Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Когда Сергей Есенин поехал с Аседоройй Дукнан в США ему предложили: денег,дом ВСЁ живи в США! Он написал:
Гой ты, Русь, моя родная, Хаты — в ризах образа... Не видать конца и края — Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонко чахнут тополя. Пахнет яблоком и медом По церквам твой кроткий Спас. И гудит за корогодом На лугах веселый пляс. Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех, Мне навстречу, как сережки, Прозвенит девичий смех. Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою». Сергей Есенин.

100
4
2
Ответы
Павел
Павел

За Русь товарищ Есенин мог и в бубну настучать так то.

0
0
Русская Девушка Аня
Русская Девушка Аня

Есенин гений... Писал прекрасные стихи

0
0
Графиня
Графиня

Ностальгия по Родине.

0
0
La Testa
La Testa

Класс

1
0
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Старый цирк на Цветном бульваре в Москве – один из старейших стационарных цирков России, он начал свою работу 20 октября 1880 года. Самые знаменитые артисты выступали на его манеже. Анатолий и Владимир Дуровы, Виталий Лазаренко, Вильмямс Труцци со своими вышколенными лошадьми. Непревзойденные прыгуны Сосины. Первоклассные жокеи Василий Соболевский и Герберт Кук. Грациозная танцовщица Марта Сур. Акробаты Океанос. Несравненные эквилибристки сестры Кох. Знаменитый «хитрец» Кио, завороживший всех мальчишек. Здесь началась неувядаемая слава Карандаша. Не единожды выступал в старом цирке «солнечный клоун» Олег Попов. На московском манеже засияла звезда «клоуна с осенью в сердце» Леонида Енгибарова, который называл себя заочным учеником Чарли Чаплина. В 1983 году руководство цирком принял Народный артист СССР, знаменитый клоун и артист Юрий Никулин.13 августа 1985 года состоялось последнее представление в старом здании цирка. 19 октября 1987 года была произведена закладка первого камня для строительства нового здания, и туда же замурована капсула. 29 сентября 1989 года состоялось открытие нового здания Старого Московского цирка программой «Здравствуй, Старый цирк!».В декабре 1996 года после 75-летнего юбилея Юрия Никулина цирку было присвоено имя «Московский цирк Никулина на Цветном бульваре». Сегодня Старый Московский цирк на Цветном бульваре по-прежнему радует зрителей новыми интересными программами.

1
Другие вопросы
помоги самое гллавное надо выписать
Хочу поступить после 9 класса
сколько доставка по почте в тольяти будет?
Ищу подработку в Челябинске. Опыт работы на ПК в том числе в графических программах- 20лет. Работа на дому удаленно
Помогите с математикой)))
Снять жилье в районе какого пляжа в Одессе будет оптимально? хотим посмотреть и город тоже. едем через 5 дней
Помогите, как продолжить
живу в частном доме. куда позвонить чтобы мне поменяли газовый баллон для плиты? на полный
Одобряет ли Бог межконфессиональные шествия ?
Бывали ли среди вас случаи, когда человек стал говорить на языке, которого не знал? У апостолов такое случилось!...
Существуют ли древнерусские (славянские) "языческие" тексты, в подлинности которых не сомневается официальная наука?
Куда можно устроится после школы?
как называется машина для заливки льда. как называется машина которая заливает хоккейное поле льдом
Законы стаи, согласны ли вы с этой статьей?
по ритму жизни вы кто : сова, жаворонок или зомби ?