Просто Знакомый

Заколебал интернет. За месяц поменял 3 роутера и всё-равно постоянно обрывется соединение. То ли наши операторы мудрят, то ли китайцы работать совсем разучились?

Ответы
Es. Vik.

Это вопрос к оператору поставщику интернета. Оборудование здесь не причём.

Просто Знакомый

Пропадал интернет, помогало отключение/ включение роутера, но не надолго. Новый роутер отработал месяц и совсем загнулся. Поставили ещё один, черех небольшое время началась эта свистопляска. Мастер, при настройке последнего роутера, оставил ещё один настроейнный роутер. Надо его попробовать. Но что-то слишком мало работают вновь установленнык

Es. Vik.

Очень странно. Такое ощущение, что их собирают в соседнем гараже.

Просто Знакомый

Китайцы от короновируса никак не отойдут.

Es. Vik.

Не валите на Китай. Прошли те времена.

Просто Знакомый

Да я так, шутка.

Es. Vik.

Ок.)

Просто Знакомый

Всем Спасибо! Будем искать. На сегодня хватит. До новых встреч!

Dreamer Arrow

проверьте bin. у меня была такая фигня, оказалось дело в ноуте

Просто Знакомый

роутер меняли за 2 месяца 2 раза.

Dreamer Arrow

проверьте где сбой. это не сложно. запускаете спидтест на компе и параллельно на тел или планшете. там все сразу понтятно

Просто Знакомый

попробуем

Гаврилов Александр

У каждого провайдера определённые модели роутеров

Просто Знакомый

меняли Zixel на D_Link_DSL_2640U, потом опять на Zixel, в запас оставили ещё один D_Link_DSL_2640U

Гаврилов Александр

У меня д линк уже лет десять пашет с репитером(всю квартиру охватывает) и без проблем

Просто Знакомый

первый работал лет 5-6, последние два - 1-2 месяца.

Гаврилов Александр

очевидно щас так делают

Просто Знакомый

Поставил новый роутер, посмотрим на сколько хватит.

Александр *********

дело не в роутере а в провайдере

Просто Знакомый

пусть ездят и меняют, первый роутер проработал лет 5.

Александр *********

да ради Бога Всё в Ваших руках

Просто Знакомый

"Что за жизнь без приключений. Просто ужас, а не жизнь" Л.Филатов

Александр *********

увы )))

Просто Знакомый

Ничего, переживём

Роман Викторович

кто провайдер, тип интернета

Просто Знакомый

Раньше было "Ограниченный доступ". Выключаешь роутер, покуришь минут 10, включаешь роутер, инет работает, но не долго. И опять 25.

Роман Викторович

сетевую карту не мешало бы проверить, драйвер может переустановить. Проверить надо на других устройствах работу. dsl сама по себе не надежная и медленная связь. Как подходит провод. Надо специалиста, чтобы оценил.

Просто Знакомый

всё это я уже не раз проходил. Спец приходил менял роутер, хватало на пару месяцев. Предыдущий отработал 5 лет. Предпоследний - 1 месяц. Последний раз поставил новый роутер и настроил ещё один (в запас). Надо его попробовать.

Роман Викторович

может, вам нужно сменить провайдера, если есть такие возможности на оптику или радио(4g). Столько браков подряд роутеров, не должно быть так.

Просто Знакомый

Оптику к нам провести - 500 000 руб. Мобильный роутер - ловит только Би-Лайн, 500 руб. в месяц, 30 Гбт, скорость около 15 мб\сек

Грета

просто мощности нихватает

Просто Знакомый

Или мыши кабель вместе с роутером погрызли.

Грета

жесть

Сергій

Быстрее всего операторы.

Просто Знакомый

а почему помогает замена роутера?

Сергій

Так у них прошивки разные, один игнорирует, другой нет

Просто Знакомый

А почему 1-2 месяца работал нормально? Что съехало?

Сергій

Так у провайдера съезжает, у меня у другого провайдера роутер работает без проблем, а у того который был в квартире провайдер, слетал по три раза в день

Просто Знакомый

Пока обрывы терпимые, будут чаще - будем звонитьи вызывать спеца. У меня есть его телефон, пусть он голову и ломает

Игорь

Операторы химичат.

Просто Знакомый

Перезагрузка роутера помогает, но помогает и щелчок на значке соединения. Появляется моя сеть и инет.

Игорь

Скорее всего сигнал слабый на роутер. Надо возле него скорость замерить.

Просто Знакомый

С роутера идут кабели на точки доступа.

Остановите Вите Надо Выйти

Меняй провайдера )

Просто Знакомый

Будем роутеры менять.

Остановите Вите Надо Выйти

Богато живешь!!!

Просто Знакомый

У буржуев свои привычки.

Остановите Вите Надо Выйти

Тогда меняй место жительства, негоже буржую иметь одного провайера 😄

Просто Знакомый

Это не от меня зависит. Я с мамой на даче (её 88 лет и нужен присмотр) у сестры. Деваться некуда. В Москве была выделенка, никаких проблем и скорость будь здоров.

Вика Родионова

Странно

Просто Знакомый

На короткое время помогает перезагрузка роутера, на более доительный срок - замена роутера.

Вика Родионова

Первый раз такое слышу

Просто Знакомый

Значит Вы не спец по компам.

Вика Родионова

Комп и имеет разные вещи. Стоит много лет хоть бы что

Просто Знакомый

Не ломается? Радуйтесь.