He
Helen

Чем отличается уныние от беспомощности?

Ответы
Константин

психическое подавленное состояние, характеризующееся сужением мировоззренческих аспектов поведения в контексте решения проблем и ограниченностью деятельности. Акцентуация на проблеме и состоянии переживания. Беспомощность ограничение деятельности в связи с физическим воздействием иных сил и блокировке деятельного потенциала человека. Либо отсутствие видимости решения создавшегося положения или состояния, в его изменении или прогрессе. Второе влечет первое

He
Helen

Спасибо. Именно так

He
Helen

😊😉☕🍫

Андрей

Уныние - депрессняк. Беспомощность - несамостоятельность. Я вижу вам часто приходит в голову сравнивать вещи разнохарактерные. Прикольно. Скажите чем отличается круглое от спелого? 🤣

Василий Тимощук

уныние - этот хандра... беспомощность - когда что то хочется сделать, например, а - не можешь... потому что бессилен... т.е., беспомощен...

Олег Самохин...

А не изучайте эти аспекты -как правило эти понятия состояния души как камуфляжная сеть над огневой позицией... не более.

Олег Самохин...

Может быть...

He
Helen

Спасибо

Олег Самохин...

за что?

He
Helen

За общение.

Олег Самохин...

а... да не за что. Все здесь для общения...

Пр
Прохожий

Уныние когда все зае....ло, а беспомощность это когда внешние факторы берут верх над тобой и ты как соломинка плывешь...

He
Helen

Нервы мотать будет

Пр
Прохожий

Угу я как мотаю, а зато не скучно)

He
Helen

Смотря какие нервы, если как канаты, то мотайте.

Пр
Прохожий

Ну коли так вы думаете, то будете Всю жизнь одна

He
Helen

Видимо так и бывает. Люди избегают этого по двум причинам. Или нервы совсем тонки, или эгоисты.

Сергей

уныние- сейчас есть тут же прошло а беспомощность это когда уже нет сил и возможности что то исправить а хотелось бы

Олег Пустохайлов

Уныние это депресионное состояние. А беспомощность это проблема которую ты не в состоянии решить.

He
Helen

Спасибо

Олег Пустохайлов

Не за что.))

Тишину Люблю

беспомощность - нехватка знаний или подручных средств , а вот уныние это ...опа ... опустошенность ...

He
Helen

Пустая опа -это легко, но скучно..

Тишину Люблю

где-то читал , что уныние это грех

He
Helen

Именно так и есть. Это путь к болезням

Анатолий

Уныние далеко не всегда является следствием безысходности. Это просто вялость эмоций и ощущений.

Виктор Шаламов

Уныние бывает, когда беспомощности и в помине нет. Просто оно возникает по другой причине.

Яг
Яга

Уныние когда не веришь в успех, а беспомощность когда уже все попробовала и не помогло

Гасан Шамхалов

Уныние,можешь но руки отпустили не в духе,а беспомощность хотел бы но не можешь?))

Игорь Костецкий

Не грусти!!! ( не буксуй короче!) И вопросы станут другими! (Извини если что...)😜

He
Helen

Всё хорошо.. 🌞это всего лишь вопросы..

Игорь Костецкий

В Душу смотрю... (Извини несколько преувеличил...( Без обид!))

Наталья Петрова

Уныние может быть временным, а беспомощность надолго или навсегда. Как факт.

He
Helen

Согласна. Уныние, это моральная усталость. А беспомощность, это врождённое чувство.

Наталья Петрова

Налеюсь, у Вас все хорошо 😊🌹🌹🌹

He
Helen

Спасибо 😊🌻🌻🌻

Сергей Пастухов

Уныние - грех. Беспомощность - болезнь. ( только предположение. Ну Вы поняли)

He
Helen

Конечно поняла) Добрый день, Серёжа! 🌞

Сергей Пастухов

С Днём Знаний

He
Helen

Спасибо. Как хорошо, что можно вспомнить этот день с радостью. Поздравляю с Днём знаний и первым днём осени 🌾🍂🍁

Вень Лаш

Когда есть силы и возможности, но этого недостаточно -- это беспомощность.

He
Helen

Хоть плач.

Вень Лаш

Мы не боги.... Уж не знаю к сожалению или к счастью.

He
Helen

Человеку нельзя быть богом. Это непосильно и трудно.

Просто А...

Беспомощность не исключает надежды, уныние исключает именно надежду.

Ильхом Заявитдинов

Уныние от слова ныть а беспомощность просто нет мочи и никаких слез

Владислав

уныние это следствие беспомощности,в ином случае ты бы действовала

Кт Мпо Ду.

Уныние результат слабости, беспомощность - болезни или старости.

He
Helen

Беспомощность бывает психологическая. Странно. Унынее связали, а беспомощность увидели добуквенно

Vladimir Neizvestnii

уныние - это психологически , а , беспомощность -физически.

Степаныч

Уныние грех, Беспомощность производна этого греха

He
Helen

Грех, это ошибка

Борис

Уныние от богатства, а беспомощность от бедности.

Сергей Сергей Журавов

ну уныние возникает от беспомощности..

Иван Петров

ретарический вопрос не на два купрета