Аня Розенблюм-Задунайская

Наконец, выплатили за покойницу (свекровь) компенсацию 6 124 ( Это Питер, детка) . Я довольна. Похороны стоили 57 000 руб. И я экономила. Как у вас в городе работает пенсионный фонд? Довольны ли вы им (пенсионным фондом)?

Ответы
Николай (77Rus)

В больших городах (я вот в Москве живу) по минималке похороны от 40 000 руб, ......... 40 тыр у нас вообще не реально, только по знакомству и блату, Вам за 57 000 это дёшево обошлось. Маму хоронил в Архангельской области (деревня) за ВСЁ !!! 10 000 получилось это откопаться, закопаться, гроб, Газель типа катафалк, в кафешке помянуть (супчик, бутерброд, пара рюмок водки)

Аня Розенблюм-Задунайская

Ваше сообщение противоречивое. Не хватает предлога НО.

Жорик В Тумане

а не надо было выбирать эконом-вариант и ещё платить в морге за "достойный вид" это они обязаны делать и так. Похороны вместе с местом на кладбище обходится 17 т.р вместе с деревянным крестом и оградкой. В Москве.

Аня Розенблюм-Задунайская

у нас в питере вывоз тела 2 000 руб, одежда - 2200, вынос гроба - 1200, кремация стоила 33 000 с агентом ( можно сэкономить на агенте около 6 000 или больше) кладбище -подзохоронение урны 3150. Подготовка тела 15 000 р. Отпевание не помню, отдала наличными на Гундяева и его братию. Мне, конечно, жалко денег, но когда везде говорят, что это дешево. то обидно.

Жорик В Тумане

Вбейте в поисковую строку гугла "как дешево похоронить человека" и не разводите панику.

Ирина Павловна

кремация- это сожжение?? вы это сделали?

Жорик В Тумане

нет, дешевле похоронить в земле и так даже правильнее.

Аня Розенблюм-Задунайская

так случилось, друзья слушаю арию Марии Магдалины. И теперь уже это в не важно. да и вы уже кончайте ваш спор! тут я хотела сказать вам какую-то ИСТИНУ, но не помню. уж простите, меня грешную.

Ирина Цветкова

Пенсионный у нас хороший. Они же не могут выплатить больше, чем положено по закону. Это дают только на гроб из горбыля. А остальное как хочешь, так и выкручивайся.

Lady Winter 🇷🇺

57 это еще хорошо.. 270 или больше обошлись похороны недавно, компенсировала расходы фирма где работал умерший. Обращаться в ПФ не будем.

Одинокая Сволочь

разве можно быть довольным, когда народ грабят все, кому не лень...

Олег Плахотин

У нас куда не кинь всюду клин,уже давно ничего не радует

Годана

Перед смертью нужно было кредит брать на 60 000 .

Сергей Зимин

У нас можно похоронить ха счёт государства

Валерий Иванчик

не удалось подзаработать? мерзко это...

Аня Розенблюм-Задунайская

Смотрю у вас жена молодая. Как думаете заработает на вас? Или раньше кинет?

Валерий Иванчик

это моя дочь,мысли у вас- нездоровые

Аня Розенблюм-Задунайская

У меня тоже естьдочь. Если вы подумали, что я спциально, то этот не так.

Валерий Иванчик

тем более моя семья не из бедствующих...

Аня Розенблюм-Задунайская

Думаю. что моя семья не из бедных. но в Турцию пока поехать не могу.

Юр ..Спб

не имею к нему отношения-до лампочки

Юр ..Спб

мне вообще всегда смешно над такими рассуждениями,

Аня Розенблюм-Задунайская

Если вы не поняли, то я пошутила. У вас как?

Юр ..Спб

ненавижу когда выкают

Аня Розенблюм-Задунайская

ВЫ из Сестрорецка ( Россия) у нас здесь все выкают. выкают. И это прилично. Я не уподобляюсь хохлам, которые сразу тыкают , западенцы . Только если попросит собеседник перейти на тЫ. Почему нет?

Юр ..Спб

разговор окончен

Кристиночка Фрулёва

У нас сразу оплачивают

Victoria Center

да то же самое

Георгий Клинцов

Аналогично.

Тамара Лемберг

😘