушил голоса вражеские, прокурор работал и садил врагов народа) пенсия у его 60 000руб а у меня 6000 ?))
5. Даны два множества: А - множество натуральных чисел, кратных 3; В - множество натуральных чисел, кратных 5. Пересечен
При каком значении m прямая (x+1)/3=(y-2)/m=(z+3)/(-2) параллельна плоскости x-3y+6z+7=0
А какие признаки абсолютизма бывают?
я управляющий фирмой, у меня есть 2 бухгалтера, один из них главный, при уходе главбуха, кого лучше ставить на его должн