He
Helen

Почему в ответ на благодарность(спасибо), прикрепили слово пожалуйста? Происхождение слова от пожалься. Значит ужалить ?

Ответы
Ѻлегъ

Лена, но "спасибо" - это не благодарность. это пожелание спасения от Господа Бога ...и, "пожалуйста" от слова "пожалуй" ...в ответ на "спасибо" отвечают "не за что"

He
Helen

Корень жал. Спаси-жаль. Две просьбы

Ѻлегъ

жаловать-пожаловать-пожалуй-пожалуйста 🤷‍♂️ ...как то так, Лена

He
Helen

Сложно всё. Спасибо, Олега! 🌞🌞🌞

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ! 😉🌹

He
Helen

Благодарю! 😊🌞

Lady Winter 🇷🇺

Происхождение от слова "пожаловать". Помните раньше была не зарплата, а жалованье? Думаю, это оттуда.

He
Helen

Спасибо. Похоже)

Штурмхонд Николай Ланцов

Чушь)) Вообще ничего общего.

He
Helen

Спаси-ужаль

He
Helen

Что и требовалось доказать. Вы сами это делаете. Не заметили?