Аполлинария Рождественская

Я писатель(любитель). Пишу рассказики. Недавно села писать длинную и серьёзную работу. Есть сюжет, есть мысли, вся история продумана. Но сесть и дописать я не могу. Что делать?

Ответы
Во
Воля

Сказки имеют второй смысловой ряд. Это устная передача мудрости нашими предками будущим поколениям. У Пушкина есть тоже второй смысловой ряд. У Тысячи и одна ночь. 7 смысловых рядов

Александр Астраханкин

Поставьте себе условие, пока не напишу сто слов, не пью чай, пока не напишу пятьсот слов, не сажусь есть. Пару дней помучаетесь, войдете в струю. А мы будем ждать Вашу работу.

Юр
Юрий

Расслабиться и подумать, а это точно то, что мне интересно писать? Интересное само льётся, вынужденное с усилием тащить приходится.

Игорь Крайнов

Отложить и наблюдать . Подсказка придёт . А вымученное будет резать по глазам . Так что оставьте на время

Ведающий.

Поговорите с кем-нибудь тему...возможно появится новое направление в изложении и процесс затянет.

Сергей Субботний

это может стать результатом коллективного творчества? на гонорар НЕ притендую. попробуем?

Разбитое Сердце

Сначало изловите пегаса, на нем по полю наловите Муз - да побольше. Всё и получится.☺️🌹

Владимир Тунгусов

Не пишите длинных и серьёзных работ, их никто не читает, кроме сумасшедших пожилых дам.

Сергей Ханьжин

А,вы сядьте и начните,хоть через силу,хотя бы минут 10-15,а дальше,само покатит.

Костя Кузнецов

Фиг знает, я тоже начинал, писать, потом, как то вдохновение пропадает

Черкес

Начни другой рассказ писать. Вообще в другом духе и на другую тему

Игорь Бухтияров

Попробуйте грамм 200 коньяка - рука сама будет скользить по бумаге!

Константин

Дописывайте по паре строчек в день, как получится. Мне интересно.

Виктор Шаламов

Нанять спичрайтеров. Объяснить им чего вы хотите. И пусть пишут.

Александр *********

пойти погулять отдохнуть поговорить с людьми если возможно )))

Александр Петрович Кудрявцев

отложить пока. Вдохновение придет допишите хоть среди ночи

Helena Veselova

На ходу на диктофон надиктовать, если сесть не получается.

Алексей Генералов

Ну, тогда попроси привязать себя к стулу и надеть беруши.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Искать яркие эмоции, которые вдохновят на продолжение.

ᚦᛊ∨ᛁ

...разбейте её на отдельные истории одной жизни..))

Владимир Лоскутников

Попробуйте стоя или урывками по несколько минут

Майя Петрова

Ждать вдохновения... Я тоже такой же писатель...

Владимир Зернов

Устроить резкий и неожиданный поворот сюжета

Павел

Чем вы руководствуетесь ?что вдохновляет

Аполлинария Рождественская

оно будто просто есть в моей голове, я четко вижу картину и пишу

Павел

Редко видят сны на яву

Кт Мпо Ду.

Человечество потеряет если не допишешь?

Аполлинария Рождественская

я попросила совет, а не дурацкую шуточку, спасибо

Кт Мпо Ду.

Если ты не увидела совет в моем ответе то конечно не пиши. Не марай бумагу...