He
Helen

Почему в ответ на благодарность(спасибо), прикрепили слово пожалуйста? Происхождение слова от пожалься. Значит ужалить ?

99
3
0
Ответы
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Лена, но "спасибо" - это не благодарность. это пожелание спасения от Господа Бога ...и, "пожалуйста" от слова "пожалуй" ...в ответ на "спасибо" отвечают "не за что"

5
0
He
Helen

Корень жал. Спаси-жаль. Две просьбы

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

жаловать-пожаловать-пожалуй-пожалуйста 🤷‍♂️ ...как то так, Лена

1
He
Helen

Сложно всё. Спасибо, Олега! 🌞🌞🌞

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ! 😉🌹

1
He
Helen

Благодарю! 😊🌞

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Происхождение от слова "пожаловать". Помните раньше была не зарплата, а жалованье? Думаю, это оттуда.

1
0
He
Helen

Спасибо. Похоже)

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Чушь)) Вообще ничего общего.

4
0
He
Helen

Спаси-ужаль

1
He
Helen

Что и требовалось доказать. Вы сами это делаете. Не заметили?

1
Другие вопросы
ваз2105 что делать если в масло попала охлаждающая жидкость?
што едят божьи коровки
Форд Сиерра 86г. Кипит! презжаешь примерно 1км и вода в бачке вскипает и валит пар! после заливаеш воды и едеш дальше.
дайте пожалуйста ключ активации игры Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier срочно нужно заранее спасибо
может ли быть третья мировая без ядерного оружияя?
Ведь Христиантство уже далеко не то, о чем говорил Христос
почему холодильник намораживает в камере заморозки? и почему в обычной камере бежит вода?
не могу найти норм работающую fifa 13
не могу понять почему не работает
Могу ли я застраховать автомобиль не являясь его владельцем и вписать в нее постороннего человека (если ограниченная)
как и чем мыть морскую свинку ?
FireFox за место станиц отображает html код страницы, почему? как исправить ошибку?
В каких взаимоотношениях вы остались с бывшим мужем (женой)?
Почему флэшка объемом 32 Гб пишет, что не достаточно места когда на не пытаешься скинуть файл большого объема?
больше 10-ти лет не служил нивкакой церкви и не посещал, вызовет ли это праведный ужас у религиозников ?